Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рыклин:"Наследник-2"- это операция прикрытия

Автор: В.П., опубликовано: 14.09.2005 в 14:50

http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1821/
Козаки – разбойники
[14 СЕНТЯБРЯ 2005, 00:33] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
С маниакальным упорством заклинателя змей Владимир Путин продолжает твердить, что ни на какой третий срок не пойдет и Конституцию менять не собирается. Я прямо вижу, как он, проснувшись, садится в постели и сразу начинает повторять: «Не пойду на третий срок, не пойду, не пойду…». Вот и на недавней встрече с западными журналистами и политологами, перед которой состоялась предварительная беседа иностранных гостей с замглавы кремлевской администрации Владиславом Сурковым (о чем западников просили не распространяться, и все они, похоже, просьбу выполнили), наш президент опять не забыл об этом напомнить – дескать, никакого третьего срока. Некоторые отечественные политологи из наиболее отвязных даже позволяют себе ерничать на эту тему – мол, на третий не собирается, а на первый в новом российско-белорусском союзе почему бы и нет?
Тезис о том, что Путин очень не хочет быть главным в России, стал общим местом. Признаюсь, что разговоры на тему «хочет — не хочет» кажутся мне смешными и детскими. А главное – копание в президентской душе видится мне абсолютно бессмысленным занятием.
Вот мой сын каждый вечер говорит: «Как я не хочу завтра идти в школу». И каждый раз жена ему отвечает: «Кончай ныть и иди собирать портфель. Я за тебя это делать не буду». Так же и мне, всякий раз, когда я получаю от Путина очередную порцию заверений в приверженности действующей Конституции, хочется сказать: «Владимир Владимирович, кончайте ныть и идите собирать портфель. Я за вас это делать не буду». Впрочем, сравнение это не совсем корректное – мой сын вполне искренне не хочет идти в школу.
Не будем забывать – Владимир Путин почти военный человек. И для него, разумеется, долг превыше всего. А долг его, вне всякого сомнения, состоит в бескорыстном служении Родине. А что для него Родина? А Родина для него – родная Контора. Другими словами – Игорь Сечин, Виктор Иванов, Николай Патрушев, Виктор Черкесов и еще десятки тысяч безымянных бойцов невидимого фронта, денно и нощно стоящих на страже интересов этой самой организации. Заметим, что в последние годы они изрядно преуспели: их представители занимают высшие посты в государстве, а закрома ломятся от юкосовского добра. Совершенно очевидно, что сохранение «статус-кво» для всех для них – задача № 1. И это статус-кво называется Владимир Путин. Потому что это он стал символом их победы и источником благополучия. Понятно, что любая операция по замене действующего президента на преемника таит в себе массу различных опасностей. Как для Организации в целом, так и для ее лидера. Между тем из Кремля постоянно доходят сведения о том, что операция преемник все же готовится.
Главное, на что сегодня обращают внимание обозреватели, – отсутствие решения по важнейшему для страны вопросу: так все-таки сам или посаженный попка? Разумеется, постоянные высказывания Владимира Путина по этому поводу — Никогда! Ни за что! Только не я! — прямым сигналом для кремлевцев не являются. Они резонно просят: сам не пойдешь, скажи, кого хочешь видеть на посту. Зачем нам эта нервотрепка? Справедливости ради замечу, что сигналы все же время от времени удается отловить. Просто они указывают на разных людей.
Сначала в поле зрения была фигура Сергея Ивановеа, потом заговорили о Борисе Грызлове. Тем временем на горизонте маячила фигура Черкесова. Потом президент сам спровоцировал новый виток обсуждения кандидатуры преемника, назначив руководить российскими железными дорогами Владимира Якунина – своего старого друга и, разумеется, соратника по борьбе.
Буквально на прошлой неделе пошли новые разговоры. Дескать, теперь ставка делается на Дмитрия Козака. Причем, по слухам, готовить нового кандидата взялся не кто-нибудь, а Анатолий Чубайс. Во всей этой истории самое любопытное, что ни сам Анатолий Борисович, ни его окружение эту информацию не опровергают. Попробуем понять почему.
Для Анатолия Чубайса статус «смотрящего за президентским преемником» означает его политическое реанимирование, что особенно важно перед грядущим съездом СПС. При этом остается непонятным, то ли это сам могущественный глава РАО «ЕЭС России» вместе с группой товарищей лоббирует кандидатуру Козака в президенты (чтобы пост не достался гадким силовикам), то ли он получил задание заняться этой проблемой непосредственно от первого лица государства. Я, кстати говоря, вовсе не исключаю, что Владимир Путин в курсе всех этих закулисных планов и соответствующих утечек. Возможно, он их и инициировал. А что? Нормальная операция прикрытия, этакая дымовая завеса. Что за ней, мы, кажется, разглядим очень скоро. Однако боюсь, ничего нового не увидим. Поскольку, как уже неоднократно писал, ни в каких преемников не верю – ни из «либералов», ни из «силовиков». А если роль Анатолия Чубайса во всей этой истории вам не кажется слишком привлекательной, так не судите его строго. Он ведь тоже служит Родине.

Комментарии (7) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Лоботомия облегчит ваши страдания

Автор: Медбрат , опубликовано: 14.09.2005 в 15:57

> http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1821/
> Козаки – разбойники
> [14 СЕНТЯБРЯ 2005, 00:33] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
> С маниакальным упорством заклинателя змей Владимир Путин продолжает твердить, что ни на какой третий срок не пойдет и Конституцию менять не собирается. Я прямо вижу, как он, проснувшись, садится в постели и сразу начинает повторять: «Не пойду на третий срок, не пойду, не пойду…».
С маниакальным упорством В.Прибыловский по кличке шизоид постит на форум Компромат.ру про третий срок Путина. Я прямо вижу, как он, проснувшись, садится в постели и сразу начинает повторять: не пущу, не пущу, не пущу-у-у.

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Вам облегчила? не похоже... (-)

Автор: В.П. , опубликовано: 14.09.2005 в 16:19

>> http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1821/
>> Козаки – разбойники
>> [14 СЕНТЯБРЯ 2005, 00:33] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
>> С маниакальным упорством заклинателя змей Владимир Путин продолжает твердить, что ни на какой третий срок не пойдет и Конституцию менять не собирается. Я прямо вижу, как он, проснувшись, садится в постели и сразу начинает повторять: «Не пойду на третий срок, не пойду, не пойду…».
> С маниакальным упорством В.Прибыловский по кличке шизоид постит на форум Компромат.ру про третий срок Путина. Я прямо вижу, как он, проснувшись, садится в постели и сразу начинает повторять: не пущу, не пущу, не пущу-у-у.
> ;Ъ

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Лоботомия облегчит ваши страдания

Автор: пророк , опубликовано: 15.09.2005 в 05:10

>> http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1821/
>> Козаки – разбойники
>> [14 СЕНТЯБРЯ 2005, 00:33] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
>> С маниакальным упорством заклинателя змей Владимир Путин продолжает твердить, что ни на какой третий срок не пойдет и Конституцию менять не собирается. Я прямо вижу, как он, проснувшись, садится в постели и сразу начинает повторять: «Не пойду на третий срок, не пойду, не пойду…».
> С маниакальным упорством В.Прибыловский по кличке шизоид постит на форум Компромат.ру про третий срок Путина.
Так может он просто включает утром компьютер, удобно садиться, постит по всем форумам одно и то же, вечером выключает компьютер и идет отдыхать. А в конце недели получает за это зарплату, какие-нибудь нищенские $300.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

ага, в 5 утра как Вы. да ни за какие шиши (-)

Автор: В.П. , опубликовано: 15.09.2005 в 11:16

>>> http://www.ej.ru/dayTheme/entry/1821/
> Так может он просто включает утром компьютер, удобно садиться, постит по всем форумам одно и то же, вечером выключает компьютер и идет отдыхать. А в конце недели получает за это зарплату, какие-нибудь нищенские $300.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Про часовые пояса не забывайте.

Автор: читатель , опубликовано: 18.09.2005 в 04:13

:)

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Про часовые пояса не забывайте.

Автор: В.П. , опубликовано: 18.09.2005 в 15:41

> :)
Действительно, я как-то упустил из виду, что самые-самые русские патриоты — они обычно на родине не живут. :) Предпочитают типа Брайтон бич.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Про часовые пояса не забывайте.

Автор: читатель , опубликовано: 19.09.2005 в 07:22

>> :)
> Действительно, я как-то упустил из виду, что самые-самые русские патриоты — они обычно на родине не живут. :) Предпочитают типа Брайтон бич.
Эт точно. На Брайтоне патриотов как грязи, только всё не русские :)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад