Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Иван Валов вылез “из грязи в князи”

Автор: fedor, опубликовано: 06.08.2011 в 14:37

Иван Валов вылез “из грязи в князи”
Выражение “из грязи в князи” точно отображает сущность Валова Ивана Ивановича. Из представленного в Интернете досье на Валова И.И. видим, что родился он в селе, но копаться в земельной грязи не захотел и переехал в город. Выбор профессии инженера-пилота делает ему честь, однако через 10 лет после окончания Академии гражданской авиации Валов нашел свое место в коммерческих организациях. Здесь проявились его способности к наживе. Согласен с высказываниями предыдущих авторов, главное для Валова — побольше положить в свой карман, а не организация хорошей работы его предприятия.
Придя к власти во ФГУП ФКЦ “Земля” в 2010 году Валов почувствовал себя удельным князьком, выжил профессионалов и набрал своих людей, с которыми он мог проворачивать собственные делишки. Занимался он махинациями не только с бюджетными деньгами, но и со средствами ФГУП ФКЦ “Земля”. Если закупки продукции за счет средств федерального бюджета по закону должны проводиться на конкурсной основе, а закупки продукции за счет собственных средств ФГУП-ов могли проводиться без всяких конкурсов. Закупки продукции для нужд ФГУП ФКЦ “Земля” осуществлялись через созданные Валовым частные конторы типа “рога и копыта”, одну из которых под наименованием ООО “Реан” официально возглавляла родная дочь Валова – Басанцева Наталья Ивановна. Стоимость продукции, закупаемой через ООО “Реан” и его дочерних частных предпринимателей была в 1,5 – 2 раза выше, чем в других нормальных фирмах. За год работы Валов существенно обанкротил ФГУП ФКЦ “Земля”.
Когда Валова в 2011 году назначили и.о. генерального директора ФГУП “Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ” работники ФГУП ФКЦ “Земля” вздохнули с облегчением. Наверняка Валов в целях личного обогащения уже на новом месте произвел через свои конторы ненужные дорогостоящие закупки.
Своими действиями Валов подрывает авторитет руководителей и государственных чиновников, простые люди видя таких руководителей говорят: “Они там все такие, воруют, берут взятки и получают откаты”.
Работников ФГУП ФКЦ “Земля” потрясло новое известие об объединении ФГУП ФКЦ “Земля” и ФГУП “Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ” в один ФГУП, который будет возглавлять Валов И.И. Теперь Валову представляется возможность хапать еще больше в объединенном ФГУП-е, который он доведет до полного банкротства. Вот так сельский парень вылез “из грязи в князи”. Только грязь на нем не от родной земли, а от получаемых мошенничеством грязных денег.
Однако Валов мечтает о большей должности, возглавить Росреестр или еще повыше, чтобы ездить на персональном автомобиле с “мигалкой” (недаром он зовется Иван Иванович, что стало нарицательным именем как “большой начальник”).
Кто работал вместе с Валовым И.И. отмечают, что внешне он выглядит респектабельно, одевается в добротные костюмы, которые как скафандры прячут его внутреннюю сущность. Старается улыбаться, но его улыбка как у американцев натянутая и неискренняя. Редко присутствует на корпоративах и старается не употреблять спиртного, чтобы спьяну не сболтнуть лишнего. Ведет себя как агент иностранной разведки, всегда в напряженном состоянии, очень осторожен и недоверчив к окружающим. В общем — это не наш человек.
Возникает вопрос: Кто и за какие заслуги махинатора Валова назначает на руководящие должности? Президент России Дмитрий Медведев говорил, что слышал о продаже высоких должностей, возможно назначение Валова И.И. – это конкретный тому пример.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад