Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

“Нужно срочно что-то делать!”

Автор: Николай Китайцев, опубликовано: 15.05.2011 в 22:06

Прославленные спортсмены прокомментировали “МК” скандал в спортивном образовании
В главном спортивном вузе страны — Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма — назрела скандальная ситуация. Учащиеся и преподаватели выступили с открытыми письмами в адрес Президента России Дмитрия Медведева и руководителя Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Высказаться на эту тему мы попросили победителя открытых чемпионатов Австралии и США по теннису, в недавнем прошлом первую ракетку мира Марата Сафина и двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову.
В чем же суть конфликта ведущих преподавателей университета и ректора РГУФКа Александра Блеера? Обратимся к открытому письму Президенту России Дмитрию Медведеву.
«…Теннисные корты сдаются под склады, мини-футбольные поля в аренду… Кроме того, многие кафедры были упразднены, якобы для их же блага. Их попросту объединили в более крупные сегменты по принципу „коньки к конькам“, однако всем известно, что при таком раскладе интересы отдельных видов спорта всегда страдают!
Помимо этого господин Блеер откровенно жертвует интересами преподавательского состава и студентов, поддерживая исключительно коммерческие проекты, выгодные только для него самого и приближенных к нему людей, формально занимающих штатные должности в РГУФКе… При этом на каждого преподавателя приходится по 4 административных работника. Более того, 14 человек из обслуживающих подразделений, не имеющих непосредственного отношения учебному процессу, включены в ученый совет…
Все как будто специально делается для того, чтобы университет не прошел аккредитацию и не получил лицензию, освободив дорогостоящую территорию для очередного торгового центра или еще какого-то крупного коммерческого объекта. А вместо роста зарплат научных сотрудников и профессуры происходит откровенное раздувание штата в пользу административных работников, которые не только не облегчают, но даже, напротив того, затрудняют работу грамотных преподавателей, получая при этом оклады, достойные заведующих кафедрами. В то время как оклады ведущих специалистов вполне соизмеримы с зарплатами уборщиц».
«Приказы об отмене допуска к междисциплинарным экзаменам и защите выпускной квалификационной работы были подписаны уже после того, как мы успешно сдали экзамены и защитили диплом! — говорится в другом открытом письме, которое студенты РГУФКа Андрле и Шкуропат опубликовали в Интернете, боясь, что в любом альтернативном варианте к адресату — министру спорта России Виталию Мутко — оно попросту не попадет.— В связи с указанными нарушениями нами были направлены заявления в Межрайонную прокуратуру РФ, которая обязала руководство РГУФКа выдать нам дипломы, однако ректор его проигнорировал…»
Прокомментировать ситуацию «МК» попросил прославленного теннисиста Марата Сафина:
— Я очень надеюсь, что конфликт между преподавателями и ректором, который возник сейчас в главном спортивном вузе страны, в скором времени разрешится. Ведь очевидно, что такой, как сейчас, ситуация оставаться просто не может. Я неоднократно говорил в своих интервью, что от правильной организации тренировочного и образовательного процесса в большом спорте зависит практически все, особенно учитывая, что через три года нам предстоит принимать Олимпиаду в Сочи!
Знаменитая биатлонистка Светлана Ишмуратова также отреагировала на конфликт между профессурой и ректором РГУФКа:
— Удивительно, что такое происходит в ведущем спортивном вузе страны, в Москве! Не могу не отметить совершенно обратную ситуацию в Уральском государственном университете физической культуры, где в настоящий момент я являюсь аспирантом. В этом вузе самое пристальное внимание уделяется образованию студентов, подготовке тренеров, потому что грамотные молодые кадры нашему спорту сейчас просто необходимы. Тем более в связи с приближающейся Олимпиадой, на которую некоторые студенты Уральского университета рассчитывают попасть… Честно говоря, я не понимаю, как можно в такое сложное время раздувать штат в ущерб спортивным специалистам, которых и так не хватает. Очень бы хотелось надеяться, что руководство страны и Министерства спорта разберутся в ситуации, сложившейся в главном спортивном вузе России…

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: “Нужно срочно что-то делать!”

Автор: пацифит , опубликовано: 15.05.2011 в 23:38

Уже даже спортсмены поняли. Только даже они делают вид, что это «что-то» должны сделать другие. Стоит только письменно попросить: «По щучьему велению, по моему ...»
> Прославленные спортсмены прокомментировали “МК” скандал в спортивном образовании
> В главном спортивном вузе страны — Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма — назрела скандальная ситуация. Учащиеся и преподаватели выступили с открытыми письмами в адрес Президента России Дмитрия Медведева и руководителя Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Высказаться на эту тему мы попросили победителя открытых чемпионатов Австралии и США по теннису, в недавнем прошлом первую ракетку мира Марата Сафина и двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову.
> В чем же суть конфликта ведущих преподавателей университета и ректора РГУФКа Александра Блеера? Обратимся к открытому письму Президенту России Дмитрию Медведеву.
> «…Теннисные корты сдаются под склады, мини-футбольные поля в аренду… Кроме того, многие кафедры были упразднены, якобы для их же блага. Их попросту объединили в более крупные сегменты по принципу „коньки к конькам“, однако всем известно, что при таком раскладе интересы отдельных видов спорта всегда страдают!
> Помимо этого господин Блеер откровенно жертвует интересами преподавательского состава и студентов, поддерживая исключительно коммерческие проекты, выгодные только для него самого и приближенных к нему людей, формально занимающих штатные должности в РГУФКе… При этом на каждого преподавателя приходится по 4 административных работника. Более того, 14 человек из обслуживающих подразделений, не имеющих непосредственного отношения учебному процессу, включены в ученый совет…
> Все как будто специально делается для того, чтобы университет не прошел аккредитацию и не получил лицензию, освободив дорогостоящую территорию для очередного торгового центра или еще какого-то крупного коммерческого объекта. А вместо роста зарплат научных сотрудников и профессуры происходит откровенное раздувание штата в пользу административных работников, которые не только не облегчают, но даже, напротив того, затрудняют работу грамотных преподавателей, получая при этом оклады, достойные заведующих кафедрами. В то время как оклады ведущих специалистов вполне соизмеримы с зарплатами уборщиц».
> «Приказы об отмене допуска к междисциплинарным экзаменам и защите выпускной квалификационной работы были подписаны уже после того, как мы успешно сдали экзамены и защитили диплом! — говорится в другом открытом письме, которое студенты РГУФКа Андрле и Шкуропат опубликовали в Интернете, боясь, что в любом альтернативном варианте к адресату — министру спорта России Виталию Мутко — оно попросту не попадет.— В связи с указанными нарушениями нами были направлены заявления в Межрайонную прокуратуру РФ, которая обязала руководство РГУФКа выдать нам дипломы, однако ректор его проигнорировал…»
> Прокомментировать ситуацию «МК» попросил прославленного теннисиста Марата Сафина:
> — Я очень надеюсь, что конфликт между преподавателями и ректором, который возник сейчас в главном спортивном вузе страны, в скором времени разрешится. Ведь очевидно, что такой, как сейчас, ситуация оставаться просто не может. Я неоднократно говорил в своих интервью, что от правильной организации тренировочного и образовательного процесса в большом спорте зависит практически все, особенно учитывая, что через три года нам предстоит принимать Олимпиаду в Сочи!
> Знаменитая биатлонистка Светлана Ишмуратова также отреагировала на конфликт между профессурой и ректором РГУФКа:
> — Удивительно, что такое происходит в ведущем спортивном вузе страны, в Москве! Не могу не отметить совершенно обратную ситуацию в Уральском государственном университете физической культуры, где в настоящий момент я являюсь аспирантом. В этом вузе самое пристальное внимание уделяется образованию студентов, подготовке тренеров, потому что грамотные молодые кадры нашему спорту сейчас просто необходимы. Тем более в связи с приближающейся Олимпиадой, на которую некоторые студенты Уральского университета рассчитывают попасть… Честно говоря, я не понимаю, как можно в такое сложное время раздувать штат в ущерб спортивным специалистам, которых и так не хватает. Очень бы хотелось надеяться, что руководство страны и Министерства спорта разберутся в ситуации, сложившейся в главном спортивном вузе России…

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад