Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Белковский и марков о третьем сроке ВВП

Автор: В.П., опубликовано: 09.09.2005 в 20:55

www.rambler.ru/db/news/msg.htm...
...по данным директора Института национальной стратегии Станислава Белковского, сегодня окружение президента «ломает голову над тем, как бы прологнировать пребывание Владимира Путина в Кремле».
Особенно беспокоятся по этому поводу, сообщил Белковский газете [Завтра], «самый доверенный путинский помощник Игорь Сечин и несколько близких к нему бизнесменов».
Предлагаются, как известно, разные варианты — и внесение поправок в Конституцию для увеличения числа возможных избраний одного и того же кандидата, и переход к парламентской республике, в которой Путину предстояло бы занять пост премьера. Однако, как считает Белковский, эти усилия окончатся ничем: «Поскольку третьего срока для Путина не хочет один очень влиятельный кремлевский персонаж — сам Путин».
По мнению Белковского, «бремя власти» оказалось для Владимира Путина «слишком тяжелым», и «спасать Сечина и компанию ценой собственного душевного здоровья» он не станет.
Далее Станислав Белковский прогнозирует: «Как только родственники экс-президента набьют карманы выручкой от продажи »Сибнефти", а сам второй президент бережно вынесет из тлеющей России крупный пакет акций «Газпрома» и 5-6 миллиардов долларов живых денег, пребывание в Кремле потеряет для ВВП всякий смысл".
Однако определенности с преемником пока действительно определенности нет. Проблему ярко обрисовал в [Известиях] директор Института политических исследований Сергей Марков: «Путин является лидером коалиции трех »партий": 1)чекистской корпорации, 2)либеральных экономистов, юристов, политтехнологов и 3)деидеологизированной бюрократии. Поэтому главное требование к преемнику — он должен совмещать интересы всех этих сил". Как сообщил Марков, не решены пока «всего-навсего» два вопроса: «личность преемника и роль Путина после того, как он перестанет быть президентом».

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Рассмотрение вариантов

Автор: В.П. , опубликовано: 09.09.2005 в 22:03

«Путин является лидером коалиции трех »партий": 1)чекистской корпорации, 2)либеральных экономистов, юристов, политтехнологов и 3)деидеологизированной бюрократии. Поэтому главное требование к преемнику — он должен совмещать интересы всех этих сил".
Согласен с Марковым. При этом.
1)в наибольшей степени совмещает интересы этих сил ВВП. Поэтому м.б. прав М.Леонтьев: если понадобится, то Путин пойдет на третий срок, никуда не денется. Кроме того, ВВП должен бояться, что перестав быть президентом он превратится в мелкого коррупционера — персону типа Евг.Адамова, которому и на горных лыжах в Швейцарии не покататься: арестуют в аэропорту(за геноцид в Чечне, за ограбление Ходорковского, за пособничество в отмывнании денег в питерский вице-мэрский период). Так что без твердых гарантий безопасности со стороны Буша-Блэра-Ширака из президентов уйти не может. Беда в том, что все трое поименованных — сами хромые утки...
2)Медведев. Деидеологиированная бюрократия и питерские экономисты (они же — марковский либеральный блок) согласятся, ядро пиреских чекистов во главе с Сечиным — будут против.
3)Козак. Питерские экономисты и бОльшая часть чекистов будут не против. Против будет бюрократия, потому что она не любит работать, а у Козака у самого мотор в в заднице и всех подчиненных он будет насиловать. Такой непосредственный начальник бюрократии не нужен.
4)Якунин. Чекисты — за, значительная часть бюрократии — за, «либералы» — скорее против.
5)Лужков. Столичная бюрокартия — руками и ногами за, федеральная бюрократия — как ни странно, может согласиться (особенно теперь, после чистки ее верхушки от «семьи»); чубайсовцы ("либералы")- будут отбиваться руками и ногами вплоть до сдачи всего и вся чекистам; чекисты — поторгуются и могут согласиться на Лужкова. И Лужков (с согласия Виктора Иванова — то есть одного из питерски-чекистских крыльев) уже поставил свои губернаторов в Нижнем Новгороде и Калининграде.
6)Миронов как зиц-президент при реальном лидере — секретаре Общественной палаты и неформальном лидере «Движения за путинский курс» Путине. Чтобы стать президентом-наследником Миронов уже не первый год Миронов прикидывается идиотом. Но те, кто принимают решения, знают, что Миронов далеко не идиот.
7)Грызлов. Этот не прикидывается — действительно идиот — и в этом качестве идеальная фигура на роль зиц-президента. Но он — клеврет даже не всего чекистского сообщества, а только группы В.Иванова. Его может поддержать бюрократия (включая столичный лужковский клан). Но его не поддержат не только «либералы», но и — что более важно -самый влиятельный чекистский клан во главе с Сечиным.
Так что все возвращается на круги своя: не только оптимальный, но и единственно преемлемый для всех кланов правящей олигархии — это ВВП. Если не ВВП — они передерутся и «революция на бруньках» становится весьма вероятной.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Рассмотрение вариантов

Автор: xeq , опубликовано: 10.09.2005 в 02:07

> «Путин является лидером коалиции трех »партий": 1)чекистской корпорации, 2)либеральных экономистов, юристов, политтехнологов и 3)деидеологизированной бюрократии. Поэтому главное требование к преемнику — он должен совмещать интересы всех этих сил".
Вы меня удивляете. Неужто бывает идеологизированная бюрократия? Все они — оборотни и по осиновому колу им в пузо. И по серебрянной пуле. Хотя и простая сойдет.
А президентом пусть хоть космонавта назначат.

Комментарии (0) [Ответить]

Подсказка Прибыловскому

Автор: Габриэль , опубликовано: 13.09.2005 в 09:30

Козака надо убирать из раскладов по трем причинам
1. Он настоящий противник олигархов. На определенном этапе был нужен. Сейчас слит на самый провальный федеральный округ.
2. Метил на место Устинова (по «добру» Путина). Сечин настоял оставить этого легко управляемого трусливого жадного толстячка, не имеющегопринципов и идей, юридически безграмотного . Козак теперь в генпрокуратуре — персона нон-грата (см. материалы по его встрече с матерями Беслана — полный провал, бессилие, растерянность)
3. Путин оказался предателем своих соратников и своих принципов. Тех самых, которые он неоднократно высказывал — «интересы России», «равноудаленность», и прочие. Мотается от дня рождения Дерипаски до свадьбы Мельниченко. Свадебный полковник, управляющий от крупного бандитского капитала, которому наконец набашляли на зарплату врачам. Для Путина теперь ФСБ-шники (КГБ-шники) — товар. Другого товара у него нет. Особенно мелкие. А Козак крупным и не был.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Подсказка

Автор: В.П. , опубликовано: 13.09.2005 в 10:43

> Козака надо убирать из раскладов по трем причинам
> 1. Он настоящий противник олигархов. На определенном этапе был нужен. Сейчас слит на самый провальный федеральный округ.
> 2. Метил на место Устинова (по «добру» Путина). Сечин настоял оставить этого легко управляемого трусливого жадного толстячка, не имеющегопринципов и идей, юридически безграмотного . Козак теперь в генпрокуратуре — персона нон-грата (см. материалы по его встрече с матерями Беслана — полный провал, бессилие, растерянность)
> 3. Путин оказался предателем своих соратников и своих принципов. Тех самых, которые он неоднократно высказывал — «интересы России», «равноудаленность», и прочие. Мотается от дня рождения Дерипаски до свадьбы Мельниченко. Свадебный полковник, управляющий от крупного бандитского капитала, которому наконец набашляли на зарплату врачам. Для Путина теперь ФСБ-шники (КГБ-шники) — товар. Другого товара у него нет. Особенно мелкие. А Козак крупным и не был.
А Козак все-таки тоже гэбешник? Ничего, конечно, невозможного, но данных таких до ких не было (кроме того, что он оперотряд возглавлял, как Затулин).
...А не можете ли Вы что-нибудь сказать насчет вот такой персоны? СЕЧИН Алексей Иванович.
Соучредитель ТОО «Быстрица» (Спб,
учредитель и руководитель ООО «МЕТЭКС» (1997),
руководитель и соучредитель ООО «Вектор-Эст»(1994),
руководитель ТОО «Сплайн» (1997),
соучредитель СП Триалекс (1992)
ТОО «Быстрица» — 7 учредителей, в т.ч. СП «Джикоп» Джангира Рагимова; Расим РЕгимов (скорее всего — РАгимов, брат Дж.Рагимова; под Дж.Рагимовым начинал свою карьеру С.М.Миронов).
СП Триалекс (1992) среди соучредителей некто ДАВЫДОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (СПБ., КУПЧИНСКАЯ, Д.36, КВ.123). (Некий Давыдов Ал.Мих. был руководителем связываемой с Путиным фирмы «Рубеж» по реализации конфиската; а также какой-то Давыдов Ал.Мих. был руководителем фирмы «Резерв»)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад