Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Так говорил Заратустра

Автор: Некто, опубликовано: 11.08.2005 в 10:21

Вот оно, политическое откровение XXI века.
Россия должна пойти путем создания демократического государства c прозрачной экономической и политической системой, уходя от азиатского бытия в бытие европейское. Монополия управления государством и государственными секторами экономики должна регулироваться естественными и публичными способами с опубликованием основных программ в средствах массовой информации и стать доступной для граждан России.
1. Либерализация финансового и промышленного рынка должна идти двумя способами:
— Изменение законодательства о банках и финансово-кредитных организациях с выводом на Российский рынок крупных мировых банков и финансово-кредитных организаций, которые в свою очередь заменят большинство мелких и неблагополучных российских банков. Это застрахует общество от новых банковских кризисов, позволит кредитовать широкие слои населения для покупки ипотечного жилья
На встрече с Джеймсом Вулфенсоном — президентом всемирного банка
и получения стабильного банковского обслуживания по мировым стандартам. Российские банки и финансово-кредитные организации за исключением 10-20 банков (при том, что всего в России более 2000 банков) не могут отвечать таким требованиям. Появление новых банков и финансово-кредитных организаций позволит населению получить высокооплачиваемые рабочие места и станет существенным условием для расширения среднего класса в России.
– Приход крупного банковского и финансового сектора в Россию позволит крупным по мировому рейтингу компаниям начать бизнес в России. Необходимо внести изменения в законодательство, позволяющие крупным западным промышленным компаниям осуществлять инвестиции, получая в дальнейшем льготное налогообложение на срок до 10 лет. Такие инвестиции способны в короткие сроки создать в России не менее 200 предприятий промышленности с такими торговыми марками, как Panasonic, Nokia, Philips, Sony, Casio, Hitachi, Audi, Hewlett-Packard, DaimlerChrysler и т.д. Появятся заказы для научных учреждений, и возрастет необходимость в развитии дополнительных учебных учреждений.
Сегодня Государственная Дума РФ этими вопросами не занимается. Для решения таких вопросов нужна широкая правая коалиция в Государственной Думе.
На встрече с директором-распорядителем МВФ Мишелем Камдессю
2. Необходимо принять федеральные законы о расходовании Стабилизационного фонда, его формировании и порядке управления им. Сведения о Стабилизационном фонде сделать доступными и ежемесячно публиковать в средствах массовой информации, указывая суммы поступления, расхода и сальдо. Расход средств Стабилизационного фонда, помимо выплат по внешнему долгу, необходимо производить путем рефинансирования стратегически важных наукоемких проектов в сфере промышленности, медицины, энергетики и естественных монополий. Решения по вопросам расходования Стабилизационного фонда необходимо принимать публично с участием специалистов и широких слоев общественности.
Сегодня точная сумма Стабилизационного фонда никому не известна, также неизвестно, куда расходуются или где размещаются (хранятся) средства Стабилизационного фонда. Закон должен отвечать на все эти вопросы и защищать граждан России от нецелевого и неэффективного использования средств Стабилизационного фонда.
3. Рост Внутреннего валового продукта должен сопровождаться принятием новых федеральных законов. В этой связи необходимо принять закон о естественных монополиях, о недрах, о инвестиционной деятельности (в новой редакции), о промышленных инвестициях, о сельском хозяйстве, о научно-исследовательских учреждениях и многие другие законы, позволяющие сделать в России экономику свободно-рыночную, сохранив при этом стабильные цены на энергоносители и коммунальные услуги.
На встрече Мэри Робинсон, Верховным комиссаром ООН по правам человека
Обращение на рынке ценных бумаг крупных российских компаний, в том числе и государства, необходимо сделать общедоступным, расширив данный сектор для граждан, приняв закон о гарантиях государства по таким ценным бумагам. Это позволит гражданам выгодно вкладывать свои средства и получать стабильный доход по ценным бумагам. Следовательно, сбережения граждан войдут в реальный сектор экономики и будут способствовать расширению Внутреннего валового продукта. Также строительство новых газовых магистралей, электростанций и других государственно-важных объектов промышленности будет способствовать увеличению Внутреннего валового продукта при поступлении в них крупного объема инвестиций, полученных на общедоступном рынке ценных бумаг, используя в этом вопросе практику ведущих европейских стран.
За последние два года не принято ни одного закона, направленного на увеличение Внутреннего валового продукта через инвестирование, через рынок ценных бумаг, через развитие науки, через строительство новых крупных промышленных предприятий.
4. Необходимо реформировать систему народных судов, внеся поправки в ряд законов. Также установить механизм исполнения имеющихся законов. В настоящее время в 90% случаев рассмотрение дел, в том числе и уголовных, происходит с нарушением процессуальных сроков рассмотрения на 6-12 месяцев, а иногда и на годы. Механизмы принятия мер к судьям-нарушителям и механизм обжалования нарушений процессуальных сроков отсутствуют. Это порождает безнаказанность и возрастающее давление власти на судебную систему. Необходимо в некоторой части реформировать уголовное законодательство, смягчив наказания по экономическим делам и делам, не связанным с тяжкими преступлениями, а по тяжким преступлениям, направленным против жизни людей, усилив. Должна быть прозрачной система выбора, назначения, отстранения и подчинения судей народных судов. Законодательно надо оградить судей от давления или зависимости от органов власти и местного самоуправления.
На встрече с Жаном Лемьером — президентом Европейского банка реконструкции и развития
Требуется принятие поправок к закону «О милиции», в котором будут прописаны обязанности милиции и меры ответственности за их неисполнение. Необходимо ограничить деятельность милиции по вмешательству в предпринимательскую деятельность хозяйствующих субъектов, о чем неоднократно говорило правительство РФ, но закон так и не принят.
По данному вопросу за последние два года не принято ни одного действенного закона. Работа по их принятию не ведется.
Решение вышеуказанных задач, принятие новых законов, проведение либеральных реформ возможно только в демократическом государстве. Государство должно уважать мнение своих граждан, а граждане должны иметь свободу выбора и слова. Такая ситуация за многие десятилетия сложилась в демократических странах Европы – Англии, Германии, Франции, Швеции. В России такая ситуация может сложиться только при наличии демократического общества, права которого будут защищены правым крылом в Государственной Думе РФ.
http://www.dvornikoff.ru

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: А глухие не слышат

Автор: Версия , опубликовано: 11.08.2005 в 11:08

Оно конечно интересно, государство должно и пр., очень напоминает следующую ситуацию:
вас сначала изнасиловали и ограбили, а потом насильник предъявил пострадавшему свои «права» на демократическую любовь и полную амнистию. А изнасилованное общество никак для дальнейшей «любви» не построится,
всё вспоминает предыдущую.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 7 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад