Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Путин на свадьбах олигархов

Автор: Габриэль, опубликовано: 15.09.2005 в 09:42

Неизвестный Путин: на свадьбах олигархов
Александр Коготов 2005.09.13
На прошлой неделе состоялась свадьба миллиардера Андрея Мельниченко, совладельца МДМ-банка. Женой бизнесмена стала югославская модель Александра Кокотович. Свадьба состоялась на Cote d'Azure в Антибе на вилле Альтаир. Торжество обошлось в 14 миллионов долларов.
Сюжет не нов — напротив, сер: кокотка и миллиардер
Старинную православную часовню по этому случаю демонтировали в России и доставили в Антиб, где заново собрали. Среди гостей присутствовали звезды эстрады мировой величины — Кристина Агилера, Уитни Хьюстон, Хулио и Энрике Иглесиасы. Главным гостем свадьбы, что уже вторую неделю смакует мировые масс-медиа, был президент России Владимир Путин.
В российскую тщательно зачищаемую прессу сведения о Путине не просочились. Поведение бывшего «равноудаленного» от олигархов президента может обескуражить только на первый взгляд.
Дело в том, что Путин уже давно приобрел навыки «свадебного полковника», когда еще в 2000 году был посаженным отцом на свадьбе алюминиевого миллиардера Олега Дерипаски и Полины, дочери экс-главы администации президента Валентина Юмашева. Путин тогда был свежеиспеченным президентом, «коронованной» особой ельцинской Семьи, коей и подтвердил свою преданность.
Свадебное амплуа Путина ценят олигархи
На основных торжествах четы Дерипаски президент не присутствовал, а прибыл позднее на горнолыжный курорт Гладенькая, находящийся в вотчине Дерипаски Хакасии. Прибыл президент аккурат к обряду венчания (Олег Дерипаска, как и многие олигархи его национальности — Березовский, Вексельберг — оказался подвержен моде и скоротечно принял православие. Мельниченко с часовней тоже не подкачал).
С того времени каждый февраль Путин прибывает на день рождения Олега Дерипаски на этот самый курорт Гладенькая. Из приглашенных обычно присутствуют звезды российской эстрады, типа Ильи Лагутенко, да и мероприятия обходятся в каких-нибудь сто пятьдесят – двести тысяч долларов.
Примерно в такую же сумму укладываются каждый из подарков чествуемому, дарит подарки и Путин. Самое интересное, что при всех вояжах к самым любимым олигархам Путин надолго уединяется только с Олегом Дерипаской, с которым для публики позирует перед телекамерами в соей резиденции в Сочи, на Красной Поляне. Осведомленные люди говорят, что чисто внешний антураж и мизансцены Красной Поляны не должны никого обманывать – не Путин принимает отчет по работе у олигархов, а наоборот.
Роман Абрамович например, основной смотрящий за властью, назначает встречи Путину уже в Кремле в любое время, когда пожелает, и Путин прибывает по вызову. Неофициальная резиденция Абрамовича в Кремле – кабинеты якобы помощника президента России Валентина Юмашева. Такими же преференциями пользуется и Михаил Фридман, но без кабинетов в Кремле.
Тяжек труд свадебного радетеля за дорогих россиян
Старания Путина не прошли даром – наконец, олигархи разрешили поднять зарплату социальным работникам. Прибавка в бюджет России образовалась несколько лет назад от продаж нефти по бешеной цене. Эти деньги по идее должны пополнять стабилизационный фонд страны и работать на национальную экономику, на социальные программы с самого начала.
Но у Путина не было разрешения: не твое – не трожь. К слову, сам фонд уже давным- давно расписан приближенными олигархами и используется в пользу частных интересов. Кровные олигарховы деньги не могли быть отданы каким-то ботаникам м костоправам без разрешения Высшей Власти России, Новой Семьи.
Кстати, вопрос — будет фонд разворован или нет – давно в повестке дня не стоит. Зачем разворовывать фонд, если приватизирован сам президент России вместе с потрохами, в том числе с фондом? Что касается олигархов – по сведениям информированных людей, они как не платили ничего в бюджет России, так и не платят. Главная их задача сегодняшнего дня – совершенствование оффшорных схем до 2008 года, чтобы потом уже и комар носа не подточил. Вдруг с преемственностью курса частного президента России выйдет промашка?

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Путин на свадьбах олигархов

Автор: АРО , опубликовано: 16.09.2005 в 13:24

Есть ли какие-нибудь ссылочки на фотографии о которых Вы упоминаете
> Неизвестный Путин: на свадьбах олигархов
> Александр Коготов 2005.09.13
> На прошлой неделе состоялась свадьба миллиардера Андрея Мельниченко, совладельца МДМ-банка. Женой бизнесмена стала югославская модель Александра Кокотович. Свадьба состоялась на Cote d'Azure в Антибе на вилле Альтаир. Торжество обошлось в 14 миллионов долларов.
> Сюжет не нов — напротив, сер: кокотка и миллиардер
> Старинную православную часовню по этому случаю демонтировали в России и доставили в Антиб, где заново собрали. Среди гостей присутствовали звезды эстрады мировой величины — Кристина Агилера, Уитни Хьюстон, Хулио и Энрике Иглесиасы. Главным гостем свадьбы, что уже вторую неделю смакует мировые масс-медиа, был президент России Владимир Путин.
> В российскую тщательно зачищаемую прессу сведения о Путине не просочились. Поведение бывшего «равноудаленного» от олигархов президента может обескуражить только на первый взгляд.
> Дело в том, что Путин уже давно приобрел навыки «свадебного полковника», когда еще в 2000 году был посаженным отцом на свадьбе алюминиевого миллиардера Олега Дерипаски и Полины, дочери экс-главы администации президента Валентина Юмашева. Путин тогда был свежеиспеченным президентом, «коронованной» особой ельцинской Семьи, коей и подтвердил свою преданность.
> Свадебное амплуа Путина ценят олигархи
> На основных торжествах четы Дерипаски президент не присутствовал, а прибыл позднее на горнолыжный курорт Гладенькая, находящийся в вотчине Дерипаски Хакасии. Прибыл президент аккурат к обряду венчания (Олег Дерипаска, как и многие олигархи его национальности — Березовский, Вексельберг — оказался подвержен моде и скоротечно принял православие. Мельниченко с часовней тоже не подкачал).
> С того времени каждый февраль Путин прибывает на день рождения Олега Дерипаски на этот самый курорт Гладенькая. Из приглашенных обычно присутствуют звезды российской эстрады, типа Ильи Лагутенко, да и мероприятия обходятся в каких-нибудь сто пятьдесят – двести тысяч долларов.
> Примерно в такую же сумму укладываются каждый из подарков чествуемому, дарит подарки и Путин. Самое интересное, что при всех вояжах к самым любимым олигархам Путин надолго уединяется только с Олегом Дерипаской, с которым для публики позирует перед телекамерами в соей резиденции в Сочи, на Красной Поляне. Осведомленные люди говорят, что чисто внешний антураж и мизансцены Красной Поляны не должны никого обманывать – не Путин принимает отчет по работе у олигархов, а наоборот.
> Роман Абрамович например, основной смотрящий за властью, назначает встречи Путину уже в Кремле в любое время, когда пожелает, и Путин прибывает по вызову. Неофициальная резиденция Абрамовича в Кремле – кабинеты якобы помощника президента России Валентина Юмашева. Такими же преференциями пользуется и Михаил Фридман, но без кабинетов в Кремле.
> Тяжек труд свадебного радетеля за дорогих россиян
> Старания Путина не прошли даром – наконец, олигархи разрешили поднять зарплату социальным работникам. Прибавка в бюджет России образовалась несколько лет назад от продаж нефти по бешеной цене. Эти деньги по идее должны пополнять стабилизационный фонд страны и работать на национальную экономику, на социальные программы с самого начала.
> Но у Путина не было разрешения: не твое – не трожь. К слову, сам фонд уже давным- давно расписан приближенными олигархами и используется в пользу частных интересов. Кровные олигарховы деньги не могли быть отданы каким-то ботаникам м костоправам без разрешения Высшей Власти России, Новой Семьи.
> Кстати, вопрос — будет фонд разворован или нет – давно в повестке дня не стоит. Зачем разворовывать фонд, если приватизирован сам президент России вместе с потрохами, в том числе с фондом? Что касается олигархов – по сведениям информированных людей, они как не платили ничего в бюджет России, так и не платят. Главная их задача сегодняшнего дня – совершенствование оффшорных схем до 2008 года, чтобы потом уже и комар носа не подточил. Вдруг с преемственностью курса частного президента России выйдет промашка?

Комментарии (0) [Ответить]

Аркадий Гайдамак о друзьях Путина

Автор: Варниус , опубликовано: 16.09.2005 в 14:59

Русские деньги – самые чистые.
cursorinfo.co.il/analize/2005/... — свежее, очень интересное интервью. Рекомендую Модератору.
"...То, что в современной России предприниматель может в короткий срок заработать баснословные суммы, нормально и исторически оправданно. Это объясняется тем, что Россия сегодня переживает второй этап перераспределения огромных богатств и экономических инструментов – этап получения выгода...
... именно господин Черной еще 15 лет назад создал в России компанию, которая имеет более высокие показатели, чем все израильские компании вместе взятые. Господин Черной основал все крупнейшие предприятия России в области добычи и переработки нефти и в области производства цветных металлов. Каждое из этих предприятий является сегодня крупнейшим в мире. Только благодаря ему появились Абрамович, Березовский, Дерипаска, Мошкевич и другие крупнейшие бизнесмены... они являются его наследниками...
...И все-таки я считаю, что в конечном итоге израильскую экономику спасут именно русские деньги..."
НУ И ДРУЖКИ У ПУТИНА.
А Гайдамак прав. Вся эта камарилья наследников Черного постоянно мотается в Израиль, и не с пустыми карманами. Поэтому «израильскую экономику спасут именно русские деньги». Вопрос — какую экономику? Криминальную?

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

И на фоне этого блядства...

Автор: В , опубликовано: 16.09.2005 в 22:22

Вот как надо работать... — Семенов (2005.09.16 )
... будучи президентом страны. Тем более ядерной державы. Тем более РОССИИ:
www.slavic-europe.net/index2.p...
Второй день юбилейной, 60-й сессии ООН и юбилейного саммита-2005 в Нью-Йорке начался с жесткого выступления президента Белоруссии Александра Лукашенко. Ниже мы публикуем его речь.
Уважаемый господин Председатель,
Дамы и господа,
Честный взгляд на сегодняшний мир — это то, для чего здесь, в Организации Объединенных Наций, собрались лидеры государств нашей планеты. Мы должны вместе разобраться в главном: верной ли дорогой мы ведем свои страны и человечество? На этот вопрос мы должны ответить себе и своим народам. Без этого нам не выйти из тупика.
Прошло 15 лет со времени распада моей страны — СССР. Это событие полностью изменило устройство мира. Советский Союз при всех ошибках и промахах его руководителей был тогда опорой и надеждой многих государств и народов. Советский Союз обеспечивал равновесие глобальной системы.
Сегодня мир однополярен. Со всеми вытекающими отсюда последствиями:
разгромлена и исчезла с карты Европы цветущая Югославия;
многострадальный Афганистан превратился в очаг конфликтов и наркотрафика;
кровавая бойня в Ираке продолжается по сей день. Страна стала источником нестабильности огромного региона;
взяты под оружейный прицел Иран и Северная Корея.
Беларусь — страна, каких большинство в этом зале. Возникнув на обломках «холодной войны», Беларусь стала наукоемким, высокотехнологичным государством с десятимиллионным высокообразованным, толерантным народом. ООН отнесла нас к
развитым странам с высоким уровнем человеческого развития.
Мы, как и вы, хотим от планеты не многого: мира и стабильности. Остальное мы создадим сами, своим трудом.
В моей стране нет конфликтов: вместе и мирно живут разные нации и народности, исповедуя каждая свою религию и уклад жизни.
Мы не создаем проблем соседям, не претендуем ни на их
территорию, ни на их выбор пути.
Мы отдали свое ядерное оружие, добровольно отказавшись от прав
ядерного наследника СССР.
Сегодня мы подписываем Международную конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма и заявляем, что приняли решение о присоединении к Дополнительному протоколу к гарантиям в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия.
Мы создали прочный и успешный союз с близкой нам Россией.
Мы строим нашу страну своим умом, основываясь на своих традициях. Но мы видим: именно этот выбор моего народа нравится не всем.
Не нравится тем, кто стремится управлять однополярным миром.
Как управлять?
Если нет конфликтов — создать их.
Если нет предлогов для вмешательства — создать виртуальные предлоги.
Для этого найден очень удобный флаг — демократия и права человека. Причем не в подлинном значении власти народа и достоинства людей, а в трактовке американского руководства.
Разве мир стал таким черно-белым, обделенным многообразием
цивилизаций, многоцветием традиций и укладов жизни, отвечающих
чаяниям людей?
Конечно, нет! Просто в этом — не только удобный предлог, но и рычаг для управления другими странами.
К сожалению, ООН — наша с вами организация — позволяет использовать себя как инструмент такой политики. Говорю об этом с особой горечью и болью как Президент государства-учредителя ООН, государства, которое во Второй мировой войне за свободу свою, Европы и мира отдало жизни третьей части своего народа.
Комиссия по правам человека штампует резолюции по Беларуси, Кубе, другим странам. Пытаются навязывать их и Генеральной Ассамблее ООН.
Но неужели ООН за надуманными «проблемами» не видит настоящих бед и катастроф? Таких, где никто кроме ООН -сообщества цивилизованных наций — не справится с восстановлением справедливости и порядка?
Посмотрим на мир как он есть.
Совсем недавно нам с вами в соседнем зале показывали карты и схемы с оружием массового уничтожения в Ираке. Где оно, это оружие?
Его нет. А Ирак разбомблен, растерзан, люди доведены до предела отчаяния. Террористы угрожают применением оружия массового уничтожения против городов Европы и Америки.
Где открытый, независимый, под наблюдением ООН судебный процесс над узниками Гуантанамо? Сколько их там и кто они?
Кто защитит права жертв пыток в Абу-Граиб и накажет всех без исключения их мучителей?
Под предлогом борьбы с бен Ладеном ракетами и бомбами растерзали Афганистан. Поймали «главного террориста» планеты? Где он?
По-прежнему на свободе, а территории Афганистана и Ирака стали порождать международных террористов сотнями и тысячами.
Ввели в независимый Афганистан иностранные войска, а в итоге
производство наркотиков там возросло в десятки раз. Разве для этого вводили войска?!
Сегодня Беларусь, Таджикистан, Россию, другие постсоветские государства буквально захлестывает волна «традиционных» наркотиков из Афганистана и встречная волна невиданных ранее синтетических наркотиков из Европы.
Главы уничтоженных Югославии и Ирака по неподтвержденным абсурдным, надуманным обвинениям брошены в тюрьмы. Так удобнее спрятать правду об уничтожении их государств.
Суд над Милошевичем давно стал карикатурой. Садам Хусейн вообще, как в мире дикарей, отдан на милость победителя. Их права некому защитить, кроме ООН, потому что их государств уже нет, они уничтожены.
Они должны быть на свободе и свободно защищать свои права, честь и человеческое достоинство.
СПИД, другие болезни душат Африку и Азию.
Бедность и нищета стали настоящим, а не виртуальным оружием массового уничтожения, причем расово избирательным.
Кто сможет положить этому конец?
Кто потребует от США прекратить нападки на Кубу и Венесуэлу?
Эти страны сами определят, как им жить.
Торговля людьми стала процветающим бизнесом. Продажа в сексуальное рабство женщин и детей — обыденное явление, едва ли не норма жизни. Кто защитит их и призовет к ответственности «потребителей живого товара»?
Как покончить с этим позором нашей цивилизации?
Таков краткий и неутешительный баланс перехода к однополярному устройству мира.
Разве для этого мы создавали ООН?
Может быть, ООН уже пора покончить с внутренними коррупционными скандалами, заняться на деле болью и бедами мира?
Ответ на этот вопрос, на наш взгляд, предельно ясен.
Будем честными до конца. Нельзя прятать по-страусиному голову в песок.ООН — это мы. Именно мы с вами должны взять судьбу планеты в свои руки. Мы с вами должны понять, что однополярный мир — это мир однолинейный. Более того — одномерный. Мы с вами должны осознать: многообразие путей к прогрессу -непреходящая ценность нашей цивилизации. Только она обеспечивает стабильность в мире.
Свобода выбора пути развития — главное условие демократического устройства мира. Ради этого и создавалась наша Организация. Надеюсь, это поймут и сильные мира сего. Ведь в конечном итоге однополярный мир обернется против них. Это осознавали великие президенты США Вудро Вильсон и Франклин Рузвельт, стоявшие у
истоков Лиги Наций и Организации Объединенных Наций. Если мы согласимся друг с другом в этом, главном, то мы воплотим принципы многополярности, многообразия, свободы выбора и в реальной жизни, и в документах ООН, которыми мы должны
руководствоваться. Мы защитим мир от терроризма, а слабых, женщин и детей — от рабства. Мы возьмем под защиту всех беззащитных.
Тогда и ООН станет организацией по-настоящему объединенных наций. В этом – суть реформы ООН, а не в арифметическом увеличении членов Совета Безопасности.
Благодарю Вас.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 22-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 22-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад