Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нургалиев и Чиркунов

Автор: PLP, опубликовано: 26.10.2005 в 14:06

Чиркунов и Нургалиев
Вновь назначенный губернатор вновь созданного Пермского края с места в карьер начинает решать кадровые вопросы в силовых ведомствах.
Им разработан и фактически согласован, на недавно состоявшейся встрече, с министром ВД Нургалиевым план по замене руководства ГУВД Пермской области.
Существующее милицейское руководство мало того, что допустило серьезнейший рост преступности в регионе, оно еще и не смогло остановить проход в местное ЗСО криминального авторитета Плотникова В.И. Плотников же оказался не только руководителем мощнейшей в регионе ОПГ, но и оппозиционером-депутатом для вновь назначенного губернатора.
Исходя из данных посылок Чиркунов (кстати бывший сотрудник СВР) сумел найти достойную альтернативу «устаревшим ментам».
1. Чиркунов планирует организовать перевод одного из заместителей начальника ГУВД руководителем милиции одного из центральных регионов. Говорят подобное предложение уже сделано.
2. Продвинуть на освободившееся место нынешнего начальника городской милиции, лояльного к нему Орлова И.
3. Изыскать возможность для серьезной компрометации начальника ГУВД Горлова Ю. , пользующегося поддержкой Грызлова и перевод или снятие его с должности.
4. Организовать назначение на должность начальника ГУВД уже Пермского края Орлова И. Вот на этом этапе и будут особенно значимы договоренности с Нургалиевым.
5. Кроме того, на место более-менее независимого от Чиркунова начальника РУОПа Березина С. Планируется продвинуть суперлояльного Чиркунову некоего Конюхова. Платой Конюхова за место должна быть псевдоакция по покушению на Чиркунова «неких криминальных структур, связанных с оппозицией» видимо имеется в виду ОПГ Плотникова и группа предприятий под общим брендом Альфа – выпускающая единственную в регионе ярко выраженную оппозиционную газету.
Основная задача, которую хочет решить Чиркунов меняя кадровый состав прикамской милиции это обеспечение безопасности собственного бизнеса, а он владелец одной из крупнейших в регионе ритейловских сетей и получение возможности действовать без оглядки на закон.
Чем сумел, губернатор одного из регионов-доноров заинтересовать министра Нургалиева, доподлинно неизвестно. Некоторые склонны видеть в данном вопросе влияние министра природных ресурсов Трутнева, предшественника Чиркунова и его партнера по бизнесу.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Бред сивой кобылы

Автор: Министр Иванов , опубликовано: 26.10.2005 в 20:17

На пост начальника РУОПа двигается некий Фадеев, взяточник и скот.
Орлов никогда не получит генерала на территории Пермского края, по причине того, что является родственником мэра Перми полковника милиции Каменева и ближней связью криминального депутата местного ЗС Плотникова.
Недоброжелатели у Чиркунова — местное руководство ФСБ, получившее взятку от строителя финансовых пирамид НПО «Космос» в виде автомобилей и квартир.
Действительности соответствует информация о связи Чиркунова и СВР, однако автор поста не делает из этого должных выводов. Представляется целесообразным профилактировать автора по жесткой схеме.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

А соответствует действительности?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 26.10.2005 в 20:25

Инфоромация о том, что Плотник стал депутатом???
Если до, то писец полный... а у меня на него такая справина дикая лежит... не верю что Пермские менты не смогли ее найти в МВД...

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А соответствует действительности?

Автор: Министр Иванов , опубликовано: 26.10.2005 в 21:38

Плотников В.И. избран депутатом законодательного собрания Пермской области год назад от Дзержинского района города Перми. До Плотникова депутатом от этого округа был Белых Н.Ю., сложивший депутатские полномочия по причине занятия поста вице-губернатора Пермской области.
Одна из причин стремления Плотникова к мандату депутата — закон об ОРД, запрещающий агентурные отношения с народными избранниками.
Значительную роль в избрании Плотникова депутатом сыграли правоохранительные органы. Плотников избирался на довыборах, критическим показателем была явка избирателей. Скандальные мероприятия силовых структур по оказанию давления на Плотникова и его окружение создали общественный резонанс и обеспечили явку в пределах установленного законом минимального порога.
Не та у Вас справка. Его агентурная легенда в прошлом. В его настоящем чрезвычайно много странных совпадений.

Комментарии (0) [Ответить]

Увы

Автор: Dimtru , опубликовано: 26.10.2005 в 21:39

www.yandex.ru/yandpage?&q=...
Там много находится...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Нургалиев и Чиркунов

Автор: в тему , опубликовано: 27.10.2005 в 11:07

Прокуратура признает, что вице-губернатор Валерий Сухих обзванивал клиентов ГП «Альфа»…
Рубрика: Версии
Автор: Клим Ушкин
Размещено: 26.10.05
Цитата из постановления прокуратуры: «Опрошенный В.А. Сухих показал, что действительно по собственной инициативе в начале сентября 2005 года звонил в ряд аптек и образовательных учреждений г. Перми и рекомендовал руководителям этих предприятий пересмотреть перспективу дальнейшей работы с охранным предприятием «Альфа»…» Если вам кажется, что после такого чистосердечного признания прокуратура в отношении чиновника возбуждает уголовное дело, то вы (ждете слова «заблуждаетесь»? Ан нет – подберем другое!) наивны, как слеза арестанта. Прокуратуре чистосердечного признания для возбуждения мало. Возможно, нужна «Виагра» или другие дорогостоящие подношения.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела наполнено драматическими объяснениями того, почему, собственно, отказано: «Сухих В.А. является заместителем губернатора Пермской области и председателем департамента социального развития, занимает ВЫСШУЮ государственную должность…» Конечно, мы понимаем вас, уважаемые работники прокуратуры. Это очень сложно (да и чревато последствиями, видимо: вдруг Валерий Сухих начнет обзванивать аптеки с тем, чтобы те запретили продавать работникам прокуратуры, допустим, средства для контрацепции и стимуляторы, все ведь возможно, не так ли?) возбуждаться на такого высокопоставленного чиновника. Даже не смотря на чистосердечное признание чиновника.
Помимо чистосердечного признания чиновника прокуратура установила следующее: «16.09.2005 г. в прокуратуру Пермской области поступило заявление исполнительного директора группы охранных предприятий «Альфа» о привлечении к уголовной ответственности заместителя губернатора Пермской области Сухих В.А. по части 1 ст. 169 УК РФ в связи с тем, что последний воспрепятствует законной предпринимательской деятельности охранному предприятия «Альфа».
В ходе проверки материала, установлено, что 07.09.2005 г. Сухих В.А. из своего рабочего кабинета, расположенного по адресу г. Пермь, ул Куйбышева, 14, — позвонил исполняющей обязанности заведующей аптеки «Кама» (расположенной по адресу г. Пермь, ул. Стахановская, 21, — Давыдовой Г.П. После чего, представившись заместителем губернатора Пермской области порекомендовал Давыдовой пересмотреть договорные отношения между аптекой «Кама» и охранным предприятием «Альфа». Аналогичные беседы по телефону Сухих В.А. осуществил с представителями аптеки ИП Ощепкова В.А. (г. Пермь, ул. Мира, 81), кабинета УЗИ ИП Чуриной Т.Г. (г. Пермь, ш. Космонавтов, 203а), аптеки сети «Опека» (г.Пермь, ул. Советской армии, 17) и с ректором НП «Прикамский социальный институт» Захаровым Н.Н., который является руководителем школ «EX PROFESSO». При этом действующие договоры на период телефонных звонков от Сухих В.А. у ООО «Охранное предприятие «Альфа-монитор» были заключены с ИП Ощепковым В.А., аптекой «Кама», ИП Чуриной Т.Г. и тремя учреждениями образования, входящими в состав школ «EX PROFESSO».
Казалось, все доказательства собраны. Все факты подтверждаются. Даже Валерий Сухих не опровергает того, что рекомендовал клиентам «Альфы» пересмотреть отношения с фирмой. При этом оправдывает себя тем, что «никого не принуждал ни к какому решению, предлагая самостоятельно сделать выбор». Что еще надо?
Черт его знает. Прокуратура пишет, что в служебные обязанности Валерия Сухих не входит контроль за деятельностью частных охранных и детективных предприятий, поэтому реального воздействия на законную деятельность таких структур он оказать не может: «Действий, ограничивающих самостоятельность частного охранного предприятия «Альфа», которые бы не позволили им в полной мере реализовать свои права, Сухих не предпринимал, каких-либо решений, которые можно было расценить как незаконное вмешательство в деятельность охранного предприятия «Альфа», не предпринимал…»
Если следовать логике пермской прокуратуры, то любой чиновник может имеет право безнаказанно обзванивать и убеждать клиентов любой коммерческой структуры не работать с неугодными или слишком самостоятельными предприятиями. При этом, правда, надо добавлять, что решение должны принять сами клиенты – в таком случае, можно как угодно давить на любой бизнес. Чего там Вр.и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов говорил про то, что у нас созданы благоприятные условия для бизнеса и свой либерализм? Как он все эти звонки своего непосредственного подчиненного прокомментирует «свободной» прессе? Нет ответа: от свободной он бегает, как нашкодивший мальчик, а «свободная» таких вопросов не задает.
www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.p...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад