Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Станет ли Станислав Ильясов олигархом?

Автор: ___jagodka___--, опубликовано: 07.10.2005 в 04:24

Как богатеют министры? Будучи главой правительства Чечни Станислав Ильясов затребовал 40 миллиардов на восстановление республики. Президент одобрил тогда другой план, автором которого являлся Кадыров, а цена вопроса которого составляла 11 миллиардов. Ещё раньше, работая председателем правительства Ставропольского края, он затеял проект дороги Буденновск-Нефтекумск-Кизляр стоимостью больше одного триллиона рублей(!). Проекты Ильясова можно перечислять бесконечно. Ни один, в итоге, так и не был воплощён в жизнь, не смотря на то, что деньги шли, но не понятно было, куда они уходили. Но теперь он руководитель Федерального агентства по рыболовству (ФАР), а следовательно и проекты другие...
Рыбаки вместо траулеров сядут на трассу
28 сентября Станиславу Ильясову была отправлена телеграмма, содержание которой мы приведём полностью. Этот крик души председателя рыболовецкого колхоза «Красное Знамя» до сих пор так и не был услышан в Москве, не смотря на то, что времени прошло достаточно много. Видимо рыболовецкие колхозы – дело настолько мелкое, что бы обратить на себя внимание главы ФАР, а может и наоборот представляют особый интерес, но об этом чуть ниже. Текст телеграммы:
Кому: Руководителю Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации Ильясову Станиславу Валентиновичу
г. Москва. 107996. Рождественский бульвар, 12.
Телеграмма
Станислав Валентинович!
Задержка отмены приказа нр 219 уже наносит серьёзный материальный ущерб не только РК «Красное Знамя», но и ФГУП МП «Звёздочка», стапеля которого анимает траулер, готовностью 90% — по заказу РК «Красное Знамя», под угрозой выполнение условий генерального контракта.
Страна и область недополучают значительных финансовых поступлений в бюджет. Просим срочно отменить приказ.. Осталось работать один месяц. Если законное решение не состоится в ближайшее время — руководство нашего предприятия будет вынуждено повторно обратиться к президенту России, председателю Правительства РФ, пойти на публичные акции протеста, вплоть до перекрытия автодороги Архангельск-Москва. За развитием ситуации уже следят ведущие СМИ России и Запада — «ИТАР-ТАСС», НТВ, Норвежская телекомпания НРК и ряд центральных газет. Социальная напряжённость, как и в целом ситуация, уже накалены до предела.
Принимайте решение, Станислав Валентинович!
Председатель Селянинов Л.М.
27.09.2005 г.
Будем банкротить?
Большая часть приостановленных Ильясовым квот имеет географическое отношение к Баренцевому морю. По большому счёту, рыбачить там «Красное Знамя» может хоть до конца года. Дело в другом. Сейчас, в октябре, Баренцево море начинает штормить. А поскольку квоты были приостановлены названным выше приказом ещё в прошлом году, то весь год колхоз сидел без работы. Теперь у рыбаков последний шанс. Шторма заставят их тратиться на горючее вдвое больше, нежели в летний период. Если ловля начнётся через пару недель, колхоз может быть и выйдет по итогам года с прибылью. Через три недели – можно будет ещё сохранить колхоз. Если же Ильясов задержится на месяц, к чему всё и идёт, колхоз просто напросто влезет в долги. А что у нас делают с должниками? Вводят внешнее управление, затем процедура банкротства и, наконец, продажа с молотка за копейки. Другими словами, есть серьёзные основания предполагать, что Станислав Ильясов лично замешан в некоей грязной экономической афёре по недружественному поглощению рыболовецкого колхоза «Красное Знамя». Откуда такие смелые выводы? Всё очень просто…
«Стрелочка» на Архангельскую область
История вопроса такова. С 1998 по 2003 годы несколько рыболовецких колхозов были объединены в некое товарищество. Квоты получались на один колхоз, на «Красное Знамя» С конца 2003 года квоты стали распределятся по новому порядку: кто больше ловит – тому и больше квот на последующие пять лет. То есть «Красное Знамя» стал получать основную массу квот в сравнении с другими участниками бывшего товарищества, которых такое положение дел, естественно, не удовлетворило. Начались судебные разбирательства. Один из арбитражных судов Москвы вынес решение: рекомендовать Министерству сельхозразвития пересмотреть принцип распределения квот между рыболовецкими колхозами. Следует отметить два момента. Первое – суд может принимать только рекомендательные решения в данной ситуации. Второе – суд не приостанавливал действия уже полученных квот. Их действие приостановил глава ФАРа Станислав Ильясов, подписав, по неизвестным причинам сославшись на это самое решение суда, приказ под номером 219 от 28 декабря 2004 года. Подпись в виде буквы «и» и «стрелкой» в конце хвостика приостановила действие квот не только у «Красного Знамени», но и ещё у четырёх рыболовецких колхозов, состоявших ранее в одном товариществе и находящихся сегодня в стадии судебных разбирательств между собой.
Ильясов оглох, ослеп и онемел или это просто коррупция?..
Вот уже девять месяцев все пять колхозов пытаются отменить безосновательный приказ. Шлются письма во все возможные организации от комитета по рыболовству администрации Архангельской области, до губернатора и Правительства РФ. Губернатор области лично обращался в ФАР. Чиновники из агентства не дают на все обращения и запросы никаких ответов, что само по себе странно. Существует даже указание Министерства сельхозразвития об отмене этого приказа. ФАР не реагирует.
- Главный вопрос, который мы задаём ФАРу – на основании чего приостановлено действие квот, — говорит председатель комитета по рыбному хозяйству Архангельской областной администрации Андрей Широких. – Ответа нет. Не понятно также, почему ФАР не исполняет указание вышестоящей организации, Минсельхоза, об отмене приказа. Если приказ не отменят и квоты останутся не выловленными, все пять колхозов могут стать банкротами. Поскольку этот бизнес стал инвестиционно привлекательным в последние годы, то можно в дальнейшем, если колхозы не начнут работать, предположить и попытку поглощения какими-либо компаниями.
http://aglob.ru/analysis/?id=1141

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: он уже олигарх в полном смысле

Автор: В.П. , опубликовано: 09.10.2005 в 12:00

Олигархия — это политический строй, в котором имущее меньшинство управляет государством в собственных корыстных интересах и недемократическими методами. По другому — коллективный авторитаризм богатого сословия.
Если миллионер является частным лицом — то он ни в коей мере не олигАРХ (слово архэ по-гречески означает «политическая власть», «правление»). Или его можно назвать «олигархом» впереносном смысле, вкавычках: «алююминиевый олигарх» (Дерипаска), «нефтяной олигарх» (Алекперов), «финансовый олигарх» (Фридман).
Чтобы считать русского богатенького буратино олигархом без кавычек, нужно, чтобы он был министром (Рейман, Зурабов, тот же Ильясов), крупным чиновником администрации президента (Д.Медведев, В.Иванов), губернатором (Шаймиев, Рахимов, Лужков-"Батурин", Хлопонин, Абрамович, Зеленин, Совмен, Боос), парламентской шишкой (Грызлов, В.Володин, Миронов, А.Подлесов), президентом, наконец (Путин-"Тимченко").
А вот Гусинский с Ходорковским никогда олигархами не были (хотя Ходор, видимо, хотел).
> Как богатеют министры? Будучи главой правительства Чечни Станислав Ильясов затребовал 40 миллиардов на восстановление республики. Президент одобрил тогда другой план, автором которого являлся Кадыров, а цена вопроса которого составляла 11 миллиардов. Ещё раньше, работая председателем правительства Ставропольского края, он затеял проект дороги Буденновск-Нефтекумск-Кизляр стоимостью больше одного триллиона рублей(!). Проекты Ильясова можно перечислять бесконечно. Ни один, в итоге, так и не был воплощён в жизнь, не смотря на то, что деньги шли, но не понятно было, куда они уходили. Но теперь он руководитель Федерального агентства по рыболовству (ФАР), а следовательно и проекты другие...
> Рыбаки вместо траулеров сядут на трассу
> 28 сентября Станиславу Ильясову была отправлена телеграмма, содержание которой мы приведём полностью. Этот крик души председателя рыболовецкого колхоза «Красное Знамя» до сих пор так и не был услышан в Москве, не смотря на то, что времени прошло достаточно много. Видимо рыболовецкие колхозы – дело настолько мелкое, что бы обратить на себя внимание главы ФАР, а может и наоборот представляют особый интерес, но об этом чуть ниже. Текст телеграммы:
> Кому: Руководителю Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации Ильясову Станиславу Валентиновичу
> г. Москва. 107996. Рождественский бульвар, 12.
> Телеграмма
> Станислав Валентинович!
> Задержка отмены приказа нр 219 уже наносит серьёзный материальный ущерб не только РК «Красное Знамя», но и ФГУП МП «Звёздочка», стапеля которого анимает траулер, готовностью 90% — по заказу РК «Красное Знамя», под угрозой выполнение условий генерального контракта.
> Страна и область недополучают значительных финансовых поступлений в бюджет. Просим срочно отменить приказ.. Осталось работать один месяц. Если законное решение не состоится в ближайшее время — руководство нашего предприятия будет вынуждено повторно обратиться к президенту России, председателю Правительства РФ, пойти на публичные акции протеста, вплоть до перекрытия автодороги Архангельск-Москва. За развитием ситуации уже следят ведущие СМИ России и Запада — «ИТАР-ТАСС», НТВ, Норвежская телекомпания НРК и ряд центральных газет. Социальная напряжённость, как и в целом ситуация, уже накалены до предела.
> Принимайте решение, Станислав Валентинович!
> Председатель Селянинов Л.М.
> 27.09.2005 г.
> Будем банкротить?
> Большая часть приостановленных Ильясовым квот имеет географическое отношение к Баренцевому морю. По большому счёту, рыбачить там «Красное Знамя» может хоть до конца года. Дело в другом. Сейчас, в октябре, Баренцево море начинает штормить. А поскольку квоты были приостановлены названным выше приказом ещё в прошлом году, то весь год колхоз сидел без работы. Теперь у рыбаков последний шанс. Шторма заставят их тратиться на горючее вдвое больше, нежели в летний период. Если ловля начнётся через пару недель, колхоз может быть и выйдет по итогам года с прибылью. Через три недели – можно будет ещё сохранить колхоз. Если же Ильясов задержится на месяц, к чему всё и идёт, колхоз просто напросто влезет в долги. А что у нас делают с должниками? Вводят внешнее управление, затем процедура банкротства и, наконец, продажа с молотка за копейки. Другими словами, есть серьёзные основания предполагать, что Станислав Ильясов лично замешан в некоей грязной экономической афёре по недружественному поглощению рыболовецкого колхоза «Красное Знамя». Откуда такие смелые выводы? Всё очень просто…
> «Стрелочка» на Архангельскую область
> История вопроса такова. С 1998 по 2003 годы несколько рыболовецких колхозов были объединены в некое товарищество. Квоты получались на один колхоз, на «Красное Знамя» С конца 2003 года квоты стали распределятся по новому порядку: кто больше ловит – тому и больше квот на последующие пять лет. То есть «Красное Знамя» стал получать основную массу квот в сравнении с другими участниками бывшего товарищества, которых такое положение дел, естественно, не удовлетворило. Начались судебные разбирательства. Один из арбитражных судов Москвы вынес решение: рекомендовать Министерству сельхозразвития пересмотреть принцип распределения квот между рыболовецкими колхозами. Следует отметить два момента. Первое – суд может принимать только рекомендательные решения в данной ситуации. Второе – суд не приостанавливал действия уже полученных квот. Их действие приостановил глава ФАРа Станислав Ильясов, подписав, по неизвестным причинам сославшись на это самое решение суда, приказ под номером 219 от 28 декабря 2004 года. Подпись в виде буквы «и» и «стрелкой» в конце хвостика приостановила действие квот не только у «Красного Знамени», но и ещё у четырёх рыболовецких колхозов, состоявших ранее в одном товариществе и находящихся сегодня в стадии судебных разбирательств между собой.
> Ильясов оглох, ослеп и онемел или это просто коррупция?..
> Вот уже девять месяцев все пять колхозов пытаются отменить безосновательный приказ. Шлются письма во все возможные организации от комитета по рыболовству администрации Архангельской области, до губернатора и Правительства РФ. Губернатор области лично обращался в ФАР. Чиновники из агентства не дают на все обращения и запросы никаких ответов, что само по себе странно. Существует даже указание Министерства сельхозразвития об отмене этого приказа. ФАР не реагирует.
> — Главный вопрос, который мы задаём ФАРу – на основании чего приостановлено действие квот, — говорит председатель комитета по рыбному хозяйству Архангельской областной администрации Андрей Широких. – Ответа нет. Не понятно также, почему ФАР не исполняет указание вышестоящей организации, Минсельхоза, об отмене приказа. Если приказ не отменят и квоты останутся не выловленными, все пять колхозов могут стать банкротами. Поскольку этот бизнес стал инвестиционно привлекательным в последние годы, то можно в дальнейшем, если колхозы не начнут работать, предположить и попытку поглощения какими-либо компаниями.
> http://aglob.ru/analysis/?id=1141

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад