Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Крест Шендеровича

Автор: В.П., опубликовано: 04.10.2005 в 19:06

Поставьте крест на Шендеровиче!
03.09.2005 «Ежедневный журнал»
Виктор Шендерович заявил, что собирается баллотироваться в депутаты Государственной думы по 201-му избирательному округу города Москвы.
Я решился пойти на эти выборы не для того, чтобы иметь счастье поближе узнать Любовь Петровну Слиску или принять участие в работе комиссии по патриотическому воспитанию.
Государственную Думу в ее нынешнем горбатом виде – могила исправит.
Я иду на выборы для того, чтобы дать возможность почти полумиллиону российских граждан (избирателям 201-го округа) выразить свое отношение к фарсу, в который власть превратила парламент и процедуру выборов.
Нынешний состав Думы и механизм ее работы таковы, что совершенно неважно, кто именно станет четыреста пятидесятым депутатом. Шендерович, Говорухин или цирковая собачка – в работе этой Думы уже не изменится ничего. «Единороссы», представляющие едва ли пятую часть от списочного состава российских избирателей, оккупировали три четверти парламента – и будут жать на указанные из Кремля кнопки до скончания срока.
Эта Дума дорого обойдется России – во всех смыслах слова.
Чтобы российские избиратели и впредь не могли помешать этой управляемой из Кремля демократии, власть отменила выборы по одномандатным округам, сведя народное волеизъявление к вешняковской «спецарифметике» с предсказуемыми результатами.
Последние одномандатные выборы – может быть, последний шанс народа напомнить власти о себе цивилизованным путем.
У этих выборов уже есть сюжет. Избирателей 201-го округа лишили права проголосовать за кандидата Ходорковского, спешно засадив его за решетку (по последним опросам «Левада-центра», больше трети избирателей 201-го округа были готовы сделать выбор именно в пользу политзаключенного).
Мое участие в выборах не освободит этого политзаключенного, но, надеюсь, даст людям возможность выставить оценку политике президента Путина в области сворачивания демократических свобод.
Тех, кто привык к «Плавленому сырку» по выходным, хочу успокоить: я не собираюсь перепрофилироваться в политики. Этот двухмесячный марафон прошу считать публичным экспериментом свободного журналиста в не очень свободной стране.
Итак: клетка с моей фамилией в бюллетене для голосования (если Центризбирком пустит меня в эту клетку) – это голосование не «против всех», а – «против них».
Против тех, которые решили, что им все можно и все сойдет с рук.
Сойдет, но не навсегда.
А пока – как говорил Сенека: этого нельзя изменить, но это можно презирать.
От своевременно и по адресу данной пощечины настроение избирателей – не только в Москве – может измениться к лучшему. Надеюсь, у жителей Университетского округа (без лести, одного из самых интеллектуальных округов России) хватит ума и вкуса не упустить такой момент.
На будущее – пригодится…

Комментарии (8) , последний более 18 лет назад [Ответить]


И чего Вы в нем нашли...? (+)

Автор: Alex , опубликовано: 04.10.2005 в 23:56

> 03.09.2005 «Ежедневный журнал»
Наверное «Еженедельный»?
> Я решился пойти на эти выборы не для того, чтобы иметь счастье поближе узнать Любовь Петровну Слиску или принять участие в работе комиссии по патриотическому воспитанию.
Сальные шуточки как всегда...
> Государственную Думу в ее нынешнем горбатом виде – могила исправит.
Ну и избирался бы в кнессет, правда там евреи не те и в морду дать могут за либеральные бредни...

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: И чего Вы в нем нашли...? (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 05.10.2005 в 02:28

>> 03.09.2005 «Ежедневный журнал»
> Наверное «Еженедельный»?
Он теперь ежедневный. http://www.ej.ru
>> Я решился пойти на эти выборы не для того, чтобы иметь счастье поближе узнать Любовь Петровну Слиску или принять участие в работе комиссии по патриотическому воспитанию.
> Сальные шуточки как всегда...
Это у Вас «комиссия по патриотическоум воспитанию» впечатление «сальности» вызывает? Одна из бед наших «патриотов» -это то, что они заразились от местечковых евреев комплексом национальной ущербности. Евреи — малый народ, им еще простительно (хотя и не слишком красит), а русские — пока еще большой, нам это вообще не к лицу.
>> Государственную Думу в ее нынешнем горбатом виде – могила исправит.
> Ну и избирался бы в кнессет, правда там евреи не те и в морду дать могут за либеральные бредни...
Про настроения в кнессете можно и поспорить: в Израильщине, как и во всякой более или демократически устроенном государстве, соотношение основных сил от выборов к выборам меняется: вчера и сегодня консерваторы в большинстве с небольшим перевесом, а завтра (и позавчера) — социал-либералы и социал-либералы. Но это на самом деле не важно.
Напрасно вы Шендера по «кнессету» числите. Этнический еврей Шендерович — уж точно более русский по духу, чем все эти сечины, путины, грызловы, затулины и прочие слиськи. Вы Высоцкого или, скажем, Левитана — что, тоже в «кнессет» отдаете?
Шендерович — он происходит от столбового дворянина Салтыкова-Щедрина и малоросса Гоголя (и лишь в малой степени -от одессита Жванецкого. При том что любить качественный еврейский юмор — как и правильную кавказскую кухню — естественно для всякого настоящего русского).
Я побаиваюсь, что писателя Шендеровича будет меньше, если он станет действующим политиком. Но русская литература выживет и без Шендеровича, чего нельзя сказать о России. Путин (или его неведомый ПРЕЕМНИК)forever — это АФРИКАНСКАЯ Русь (уже даже не латиноамериканская, как при дедушке Ельцине). Шендерович — единственная сегодня фигура, которую сторонники ЕВРОПЕЙСКОЙ России могут с шансами на успех противопоставить путиноидам.
Если Шендерович будет ТРИУМФАЛЬНО избран в 201 округе, то он не сможет отказаться от №1 в списке «Яблока» в 2007 году. А потом и от участия в президентских выборах.
А Вы что — хотите путю и Ко оставить? (вроде не хотели, я Ваши посты читаю).
Или Диму Олеговича? Версия о том, что он «порвал поводок», не согласуется с реальностью. Обратите, например, внимание внимание на №2 в рогозинском списке в МосгорДуму — г-г Антонец, многолетний сподвижник Суркова (Менатеп-Роспром-Альфа-Минсельхозпром-), коррупционное «дело Чаплыгина-Лысенко-Королева» (Федеральная продовольственная корпорация).

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

... не трогайте их а то все кнессёт

Автор: читатель , опубликовано: 05.10.2005 в 05:06

как интересно — кто то сказал по русски кнессет а кого то тут просто несет...
(почти стихи)
граждане, вы где живете?

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

заколосился старик Ромуальдыч(-)

Автор: В.П. , опубликовано: 05.10.2005 в 10:31

> как интересно — кто то сказал по русски кнессет а кого то тут просто несет...
> (почти стихи)
> граждане, вы где живете?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): И чего Вы в нем нашли...? (+)

Автор: Alex , опубликовано: 05.10.2005 в 20:30

> Напрасно вы Шендера по «кнессету» числите. Этнический еврей Шендерович — уж точно более русский по духу, чем все эти сечины, путины, грызловы, затулины и прочие слиськи. Вы Высоцкого или, скажем, Левитана — что, тоже в «кнессет» отдаете?
Ставить Шендеровича в один ряд с такими людьми ИМХО кощунство. Ничего русского я внем никогда не видел. У него простой принцип чем хуже тем лучше.
> Шендерович — он происходит от столбового дворянина Салтыкова-Щедрина и малоросса Гоголя (и лишь в малой степени -от одессита Жванецкого. При том что любить качественный еврейский юмор — как и правильную кавказскую кухню — естественно для всякого настоящего русского).
«Напился русской крови и отвалил в могилу...» Константин Леонтьев о Салтыкове-Щедрине.
> А Вы что — хотите путю и Ко оставить? (вроде не хотели, я Ваши посты читаю).
Да вот это вопрос... Беззакония при ВВП хватает... Нет ответа пока :( ЕДРу я на дух не переношу.
> Или Диму Олеговича? Версия о том, что он «порвал поводок», не согласуется с реальностью. Обратите, например, внимание внимание на №2 в рогозинском списке в МосгорДуму — г-г Антонец,
Ну меня еще Гантамиров отвратил. Не знаю... Но трепачи вроде Шендера, никогда...

Комментарии (0) [Ответить]

Ёрничество

Автор: FiveStars® , опубликовано: 05.10.2005 в 03:25

«< От своевременно и по адресу данной пощечины настроение избирателей – не только в Москве – может измениться к лучшему. »
А если за «своевременную» пощёчину Шендер получит русскую оплеуху, от его плешивого малорослого величества останется «плавленый сырок».

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: инда взопрели озимые (-)

Автор: В.П. , опубликовано: 05.10.2005 в 12:37

> «< От своевременно и по адресу данной пощечины настроение избирателей – не только в Москве – может измениться к лучшему. »
> А если за «своевременную» пощёчину Шендер получит русскую оплеуху, от его плешивого малорослого величества останется «плавленый сырок».

Комментарии (0) [Ответить]

ага

Автор: xeq , опубликовано: 05.10.2005 в 13:22

> А если за «своевременную» пощёчину Шендер получит русскую оплеуху, от его плешивого малорослого величества останется «плавленый сырок».
То есть тоже посадите? Хотя у ФСБ программа защиты свидетелей еще есть отработанная, от которой у них зубы вылетают..

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 16 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 16 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад