Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Компромат На чиновников г. Ахтубинска

Автор: Law, опубликовано: 21.08.2005 в 18:03

Добрый день, мы являемся пока маленькой группой единомышленников, состоящих из молодых сотрудников различных государственных структур.
Находясь на службе мы наблюдаем из дня в день те ужасы которые творятся у нас на работе. А именно коррупция и защита только собственных интересов чиновниками руководящими различными структурами власти в нашем городе.
Своими действиями мы хотим привлечь внимание вышестоящих властей на то что твориться у нас, и тем самым хоть и не уничтожить но нанести удар по бесприделу который твориться нас в городе.
Поэтому просим Вас оказать содействие и разместить данное обращение на страницах вашего издания, тем самым укрепив нашу позицию в данном противостоянии.
Такие обращения направлены в печатном и электронном виде Управление МНС Астраханской области, Управление МНС Российской Федерации, Прокуратура Астраханской области. Прокурору области Волколупову Евгению Васильевичу Ген. прокуратура Российской Федерации.
Так же мы заручились поддержкой одного из депутатов гос. думы Р.Ф. занимающегося региональной политикой и он обещал поставить данный вопрос под контроль.
Спасибо, с уважением Ахтубинцы.
Обращение
Я являюсь одним из рядовых сотрудником Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Ахтубинску и Ахтубинскому району, и конечно же я являюсь жителем данного города.
Наши органы МНС погрязли в коррупции и взяточничестве. Также наши налоговые службы прикрывают и смотрят сквозь пальцы на не уплату в полном объеме налогов многими крупными предпринимателями города, угодными различным органам местных властей. Наше начальство получает постоянные указания из администрации, милиции и прокуратуры не принимать мер к определенному кругу лиц.
Факты, когда мы, налоговые органы начинаем проверки, например всех торговых точек конкретного района, нам выдается предписание со списком точек которые не проверять или проверять, но мер не предпринимать до особого распоряжения.
Так же иногда мы «натыкаемся» на какую либо точку, начинаем делать плановую проверку, находим нарушения и факты укрывательства доходов, в это время нам поступает звонок, от кого ни будь из начальства с указанием «мер не принимать» т.к. это например люди Васильева (фамилия вымышлена) из администрации.
Т.к. я имею доступ к внутренним документам МНС и посмотрев их я заметила такую практику:
Например рынки и торговые площади сдающиеся в аренду:
Владелец рынка/площадей имеет 1000 метров квадратных которые он сдает по цене около 800 рублей за метр квадратный в месяц (к сожалению, я не знаю действительных коммерческих цен на аренду площади) а в декларируемых доходах он указывает что сдано всего 100 метров квадратных. При чем такие факты сокрытия видны не вооруженным взглядом и не как не прикрыты.
Такая же ситуация обстоит с игровым бизнесом где налогоплательщиком должен выплачиваться вмененный налог с каждой работающей и поставленной на учет в органах МНС игровой единицы. При широко развитом игровом бизнесе в нашем городе на нашем учете состоит от силы треть игровых аппаратов работающих в нашем городе. На сколько я понимаю, хозяин игровых точек ставит 2 -3 единицы на учет, а остальные аппараты работают под прикрытием нашего начальства, администрации милиции, прокуратуры.
И такие примеры можно приводить бесконечно.
Я общалась со своими друзьями из прокуратуры и задавала им вопрос: Почему они не занимаются проверками и выявлениями таких фактов? Мои друзья, сотрудники прокуратуры мне сказали что у них такая же обстановка и им строго настрого запрещает начальство проверять отдельных предпринимателей. И вообще у них полно бумажной работы по фактам незаконного предпринимательства, которым занимаются бабушки из соседних сел и деревень.
В связи с тотальным укрытием доходов предпринимателями нашего города под прикрытием налоговых органов, администрации, милиции и прокуратуры страдает бюджет.
Я гражданка РФ, жительница своего города, работающая в органах МНС, не могу не замечать данное беззаконие и могла бы навести порядок хотя бы на своем участке работы, но мне делать это просто запрещают.
В нашем городе не ведется строительство (моя семья уже 15 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий), у нас ужасные дороги, дет. сады просто разваливаются. И это всего лишь малая часть от проблем города. На вопросы со стороны рядовых граждан к администрации города: Почему в городе обстоит такая ситуация? Ответ один: «Не хватает средств в бюджете, изыщем, поможем»
Просто в нашем городе собираемость налогов, составляет от силы 30%, а остальные 70% делятся между предпринимателями и органами власти.
Многие факты укрывательства доходов видны не вооруженным взглядом, и не требуют сложных следственных действий, для их выявления.
Прощу Вас принять мое обращение – заявление к рассмотрению, провести проверку МНС по г. Ахтубинску и району, и навести законность и порядок в сфере налогообложения, в следствии чего сильно увеличится поступления в бюджет и как следствие улучшится жизнь нашего города.
С уважением, сотрудник МНС по г. Ахтубинску и району.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Компромат На чиновников г. Ахтубинска

Автор: В.П. , опубликовано: 22.08.2005 в 17:15

Советую отправить все имеющиеся у вас фактические данные (с именами коррупционеров, разумеется) в ИНДЕМ, г-ну Сатарову. Если он ваших начальников решится (после соответствующей проверки) публично ославить — на их подвиги может обратить внимание и прокуратура тоже. А просто жаловаться в прокуратуру (таким же коррупционерам, только крупнее) — бессмысленно.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 14 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад