Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Генеральному прокурор РК

Автор: Казангап, опубликовано: 08.11.2016 в 15:45

Генеральному Прокурору РК
> Ж.К. Асанову
> В связи с официально изложенной информацией Генеральной прокуратуры РК о расследовании уголовных дел в отношении ряда физических лиц из западных областей Казахстана по попыткам вооруженного захвата власти и подготовкой о возможном участии третьих сил в этих процессах, просим Вас предоставить комментарии по следующим вопросам:
> 1. Каковы итоги расследования инцидента в Алматы 28 сентября 2014 года, когда фанаты футбольного клуба «Актобе» вышли маршем с транспарантами «Кіші Жүз», кроме привлечения к административной ответственности некоторых участников уличных потасовок, демонстраций? Установлены ли организаторы и спонсоры этих акций?
> 2. Не усматриваются ли правоохранительными органами, прокуратурой признаки разжигания межродовой розни при проведении этой акции, выявлены ли источники финансирования подобных мероприятий футбольным клубом «Актобе», к спонсированию которого имеют отношение родственники бывшего акима Атырауской области Б.Рыскалиева, бывшего руководителя АП РК А. Мусина , а также атырауский предприниматель И.Акдрашев, Т.Байтазиев и ряд других лиц? А также, выявлены ли источники финансирования клуба боевых единоборств в г.Кульсары Атырауской области, который пользуется покровительством местного олигарха И.Акдрашева, имеющего счета в оффшорах, бизнес за рубежом, в том числе и в России?
> 3. Установлено ли, кто и на каких условиях предоставлял таразскому олигарху Т.Толешеву для празднования юбилея его отца — бывшего работника КГБ истребители, другую боевую технику, военнослужащих, десантников для организации шоу в честь юбилея? Не связано ли засекречивание расследования уголовного дела в отношении него с этими фактами также?
> 4. Не усматривают ли правоохранительные органы и прокуратура признаков разжигания межродовой розни в функционировании в центре г.Атырау спортивно-оздоровительного комплекса «АБК», где клиенты разделяются по родовым признакам, по названиям различных объектов этого комплекса» «Адай», «Беріш», «Таз» и другие, в которых систематически собираются?
> 5. В связи с чем до сих пор не установлены личности «людей в черном», неизвестно откуда появившихся в Жанаозене в декабре 2011 года, поджигавших здания, взламывавших банкоматы, несмотря на то, что они были зафиксированы на камеры видеонаблюдения банков, а также было объявлено военное положение в городе?
> 6.. Известно ли правоохранительным органам и прокуратуре о том, что атырауский предприниматель И.Акдрашев на протяжении ряда лет занимается рейдерскими захватами бизнеса и исполнителями этих акций являются неизвестные лица, сформированные в мобильные группы, возможно, вооруженные, что неоднократно освещалось в местной прессе? http://azh.kz/ru/news/view/13656 (это ссылка Вам, к сведению). Также, какие меры принимаются по расследованию уголовного дела по самоуправству, когда группа неизвестных лиц в количестве 35 человек ворвалась 10 октября 2015 г. на объект повышенной опасности на Тенгизском месторождении-завод по переработке чешуйчатой серы, отказывалась подчиняться требованиям полиции и прокуратуры, установлены ли эти лица?
> 7. Установлены ли лица, организовавшие прибытие на площадь Исатая-Махамбета на митинг 24 апреля 2016 года групп работников подрядных компаний ТШО и НКОК, по поручению руководства этих подрядных компаний, принадлежащих преимущественно предпринимателям из западных регионов Казахстана?
> 8. Какова причина бездействия атырауских правоохранительных органов 24 апреля 2016 года в первой половине дня, когда группы людей поначалу в небольшом количестве прибывали на площадь, начиная с 10-30 часов и количество более 3-х тысяч человек было достигнуто только к 14-00 местного времени, то есть заранее объявленного времени митинга?
> 9. Установлены ли лица, проводившие в районном центре Атырауской области, близ Тенгизского нефтяного месторождения, в г. Кульсары в этот же день 24 апреля несанкционированный митинг? И в связи с чем им не вручались предупреждения прокуратуры о недопустимости проведения митинга 21 мая, как это было с гражданскими активистами в г. Атырау и в других городах Казахстана?
> 10. На чем основаны утверждения Генеральной прокуратуры и ряда официальных лиц РК о том, что для организации этих акций были привлечены финансовые средства из-за рубежа? Поскольку эти утверждения были озвучены до начала досудебного расследования уголовного дела по 179, 272 статьям УК РК, свидетельствует ли это о том, что правоохранительные органы располагали достоверной информацией о готовящихся спланированных акциях при финансовой поддержке зарубежных структур, возможно проводили негласные следственные действия?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад