Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Про Еременко — нового лидера самарских эсеров

Автор: самарянин, опубликовано: 18.03.2011 в 00:33

Стремительно агонизирующая самарская «Справедливая Россия» подобрала кандидата в лидеры своего городского отделения. Им стал никто иной как Юрий Еременко — глава КРК реготделения. Который,как пишут в новостях, «в партии с 2002 года». Может, не всем этот человек хорошо знаком. Хочется рассказать о нем немного, типа познакомить с ним общественность.
Начинал свою деятельность Еременко в Самарском союзе молодежи, затем пришел в самарскую организацию Партии российских регионов. Эта организация совершенно никакого веса в городской политике не имела. Но тут Еременко первый раз улыбнулась удача — эту партию для развития своей деятельности выбрал Д.Рогозин и переименовал в «Родину». Так Еременко оказался во главе самарской «Родины». Но ненадолго — этот пост у него выменял на квартиру Владимир Шерстнев, человек в ту пору состоятельный и весьма влиятельный. Еременко остался в замах у Шерстнева, и на этой должности постоянно гадил своему новому патрону и кормильцу. Например, однажды Шерстнев лишил нашего героя права пользования служебным авто. И тот весьма обидевшись, принялся усиленно стучать на своего «притеснителя» Дмитрию Рогозину. Сколько тогда из Еременко вылилось соплей, слюней и лютой ненависти — об этом знают лишь он сам да г-н Рогозин.
В те годы Еременко сблизился с националистическим крылом в «Родине», в т.ч. с его видным представителем Александром Христининым. Любил Еременко с националистами в уютном «родинском» офисе водочки выкушать и потрындеть о правах русской нации. И вовсе не случайным в этой связи выглядит былой скандал с принятием в «Родину» нациста из Тольятти Сергея Лекторовича. Принимал его в партию именно Еременко, и он не мог ничего не знать о нацистском прошлом Лекторовича. Тот был известен как глава отделения Национал-державной партии по Тольятти и лидер движения «Национальный альянс», проходил подозреваемым в избиении Маиса Сирато-оглы и двух его русских спутниц, избитых за «гуляние с нерусским». Но Еременко принял в партию его и еще 12 таких же неонацистов, допустил назначение Лекторовича председателем отделения партии по Центральному р-ну Тольятти. Этим Еременко сильно нагадил в очередной раз Шерстневу. Потому как вскоре появилась фотография из недавнего прошлого Лекторовича, на которой он позирует возле нацистских знамен в компании себе подобных борцов за «чистоту расы».
Об этом фото узнали СМИ и случился скандал , Шерстнев с трудом избавился от новоявленного нацистского однопартийца и потом долго еще отмывался от обвинений в связях с неонацистами. А Еременко отбрехался: мол, Лекторович скрыл свое прошлое.
Но шанс по-настоящему нагадить Шерстневу появился у Еременко во время выборов мэра Самары в 2006-м. И он его использовал сполна. 21 августа 2006 года Совет регионального отделения «Родины» ( и сам Еременко в том числе) поддержал кандидатуру Лиманского на пост мэра. Но через несколько дней Еременко и его креатуры в Совете (Сучков, Серов, Корнилов, Шипуля) решили поддержать кандидата ГК «СОК» Михаила Родионова. Естественно, материальные ресурсы Шерстнева и «СОКа» были просто несопоставимы. И Еременко сделал окончательный выбор в пользу более денежных хозяев, слив наконец своего благодетеля Шерстнева. Сначала он сумел сымитировать «недовольство» решением о поддержке Лиманского, затем выжил Шерстнева из партийного кресла, которое занял сам. Правда, ненадолго — ставленник «соковских» Родионов ожидаемо возглавил региональную организацию «Родины» перед слиянием с РПЖ Тархова и Партией пенсионеров при полной лояльности Еременко. Который этим спас и себя — ряд местных отделений «Родины» заметили его финансовые махинации и обратились в президиум партии с челобитной об исключении фигуранта из ее рядов. Но тот вместо исключения получил место в бюро «Справедливой России» и работу в администрации Тархова. Там он продолжал, по всей видимости, сотрудничество с националистами — его называли в числе возможных заказчиков антитатарского пикета у телецентра в феврале 2007. Работал Еременко зам. главы Ленинского района, затем стал главой, а после поражения Тархова как его верный приспешник был трудоустроен помощником Колычева в губернской думе.
Теперь вот Еременко возглавит городских «справороссов» как креатура Тархова-Колычева. Сейчас ему опять повезло. Но кто знает, может быть вскоре он предаст и их. Если появится новый «благодетель» и поманит зелеными бумажками, ведь Еременко на них шибко падок. Этот предатель и стукач по натуре всегда умел находить себе выгодных политических партнеров. Иные ему просто не нужны.
ЗЫ Поздравляю самарскую «Справедливую Россию» с новым достойным лидером!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 15 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад