Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Антон Баков — шизофреник в Думе

Автор: Гласный, опубликовано: 12.08.2005 в 09:24

Диагноз «шизофрения» Антону Бакову поставил КГБ
Как передает «Новый регион» со ссылкой на свой источник в Управлении ФСБ по Свердловской области, первыми негласный диагноз «шизофрения» Бакову поставили спецслужбы. Его взяли «на заметку» еще во время учебы в УПИ. На последнем курсе института Баков организовал туристическое экскурсионное агентство «Малахит». Агентство специализировалось на иностранном туризме: студент Баков в Екатеринбурге принимал тургруппы и вез их в духовную столицу Урала — Верхотурье.
Как утверждает источник, КГБ заинтересовался деятельностью предприимчивого молодого человека и стал за ним «присматривать». По информации собеседника «Нового Региона», терпение спецслужб лопнуло после того, как Баков тайно привез в закрытую Свердловскую область иностранцев, которым было отказано в доступе на Средний Урал. Молодой бизнесмен встретил туристов в аэропорту Перми и довез на машине до Екатеринбурга. Отсюда группа, в составе которой, по версии чекистов, могли находиться западные шпионы, отправилась в Верхотурье. После этой авантюры Баков был вызван на беседу в органы.
По словам источника, службистов чрезвычайно заинтересовали высокий интеллект и недюжинные умственные способности юноши Бакова, предприимчивость и изворотливость. В какой-то момент было принято решение о вербовке руководителя турагентства «Малахит» в качестве спецагента КГБ. Однако в последний момент от этой идеи решено было отказаться по причине душевного расстройства Бакова. В ходе бесед потенциальному агенту задавались проверочные вопросы, позже проводились дополнительные тесты, итогом которых стал негласный диагноз — «шизофрения». По версии КГБ, у Антона Бакова это выражалось в резких переменах настроения, эмоциональной неуравновешенности, гиперактивности и обостренном чувстве опасности.
Нынешний соискатель губернаторского кресла, по версии спецслужб, плохо контролировал свои действия, свой язык. Если проследить его телевыступления, особенно хорошо видно, что Баков лжет не задумываясь, цепляя одну фантастическую историю к другой. «Он ведь и госрезерв на Серовском заводе разворовал, не задумываясь о последствиях. И кооперативы »Май" также создавал и Уральскую коммунальную компанию. Весь бизнес строится по одному принципу: быстро «срубить» полмиллиона, а лучше миллион долларов и заняться чем-то новым", — говорит источник «Нового Региона» в управлении ФСБ по Свердловской области.
По его словам, сегодня спецслужбы интересует единственный вопрос: кто финансирует избирательную кампанию авантюриста. По версии источника, на Урале уже нет ни одной коммерческой структуры, ни одной ФПГ, которая могла бы вложить средства в «проект Баков». «На Среднем Урале у него слишком специфическая репутация, вкладывать средства в заведомо убыточную и авантюрную кампанию не станет ни одна структура, и даже такой скандальный коммерсант как Павел Федулев», — заявил собеседник агентства. По его версии, финансированием кампании Антона Бакова могут заниматься московские коммерческие структуры, близкие к спикеру Госдумы и руководителю российской партии «Возрождение России» Геннадию Селезневу.
Как известно, Баков возглавляет свердловское отделение этой партии и является ближайшим соратником председателя думы. Весьма вероятно, — продолжает источник «Нового Региона», — что Баков сумел убедить Селезнева в эффективности проекта его участия в губернаторских выборах. Дескать, это может принести дивиденды в декабре — на выборах в Государственную думу. Остается только надеяться, — говорит собеседник агентства, — что итоги губернаторской кампании станут «отрезвляющим» средством для Селезнева и он пересмотрит свое отношение к «протеже с Урала».
http://bakov.fromru.com/b28.html

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 8 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад