Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Революция буде?

Автор: Валентин, опубликовано: 10.03.2011 в 23:33

Заметки неравнодушного, или как власть толкает страну к революции
________________________________________
2011-03-10 13:20
Валентин Калинин
В связи с надвигающимися выборами (13 марта 2011 года) Пензенский обком КПРФ организовал ряд агитбригад в районы области, где выдвинулись коммунисты. В Вадинском районе области райком партии сработал по максимуму: там кандидаты от нашей партии идут практически по всем сельским округам. Поэтому именно в этом районе мы решили нанести основной удар по «партии власти».
Я с группой агитаторов отправился в Вадинск для оказания практической помощи местным товарищам, а проще говоря, — население агитировать, убеждать в пагубности нынешнего курса правительства и местной власти в частности. Но оказалось… Оказалось, что сами люди, сельчане стали агитировать нас, причем с радикальными речами и единственным требованием – вернуть Советскую власть.
Заехали в первое по пути село. Наш обкомовский ГАЗик тут же сел, что называется, на пузо. Что делать? Смотрю, вдалеке трактор прочищает дорогу. Сразу повеселел – вытащит. Дождался, когда он наконец добрался до меня. Картина следующая: старый-престарый трактор ДТ-75 60-70-х годов прошлого века, оказывается, является единственным спасителем для местного населения. Разговорился с трактористом Владимиром Муковниным (на снимке). Спросил его что и как, чем на жизнь зарабатывает. Говорит, односельчане «скидываются» кто сколько может за расчистку снега, этим и живет. Коров держит, да с кормами проблема… Зашел разговор про правительство нынешнее. И тут он мне как выложил! По-деревенски. От души. Со всеми «купюрами». Досталось тут и Путину, и Медведеву, и всей их шайке-лейке. Раньше, при коммунистах мы, говорит, жили, а теперь так, существуем… Ни школы, ни клуба в селе не осталось, только деревянные остовы напоминают о былой жизни. Добрая половина домов брошена, люди бегут куда глаза глядят, чаще всего – в город. В Пензу или в Москву.
Посмотрел я на все это, и такое чувство отвращения и настоящей ярости на меня нахлынуло! К Путину, Медведеву и им подобным, которые с утра до ночи без устали болтают о призрачной модернизации. Какая к чертовой матери модернизация, когда старая советская техника в деревне уже еле дышит! Да что там техника – люди не выдерживают и бегут от такой жизни!
Заезжаем в следующую деревню: картина не менее страшная. Дороги точно так же не прочищены. Заходим к одной пожилой женщине, завязался разговор. Бабушка в рассказывает (и это уже стало обыденным явлением!): «На днях сосед у нас умер, старик уже был. Так мы его на салазках к трассе везли, «скорая»-то ведь не проехала. Сынок, как в блокадном Ленинграде тут живем…». Комментарии нужны? По-моему, излишни. Местный фермер подтвердил слова односельчанки и добавил: «Я устал работать за власть! Главе ничего не надо, плевать он на народ хотел! Воду толком не провел – трубы перемерзли, потому что зарыли на 30 см, дороги не чистит! А мне соседей жалко – нет-нет да и прочищу дорогу… Скоро шлагбаум на въезде поставлю, чтобы ни одна сволочь из администрации в деревню не проехала, а сам здесь коммунизм построю!».
В двух селах нет воды – старики снег топят (!), например в Дубасово. Скотину потихоньку режут – кормить нечем… Практически все предприятия района разрушены, все распродано и «прихватизировано». Поговаривают, что за 5 миллионов выкуплено даже Вадинское водохранилище (!). Одна бабушка, бывший бухгалтер совхоза в крупном селе Рахмановка чуть не плача сказала, что раньше 3700 голов КРС было, из которых более 600 – дойное стадо. Не осталось ничего!
Школы раньше были практически в каждом селе. Если уж не средние, то начальные точно. Остались – единицы, пальцев одной руки с избытком хватит. Детей возят в холодном автобусе, через одного – цистит, застужены почки. Вопрос: если это забота государства о будущем страны, то каково будет их отношение к такому государству лет через 10? Ответ, думаю, все знают.
Во всей этой обстановке правду до народа доносят только коммунисты. И страдают за это. Кандидатов в депутаты от КПРФ и запугивали, и грозили выгнать с работы (даже тех, кто в соседнем районе работает). А с чьей подачи? Естественно, указания идут из Пензы. Один человек из здания на площади Ленина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что г-н Егоров, бывший вице-губернатор, а ныне депутат Государственной Думы на днях проводил в правительстве крупное совещание, на котором устроил «разбор полетов» по поводу ситуации в Вадинске. «Да там же коммунисты выигрывают! Вы что ушами хлопаете?! Снимайте их к чертовой матери, иначе мы так на федеральных выборах пролетим!» — неистовствовал бывший замполит. Ясно как божий день, что подобные мероприятия, включающие произносимые на них речи, проходя с легкой подачи господина губернатора, чей культ в области доведен до абсурда: портреты Василия Кузьмича Бочкарева висят на улицах, в кабинетах чиновников, школах, больницах, физкультурно-оздоровительных комплексах. А еще ведь Сталина обвиняли!
Тем временем в Вадинске многие открыто высказывались, что терпеть на своей шее нахлебников больше не хотят и любыми путями готовы вернуть Советскую власть. Многие бывшие антикоммунисты открыто покаялись перед нами и признали свои ошибки, извинились перед нашей партией, просили передать извинения В.И. Илюхину. Одна женщина сказала прямо: «Революцию надо делать! Надоели буржуи: все скупили, народным добром спекулируют, выборы подделывают. Больше так жить не можем. Вымирает село, а мы этого не хотим!».
Из всего услышанного и увиденного выводы следующие:
1. власть на селе (да и в городе) в буквальном смысле зажралась и тем самым дискредитировала сама себя;
2. «Единая Россия» — полный политический банкрот, держащийся на плаву только за счет фальсификаций выборов и обмана, льющегося из зомбоящика;
3. КПРФ – единственная партия, способная взять власть и исправить положение в стране, и народ верит в это;
4. в ближайшем будущем, если все будет продолжаться в русле того же ельцинско-путинского курса, страну ждут большие перемены, причем похлеще чем в арабских странах. И если это случится, пусть потом буржуазия и продажное чиновничество во главе с президентом и премьером не рвут на себе волосы: могилу они роют сами себе уже сейчас.
Думайте, господа! Иначе поздно будет.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад