Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Некий Георгий о 5 вариантах

Автор: В.П., опубликовано: 08.10.2005 в 23:49

http://www.shender.ru/forum/?page=3
Георгий 2005-10-06 11:32:36
Варианты:
1. Самый вероятный: Ш. снимают с регистрации под идиотским предлогом.
2. Ш. не проходит.
3. Ш. проходит, но результаты фальсифицируются.
4. Ш. проходит.
5. Трагический: Ш. физически устраняют на любом из этапов.
1. За решением будут стоять конкретные должностные лица, с именами-фамилиями, друзьями-внуками. Не думаю, что Ш. позволит нам забыть эти имена-фамилии. Друзья будут старательно делать вид, что ничего не случилось, внуков будут дразнить одноклассники. Это и есть общественное мнение, опыт которого мы где-то потеряли, так что фраза «мы поименно вспомним всех, кто поднял руку», осталась литературой. Их пример — другим наука, да и мир хоть немного, но изменится.
2. Судя по последним опросам — маловероятно. Тем не менее, повысится интерес к творчеству Ш. В массе мы ленивы, неинформированы и зомбированы TV. Ш. учит думать. А думать полезно.
3. Чтобы этого не произошло, необходимо наладить контроль за процессом, т.е.- создать команду. Надеюсь, она будет создана. Выборы пройдут, а команда останется. В будущем пригодится.
4. Не завидую грызловым-жириновским. Все гнусности делаются с исключительно серьезным выражением лица и надутыми щеками. Как известно, дьявол больше всего боится осмеяния. Когда Ш. открывает рот — это уже информационный повод, и даже наше TV не сможет его замолчать. Нужен тот самый мальчик, который громко закричит, что король-то голый, так громко, что услышат все.
5. Для Пу — серьезный удар по репутации (зарубежной). Напр., всем ясно, что Грачев — убийца, но у последнего нет амбиций первого. Однако силовое окружение в стремлении угодить может и перестараться. Это очень серьезный аргумент против, но здесь решать должен В.А. и только он.

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Некий Георгий о 5 вариантах

Автор: мнение , опубликовано: 08.10.2005 в 23:55

www.livejournal.com/users/kire...
Счет по Москве уже очевиден: 3:0
Закончилась подача документов на выборы в Мосгордуму и на довыборы по двум одномандатным округам. Вобщем-то очевидно, что 4 декабря «Единая Россия» выиграет московские выборы со счетом 3:0. ЕР уверенно победит на выборах в Мосгордуму и по партийным спискам и по одномандатным округам и наверняка получит абсолютное большинство. Говорухин победит по Университетскому округу, Шаврин по Преобреженскому. Шендеровичу и Квачкову ничего не светит. Некоторое сомнение есть по поводу «против всех», но думаю, что выборы в Мосгордуму только помогут кандидатам от «Единой России» на довыборах в ГД. Это же касается и явки. Прошлые довыборы по Преображенскому округу не состоялись: пришло 23,62% при необходимых 25%. Но за счет выборов в Мосгордуму явка будет однозначно выше 25% на этот раз.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

истерика лузеров

Автор: мнение , опубликовано: 08.10.2005 в 23:59

http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1990
(обращено к Говорухину)
Вы, наверное, рассчитываете на обоюдное соблюдение приличий, конструктивный диалог, обмен мнениями по актуальным для страны проблемам. Но ничего же этого не будет. Никакого политеса, никакого соблюдения приличий.
мы будем над вами издеваться, мы будем над вами глумиться.
Станислав Сергеевич, ну с кем Вы связались? Вы солидный взрослый человек, курите трубку, знаете, как жить можно, а как – нельзя. А мы кто? Шпана, хулиганье… Посмотрите на Шендеровича.
Да, вот еще что… Боюсь, Станислав Сергеевич, мы не сможем удержаться от того, чтобы не оскорбить Вашу честь и Ваше достоинство. Причем делать это будем в течение двух месяцев два раза в день. До обеда – честь. После обеда – достоинство. Вы, конечно, завалите суды исками. Представляете себе эти процессы? Над Вами будет смеяться вся Москва. И извините за «Говорухина – на плавленый сырок». Рассматривайте это как предупредительный выстрел. Ну, просто, чтоб Вы имели представление, с чем придется столкнуться в ближайшее время.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Некий Георгий о 5 вариантах

Автор: В.П. , опубликовано: 09.10.2005 в 00:45

>http://www.livejournal.com/users/kireev/60839.html#comments>
> Закончилась подача документов на выборы в Мосгордуму и на довыборы по двум одномандатным округам. ЕР уверенно победит на выборах в Мосгордуму и по партийным спискам и по одномандатным округам и наверняка получит абсолютное большинство.
Возможно — но главным образом благодаря фальсификациям и натягиваниям явки. По-честному должны, конечно, победить едороссы (благодаря Лужкову), но не так уж и абсолютно. Одномандатные округа они возьмут все или почти все — поскольку там действует однотуровая мажоритарная система относительного большинства (при двухтуровой системе все округа они уже бы не взяли). По спискам по-честному должны бы пройти 3 списка: Едуны России, Родина и Яблоко(с эспээсным довеском). Но если фальсификации будут на том же уровне, что и 4 года назад (или больше), то пройдут 2 списка: едуны и Жирик. Жирик — поскольку он купил себе благоволение синьора «Батурина» своей войной за интересы «Интеки» на Белгородчине.
> Говорухин победит по Университетскому округу,
Только в том случае, если Шендеровича снимут с выборов. Если Шендер останется, то никакие фальсификации не помогут: Говорухин получит свои 0,99% — как блок его имени в 1995 году (это было, помнится, 18-е место). И то, если Шендера снимут — по идее должен будет победить г-н П.В.Кандидатов, а не С.СГоворухин. Если, конечно, будет проведена хотя бы минимальная кампания за против всех.
>...Шаврин по Преобреженскому.
Пожалуй согласен. Но с поправкой: скорее всего, выборы не состоятся, но должную явку подтянут. В этом округе (довольно пролетарском) живут не сильно политизированные граждане. В прошлом году там явку «корректировали» со страшной силой (раза в три по сравнению с реальностью подняли — и понятно, что мертвых душ докидывали едороссу Жукову-2), но все равно не хватило каких-то десятых или сотых процента для объявления их действительными. (И в прошлом году там на самом деле лидировал тот самый Шаврин, вторым шел яблочник Митрохин, а
Жуков-дубль шел только третьим). Квачкова в этом округе просто не зарегистрируют. А так — именно у «покусителя на Чубайса» в этом оркуге были бы шансы вполне сравнимые с «героем из »Вымпела". Между прочим (если Вам интересно), я — если бы жил в этом округе и Митрохин не баллотируется — и сам бы голосовал именно за Квачкова. Мои мотивы (опять же если интересно):
1)если (а это скорее всего)Квачков невиновен, то за него надо голосовать как за жертву правоохранительных органов (а я и сам все время их типа жертва:).)
2)а если он виновен (что маловероятно) — то за него надо голосовать как за доброго человека, хотя и прибегнувшего к весьма недобрым методам.:)
>...думаю, что выборы в Мосгордуму только помогут кандидатам от «Единой России» на довыборах в ГД. Это же касается и явки.
Кому из нормальных людей (я, признаюсь, не вполне нормален) нужны эти выборы в мосгордумку? Придут 15-25%, но везде дотянут до необходимого минимума.
> Прошлые довыборы по Преображенскому округу не состоялись: пришло 23,62% при необходимых 25%.
Не надо ля-ля. Там были участки, где пришли 5%, а написали 35%.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Некий Георгий о 5 вариантах

Автор: Lol , опубликовано: 09.10.2005 в 00:56

ЭЛЕКТОРАТ ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА
Александр Тимофеевский
На сайте «Известий» состоялся поучительный опрос. Редакция поинтересовалась, за кого бы проголосовали читатели, случись им участвовать в довыборах по Университетскому округу, — за Михаила Ходорковского, Владимира Квачкова или кандидата, находящегося на свободе. Голоса распределились по-братски: с минимальным отрывом победил праздно шатающийся аноним (у него — 36%, у Ходорковского — 35%, у Квачкова — 29%).
Более всего впечатляет результат г-на Квачкова. Неведомого полковника хотят видеть в Мосгордуме более четверти проголосовавших читателей. Интересно, что они знают о своем избраннике, кроме того, что он подсудимый? Ведь ровным счетом ничего.
Про Ходорковского так при всем желании не скажешь. До посадки он, конечно, еще не был поп-звездой, как сейчас, но был известным нефтяником, миллиардером и лоббистом, держателем фондов и содержателем партий. В тюрьме он к тому же стал знатным публицистом. Ко всему этому можно относиться восторженно, можно — негодующе, можно — кисло, не суть важно. Важно то, что ко всему этому можно как-то относиться. К тому же у Ходорковского есть история, даже судьба, взывающая к сочувствию. Не всякий сиделец — страдалец, но человек, потерявший за год такую уйму млрд длр, поневоле приобретает библейский масштаб. Был богат, как Иов, и, как Иов, стал нищ. Только от этого кинешься к избирательной урне: русский человек богобоязнен и сердоболен.
Ничего похожего к полковнику не испытываешь, потому что ничего подобного с ним не приключилось. С ним вообще ничего не приключилось — по его собственным настойчивым заявлениям: не состоял, не ведал, не участвовал. Квачков не Борис Миронов, хоть сын Миронова и проходит по квачковскому делу, скрываясь от прокуратуры. Бывший министр печати г-н Миронов, пламенный антисемит, стойкий борец, настоящий гуру, а Квачков, оказавшись в одной камере с Ходорковским, сердечно полюбил еврея и олигарха, словно в самом деле «не состоял, не ведал, не участвовал».
И действительно, до 17 марта с. г., когда обстреляли машины Чубайса, отставной полковник ГРУ Владимир Квачков никому, кроме бывших сослуживцев-разведчиков, известен не был. Отрицая свою причастность к тому покушению, к тому дню, который его прославил, он отвергает и то единственное, что дает ему хоть какую-то зацепку для старта избирательной кампании. Ведь если полковник не причастен, то за что его избирать, драматически не понятно. А если причастен, то все как раз гармонически понятно, но тогда его следует посадить, наверное, не в Госдуму.
Ловушка, в которую Владимир Квачков сам себя загоняет, встревая в кампанию по Университетскому округу, им смутно осознается. Недаром он говорит, что это «может быть истолковано недоброжелателями как косвенное признание вины» в покушении на Чубайса. Глухо, слабо, вполголоса говорит. Потому что это будет так истолковано всеми и прежде всего присяжными заседателями, а не какими-то там таинственными и ни на что не влияющими недоброжелателями.
4 декабря Квачкова придут избирать как народного мстителя, иначе избирать его решительно не за что. А если он не мститель, а до ветру на ту дорогу вышел, если я не я и лошадь не моя, то, как смеет обманывать доверие трудящихся, примазываясь к чужой, ему не принадлежащей славе? Одно из двух. Либо «террориста — к ответу!», либо «позор плагиатору!». Третьего не дано.
При этом Квачков с завидной последовательностью выдерживает двусмысленность своей роли. Он будто слышит голос сверху, диктующий ему, как поэту — муза, и послушно, доверчиво произносит услышанное, потом опоминается — ведь сидеть ему, не музе — и уходит в тупое отрицание, но изо рта зачем-то выскакивают чужие, опасные для него слова, и он снова вынужден отпираться: не был, не видел, не скажу, не знаю. Казалось бы, если ты не покушался на Чубайса, зачем топтать на суде постороннего в сущности мужчину из РАО «ЕЭС России», — что тебе Гекуба? — промолчи, тебе же лучше. Но полковник не в силах, вредящие ему слова сами лезут наружу: «Мое нахождение под стражей — попытка дать возможность продолжать уничтожение нашего государства таким, как Чубайс». Это из выступления Владимира Квачкова на заседании Басманного суда 6 сентября 2005 г. Полковник в отставке сам на себя показывает.
Нелепое поведение Квачкова будто создано под глупое слово «зомбированность». Он похож на сектанта, которого нацелили на большую дорогу и потом туда же выкинули. И продолжают использовать втемную.
Квачков — такой управляемый харизматик, которому кажется, что он кого-то ведет, в то время как ведут его. Он не оруженосец, а оружие, попавшее в чужие, неведомые ему руки. Похоже, он и сам не знает, в чьи именно. Никакой идеологии у полковника нет, вместо нее — окрошка из разнородных несовместимых выкриков. Квачков — мироновец, Квачков — ходорковец. Теперь Квачков идет в депутаты. Или не идет в депутаты — полковник заявил, что благородно не будет соперничать с бывшим сокамерником. Или все-таки идет, но через неделю, когда Мосгорсуд спешно утвердит ходорковский приговор, а Квачков вздохнет и со словами: «я, видит Бог, не хотел, но что уж тут поделаешь», двинется в Думу. Бесхитростная двухходовка.
Виновен Квачков или не виновен — мы пока не знаем. Но 29% читателей «Известий», возжелавших проголосовать за человека очевидно только потому, что его обвинили в покушении на убийство, виновны точно — в том, что Салтыков-Щедрин называл преступным идиотизмом. А ведь «Известия» уж точно не самая сектантская и не самая зомбированная газета в России. Каков же процент преступных идиотов среди читателей не «Известий» и — страшно выговорить — не читателей вовсе?
Обнаружить, что изрядная часть населения готова проголосовать за человека только потому, что его подозревают в теракте, — как-то неуютно, после «Норд-Оста» и Беслана особенно. Впору с раскаянием думать, что мы Бога гневим, понося бездарных силовиков. Если такой прорве народа предстоит объяснять, что убийство — грех, а не доблесть и не бывает народных мстителей, а бывают бандиты с большой дороги — путаные, ведомые, с мозгами в цветочек, но все равно бандиты, — то силовики — гении, и чистое чудо, что все друг друга еще не перестреляли.
Борис Миронов в свое время наставлял: «Не мандатом, не избирательным бюллетенем, как нас здесь призывали, спасали Родину наши отцы. И не к избирательным урнам надо стремиться, а к ружейным пирамидам». Зря наставлял, старомодный он диалектик. Отныне все равно — что к урне мчаться, что к ружейной пирамиде: придешь в одно и то же место. Думаешь, урна перед тобою, а она — пирамида. Диалектика кончилась.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): поправка к Тимофеевскому

Автор: В.П. , опубликовано: 09.10.2005 в 01:17

Квачков выдвигается не по Университетскому округу, а по Преображенскому. По Университетскому округу он отказался выдвигаться с самого начала (чтоб не против соузника) — хотя к этому его толкали родинковцы (явно и открыто) и кремлевские избирательные технологи (не явно, через подставных лиц из той же родинки).
Публицистическому таланту Тимофеевскому отдаю должное и вообще и в данном случае (хотя его возмущение как минимум отчасти направлено против таких как я), но не в первый раз замечаю, что он кроме себя самого никого не читает. Даже своего политического родственника Радзиховского — а то бы знал, по какому округу Квачков выдвигается и почему — именно не по Университетскому.

Комментарии (0) [Ответить]

А вот версия (мнение) "Левада-центра"

Автор: В.П. , опубликовано: 09.10.2005 в 12:55

www.vz.ru/news/2005/10/8/9197.... Аналитический центр Юрия Левады обнародовал итоги опроса, проведенного среди москвичей. Отвечая на вопрос «придете ли вы 4 декабря на выборы депутатов Московской городской думы?», 24% опрошенных социологами заявили об этом с уверенностью, еще 21% полагают, что скорее придут голосовать, еще 20% не знают, будут голосовать или нет.
Как показывают результаты опроса, 21% от всех опрошенных москвичей собираются отдать свои голоса партии «Единая Россия», список которой возглавляет Юрий Лужков. На втором месте с большим отрывом — объединенный список демократических партий на основе «Яблока», затем с 8% идет «Родина», при том что проходной барьер в Мосгордуму 10%.
www.livejournal.com/users/kire...
> Счет по Москве уже очевиден: 3:0
> Закончилась подача документов на выборы в Мосгордуму и на довыборы по двум одномандатным округам. Вобщем-то очевидно, что 4 декабря «Единая Россия» выиграет московские выборы со счетом 3:0. ЕР уверенно победит на выборах в Мосгордуму и по партийным спискам и по одномандатным округам и наверняка получит абсолютное большинство. Говорухин победит по Университетскому округу, Шаврин по Преобреженскому. Шендеровичу и Квачкову ничего не светит. Некоторое сомнение есть по поводу «против всех», но думаю, что выборы в Мосгордуму только помогут кандидатам от «Единой России» на довыборах в ГД. Это же касается и явки. Прошлые довыборы по Преображенскому округу не состоялись: пришло 23,62% при необходимых 25%. Но за счет выборов в Мосгордуму явка будет однозначно выше 25% на этот раз.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад