Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Трава, грибы и рис — деликатесы от Силкина

Автор: Григорович, опубликовано: 26.07.2011 в 17:46

Говорят, что в России две беды — дураки и дороги.
Одни говорят, другие повторяют. Хотя мудрость эта не так и точна. Вернее, было бы так: в России две беды. Первая — дураки, а вторая – то, что им доверяют. В широком смысле доверяют — дело, работу, деньги, судьбу людей, свою судьбу, наконец. Казалось бы, хотя бы себя, любимого, можно было бы поберечь от дураков. Так ведь нет, не бережем. Вот в чем беда.
Дурак в России — явление распространенное.
Вы только не подумайте, что речь идет о дураке в вульгарном, биологическом понимании. Нет, биологически глупенькие сограждане — люди безобидные. Речь о дураке социальном, о людях занимающих не свое место, о дилетантах, чья суетливая энергичность должна прикрыть отсутствие элементарных профессиональных навыков.
Недавно в Facebook'е наткнулся на ссылку ульяновского сайта со смешным откровением местного секретаря «Единой России».
Он же — еще один заместитель губернатора. И само собой, как нынче принято — блоггер.
Всем известно, что сейчас по всей стране идет склока за места в списках и выливается она в изумительные по своей дикости истории.
Так вот — лидер Ульяновских «единороссов» Силкин сообщает, что включил в список на праймериз предпринимателя из Новосибирска Хамидуллина, встретившись с ним всего один раз (!). Бизнесмен, как признается Силкин, понравился ему с первого взгляда (!).
Все бы ничего, но по всей стране за участие в праймериз ЕР-ОНФ шла склока невероятной интенсивности.
Еще намного и дело бы дошло до рукоприкладства и стрельбы. Фигуры федерального масштаба как пробки вылетали с региональных праймериз. Марат Сафин на пару с Надеждой Бабкиной выбили из списка в Нижнем Новгороде харизматика Александра Хинштейна. В региональные списки включаются вице-премьеры и федеральные министры. В Приморье зампреду Госдумы Владимиру Пехтину пришлось прибегнуть к самовыдвижению на праймериз, иначе он мог просто не попасть в список. Да и в самом Ульяновске в праймериз участвует чуть ли не вся местная элита. Из Саратова перебрался сюда сам великий вратарь Владислав Третьяк. В праймериз участвуют дети чиновников. Например, сын губернатора Михаил Морозов, решивший посоревноваться с отцом. Тут же сын главного политического советника губернатора Виктора Корнева. Рядом с этой «семейной сценой» толчется куча депутатов гордумы, бизнесменов, местных политиков. Участвуют в праймериз и влиятельные депутаты Государственной Думы, с огромным опытом работы. В том числе уже избиравшийся от Ульяновской области председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Валентин Денисов.
Проще говоря — даже солидным людям не протолкнуться.
И в такой обстановке лидер местных единороссов говорит о «любви с первого взгляда» к бизнесмену из далекого Новосибирска? К человеку, которого знать не знает и сроду не видел? Сразу хочется спросить, а на что был брошен этот первый взгляд? И сколько было там, куда этот взгляд упал? И в какой валюте?
Самое смешное, что Силкин, похоже, не понимает, что сморозил откровенную глупость, которая выдает его с головой.
Проговорившись, он продолжил вещать, видимо считая, что выглядит умным человеком. Но что он говорил!
Полюбившегося ему с первого взгляда Хамидуллина заподозрили в том, что он пришел в регион со странным сельхозпроектом.
Крупный торговец рисом решил попытаться выращивать этот самый рис в Ульяновской области. Для чего пришлось бы затопить пахотные земли. Идея, как минимум, странная, и Силкин опроверг ее. Но чем? Не менее странным предложением. Он сообщил, что Хамидуллин собирается засеять регион «рыжиками». Силкин уточнил, что это не грибы, а «трава» из которой добывают «вертолетное масло». Этот продукт, понимаете ли, Силкину по душе, как бывшему руководителю Федерации вертолетного спорта. В этом предложении единоросс увидел огромные экономические перспективы и подъем сельского хозяйства. Ему и невдомек, что Рыжий (он же Рыжик) — это трава-сорняк и ее в регионе с избытком. Без всяких Хамидуллиных и инвестиций. Пойди, объясни жителям региона перед выборами про этот новый приоритет аграрной стратегии. Объясни, что вместо хлеба и подсолнечника нужно будет холить и лелеять сорняк. А, между тем, у сибиряка Александра Хамидуллина, который усилиями Силкина оказался включен в список ульяновского праймериз, поистине наполеоновские планы. Хамидуллин, как говорят в его окружении, рассчитывает не просто в новую Госдуму, но и занять пост председателя комитета по аграрным вопросам. Иными словами – вознамерился подвинуть самого Валентина Данилова, который нынче возглавляет этот думский комитет, являясь избранником ульяновцев! Как на аграрную политику повлияет присутствие в Госдуме человека с идеей выращивания риса в Поволжье и культивирования сорняков, растолковывать излишне.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Трава, грибы и рис — деликатесы от Силкина

Автор: Григорович , опубликовано: 27.07.2011 в 09:16

По моему скромному мнению, такими пиар-методами можно только отпугнуть людей и от ЕР, и от ОНФ. Нельзя здравые идеи продвигать с помощью маразматических прожектов.
У Силкина вообще склонность к такого рода «сельскохозяйственным» авантюрам, если не сказать аферам. В Татарстане он организовал работы по «повышению всхожести» зерна при помощи радиоактивных изотопов.
116.ru/news/376853.html#commen...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад