Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рейдерский захват иркутского вуза

Автор: jazy4nik, опубликовано: 25.06.2011 в 10:18

Мы, коллектив сотрудников «Восточно-Сибирской государственной академии образования» просим Вас разобраться с ситуацией, складывающейся вокруг нашей академии в связи с выборами ректора. По всем признакам имеет место чиновничий беспредел и рейдерский захват вуза с неизвестными целями при попустительстве, а, возможно и не без участия представителей областной администрации и министерства образования и науки РФ.
Основанием для такого утверждения служат следующие факты: выборы ректора, которые организовывались и проводились нами в точном соответствии с существующей нормативно-правовой базой по вине минобрнауки были поставлены под угрозу срыва, представители областной администрации заняли странную позицию: формально поддерживая нашего кандидата, на деле они сделали все, чтобы сорвать выборы и/или сделать их не легитимными; минобрнауки и областная администрация полностью проигнорировали результаты голосования коллектива академии за кандидатуру А.В. Гаврилюка, а также предложенные вузом достойные кандидатуры на должность временно-исполняющих обязанности ректора, вместо этого коллективу вуза чиновниками областной администрации в качестве временно исполняющего обязанности ректора была представлена Маланина Ю.Н., причем в качестве документа, подтверждающего законность этого назначения была представлена копия приказа на бланке минобрнауки с печатью, но без какой-либо подписи. Несмотря на сомнительность представленного документа областные чиновники (Аникеев С.Д. и Щербак В.П.) стали требовать скорейшей передачи дел Маланиной Ю.Н., которая ни по своим профессиональным, ни по своим личностным качествам категорически не подходит для этой должности. Решение о ее назначении принималось келейно, ее кандидатура ни с кем не обсуждалась, не проходила никаких согласований, с работой нашего вуза она не знакома и, по всей видимости, она не является самостоятельной фигурой, а представляет чьи-то сомнительные интересы. Если минобрнауки сделало свой выбор в ее пользу, то это выглядит очень странным, нелогичным и подозрительным.
Особо хотелось бы обратить Ваше внимание на некорректное поведение представителей областной администрации, особенно заместителя Председателя правительства Иркутской области Аникеева С.Д.: он угрожал сотрудникам вуза «войной», пытался заставить секретаря Ученого совета Академии сфальсифицировать решение Ученого совета, при изложении информации он не гнушался делать откровенно ложные и спекулятивные утверждения и т.д., но более всего нас возмутил тот факт, что вчера, 17 июня 2011, когда при большом количестве участников проводился брифинг с журналистами и обе стороны в режиме диалога имели возможность высказаться и изложить свою точку зрения на сложившуюся ситуацию, во всех трех телевизионных информационных программах местного телевидения прозвучала одна и та же информация, отражающая позицию только Аникеева С.Д., а мнение членов коллектива «ВСГАО» не было никоим образом представлено. Это означает, что господин Аникеев контролирует областные средства массовой информации и открыто ведет против нашего вуза «информационную войну», тем самым нарушая наши законные права о свободе слова и явно попирая конституционные права всех жителей Иркутской области на получение достоверной и объективной информации. Такое поведение, на наш взгляд, недопустимо для чиновника подобного ранга и у нас, естественно, возникает вопрос о соответствии Аникеева Д. С. занимаемой должности.
Проблема состоит еще и в том, что все наши документы, обращения, которые отправляются на имя губернатора Иркутской области и в минобрнауки проходят через Аникеева С.Д., т.е. полностью контролируются им и, таким образом, мы не знаем в какой мере губернатор Иркутской области Мезенцев Д.Ф. в курсе происходящих событий. Мы обратились к нему с открытым письмом, однако ввиду его частого отсутствия в области мы не уверены, что оно вовремя дойдет до адресата и будут приняты необходимые меры. Это и заставляет нас обратиться к вам лично с просьбой внимательно и объективно разобраться в этом вопросе.
Мы верим, что в цивилизованном и демократическом обществе немыслима такая ситуация, когда игнорируется мнение пятитысячного коллектива преподавателей, сотрудников и студентов «ВСГАО», совета ректоров Иркутской области и принимаются странные и весьма подозрительные кадровые решения, которые могут привести к развалу благополучного и успешного во всех отношениях государственного вуза. В интересах государства не доводить ситуацию до абсурда и урезонить зарвавшихся и завравшихся чиновников.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад