Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

лживость священнослужителей Кубанской епархии

Автор: Маргарита Шувалова, опубликовано: 27.11.2005 в 11:11

На мой взгляд, есть настоятельная необходимость оградить российское общество, а также авторитет православной церкви от агрессивной пропаганды религиозного терроризма со страниц газет «Исцелись верой», и «Монастырский лечебник», издающиеся общим тиражом около 150 тысяч экземпляров в краснодарском крае (г.Тимашевск). Эти издания зарегистрированы как всероссийские и распространяются по всей территории России.
В течение семи лет издатели этой газеты Т.Оршева, и ее дочь, жительница Украины, Е.Оршева и ее сожитель Сергей Каламбет ( мошенник со стажем, привлекался к ответственности по факту фальшивых авизо), а также настоятель Тимашевского Свято-Духового монастыря Кубанской епархии архимандрит о.Георгий, юрист кубанской епархии Александр Степанченко используют все средства, чтобы запугать читателей призраками бесовщины, разжигают религиозную рознь, фактически призывают к погромам. Все это расценивается здравомыслящими людьми как религиозный терроризм, использование доверия читателей в корыстных и амбициозных целях. Адрес редакции — 350000, Краснодар, а.я.3975, тел.259-47-51, 270-55-11.
В список неблагонадежных попали читатели книг В.Мэгре, Л.Хэй, Л.Пановой, Рерихов, Блаватской и др., а также последователи иных христианских конфессий, все, кому присвоили ИНН. В монастырских газетах содержатся призывы к сжиганию указанных книг, а читателей убеждают в том, что «грех даже по той земле ходить, по которой они ходят».
Под прицел «духовных пастырей» попали также коллективы редакции и мед
центра «Исцеление», где я работала 5 лет.
Однако, личности Е.Оршевой и С.Каламбета, которые сейчас издают свои частные газеты под прикрытием монастыря, нам известны с 1997 года, когда они занимались реализацией пищевых добавок в нашем медцентре «Исцеление», а потом – мошенничеством.
В то время в нашей редакции исчез журнал регистрации писем читателей ( с адресами), после чего нам стали поступать письма читателей с недоумением по поводу вымогательства денег от неких лиц, представляющихся нашими «Агентами». Конечно, скоро эти мошеннические проделки были раскрыты, гл. редактор Галина Соболевская написала в УВД Центрального района Краснодара заявление по этому поводу, которое было принято, но осталось без ответа. Никто не проводил никакого расследования, зато о заявлении коррупционеры-милиционеры известили С.Каламбета и Е.Оршеву, фамилии которых были указаны в заявлении как предполагаемых мошенников. Каламбет буквально на следующий день принес анонимное письмо, в котором угрожал гл редактора убить, взорвать ее жилой дом, и наш медицинский центр.
Мы написали еще одно заявление в УВД, приложили к нему эти угрозы. В УВД Центрального округа Краснодара заявление не взяли, сказали, что гам не о чем беспокоиться, — ведь пока никого не убили.
Однако, вечером 13 января 1998 г на Г. Соболевскую возле ее дома в х. Октябрьском Прикубанского округа Краснодара (безлюдное место за городом, район новостроек, ближайший сосед в 900 м) было совершено нападение, уничтожены две автомашины, чудом остались живы редактор и ее водитель. Преступников впоследствии нашли и судили, однако, имя заказчика преступления не было названо, да и не искали.
И вот Е.Оршевой и С.Каламбету пришла в голову новая «гениальная» идея разбогатеть легально – они предложили совместный коммерческий проект по изданию газеты для «крестовых походов на нечестивцев» Тимашевскому монастырю, который прозябал без паломников.
Так гражданка Украины Е.Оршева на имя своей престарелой матери Т.Оршевой регистрирует в России газеты «Исцелись верой», «Монастырский лечебник» и за поддержку изданий настоятелем монастыря о. Георгием, часть своих доходов отдает ему.
Однако всегда за каждым делом угадывается его автор и хозяин, — алчность, лицемерие, лживость, сведение личных счетов можно обнаружить на страницах этих изданий и сейчас. Опасно другое – зло рядится в церковные одежды, подрывая тем самым основы православия в России, запугивая читателей, принося баснословные прибыли самому монастырю. После активной пропаганды якобы чудотворных монастырских исцелений в газетах «Исцелись верой», а также «Монастырском лечебнике» (Е.Оршева выпускает две газеты под прикрытием монастыря) в монастырь ринулись толпы несчастных больных людей, отдавая последнее в надежде приобрести исцеление. Кстати, в этом монастыре, по некоторым сведениям, подвизаются и люди с криминальным прошлым, а также скрывающиеся от правосудия.
Подробнее о криминальной деятельности монастырских деятелей осведомлены некоторые священники кубанской епархии, в частности, о. Дмитрий из церкви Рождества Христова на Юбилейном микрорайоне Краснодара (судя по его публикациям в Интернете) и Митрофорный о. Георгий из ст. Новотитаровской и другие, которые вынуждены молчать под угрозой потери приходов.
Не обошли вниманием эти дельцы и деятельность коллектива газеты и медцентра «Исцеление», планомерно, на протяжении семи лет, публикуя в адрес нашего коллектива клеветнические измышления, призывая психически неуравновешенных читателей к физической расправе.
Практически не проходит ни одного месяца в течение семи лет существования газеты «Исцелись верой», чтобы в наш адрес не раздавались угрозы со стороны неуравновешенных и весьма агрессивных читателей этой газеты, а также священнослужителей.
Так, в газете «Исцелись верой» №10 2002 г напечатано: «Газета «Исцеление» .. не скрывает свою сатанинскую направленность. Предупреждайте об этой лжи других, а то есть уже обманутые жертвы».
В этом же номере: «Издание оккультистов с похожим на название нашей газеты несут реальную угрозу жизни людей, они – рабы нечистых духов, продали душу сатане в обмен на тайные знания».
Вот № 8 за 2002 год: «У одной женщины после удаления родинки в медцентре упомянутой газеты («Исцеление») развилась раковая опухоль»
Там же «еще в 1996 году вышеупомянутая газета была предана анафеме Русской православной церковью».
В №4 2002 года наш медцентр был назван «Сатанинским капищем».
Там же : «Нагло врут, что их благословил священник».
(Однако медцентр был освящен по решению краснодарской епархии Митрофорным о. Георгием в марте 2000 года, сюжет об этом был показан по местному телевидению, имеются фотографии)
Там же : «Эти негодяи умышленно кодируют людей, страна полнится зомби»
№4, 2003 г. «махровый маразм, финансирование центра производит американская секта «Нью эйдж».
«Фашисты» — №3, 2003 г и пр.
В марте этого года Г.Соболевская обратилась за помощью к Большому Жюри Союза журналистов Кубани, решение которого было однозначно – считать недопустимым использование подобных клеветнических измышлений в борьбе за читателя.
Это решение было полностью проигнорировано издателями газеты, после чего она была вынуждена обратиться с гражданским иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в Тимашевский районный суд Краснодарского края по месту проживания одного из ответчиков.
В ответ вышел очередной номер газеты «Исцелись верой», где были нанесены новые оскорбления.
Тиражом около 80 тысяч экземпляров в июльском номере 2004 года газеты «Монастырский лечебник» был подан снимок нашей газеты от 1992 года с публикацией картины известного художника Сальватора Дали «Распятие Христа». Клеветники пририсовали к этой картине мужские гениталии, убрав набедренную повязку, при этом уточнив, что мы якобы дали изображение Христа в непотребном виде. Этот же снимок в виде ксерокопии был распространен среди прихожан (нам принес его возмущенный таким святотатством житель Краснодара В. Соляник, который, по его свидетельству, получил в Свято-Екатерининском храме г. Краснодара). Таким образом, можно определить «художников»-клеветников – редакционный совет газеты во главе с гл редактором Еленой Оршевой, ее «партнером» С.Каламбетом, архимандритом о.Георгием, игуменом Саввой из Тимашевского Свято-Духового монастыря.
Может ли быть священником и настоятелем монастыря человек, который в здравом уме и твердой памяти огромным тиражом выпускает в свет газету с кощунственным изображением Бога? Причем, на последней странице каждого издания есть приписка, что, дескать, нельзя использовать газету в хозяйственных нуждах, так как там печатаются православные святыни. В епархии что ж, не знали о кощунственной сфабрикованной публикации распятого Христа на страницах своего православного издания? И какие же меры были приняты? Приготовили документ об отлучении Г.Соболевской от церкви за то, что совершили сами!
Ситуация противостояния доведена практически до абсурда: вместо рассмотрения гражданского дела по существу на суде выступали представители религиозной общины, в судебном заседании пелись псалмы, совершался вокруг суда крестный ход, срочно было изготовлено решение церковного суда от церкви. В обстановке такого давления на суд,редактору, конечно, было отказано в иске по гражданскому делу. Краевой суд оставил это решение без изменения по тем же основаниям, явно проигнорировав процессуальные нормы Гражданского права, не рассматривая материалы дела и исковые требования, которые не имеют никакого отношения к церковной тематике по существу.
В «Манифесте» об отлучении от церкви указано, что мы якобы пытались подменить таинство крещения … промыванием кишечника! Большей глупости вряд ли может придумать даже больной ум. Однако в протоколе к лицензии нашей медицинской деятельности процедура промывания кишечника названа медицинской.
Все эти оскорбления и клевету суд и вышестоящая инстанция просто «не заметили». Церковь у нас отделена от государства, и чрезвычайно странно, что церковнослужители и подотчетные им издания пользуются правовым иммунитетом и безнаказанностью.
К этой травле подключились газета «Труд-Кубань», «Краснодарские известия» и «Вольная Кубань». Так, 19 августа 2004 в газете «Труд-Кубань» напечатан материал «Оборотни отлучены от церкви» с возмутительно оскорбительным изображением нашего любимого редактора как женщины с лицом получеловека-полузверя. Подобная же публикация была повторена затем в газетах «Исцелись верой» №8 за 2004 год, «Краснодарских известиях» за август сего года и «Вольной Кубани» в августе 2004 года..
Идет опасная раскачка общественного мнения, что всегда было чревато непредсказуемостью и социальной нестабильностью: кровавыми «крестовыми походами», «охотой на ведьм», погромами.
Между тем деятельность нашего медицинского коллектива, при котором выходят наши издания, получила мировую известность, в январе 1999 года мы были приглашены на международную пресс-конференцию в Никосии(Кипр), в августе 2004 года за новые разработки по оздоровлению людей Г.Соболевская принята в члены ККЦ ЮНЕСКО ООН.
Религиозный террор, который развернут сейчас против нашего коллектива, должен получить правовую оценку и должен быть остановлен.
Лживая красноречивость издателей «Исцелись верой» достигла своей цели – оболгать нас перед православным священством, переманить читателей (наш тираж от 88 тыс. экз. упал до 3 тыс.), вынудить закрыть наш медцентр.
Чтобы уйти от угроз и возможных попыток религиозного терроризма, особенно, после нападения на редактора, нам пришлось менять несколько раз название медцентра и адрес офиса..
Однако, у нас энерго-информационная медицина, а не оккультные или, тем более, сатанинские, методы диагностики и лечения. Увы, заявления по поводу попыток разжигания религиозной розни не были приняты к рассмотрению ни органами УВД, ни прокуратуры, ни ФСБ Краснодарского края.
Эта историю расследовали журналисты НТВ во главе с репортером Алексеем Кудашевым, сюжет на эту тему вышел в эфир 17 сентября 2005 года в программе «Максимум». Увы, попытки журналистов центрального телевидения защитить нас привели к новой агрессии со стороны кубанских служителей.
Причем, настоятель Тимашевского монастыря о. Георгий в этой передаче заявил буквально следующее : «ЮНЕСКО – еврейская организация, и христиане не должны в ней участвовать!»
5 октября 2005 г. в кубанском приложении к газете «Аргументы и факты» юрист епархии А.Степанченко опубликовал новую серию клеветы в наш адрес, упомянув в материале и «продажного бандита» корреспондента НТВ А.Кудашева.
Впрочем, многие подробности этого скандального абсурда вы можете найти в Интернете, задав поисковой системе название нашей газеты «Исцеление» и фамилию Соболевская.
Нас сделали изгоями в собственном Отечестве из-за конкурентных соображений (похожи названия газет, причем, нашей газете «Исцеление» 13 лет, а монастырской «Исцелись верой» – 7 лет, в этом тоже был умысел, чтобы переманить читателей), а также из-за личной мести Е.Оршевой, а теперь уже и священников – как мы посмели посягнуть на «святое» — подать иск в суд?
Из-за угрозы насилия со стороны религиозных фанатиков медцентр в настоящее время закрыт, редакция фактически работает «в подполье».
Вот такой большой получился крик души.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 19 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад