Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Иванушка в Америке. PR по-русски.

Автор: Прежинцев павел, опубликовано: 20.08.2003 в 14:51

Иванушка в Америке. PR по-русски.
Недавно в Америку на целых пять дней отправилась делегация во главе с Виктором Плескачевским — одним из председателей одного из комитетов Госдумы, имя которого громко переводится как «победитель».
Нет, не тем именем назвали героя, народную мудрость не учли. Вот в русском фольклоре, например, не менее героическое имя Иван обычно используется в сочетании Иван-царевич, а вот про Иванушку мягко говорится, что он был третьим рfbном, который обычно занимался не своим делом и все портил. Пожалуй, это наш случай.
Этот самый председатель (англ.- Chairman) поездку организовывал лично. В разосланных предложениях присоединиться к турне, он важно указал, что есть у него договоренность с некоей компанией «Кох Индастриз, Инк» из США, готовой оплатить поездку истосковавшегося по заграницам думца.
Набрав попутчиков и погрузившись в самолет отправился Иванушка в Штаты, чтобы за ихние же деньги быстренько, в течение пяти дней, изучить «использование хеджирования цен на нефть, предсказуемость основных параметров бюджета (!), американское законодательство о производных финансовых инструментах, организацию согласительных процедур госрегуляторов» и другие не менее важные и глобальные для деятельности думского комитета вопросы.
Пять суток — это всего 120 часов. За это время Ваня долетел и вернулся из Штатов (28 часов, с учетом дороги до аэропортов), из Нью-Йорка слетал в Вашингтон (4 часа, с учетом дороги до аэропортов), из Вашингтона в Остин (6 часов, с учетом дорог до аэропортов), из Остина снова в Нью-Йорк (6 часов, с учетом дорог до аэропортов), пять раз поспал (35 часов), 15 раз принял пищу (по три раза в день, 22 часа) – итого на работу оставалось аж 19 часов. Этого времени как раз хватило чтобы, как указано в пресс-релизе, уделить «серьезное внимание вопросам принципов госрегулирования…затронуть проблемы создания Суперрегулятора в США, а также опыт Мегарегулятора в Великобритании». Вот так – прилетел, серьезно всему уделил и улетл.
Но в сторону иронию. Наверное, лучше узнать объективное мнение самих принимавших Иванушку американцев. Когда мы обратились к сотрудникам компании «Кох Индастриз, Инк», они вначале не могли понять о ком идет речь, лишь затем выяснилось, что Ваня, представляясь партнерам, говорил «зовите меня просто – Председатель». Дело оказалось в том, что название своего комитета выговорить по-английски он не мог, как не хотел представляться и Иванушкой, а вот иностранное «Chairman» понравилось – звучит хорошо и важно.
Американцы, в общем-то, народ стойкий, но тут почему-то загрустили, да и не мудрено. Председатель из России в белых носках под костюмом и очках образца семидесятых – это зрелище не для слабонервных. Не всякий выдержит, когда такой типаж, приближается к тебе на расстояние этак сантиметров в двадцать, начинает говорить о чем-то своем, размахивая руками и слегка брызгая слюной. Добавьте к этому запотевшие очки (обычное в иных условиях дело, объясняющееся перепадом температуры в кондиционированных помещениях и на улице). Самых стойких принимающая сторона выделяла на участие в деловых обедах – им предстояло «наслаждаться» виртоузным соло Иванушки на зубочистке и музыкальным цвирканьем. Хуже всего пришлось одному из провожающих в Нью-Йорке – наш герой зачем-то его обнял и, напоследок, успел дохнуть.
В общем резюме нам выдали такое – приехал человек ничего не понимающий ни в нефти, ни в ценных бумагах, ни в регулировании, озабоченный собственным пиаром не там где надо. Больше с ним общаться никого не тянет. Используя многозначность русского языка для перевода с английского, можно сказать, что по-русски, Иванушка сам себя «отпиарил».
Странным образом, для изучения производных ценных бумаг, вместо того, чтобы ехать в Чикаго или Сан-Франциско, где сосредоточена вся деловая активность по ним, этот «Chairman» оказался в Хьюстоне, шт. Техас. Более того, Иванушка, так и не смог уяснить ни точку зрения регулятора рынка ценных бумаг США (SEC), ни мнение профучастников рынка – мегарегулятора и саморегулирования на рынке быть не должно, а вот госрегулирование должно ужесточаться. От этого зависит развитие американского рынка ценных бумаг, и рынков вообще.
Уже в конце беседы нас спросили, в шутку, — «У вас много таких?». Мы так же, в шутку, ответили, — «Нет, только городские сумасшедшие».
На самом деле, за все это очень стыдно, как стыдно было и членам делегации, как стыдно и избирателям этого Иванушки, катающегося за чужой счет позорящего нас с вами уже за нас счет. А еще нам боязно, когда городской сумасшедший «пиарит» сам себя и заседает в Думе.
Павел Прежинцев

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Павлуша умница

Автор: Наблюдатель , опубликовано: 21.08.2003 в 23:06

Съездил на халяву в Америку благодаря Плескачевскому и обосрал его — нормально, да? Кстати говоря, Плескачевский один из лучших специалистов по рынку ценных бумаг, гораздо компетентней м..ка Костикова.
Очки «образца 70-х» да еще запотевают — жуть какой компромат.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Оно понятно,

Автор: Хрен , опубликовано: 22.08.2003 в 02:15

тока нормальные специалисты по фондовому рынку за свой счет ездят, заподло с посторонними в одном самолете сидеть. Плескачевский ангажирован Смушкиным, не надо путать депутатов и спекулянтов. Ум — великое свойство, но его оценивают иногда потомки, современники часто свихиваются. С шизофреническим приветом, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 12 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад