Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Объединенный Фронт будет без флангов....

Автор: Разумный план Дм.Анат., опубликовано: 17.06.2011 в 12:44

Президент России Дмитрий Медведев официально открыл сегодня Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), выступив с традиционной программной речью об экономике страны. Если в прошлые годы глава Российского государства был больше сосредоточен на выходе страны из кризиса, учреждении Сколково и создании международного финансового центра в России, то в этом году главными темами стали приватизация, конец госкапитализма и проблемы при вступлении в ВТО.
Впрочем, пара тем — рубль как резервная валюта и необходимость модернизации — перекочевали из прошлогодней речи Д.Медведева в год нынешний.
О приватизации
Реализация масштабной программы приватизации, объявленная в конце прошлого года, видимо, не слишком устраивает президента. По крайней мере с трибуны ПМЭФ он рассказал, что поручил правительству РФ до 1 августа 2011г. скорректировать график приватизации государственных пакетов акций крупных компаний.
При этом президент не исключил, что государство в ряде случаев может отказаться не только от контрольных, но даже и от блокпакетов в компаниях. «Реализация этих планов, безусловно, необходима, но эти планы слишком скромны», — сказал Д.Медведев, комментируя утвержденный план приватизации госимущества на 1,8 трлн руб. По его словам, государству не нужно столько собственности.
«Я уверен, что мы сможем провести приватизацию по прозрачным современным правилам, с тем чтобы привлечь эффективных частных инвесторов и собрать значительные средства для российского бюджета», — подчеркнул Д.Медведев.
Конец госкапитализма
Другой темой, прямо вытекающей из приватизации госактивов, стал конец госкапитализма, который президент провозгласил тут же. По словам Д.Медведева, Россия не строит государственный капитализм, поскольку потенциал его пути в стране исчерпан, хотя после бурных 1990-х этот этап и был необходим.
«Эффективность такой экономической модели, впрочем, достаточно условная, очень сильно зависит от конъюнктуры и часто ведет к непродуманным судорожным шагам, решающим лишь одну задачу: сохранить то, что существует, и почти всегда вне зависимости от эффективности подобного наследства», — сказал Д.Медведев.
Он также предложил частично децентрализовать власть, прежде всего в пользу муниципального уровня, скорректировав налоговую систему и принципы межбюджетных отношений. «Убежден, что такие решения будут в большей мере отвечать потребностям перспективной структуры российской экономики», — сказал Д.Медведев.
О страховых взносах и предпринимательстве
Президент также использовал выступление ПМЭФ для объявления долгожданного окончательного решения по страховым взносам. Как и предполагалось, была выбрана схема, согласно которой эти платежи в РФ с 1 января 2012г. будут снижены до 30%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, — до 20%.
«Это, конечно, не радикальное снижение, но знаковый и выгодный шаг для огромного числа малых и средних предприятий», — заявил президент, добавив, что считает это решение справедливым и сбалансированным. В настоящее время ставка составляет 34%.
Д.Медведев также заявил, что в российской экономике должны доминировать частное предпринимательство и частные инвесторы. «Государство должно защищать выбор и, собственно, тех, кто сознательно рискует своими деньгами и репутацией. Оно должно дать им как право на ошибку, так и возможность для драйва», — сказал он.
Неприличные уступки для ВТО
Комментируя состояние вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), Д.Медведев посетовал, что от Москвы требуют «неприлично много уступок». Он отметил, что Россия сможет вступить в эту организацию до конца года, однако лишь в случае, если этот вопрос не будет слишком политизирован.
По его словам, Россия уже давно готова к вступлению в эту организацию «больше других стран», однако к ней выдвигаются все новые и новые условия. «Такой подход неприемлем», — подчеркнул он, добавив, что на откровенно невыгодные условия Россия соглашаться не намерена.
«Так или иначе, но отдельные политические или экономические интересы не должны препятствовать нашему успешному развитию», — подытожил глава государства.
Читать полностью: top.rbc.ru/economics/17/06/201...

Комментарии (4) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Объединенный Фронт будет без флангов....

Автор: Викиликс , опубликовано: 17.06.2011 в 15:03

А Путин вчера заявил,что фронт создается в интересах всего общества.Но что то с трудом в это верится.Говорят Путин работает над книгой/ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В КРЕМЛЕ/ автобиографической.

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Объединенный Фронт будет без флангов....

Автор: список шиндлера , опубликовано: 17.06.2011 в 15:22

А еще вчера рабы на галерах заставили Кудрина шантажировать Белоруссию,если не будет нажима на СМИ со стороны Лукашенко-будет кредит,будет нажим и цензура -кредитов не будет.Вот вам и радио-электронная борьба,совместная.Утром деньги-вечером стулья.СОЮЗ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ, до исторического материализма.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Объединенный Фронт будет без флангов....

Автор: ильф и петров , опубликовано: 17.06.2011 в 15:41

Братья Вайнеры назвали бы это-ЭРА ВОРОВСТВА и ГЛУМЛЕНИЯ.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Объединенный Фронт будет без флангов....

Автор: Ceb , опубликовано: 20.06.2011 в 14:02

> Братья Вайнеры назвали бы это-ЭРА ВОРОВСТВА и ГЛУМЛЕНИЯ.
— А потом их там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег...
— Весь?...
— Да.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 11 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад