Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Истерия продолжается...

Автор: Олег Мириков, опубликовано: 22.08.2011 в 15:07

Прошло больше двух месяцев после злодейского убийства известного поэта и общественного деятеля Осетии Шамиля Джикаева. Следствие по этому делу продолжается, как продолжается и истерия в мусульманских кругах по этому поводу.
Многим еще памятны довольно странные заявления некоторых мусульманских лидеров, отдельных журналистов и правозащитников по факту убийства, затем ликвидации убийцы Джикаева – Мурашева и аресту некоторых представителей мусульманской общины Осетии. Чего стоят, например, такие слова мадам Кеворковой «парень по имени Мурашев, больной мальчик, убил местного декана, упертого язычника, написавшего мерзкие стихи о святынях ислама… Менты его убили вместо того, чтобы взять живым и судить. И в ту же ночь из мести арестовали еще 30 человек, ни в чем абсолютно не повинных кроме того, что они молящиеся мусульмане. Мне звонят православные осетины и умоляют защитить их мусульман».
Следствие еще только началось, а Кеворкова, находясь в Москве, уже знает что арестованные «абсолютно не повинны». Указанное наводит на мысль, что госпожа Кеворкова готовила информационную пропагандистскую акцию. Помнится аналогичная истерия и необоснованные обвинения Евтеева в адрес правоохранителей после задержания Багаевой Фатимы.
Странной является и реакция ДУМ Северной Осетии, которое сначала отрицало причастность убийцы Ш. Джикаева к исламской общине, а затем обвинило во всем правоохранительные органы, якобы не приложившие достаточных усилий для его задержания и несправедливо преследующие актив суннитской мечети Владикавказа. Ко всему, желая отвести от себя подозрения, выдали в СМИ информацию о неком Абдулле якобы призывающем молодежь к экстремистским действиям, а правоохранительные органы не обращают на него внимания.
Здесь необходимо заметить, что Абдулла, он же Тагиров хорошо известен правоохранительным органам, и источник оттуда сказал, что Тагиров ими проверялся, но ничего криминального в его деятельности не обнаружено. А вот Мурашев не раз задерживался, не раз писал экстремистские надписи, о чем сообщалось в ДУМ СО, в бытность пребывания у руля Али-хаджи Евтеева. Однако реакция руководства ДУМ оказалась более чем странной, если учесть, что по их протекции Мурашев ускоренно получил загранпаспорт и был направлен в хадж.
Можно вспомнить и тот случай с чеченским автобусом. Ведь если бы ДУМ СО дало обвинительную оценку действиям своих единоверцев, может не было бы тогда повода Шамилю Джикаеву писать этот злосчастный стих? Вместо этого ДУМ СО переводили стихотворение на русский язык и рассылали по всем мусульманским общинам России. Для чего это делалось? Для того чтобы обострить обстановку, настроить мусульман против Джикаева?
В Северной Осетии тысячи мусульман, но после убийства арестовали 16 человек. ДУМ СО вместе с Шевченко М. сразу начало писать обращение в защиту 30 арестованных, обвинять правоохранительные органы в преследовании мусульман. Но почему никто не задумался о том, почему задержаны именно эти люди, а не другие. Никто не тронул и самого главу ДУМ СО Гацалова. Разве это «массовые аресты и преследования» о чем говорят правозащитники? Если кого-то арестовали значит было за что.
Почему религиозная община, которая так беспокоится о соблюдении закона в отношении своих членов, не смогла самостоятельно выйти на подозреваемого и не привела его в органы? Это было бы честно, и не было бы той страшной для людей перестрелки, в результате которой был ликвидирован Мурашев и ранены трое милиционеров.
Евтеев, сторонников которого в основном и задержали, теперь далеко и из-за бугра разглагольствует о том, как в Северной Осетии обостряется обстановка. Действительно, есть опасность вбить клин в народе республики, но этот клин вбивают подобные кеворковой и евтееву заявления. Реакция мусульманской уммы тоже не удивляет, она повела себя как секта какая-то. Если так хочется помочь задержанным, и они этого достойны, почему не нанять адвокатов? Тот же Цоков очень грамотным следователем был, знает как все надо делать, а они вместо этого виртуальную (и не только) толпу собирают и СМИ сообщают «представитель ДУМ республики Феликс Цоков опасается, что действия правоохранителей могут спровоцировать вооруженные события, подобные нальчикским в ноябре 2005 года, когда группа мусульман, возмущенная арестами и гонениями, организовала вооруженное нападение на госструктуры в столице Кабардино-Балкарии». И человек ведет пропаганду в ВУЗах? Кстати в ГГАУ говорят он попал в конфликтную ситуацию со своими мнениями, договорившись до отрицания Нартского эпоса как языческого пережитка.
Стоит задуматься насчет угроз со стороны ДУМ СО про аналогию с нальчикскими событиями, т.е. они это допускают? Ну тогда вопрос о том кто они, осетины или мусульмане в первую очередь, снимается. И хотелось бы напомнить, что мы не Нальчик, здесь Владикавказ. Никому не хочется крови, и думается многие готовы чем-то жертвовать чтобы этого не случилось.
В Осетии живут мусульмане, предки которых в 19-ом веке совершали хадж, поклоняясь святому камню. Сегодня эти осетины-мусульмане ходят в мечети и продолжают чтить традиции своего народа. Они сохранили добрую память о своих дедушках, бабушках, родителях, которые следовали исламу. Многие из таких были близкими товарищами самого Шамиля Джикаева. Его стихотворение оскорбило чувства мусульман. Тем не менее, ни один истинный мусульманин не мог совершить такое чудовищное преступление в отношении пожилого человека и их оно возмутило также как всех. Это могли сделать только радикалы, которым чужды исторически сложившиеся каноны ислама в Осетии, чужды мораль и основные устои человеческого общества.
В республике есть мусульмане, не посещающие мечети, но они и не наркоманы, алкоголики, тунеядцы, а добропорядочные граждане, занимающиеся спортом, гуляющие с детьми в парках, посещающие кинозалы. Поэтому не следует кричать на каждом углу, что только строгое соблюдение канонов ислама, выраженное в регулярном посещении мечети и отказе от всего «мирского» — светского может спасти душу человека и весь мир.
Наверное прежде всего вера в Аллаха, Иисуса, Будду… должна быть в душе человека и ни при каких обстоятельствах не может измеряться количеством посещений культовых сооружений.
И еще, об экспертах с Ansar.ru. Чтобы понять направленность публикуемых ими материалов нужно просто их прочесть. Оказывается наши мнимые эксперты частенько пиарят деятельность исламистской организации «Братья мусульмане». Хочу напомнить, что данная структура признана в России международной террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ. Для читателей поясню, что именно активисты МТО «Братья мусульмане» стоят за массовыми беспорядками в Египте и в настоящее время активно рвутся к власти в этой стране. На данном сайте, к слову, активно тиражируются всякие опусы «специалиста широкого профиля» Шевченко, который в очередной раз подтвердил свой высокий статус своими антисемитскими заявлениями.
Напрашивается вывод, а не хотят ли эксперты с Ansar.ru уготовить для России участь Египта, подталкивая виртуальную аудиторию к псевдоценностям, пропагандируемым международными террористами.
В историю Осетии вписано много знаковых событий и славных дел ее сынов и дочерей. Но есть и темные, позорные пятна, которые оставят свой гадкий след даже по прошествии многих лет. Как еще назвать политические спекуляции на Бесланской трагедии, когда договорились до того, что виноваты все кто угодно, но только не боевики.
Вот и сейчас становится страшно, когда такие как Шевченко и его жена Кеворкова не отдавая отчет своим словам пытаются оправдать преступление Мурашева перед общественностью. И будет еще страшнее, если их слова укоренятся в мозгах мусульманской части молодежи Осетии, и убийца вдруг будет возведен в ранг героя.
Приходится констатировать, что с завидным упорством всякого рода «эксперты» сайта Ansar.ru записывают Яну Амелину в исламофобы, настойчиво акцентируют внимание представителей мусульманской общины на ее якобы антиисламских публикациях. В результате этой «просветительской» работы в сети Интернет стали появляться анонимные угрозы в ее адрес. Следует напомнить, что аналогичные обвинения со стороны Евтеева и его единомышлеников звучали и в адрес покойного поэта…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад