Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Гонево сплошное.

Автор: BROOKLYN, опубликовано: 25.12.2003 в 04:24

Пропагандистский прокол Ястржембского
В среду практически все российские СМИ и многие западные информационные агентства передали заявление помощника Путина по античеченской пропаганде Ястржембского о том, что в районе села Сержень-Юрт была разгромлена база чеченских моджахедов из числа иностранных добровольцев, которых Кремль называет «наемниками» и «международными террористами», связанными с «Аль-Кайдой». Были, якобы, убиты 17 моджахедов и захвачены их документы.
На пресс-конференции Ястржембский продемонстрировал некачественные видео-фото-документы и паспорта 2-3 граждан иностранных государств. При этом Ястржембский утверждал, что эти паспорта изъяты у погибших моджахедов близ Сержень-Юрта.
Однако еще 19 декабря на известном Интернет-ресурсе Утро.Ру, курируемом ФСБ России, уже были опубликованные фотографии паспортов,(http://www.utro.ru/articles/2003/12/19/... которые продемонстрировал журналистам в среду 24 декабря помощник Путина. Автор материала о захваченных документах «иностранных наемников» некто Герман Пронин указывает в своей статье, рассказывающей о преследовании моджахедов в Дагестане, что эти документы были захвачены у убитых «боевиков» и являются «эксклюзивными документами чеченских боевиков и иностранных наемников, уничтоженных за последние дни спецназом в горах Дагестана и Чечни».
А еще ранее, примерно месяц назад, в ноябре, небезызвестный полковник Шабалкин так же рапортовал об уничтожении 22 иностранных наемников близ Сержень-Юрта.
В этой связи возникают сразу несколько вопросов –
1. Где в действительности были захвачены эти паспорта – в Дагестане или в Чечне?
2. Когда были захвачены эти документы – в ноябре или месяцем позже, в декабре?
3. Являются ли эти документы подлинными или их изготовили на Лубянке?
4. Сколько «иностранных наемников» были убиты – 17 или 22, и где они были убиты? И были ли они убиты в действительности?
5. Почему российское телевидение не показало тела 17 (22) убитых «боевиков»?
6. Почему ФСБ и кремлевская администрация не согласуют между собой такие пропагандистские акции?
www.kavkazcenter.com/russ/arti...

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Гонево сплошное.

Автор: Изумлённый , опубликовано: 25.12.2003 в 14:08

> Пропагандистский прокол Ястржембского
> В среду практически все российские СМИ и многие западные информационные агентства передали заявление помощника Путина по античеченской пропаганде Ястржембского о том, что в районе села Сержень-Юрт была разгромлена база чеченских моджахедов из числа иностранных добровольцев, которых Кремль называет «наемниками» и «международными террористами», связанными с «Аль-Кайдой». Были, якобы, убиты 17 моджахедов и захвачены их документы.
> На пресс-конференции Ястржембский продемонстрировал некачественные видео-фото-документы и паспорта 2-3 граждан иностранных государств. При этом Ястржембский утверждал, что эти паспорта изъяты у погибших моджахедов близ Сержень-Юрта.
> Однако еще 19 декабря на известном Интернет-ресурсе Утро.Ру, курируемом ФСБ России, уже были опубликованные фотографии паспортов,(http://www.utro.ru/articles/2003/12/19/260905.shtml) которые продемонстрировал журналистам в среду 24 декабря помощник Путина. Автор материала о захваченных документах «иностранных наемников» некто Герман Пронин указывает в своей статье, рассказывающей о преследовании моджахедов в Дагестане, что эти документы были захвачены у убитых «боевиков» и являются «эксклюзивными документами чеченских боевиков и иностранных наемников, уничтоженных за последние дни спецназом в горах Дагестана и Чечни».
> А еще ранее, примерно месяц назад, в ноябре, небезызвестный полковник Шабалкин так же рапортовал об уничтожении 22 иностранных наемников близ Сержень-Юрта.
> В этой связи возникают сразу несколько вопросов –
> 1. Где в действительности были захвачены эти паспорта – в Дагестане или в Чечне?
> 2. Когда были захвачены эти документы – в ноябре или месяцем позже, в декабре?
> 3. Являются ли эти документы подлинными или их изготовили на Лубянке?
> 4. Сколько «иностранных наемников» были убиты – 17 или 22, и где они были убиты? И были ли они убиты в действительности?
> 5. Почему российское телевидение не показало тела 17 (22) убитых «боевиков»?
> 6. Почему ФСБ и кремлевская администрация не согласуют между собой такие пропагандистские акции?
> http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=15326
Всё правильно, не слушайте ложь с www.kavkazcenter.com.

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Гонево сплошное.

Автор: Павел , опубликовано: 25.12.2003 в 15:03

А конкретно ответить на поставленные вопросы слабо?

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Гонево сплошное.

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 25.12.2003 в 16:43

> А конкретно ответить на поставленные вопросы слабо?
5. Почему российское телевидение не показало тела 17 (22) убитых «боевиков»?
вот этот вопрос,например,я и сам ответил бы..только не пойму акценты как тут расставлены...трупы показали,но не 17..несколько тел...пять максимум я видел..в окопах ещё..правда,там осень на пленке была...об этом судить не могу,но подметил себе,что осень..такая..хорошая..обычная осень..ни заморзков,ни снега..теплая осень,как мне показалось...

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Гонево сплошное.

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 25.12.2003 в 16:47

6. Почему ФСБ и кремлевская администрация не согласуют между собой такие пропагандистские акции?
и вот на этот могу,но как сам вижу..не согласуют потому,что халатность проявлена,а получается так потому,что для быдла это всё делается...имхо,можно даже и не показывать..просто сказать...убили..войну выиграли...всех победили...схавают-..быдло....рабы...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

дипломат обязан выдать информацию вовремя

Автор: Евгений Шульц , опубликовано: 27.12.2003 в 10:05

Главное искусство дипломата — это выдать информацию вовремя. Здесь главное не торопиться, но и в то же время не задерживаться. Если исходить из этого критерия, то российских политиков можно с уверенностью назвать искусными дипломатами.
Вчера в Москву приехала исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе. Этот визит очень важен для Тбилиси, да и Москва несколько раз изъявляла желание начать отношения со своим соседом «с чистого листа». Однако не получается. Как назло, Главное разведывательное управление генерального штаба ВС РФ рассекретило информацию, касающуюся боя армейского спецназа с бандой боевиков в Чечне. Самое интересное в том, что документы, изъятые у террористов, четко указывают — в качестве транзитной страны использовалась Грузия. Вот так сюрприз, и как раз во время приезда Бурджанадзе! Ни раньше, ни позже.
Одной из главных тем предстоящих сегодня переговоров между и.о. президента и В. Путиным станет ситуация в приграничных районах. И из этого вопроса российский президент постарается выжать все по максимуму, сделав это ключевой темой.
Напомним, что незадолго до визита в Россию Бурджанадзе лично побывала на границе, и сама убедилась в том, что она «на замке». Разумеется, что ни о каком замке речи идти не может, так как в горах создать хорошо оборудованный участок границы невозможно. Да этого и не требуют от официального Тбилиси. Все что необходимо Кремлю, так это провести массовые операции по зачистке в Панкисском ущелье. Более того, российские военные даже готовы указать точные места, где привольно чувствуют себя боевики, находясь на территории Грузии, как в санатории на лечении.
Грузинские лидеры, наоборот, хотели потребовать от Москвы отказаться от политики, направленной на сближение со «слишком автономными автономиями», а именно с Южной Осетией, Аджарией и Абхазией.
В таких условиях, когда у российских политиков на руках загранпаспорта боевиков с грузинскими туристическими визами, сделать это будет очень сложно, так как вопросы будет задавать Путин, а Бурджанадзе отвечать.
Похоже, что операция «чистый лист» в ближайшее время не состоится. Не состоится она не только из-за убитых месяц назад боевиков, пользовавшихся дружественным приемом грузинских властей. По имеющейся информации, в Кремле не очень хотят разговаривать с и.о., которой руководить Грузией остается чуть меньше 10 дней.
Евгений Шульц
Напомним, что фактически президент США Джордж Буш обещал оказать исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе поддержку «при любой внутренней или внешней угрозе». Она сама предложила «стратегическое партнерство» министру обороны Дональду Рамсфельду.
4 января состоятся выборы нового президента, а спустя три недели — парламентские выборы. Готовятся новые избирательные списки, формируются новые избирательные комиссии.
В президентскую гонку вступили 15 грузинских граждан. Кандидаты должны были в течение десяти дней собрать 50 тысяч подписей в свою поддержку. И.о. президента Бурджанадзе сняла свою кандидатуру в пользу Саакашвили.
Провозглашенное Саакашвили «воссоединение» Грузии, во всяком случае, не удастся без Москвы и против воли Абашидзе, властителя Аджарии. Поэтому Саакашвили надеется на 4 января 2004 года. Однако выборы в парламент перенесены на 25 январь 2004 года — шаг навстречу Абашибзе.
Фритйоф Майер. Der Spiegel
http://www.inopressa.ru

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: дипломат обязан выдать информацию вовремя

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 27.12.2003 в 16:40

> Главное искусство дипломата — это выдать информацию вовремя.
я видел комментарии Бурджанадзе-она сказала,что эти визы выданы в 2001 году(чуть-чуть прокатилась по той_власти) ,но....теперь такие документы не выдаются...уже очччччень давно.
парировала(катит это на полит. уровне)?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): дипломат обязан выдать информацию вовремя

Автор: Евгений Шульц , опубликовано: 27.12.2003 в 17:14

> я видел комментарии Бурджанадзе-она сказала,что эти визы выданы в 2001 году(чуть-чуть прокатилась по той_власти) ,но....теперь такие документы не выдаются...уже очччччень давно.
главное спесь с дамочки сбили,как и домашние заготовки
> парировала(катит это на полит. уровне)?
парировала,но вместо нападения ей пришлось оправдываться и поневоле чеченскую проблему ставить на первое место,что ей ,конечно,никак не хотелось

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Гонево сплошное.

Автор: Павел , опубликовано: 25.12.2003 в 18:46

>> А конкретно ответить на поставленные вопросы слабо?
> 5. Почему российское телевидение не показало тела 17 (22) убитых «боевиков»?
> вот этот вопрос,например,я и сам ответил бы..только не пойму акценты как тут расставлены...трупы показали,но не 17..несколько тел...пять максимум я видел..в окопах ещё..правда,там осень на пленке была...об этом судить не могу,но подметил себе,что осень..такая..хорошая..обычная осень..ни заморзков,ни снега..теплая осень,как мне показалось...
Да покажут они,у них много кинохроники,ещё с той войны шкафы завалены... И паспорта сделают,а потом дураку Ястжембскому отдадут,проблема что-ли? Вот когда родичи этих иностранцев приедут за трупами и их покажут и интервью у них западная печать напечатает-тогда и разговор будет. Они у Мовлади Удугова многому научились...

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Гонево сплошное.

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 25.12.2003 в 23:44

> Да покажут они,у них много кинохроники,ещё с той войны шкафы завалены... И паспорта сделают,а потом дураку Ястжембскому отдадут,проблема что-ли? Вот когда родичи этих иностранцев приедут за трупами и их покажут и интервью у них западная печать напечатает-тогда и разговор будет. Они у Мовлади Удугова многому научились...
А разве в свиные шкуры не заворачивают уже?...или это разовая акция была?..или и не было ничего..просто так ...пугали...?

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Гонево сплошное.

Автор: ХРЮН , опубликовано: 26.12.2003 в 10:55

> А разве в свиные шкуры не заворачивают уже?...или это разовая акция была?..или и не было ничего..просто так ...пугали...?
Сильно сомневаюсь что даже заворачивали. Они же не идиоты. Прекрасно понимают что с ними по большей части воюют партизаны, которым терять то нечего. Силовики их сами в партизаны записали, после того как в пух и прах разносили их села и города и когда допускали свои подчиненным безчинствовать над людьми. Так что похоже что религия партизанами в последний момент движет, а главное это восстановить справедливость, которой они лишились в этом никому не нужном, кроме власти, конфликте.
И какие то шкуры их просто не остановят-тут надо пересмотреть весь подход к этой войне и исправлять ошибки пока не поздно.
Так что шкуры все эти больше смахивают на байки для граждан-идиотов живущих новостями из СМИ, что бы уверовали во все это с международным терроризмом и войной на религиозной почве связанно.
А наемники эти, так это вполне объяснимо, если это конечно не пропаганда и не провокация. Сейчас полно народа в мире, который себе на хлеб войной зарабатывает и как конфликт где случается, они как мухи на ... слетаются, лишь бы хорошо платили. Они и по своей инциативе в этот конфликт лезть, а может и те из чеченцев, кто в Чечне не живет, а, например, бизнесом где то в другом месте крутит, их нанимают что бы они типа за них там воевали.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Гонево сплошное.

Автор: Павел , опубликовано: 26.12.2003 в 11:21

Путин не знает,что такое солдат удачи.Или знает,но не говорит.Война-это таже профессия.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

да знает он(+)

Автор: ХРЮН , опубликовано: 26.12.2003 в 13:15

просто версия с объединенным мировым терроризмом им выгодней для пропаганды и запугивания граждан.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 16 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 16 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад