Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергей, ну стирайте, Бога ради!это ж классиче

Автор: В.П., опубликовано: 19.10.2005 в 03:33

классический компромат и антикомпромат в одном флаконе!
http://www.ej.ru/comments/entry/2107/
Старушка и мерзавец
[17 ОКТЯБРЯ 2005, 13:56] ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Понеслось дерьмо по трубам… Но, что интересно, старое.
Спустя неделю после моего выдвижения в депутаты Государственной думы в «Столичных новостях» появилась заметка — анонимная, как все заметки такого рода, под симптоматичным заголовком «Шендерович против пенсионеров». Про то, как я регулярно затапливал квартиру стариков, живших подо мной, как жена моя унижала их мелкими купюрами вместо того, чтобы озолотить, как, измучив, я ничего им в итоге не заплатил вообще, как старики-пенсионеры после этого вынуждены были продать свою погубленную квартиру за бесценок…
Я, признаться, ждал завершения этого литературного сюжета постскриптумом о том, что обездоленный дедушка стал бомжем и повесился, а бабушка сошла с ума от горя и несправедливости и сгинула при невыясненных обстоятельствах… но увы.
Я считаю, золотое анонимное перо из «Столичной» недоработало в смысле фантазии, но это дело вкуса. А вот кто точно недоработал – так это анонимы-заказчики, из материала которых было скроено это нехитрое изделие.
Дело в том, что история сия — про замоченную мною старушку — уже гуляла по СМИ три года назад и, надо заметить, тоже неспроста: в тот исторический период меня решено было «отпиарить» за все мои провинности периода НТВ-ТВ6-ТВС. В числе прочей правды обо мне (в основном речь шла о немыслимых заработках на фоне застарелой нелюбви к Родине) появилась в газете «Жизнь» и эта душераздирающая история…
Да, да, да! Я мочил старушку! Прорывало трубу — и не один раз, а два. (Уже после нашего отъезда из дома прорвало в третий, уже над нами – и жильцы дома наконец подали в суд на РЭУ.)
Деньги затопленным я, конечно, заплатил тогда же, три года назад; заплатил дважды: в первый раз от чистого сердца, а во второй раз — по суду. Дело в том, что денежки, данные мною на ремонт после первого потопа, пострадавшие пропили, ничего у себя не отремонтировав, и я понимал, что та же самая судьба ждет и вторую порцию финансирования. Я слышал, что евреи спаивают русский народ, — и не хотел в этом участвовать.
Замечу, кстати, что суд определил сумму ущерба втрое меньшую, чем нарисовали истцы: эти милые люди пытались включить в иск старые пятна на потолке – те, за которые они получили от нас деньги еще полюбовно… Ну да черт бы с ним совсем: давняя и прошедшая история.
Была прошедшая.
Потому что когда я принял решение идти на выборы в 201-й округ, то первым делом навестил родителей и, имея в виду предстоящий мне сеанс разоблачений, взял с мамы слово, что в эти два месяца она не будет пользоваться услугами наших честнейших СМИ. (А папа у меня человек закаленный, сын врага народа – он в последние полвека от клеветы только крепчает.)
Предупредил я, стало быть, родителей, сдал документы, сел ровно и стал ждать — когда же, когда вспомнят про замоченную старушку?
И уже через неделю – всплыла, родимая! Очень похоже на текст в «Жизни», только вдобавок еще перепутали фамилию моей жены и домашний адрес. (Ну не мочил я старушек на Егорьевской улице, господа! На Егерской – мочил, кто бы спорил, а Егорьевскую на себя не возьму!)
Совсем слабенько с креативом, господа. Старье народу подсовываете. В избранной профессии, дорогие мои, следует совершенствоваться, даже если это профессия наемного провокатора.
До выборов еще полтора месяца — неужели никто не откопает на меня настоящего компромата? Сколько можно пользовать одну и ту же старушку? Напрягитесь, господа, я вас прошу.
Мне ж потом книжку про вас писать, подкиньте матерьяльцу, будьте людьми.
www.msknews.ru/scandal/doc36.h...
11 октября 2005 г.
Шендерович против пенсионеров
Что-то творится с нашими знаменитостями: их обуяла патологическая жадность. Ведущий телепередачи «Бесплатный сыр» Виктор Шендерович затопил квартиру соседей-пенсионеров и отказался платить за причиненный ущерб. В суде он представил справку о том, что его зарплата составляет 1 рубль в день!
Однако словчить, прикинувшись нищим, не удалось. Шендерович проиграл дело. Однако до сих пор не заплатил старикам ни копейки, сообщает интернет-издание «Дни.Ру».
Когда в доме № 5 по улице Егорьевской в Сокольниках поселился Виктор Шендерович, пенсионеры Беляевы (квартира ведущего находилась над ними) обрадовались. Василий Михайлович и Валентина Алексеевна вежливо раскланивались с соседом при встрече. И умилялись, видя его в эфире:
-Ну, остер! И за народ горой – никого не боится, даже президента!
Беда пришла неожиданно. Первый раз квартиру пенсионеров залило несильно: в ванной от воды отвалилась плитка, на потолке образовалось желтое пятно, а в коридоре вздулся паркет, сообщает газета «Жизнь». Беляевы оценили ущерб в 100 долларов.
Жена Шендеровича – Людмила Александровна – извинилась и отдала старикам… 2000 рублей. Но Василий Михайлович не стал с ней спорить – все-таки уважаемые люди…
Второй раз «уважаемые люди» залили квартиру Беляевых практически полностью. Снова пришел расстроенный пенсионер к знаменитому соседу.
-Я вам заплачу, — ответила жена сатирика.
Беляев поинтересовался сколько. На что Людмила Александровна предложила пожилому человеку 1000.
-Тысячу чего? – не понял Василий Михайлович.
-Тысяча – это две бумажки по пятьсот рублей, — пояснила Шендерович.
Дирекция Единого заказчика Сокольников провела экспертизу. Есть официальное заключение, из которого явствует, что в коридоре вздулся паркет, на кухне – линолеум, в ванне и на кухне отвалилась кафельная плитка, в коридоре отстали обои, а весь потолок покрылся грязными разводами… Домоуправление оценило ущерб в 38 тысяч рублей.
5 февраля 2003 года судья Преображенского суда столицы принял решение, которым обязал Виктора Шендеровича возместить ущерб своим соседям Беляевым в размере 13 тысяч 400 рублей. В ответ на это сатирик подал апелляцию…
Сам «несправедливо обиженный» в суде, к слову сказать, так ни разу и не появился. Вместо него на заседаниях присутствовал адвокат. Адвокат настаивал на том, что сумма иска завышена, да и нет у бедного Шендеровича денег. В качестве доказательства последнего, суду были предъявлены две справки о заработной плате клиента.
Согласно первому документу, в декабре 2000 года и январе 2001 года на канале ТВС Виктор Шендерович зарплату вообще не получал. А вторая справка озадачила даже видавшего многое судью: в ней говорилось, что обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Виктор Анатольевич Шендерович получал 1 рубль в день!
Дело закончилось тем, что Беляевым пришлось продать квартиру за бесценок. Ну его, от греха подальше.
- Зато теперь у нас действительно хорошие соседи, — говорит Василий Михайлович.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


поправка: я хотел написать: НЕ стирайте

Автор: В.П. , опубликовано: 19.10.2005 в 03:34

> классический компромат и антикомпромат в одном флаконе!
> http://www.ej.ru/comments/entry/2107/
> Старушка и мерзавец
> [17 ОКТЯБРЯ 2005, 13:56] ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
> Понеслось дерьмо по трубам… Но, что интересно, старое.
> Спустя неделю после моего выдвижения в депутаты Государственной думы в «Столичных новостях» появилась заметка — анонимная, как все заметки такого рода, под симптоматичным заголовком «Шендерович против пенсионеров». Про то, как я регулярно затапливал квартиру стариков, живших подо мной, как жена моя унижала их мелкими купюрами вместо того, чтобы озолотить, как, измучив, я ничего им в итоге не заплатил вообще, как старики-пенсионеры после этого вынуждены были продать свою погубленную квартиру за бесценок…
> Я, признаться, ждал завершения этого литературного сюжета постскриптумом о том, что обездоленный дедушка стал бомжем и повесился, а бабушка сошла с ума от горя и несправедливости и сгинула при невыясненных обстоятельствах… но увы.
> Я считаю, золотое анонимное перо из «Столичной» недоработало в смысле фантазии, но это дело вкуса. А вот кто точно недоработал – так это анонимы-заказчики, из материала которых было скроено это нехитрое изделие.
> Дело в том, что история сия — про замоченную мною старушку — уже гуляла по СМИ три года назад и, надо заметить, тоже неспроста: в тот исторический период меня решено было «отпиарить» за все мои провинности периода НТВ-ТВ6-ТВС. В числе прочей правды обо мне (в основном речь шла о немыслимых заработках на фоне застарелой нелюбви к Родине) появилась в газете «Жизнь» и эта душераздирающая история…
> Да, да, да! Я мочил старушку! Прорывало трубу — и не один раз, а два. (Уже после нашего отъезда из дома прорвало в третий, уже над нами – и жильцы дома наконец подали в суд на РЭУ.)
> Деньги затопленным я, конечно, заплатил тогда же, три года назад; заплатил дважды: в первый раз от чистого сердца, а во второй раз — по суду. Дело в том, что денежки, данные мною на ремонт после первого потопа, пострадавшие пропили, ничего у себя не отремонтировав, и я понимал, что та же самая судьба ждет и вторую порцию финансирования. Я слышал, что евреи спаивают русский народ, — и не хотел в этом участвовать.
> Замечу, кстати, что суд определил сумму ущерба втрое меньшую, чем нарисовали истцы: эти милые люди пытались включить в иск старые пятна на потолке – те, за которые они получили от нас деньги еще полюбовно… Ну да черт бы с ним совсем: давняя и прошедшая история.
> Была прошедшая.
> Потому что когда я принял решение идти на выборы в 201-й округ, то первым делом навестил родителей и, имея в виду предстоящий мне сеанс разоблачений, взял с мамы слово, что в эти два месяца она не будет пользоваться услугами наших честнейших СМИ. (А папа у меня человек закаленный, сын врага народа – он в последние полвека от клеветы только крепчает.)
> Предупредил я, стало быть, родителей, сдал документы, сел ровно и стал ждать — когда же, когда вспомнят про замоченную старушку?
> И уже через неделю – всплыла, родимая! Очень похоже на текст в «Жизни», только вдобавок еще перепутали фамилию моей жены и домашний адрес. (Ну не мочил я старушек на Егорьевской улице, господа! На Егерской – мочил, кто бы спорил, а Егорьевскую на себя не возьму!)
> Совсем слабенько с креативом, господа. Старье народу подсовываете. В избранной профессии, дорогие мои, следует совершенствоваться, даже если это профессия наемного провокатора.
> До выборов еще полтора месяца — неужели никто не откопает на меня настоящего компромата? Сколько можно пользовать одну и ту же старушку? Напрягитесь, господа, я вас прошу.
> Мне ж потом книжку про вас писать, подкиньте матерьяльцу, будьте людьми.
> http://www.msknews.ru/scandal/doc36.html
> 11 октября 2005 г.
> Шендерович против пенсионеров
> Что-то творится с нашими знаменитостями: их обуяла патологическая жадность. Ведущий телепередачи «Бесплатный сыр» Виктор Шендерович затопил квартиру соседей-пенсионеров и отказался платить за причиненный ущерб. В суде он представил справку о том, что его зарплата составляет 1 рубль в день!
> Однако словчить, прикинувшись нищим, не удалось. Шендерович проиграл дело. Однако до сих пор не заплатил старикам ни копейки, сообщает интернет-издание «Дни.Ру».
> Когда в доме № 5 по улице Егорьевской в Сокольниках поселился Виктор Шендерович, пенсионеры Беляевы (квартира ведущего находилась над ними) обрадовались. Василий Михайлович и Валентина Алексеевна вежливо раскланивались с соседом при встрече. И умилялись, видя его в эфире:
> -Ну, остер! И за народ горой – никого не боится, даже президента!
> Беда пришла неожиданно. Первый раз квартиру пенсионеров залило несильно: в ванной от воды отвалилась плитка, на потолке образовалось желтое пятно, а в коридоре вздулся паркет, сообщает газета «Жизнь». Беляевы оценили ущерб в 100 долларов.
> Жена Шендеровича – Людмила Александровна – извинилась и отдала старикам… 2000 рублей. Но Василий Михайлович не стал с ней спорить – все-таки уважаемые люди…
> Второй раз «уважаемые люди» залили квартиру Беляевых практически полностью. Снова пришел расстроенный пенсионер к знаменитому соседу.
> -Я вам заплачу, — ответила жена сатирика.
> Беляев поинтересовался сколько. На что Людмила Александровна предложила пожилому человеку 1000.
> -Тысячу чего? – не понял Василий Михайлович.
> -Тысяча – это две бумажки по пятьсот рублей, — пояснила Шендерович.
> Дирекция Единого заказчика Сокольников провела экспертизу. Есть официальное заключение, из которого явствует, что в коридоре вздулся паркет, на кухне – линолеум, в ванне и на кухне отвалилась кафельная плитка, в коридоре отстали обои, а весь потолок покрылся грязными разводами… Домоуправление оценило ущерб в 38 тысяч рублей.
> 5 февраля 2003 года судья Преображенского суда столицы принял решение, которым обязал Виктора Шендеровича возместить ущерб своим соседям Беляевым в размере 13 тысяч 400 рублей. В ответ на это сатирик подал апелляцию…
> Сам «несправедливо обиженный» в суде, к слову сказать, так ни разу и не появился. Вместо него на заседаниях присутствовал адвокат. Адвокат настаивал на том, что сумма иска завышена, да и нет у бедного Шендеровича денег. В качестве доказательства последнего, суду были предъявлены две справки о заработной плате клиента.
> Согласно первому документу, в декабре 2000 года и январе 2001 года на канале ТВС Виктор Шендерович зарплату вообще не получал. А вторая справка озадачила даже видавшего многое судью: в ней говорилось, что обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Виктор Анатольевич Шендерович получал 1 рубль в день!
> Дело закончилось тем, что Беляевым пришлось продать квартиру за бесценок. Ну его, от греха подальше.
> — Зато теперь у нас действительно хорошие соседи, — говорит Василий Михайлович.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад