Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шендерович идет на выборы

Автор: volevoi@mail.ru, опубликовано: 27.10.2005 в 09:48

Говорухин всемирно известный режиссер, принципиальный человек, талантливый человек , создавший лучшие фильмы России. Шендерович примитивный прохиндей, из занудливого умения гадить людям сделавший профессию, грубый, неинтеллигентный примитив, не имеющий никакого отношения к России. Настучать российским ментам на своего друга еврея — это нив какие ворота не лезет. Я жалею, что он баллотируется не в моем округе, а то бы я нашел способ поучить его порядочности.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Говорухин — проститутка режима

Автор: xeq , опубликовано: 27.10.2005 в 12:30

Как это не печально. Сам удивился.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Говорухин — Человек-совесть

Автор: вассс , опубликовано: 02.11.2005 в 04:56

www.livejournal.com/users/anot...
Из черновика колонки
Между тем политическая судьба Говорухина – гораздо более интересна, чем выглядит. Взгляните на нее еще раз. Это же подлинная энциклопедия всех заблуждений и метаний русской постсоветской интеллигенции. И — очень честная биография. Взять любой из перечисленных пунктов, поменять в каждом знак на противоположный – то есть придумать абстрактного анти-Говорухина, который в девяносто первом поддержал бы ГКЧП, в девяносто третьем и девяносто шестом – Ельцина, в девяносто девятом вместе с Доренко хихикал бы над примаковским тазобедренным суставом, в двухтысячном вместе с Бабицким разоблачал бы кровавого палача Чечни Путина и так далее. Что получается? Получается анти-Говорухин – такой подонок, такой подлец, что, кажется, в реальной жизни аналогов ему вообще нет. Говорухин же оказывается антиподонком и антиподлецом. Человек-совесть, иными словами.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Из полит.биогр. Говорухина (по Просопографу)

Автор: T.P. , опубликовано: 02.11.2005 в 12:18

Фрагменты биографии Говорухина из б/д «Просопограф — описатель лиц»
www.panorama.ru/info/proso.htm...
 ...В июле 1991 года вместе с Станиславом Шаталиным, Святославом Федоровым, Евгением Амбарцумовым подписал обращение Николая Травкина о создании межреспубликанской Объединенной демократической партии (ОДП), которая не была создана в связи с распадом СССР.
...[в 1991] Приветствовал запрет КПСС. 
     В 1993 году снял документальный фильм «Великая криминальная революция».
Одним из спонсоров фильма был личный друг Говорухина Сергей Шашурин[некогда попавший в тюрьму за избиентие пяти милиционеров, отбывший заетм 3 срока; ныне сидит в пятый раз, посаженный соратником Говорхина по партии «Единая Россия» Минтимером Шаймиевым, которого Шашурин обвинил в коррупции. — Примечание В.П.].
     В июне 1993 года принимал участие в съезде Русского национального Собора (РНС) в качестве наблюдателя, признавал правоту политической позиции председателя Собора Александра Стерлигова.
       12 декабря 1993 был избран депутатом Государственной Думы РФ по списку Демократической партии России (ДПР)Николая Травкина.
        В марте 1994 года подписал заявление о создании
общественно-политического движения «Согласие во имя России» (заявление также подписали В.Зорькин, А.Руцкой, А.Проханов, Г.Зюганов, А.Тулеев, Г.Селезнев, С.Бабурин, С.Глазьев, А.Ципко и др.).
      На творческом вечере 20 июля 1994 в ЦДК попросил прощения у бывшего президента СССР Михаила Горбачева за свою «многолетнюю критику» в его адрес.
        &#... В марте 1995 года, в связи с событиями в чеченском селе Самашки, предложил возбудить уголовное дело против депутатов Государственной Думы А.Шабада, С.Ковалева и Л.Пономарева за клеветническую, по его мнению, информацию о взятии этого населенного пункта. По мнению Говорухина, сообщения о зверствах российских солдат в Самашках "могут быть сочинены
только в пьяном угаре русофобии". По его мнению, количество
жертв среди мирных жителей Самашек на порядок ниже, чем
называлось сотрудниками правозащитного общества «Мемориал».
Призвал Государственную Думу РФ сделать все для того, чтобы
Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту
гибели мирных жителей в Самашках. По его мнению, одна из
ошибок российских войск, штурмовавших Самашки — наступление
на село начато за 15 минут до истечения срока перемирия, тогда
как, по его мнению, нужно было бы подождать подольше, чтобы
как можно больше мирных жителей вышли из села.
     В апреле 1995 года возглавил фракцию ДПР в Государственной Думе РФ. В мае 1995 года на съезде ДПР стал членом Демократической партии России (ДПР).
     8 апреля 1995 года на I Всероссийском съезде Конгресса русских общин (КРО) был избран членом Национального Совета КРО.
        В октябре 1995 года возглавил избирательный блок кандидатов в Государственную Думу РФ «Блок Станислава Говорухина» (учредители — «Народный Альянс» Андрея Головина, РХДД Виктора Аксючица, Всероссийское объединение профсоюзов).
        17 ноября 1995 на съезде ДПР был выдвинут в кандидаты в президенты РФ.      На выборах 17 декабря 1995 «Блок Станислава Говорухина» набрал менее 1% голосов избирателей. Говорухин был избран депутатом Государственной Думы РФ второго созыва по Кавминводовскому
избирательному округу №53.
          В январе 1996 года на политсовете ДПР отказался от своего выдвижения на пост президента РФ.
      В марте 1996 года на съезде ДПР выступил в поддержку кандидатуры Александра Лебедя на пост президента России.
Перед вторым туром агитировал за избрание Геннадия Зюганова.
      На учредительном съезде Народно-Патриотического союза России (НПСР) 7 августа 1996 был избран членом Координационного Совета НПСР и его сопредседателем.
     На пресс-конференции, состоявшейся 18 октября 1996, заявил, что отставка Секретаря Совета безопасности РФ Александра Лебедя «в некоторой степени» примирила его с существующей властью. По его мнению, «Лебедь продемонстрировал, »какое страшное лицо может быть у власти".
     9 ноября 1996, на заседании политсовета ДПР, заявил о своем выходе из рядов ДПР, в связи с невозможностью дальнейшего пребывания в партии, «поддержавшей предателя интересов России в Чечне». Заявил, что он «в жизни не видел большего двурушника, чем Лебедь», который, по его мнению, предал «русское население Чечни, пленных и раненых военнослужащих, чеченцев, боящихся разрыва с Россией».
        &#... В феврале 1997 года ряд деятелей культуры (Валентин Распутин, Василий Белов и др.), а также депутат Госдумы Татьяна Астраханкина подписали обращение к депутатам «Не узаконивать индустрию разврата!», которое было направленно против законопроекта "Об ограничении оборота продукции, услуг и
зрелищных мероприятий сексуального характера в РФ", разработанного Говорухиным.
    В сентябре 1997 года вместе с Борисом Громовым  был доверенным лицом Иосифа Кобзона на выборах в Госдуму.
      4 ноября 1998 года вместе с И.Кобзоном внес на засединии ГД законопроект «О недопустимости действий и высказываний, осложняющих межнациональные отношения в РФ» в связи с антиеврейскими высказываниями на митингах в Москве и Самаре депутата Альберта Макашова . Был единственным членом руппы «Народовластие», проголосовавшим за законопроект.
     В ноябре 1998 года вышел из НПСР.
      В сентябре 1999 года был включен в общефедеральный список избирательного блока «Отечество — Вся Россия» (ОВР) (№6 в Центральной части списка) для участия в выборах в Государственную Думу РФ третьего созыва.
      19 декабря 1999 был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва по списку избирательного блока ОВР.         &#...
     20 января 2000 заявил о намерении баллотироваться на пост президента РФ.  28 января 2000 ЦИК РФ зарегистрировал инициативную группу избирателей, выдвинувшую Говорухина кандидатом на пост президента РФ.
    На выборах президента РФ 26 марта 2000 года получил 328
тыс. 723 голоса избирателей (0,44%) (8-е место из 11).
     8 августа 2000 вместе с Борисом Березовским, Игорем Шабдурасуловым, Александром Яковлевым и другими подписал документ «Россия на перепутье. Обращение к обществу», предлагающий создание нового общественно-политического движения. Позднее заявил, что не войдет в создаваемое движение, поскольку уже является членом движения «Отечество» и «менять своих воззрений» не собирается", однако намерен «в меру своих возможностей» помогать созданию движения «конструктивной оппозиции».
  На учредительном съезде проправительственной и пропрозидентской партии «Единая Россия» 4 декабря 2001 избран состав Центрального политического совета (ЦПС) партии «Единая Россия».
        &#... Государственную Думу РФ четвертого созыва в 2003 году не баллотировался.
     В июле 2004 г. дал интервью еженедельнику «Аргументы и факты», в котором сказал: "В Думе я был абсолютно беспомощен. Мой рот был заклеен пластырем. Появились такие понятия, как фракционная дисциплина. Прежде чем что-то сказать, нужно было подумать: не подводишь ли ты свою фракцию? А сегодня...
Я свободен". — АиФ, №28, 2004)
     Там же: Это звучит ужасно, но настроение у меня было лучше, когда Ельцин был президентом. Хотя я всей душой его ненавидел. Я думал: уйдет этот разрушитель России - и все изменится, наладится. Но вот пришел (причем надолго) новый человек — умный и образованный, все в него влюблены… Но политика-то ельцинская! Продолжается обнищание, армия небоеспособна,
производство душат, за рубежом с нами не считаются… (АиФ, №28, 2004).
Подписал коллективное письмо в поддержку Мещанского суда, осудившего Ходорковского. [...]некто на «Гранях.ру»:
«...Я, слава Богу, знаком далеко не со всеми, но могу назвать ... одного адвоката, еще недавно сменившего политическую ориентацию с либеральной на ЕР, а до этого сменившего фамилию, чтобы скрыть свое этническое происхождение [это бывший еврей Гасан Мирзоев — В.П.], а также режиссера [имеется в виду Говорухин — В.П.], несколько недель назад сказавшего, что он согласен с каждым словом жесткого оппозиционного [каспаровского]манифеста, но подписать не может, так как ждет бюджетных денег на новый фильм. Раз подписал, значит, все еще ждет.».
www.livejournal.com/users/anot...
> Между тем политическая судьба Говорухина – гораздо более интересна, чем выглядит. Взгляните на нее еще раз. Это же подлинная энциклопедия всех заблуждений и метаний русской постсоветской интеллигенции.
...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Жириновский в миниатюре :).

Автор: xeq , опубликовано: 02.11.2005 в 14:48

Там полтинник, тут сотка..

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Шендерович идет на выборы

Автор: abc , опубликовано: 28.10.2005 в 10:40

«Настучать российским ментам на своего друга еврея — это нив какие ворота не лезет»... А на ДРУГА ТАТАРИНА, значит, можно ? ВолейВой, чьи-то у вас уши торчат ?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 12 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 12 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад