Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кандидаты присели

Автор: kvarc, опубликовано: 18.05.2011 в 17:07

Санникову 5 ,Усу 7,Статкевичу 8 лет колонии усиленного режима
http://nn.by/?c=ar&i=54495

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Кандидаты присели

Автор: kvarc , опубликовано: 18.05.2011 в 17:27

> Санникову 5 ,Усу 7,Статкевичу 8 лет колонии усиленного режима
> http://nn.by/?c=ar&i=54495
Тяжелый экономический кризис в Беларуси,Лукашенко приговорами оппозиционным лидерам лишает возможности получить западные кредиты.
belaruspartisan.org/bp-forte/?...
Беларусь: банкротство без шансов на спасение
Греция и Беларусь испытывают сходные экономические проблемы. Но никто не спешит помочь Минску
«То, что происходит сейчас в Беларуси, очень похоже на процесс, который наблюдался в России до распада Советского Союза в 1991 году», — Антон Струченевский, экономист компании «Тройка Диалог».
Беларусь и Греция остались без средств. Но между этими двумя странами есть разница. Все хотят помочь Греции и никто не хочет помогать Беларуси, пишет Голос Америки.
Беларусь становится Грецией в славянском мире. Балансируя на грани банкротства, Беларусь резко снизила курс своей валюты — еще несколько недель назад доллар стоил 3000 белорусских рублей, а сегодня его курс — 6500 рублей за доллар.
Но в отличие от Греции, никто — ни Запад, ни Россия, ни Международный валютный фонд (МВФ) — не спешит на помощь. Лидеры соседних стран говорят об эксцентричном и иногда резком стиле руководства Александра Лукашенко, который находится на посту президента уже 17 лет.
В своем стиле президент Лукашенко сообщил своему кабинету во вторник 17 мая, что Россия готова предоставить Беларуси кредит объемом в 6 миллиардов долларов.
Менее чем через час российское информагентство «Интерфакс» сообщило со ссылкой на свои источники в Кремле, что Россия не собирается занимать какие-либо деньги Минску. В действительности, сообщили источники, российский премьер Владимир Путин прибудет в Минск в четверг и предложит 1 миллиард долларов, чтобы получить полный контроль за системой белорусских газопроводов.
Яна Кобзова — эксперт по Беларуси в Европейском совете по международным отношениям. Она считает, что российская сторона относится к Беларуси крайне осторожно.
«Все устали от Беларуси, — говорит она. — Они считают, что Минск слишком долго выкачивал ресурсы».
По оценкам премьер-министра Путина, российские субсидии Беларуси составили порядка 5 миллиардов долларов. В прошлом году этот показатель составил 10 процентов ВВП этой центрально-европейской страны с населением 9 миллионов человек.
Отказавшись от субсидий в этом году, Москва заставляет Минск совершить болезненный уход от государственного регулирования экономики, который произошел в России после краха коммунистической системы.
Экономист российской инвестиционной компании «Тройка Диалог» Антон Струченевский просматривает четкие аналогии.
«То, что происходит сейчас в Беларуси, очень похоже на процесс, который наблюдался в России до распада Советского Союза в 1991 году, — говорит он. — Белорусская экономика находится в самом начале коренных перемен».
Импортные товары исчезают с полок магазинов. Дефицит импортных комплектующих останавливает конвейеры, вынуждая заводы увольнять сотни тысяч рабочих. Тысячи белорусов выстраиваются в очереди к обменным пунктам, пытаясь избавиться от национальной валюты, прежде чем она еще больше не обесценится.
По подсчетам Струченевского, доходы Беларуси на душу населения сократятся в этом году наполовину, достигнув 3 тысяч долларов в год — уровня Украины.
«В номинальном выражении ВВП сократится в два раза», — говорит он.
С учетом экономического коллапса рейтинговое агентство Standard and Poors на прошлой неделе присвоило Беларуси столь же низкий рейтинг платежеспособности, что и Греции.
При этом министры финансов ЕС недавно согласились предоставить Греции — стране с населением, чуть больше населения Беларуси — антикризисную помощь в размере 147 миллиардов долларов.
Но президенту Лукашенко едва ли стоит ожидать помощи от Запада.
Он один из немногих лидеров в современном мире, который открыто глумится над демократией.
Недавно белорусская прокуратура отдала под суд пять бывших кандидатов в президенты. В субботу судья в Минске приговорил к пятилетнему тюремному заключению Андрея Санникова — ведущего кандидата от оппозиции на президентских выборах в декабре прошлого года. Шестой кандидат скрылся в Чехии, где заявил, что подвергался пыткам в минской тюрьме.
С начала года суды признали виновными 30 диссидентов, 22 из них получили тюремные сроки. На прошлой неделе США резко осудили эти судебные процессы, призвав к освобождению политических заключенных.
Министры иностранных дел ЕС также осудили эти процессы.
Ужесточение позиции проявилось в реакции министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.
Незадолго до выборов Вестервелле встречался с президентом Лукашенко в Минске и предложил финансовую помощь в размере нескольких миллиардов долларов, если в Беларуси пройдут свободные и честные выборы.
В понедельник, глава МИД Германии негативно оценил судебный процесс и приговор Андрею Санникову, отметив: «В данном случае справедливость не восторжествовала. Это было исполнение политической воли Лукашенко».
Он потребовал освободить всех политических заключенных.
На следующей неделе министры иностранных дел ЕС встречаются, чтобы обсудить ужесточение санкций против чиновников, отвечающих за репрессии в Беларуси.
Но даже без санкций бизнес уже оставляет Беларусь в изоляции.
В понедельник крупный польский бизнесмен Ян Кульчик отложил план строительства в Беларуси теплоэлектростанции на угле. Он сказал, что проект неосуществим без банковских кредитов, но ни один банк сегодня не даст деньги на крупный проект в Беларуси.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Кандидаты присели

Автор: Лапша , опубликовано: 18.05.2011 в 23:33

>> Санникову 5 ,Усу 7,Статкевичу 8 лет колонии усиленного режима
>> http://nn.by/?c=ar&i=54495
> Тяжелый экономический кризис в Беларуси,Лукашенко приговорами оппозиционным лидерам лишает возможности получить западные кредиты.
> http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=86288&newsPage=0
> Беларусь: банкротство без шансов на спасение
> Греция и Беларусь испытывают сходные экономические проблемы. Но никто не спешит помочь Минску
> «То, что происходит сейчас в Беларуси, очень похоже на процесс, который наблюдался в России до распада Советского Союза в 1991 году», — Антон Струченевский, экономист компании «Тройка Диалог».
> Беларусь и Греция остались без средств. Но между этими двумя странами есть разница. Все хотят помочь Греции и никто не хочет помогать Беларуси, пишет Голос Америки.
> Беларусь становится Грецией в славянском мире. Балансируя на грани банкротства, Беларусь резко снизила курс своей валюты — еще несколько недель назад доллар стоил 3000 белорусских рублей, а сегодня его курс — 6500 рублей за доллар.
> Но в отличие от Греции, никто — ни Запад, ни Россия, ни Международный валютный фонд (МВФ) — не спешит на помощь. Лидеры соседних стран говорят об эксцентричном и иногда резком стиле руководства Александра Лукашенко, который находится на посту президента уже 17 лет.
> В своем стиле президент Лукашенко сообщил своему кабинету во вторник 17 мая, что Россия готова предоставить Беларуси кредит объемом в 6 миллиардов долларов.
> Менее чем через час российское информагентство «Интерфакс» сообщило со ссылкой на свои источники в Кремле, что Россия не собирается занимать какие-либо деньги Минску. В действительности, сообщили источники, российский премьер Владимир Путин прибудет в Минск в четверг и предложит 1 миллиард долларов, чтобы получить полный контроль за системой белорусских газопроводов.
> Яна Кобзова — эксперт по Беларуси в Европейском совете по международным отношениям. Она считает, что российская сторона относится к Беларуси крайне осторожно.
> «Все устали от Беларуси, — говорит она. — Они считают, что Минск слишком долго выкачивал ресурсы».
> По оценкам премьер-министра Путина, российские субсидии Беларуси составили порядка 5 миллиардов долларов. В прошлом году этот показатель составил 10 процентов ВВП этой центрально-европейской страны с населением 9 миллионов человек.
> Отказавшись от субсидий в этом году, Москва заставляет Минск совершить болезненный уход от государственного регулирования экономики, который произошел в России после краха коммунистической системы.
> Экономист российской инвестиционной компании «Тройка Диалог» Антон Струченевский просматривает четкие аналогии.
> «То, что происходит сейчас в Беларуси, очень похоже на процесс, который наблюдался в России до распада Советского Союза в 1991 году, — говорит он. — Белорусская экономика находится в самом начале коренных перемен».
> Импортные товары исчезают с полок магазинов. Дефицит импортных комплектующих останавливает конвейеры, вынуждая заводы увольнять сотни тысяч рабочих. Тысячи белорусов выстраиваются в очереди к обменным пунктам, пытаясь избавиться от национальной валюты, прежде чем она еще больше не обесценится.
> По подсчетам Струченевского, доходы Беларуси на душу населения сократятся в этом году наполовину, достигнув 3 тысяч долларов в год — уровня Украины.
> «В номинальном выражении ВВП сократится в два раза», — говорит он.
> С учетом экономического коллапса рейтинговое агентство Standard and Poors на прошлой неделе присвоило Беларуси столь же низкий рейтинг платежеспособности, что и Греции.
> При этом министры финансов ЕС недавно согласились предоставить Греции — стране с населением, чуть больше населения Беларуси — антикризисную помощь в размере 147 миллиардов долларов.
> Но президенту Лукашенко едва ли стоит ожидать помощи от Запада.
> Он один из немногих лидеров в современном мире, который открыто глумится над демократией.
> Недавно белорусская прокуратура отдала под суд пять бывших кандидатов в президенты. В субботу судья в Минске приговорил к пятилетнему тюремному заключению Андрея Санникова — ведущего кандидата от оппозиции на президентских выборах в декабре прошлого года. Шестой кандидат скрылся в Чехии, где заявил, что подвергался пыткам в минской тюрьме.
> С начала года суды признали виновными 30 диссидентов, 22 из них получили тюремные сроки. На прошлой неделе США резко осудили эти судебные процессы, призвав к освобождению политических заключенных.
> Министры иностранных дел ЕС также осудили эти процессы.
> Ужесточение позиции проявилось в реакции министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.
> Незадолго до выборов Вестервелле встречался с президентом Лукашенко в Минске и предложил финансовую помощь в размере нескольких миллиардов долларов, если в Беларуси пройдут свободные и честные выборы.
> В понедельник, глава МИД Германии негативно оценил судебный процесс и приговор Андрею Санникову, отметив: «В данном случае справедливость не восторжествовала. Это было исполнение политической воли Лукашенко».
> Он потребовал освободить всех политических заключенных.
> На следующей неделе министры иностранных дел ЕС встречаются, чтобы обсудить ужесточение санкций против чиновников, отвечающих за репрессии в Беларуси.
> Но даже без санкций бизнес уже оставляет Беларусь в изоляции.
> В понедельник крупный польский бизнесмен Ян Кульчик отложил план строительства в Беларуси теплоэлектростанции на угле. Он сказал, что проект неосуществим без банковских кредитов, но ни один банк сегодня не даст деньги на крупный проект в Беларуси.
> Не надо вешать лапшу на уши!!!
Не надо!
> Беларусь и ее народ все понимают!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кандидаты присели

Автор: Domovoy , опубликовано: 19.05.2011 в 09:22

> Санникову 5 ,Усу 7,Статкевичу 8 лет колонии усиленного режима
> http://nn.by/?c=ar&i=54495
А Ходорковский на сколько?
А почему Абрамович и К не сели?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад