Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

СПС, Яблоко и КПРФ должны договориться о так

Автор: Борис, опубликовано: 19.08.2003 в 22:48

Рад что народ активно обсуждал тему возможных проблем Путина на выборах 2004 года. Предлогаю так же активно обсудить возможный тактический союз КПРФ, Яблока и СПС. Заодно напряжем ФСБ аналитиков.

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Борис ответьте плз. на вопрос (ниже)

Автор: Alex , опубликовано: 19.08.2003 в 22:51

А то видно, что Вы уходите от вопроса.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Борис ответьте плз. на вопрос (ниже)

Автор: Борис , опубликовано: 20.08.2003 в 21:03

> Уважаемый АLEX не могу не чего сказать по поводу предложений ряда депутатов от СПС о снижении возраста ненасильственного вовлечения несовершенолетних в половые отношения с 16 до 14 лет. Мне кажется идет речь о случаях беременностей детей подростков и разрешения на брак их с отцом ребенка , но точно я не знаю.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Борис ответьте плз. на вопрос (ниже)

Автор: Alex , опубликовано: 21.08.2003 в 17:37

>> Уважаемый АLEX не могу не чего сказать по поводу предложений ряда депутатов от СПС о снижении возраста ненасильственного вовлечения несовершенолетних в половые отношения с 16 до 14 лет. Мне кажется идет речь о случаях беременностей детей подростков и разрешения на брак их с отцом ребенка , но точно я не знаю.
Борис, ведь это только предлог. В таких странах «любви» как Франция порог составляет 18 лет.
«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем».
А. Даллес (Директор ЦРУ в 1953-61 гг.).
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

Комментарии (0) [Ответить]

Борис — обладатель виртуальной харизмы.

Автор: Хрен , опубликовано: 19.08.2003 в 23:27

Не будучи женщиной, не могу иметь от Вас ребенка, очень жаль, но не расстраивайтесь, будучи не женщиной, имею к Вам не поддельный интерес, прямо напряженный интерес. Хочу, Хрен.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ...обладатель виртуальнЫй...

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 20.08.2003 в 00:03

> Не будучи женщиной, не могу иметь от Вас ребенка, очень жаль, но не расстраивайтесь, будучи не женщиной, имею к Вам не поддельный интерес, прямо напряженный интерес. Хочу, Хрен.
Присно блаженного Зазнайства
В который раз коснулись мы
И диво.
«Девы»
ЖДУТ...
....Чубайса
И от «сумы»...
И от «тюрьмы»...
«...быть может полного ЧУМЫ...?»

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Очень весело,

Автор: Хрен , опубликовано: 20.08.2003 в 00:34

здравствуйте, как Вам это, цитата: "Чтобы дать определение для сил, которые неизбежно бросят вызов ныне предержащей власть команде, да по сути уже и бросают, необходимо расширить контекст осознания ситуации. К сожалению, самые фундаментальные тенденции развития страны находятся за пределами общественного понимания. Речь здесь идет о геополитических особенностях России, которые обычно не принято обсуждать.
Россия в целом представляет собой континентальное государство или теллурократию, выражаясь терминами геополитики. Континентальным нациям и их элитам свойственна ориентация на компромисс и подчинение центральной власти, традиционный или тоталитарный тип отношений с властью. В силу этого политическая борьба в теллурократиях носит подковерно-позиционный характер, а властные конфигурации весьма статичны. Теллурократии имманентны корпоративная экономика и корпоративная организация власти.
Иной тип отношений, возникший исторически как ответ на вызов моря и психологически восходящий к морской коммерции-авантюризму, называется талассократией. Ей имманентны рыночная экономика и «демократический» тип власти, основанные на легализации перманентной борьбы за власть, ресурсы и все на свете. Томас Гоббс, один из первых провозвестников талассократической идеологии, еще в 17 веке сформулировал систему отношений в таком обществе формулой Homo homini lupus est (Человек человеку — волк, лат).
Талассократические элиты отличаются отсутствием единства, готовностью к схваткам и переделам, решительностью в применении силы, духом авантюризма. Исторически это позволяло им малыми силами захватывать контроль над большими континентальными массами, примером чему может служить трехсотлетняя история западноевропейского колониализма и неоколониализма.
Особенность России как Империи заключается в ее глубокой неоднородности, прежде всего, в существовании внутренних талассократий при господстве теллурократического типа ментальности и организации жизни. Главной из этих талассократий является Петербург, по мощи вдесятеро превышающий суммарную мощь других внутренних талассократий — Мурманска, Владивостока, Новороссийска. Рига и Одесса, в первой половине прошлого столетия также игравшие ключевую роль в становлении советской государственности, остались сегодня за границами ПолуРоссии.
На протяжении всего советского времени, даже в период жесткой борьбы теллурократического вождя Сталина против духа талассократии, ленинградцы занимали большую часть ключевых постов в совнаркоме, совмине, госплане и прочих органах оперативного управления. Это происходило не из-за наличия политики продвижения ленинградцев (наоборот, их старались тормозить), а по причине их личных конкурентных преимуществ, порожденных созреванием в лоне талассократической культуры. Даже сталинский террор не смог стать надежным ингибитором процесса вытеснения талассократами континентальных элит — сам факт их наличия в стране делает их господство неизбежным.
Спор внутренней талассократии и теллурократии, в позапрошлом веке протекал в формах культурного противостояния «западников» и «славянофилов» (причем первые также мало имели реального представления о сути западной культуры, как вторые — о славянстве), а в прошлом — вылился в противостояние «общечеловеческих» и почвенническо-евразийских тенденций. Разумеется, талассократия, имевшая несравненно меньшую по объему базу, почти всегда побеждала теллурократию в этом противостоянии, и лишь в короткие периоды достигалось равновесие.
С переходом в конце 80-х к ситуации открытой борьбы за власть процесс вытеснения талассократами континентальной элиты из центральной власти и превращения ее в чисто колониальный режим стал необратимым — опять же в силу гигантских личных конкурентных преимуществ петербуржцев и питерских группировок. Уже в 90-е годы половина вице-премьеров и два премьера (последние) из четырех были из Петербурга, руководители обеих палат парламента, министры, главы силовых структур, значительная и все растущая часть губернаторов имеют петербургское происхождение. В этих условиях выдвижение питерского президента было неизбежным, и Ельцин проявил свойственный ему тактический талант (часто компенсировавший ему полное отсутствие стратегического видения), сдав власть представителю далеко не самой сильной из питерских группировок.
Команда Путина-Патрушева может без особых усилий контролировать континентальную массу, применяя обычные неоколониальные методы — монополизация финансовых потоков, PR-технологии, систему ФСБ-МВД и внутренних войск. Но в случае таласскоратий, и прежде всего самой талассократической метрополии, эти методы обеспечить контроль не в состоянии. Путину пришлось уступить во всех случаях столкновения с талассократиями — дать Наздратенко требуемый им пост, отказаться от наказания подставивших его в истории с «Курском» мурманских флотских начальников, снять Матвиенко с губернаторских выборов 2000 года, дать Яковлеву пост вице-премьера после полугодовых попыток всучить ему место посла в Китае — это только самые шумные, освещавшиеся прессой моменты, а сколько было уступок по конкретным вопросам — и не перечесть.
Кроме путинской группировки, контролирующей сейчас Кремль и ресурсы континентальной России, в Питере существуют группы, которые по потенциалу и мощнее, и слабее — но вполне сопоставимы по мощи с той, что контролирует Кремль. Многие из этих ребят уже имеют опыт и столкновений с путинской командой, и побед над ней, и компромиссов с ней.
Главным ресурсом, который обеспечивал последние годы относительную пассивность этих сил, был гипноз того масштаба ресурсов, который попал в руки путинской команды. Кремлевские политтехнологи грамотно отрабатывали этот момент, старательно распуская информацию о непреодолимой мощи тех сил, что взяли сейчас власть, о том, что они «власть взяли еще на 70 лет». Это прямо противоречило фактам, но внимание на факты ведь обращают не сразу.
Питерские группировки были не так уж пассивны эти годы, но были сосредоточены на борьбе за власть в самом Петербурге. Это был единственный город, где губернатор не имел большинства в Законодательном собрании и был вынужден ежедневно идти на компромиссы несмотря на то, что возглавлял самую сильную группу интересов в городе. Помимо этого потихоньку шел передел банковского сектора, где доля Петербурга существенно возросла, а московские банки приобрели питерских хозяев. Широкая экспансия промышленных групп в континентальную зону также сделала неизбежной борьбу за передел власти над всей континентальной массой.
Наконец, история с ЮКОСом знаменует качественный скачок в готовности питерских группировок к борьбе за передел в масштабах России. Вопреки расхожему мнению, инициатором передела стала не кремлевская команда, а совершенно автономная питерская группировка, контролировавшая Кировский завод (и потому называемая кировской). Эти ребята еще в прошлом веке хорошо освоили технологию передела через банкротства, а в последнее время поняли, что их сила существенно превышает силу команды Ходорковского в то время, как контролируемые ими капиталы и ресурсы на порядок меньше. То, как легко братья Гилевы и Юдин посадили Платона Лебедева, вынужденный нейтралитет Путина и Патрушева, безуспешность попыток Касьянова и Грефа отбить заложника — все это хорошо показывает, каково в ближайшее время будет политическое влияние этой группировки и каковы ее властные амбиции.
Яковлевская группировка тоже еще не сказала своего слова в борьбе за передел власти в Москве. Пока что она только сосредотачивается. За спиной нового вице-премьера проглядывается вся старая гвардия — маячит фигура старика Ходырева с молодыми наследниками и хитрющий силуэт Большакова. Еще не сказал своего слова Харченко, пока что сохраняющий подчеркнутую лояльность Кремлю.
Но еще сильнее аппетиты следующего поколения. Думаю, уже в ближайшие месяцы Путину придется отдать Госстрой новым хозяевам. В ближайшее время мы станем свидетелями серьезного передела в нефтяной сфере. Явно лакомым кусочком представляется ЛУКойл после того, как Алекперов показал свою неспособность выстоять в противостоянии с губернатором Ленинградской области Сердюковым и пошел с ним на позорный мир.
Только начал осваиваться с федеральной перспективой Коган. Готовятся к выходу на федеральный уровень Аладушкин и питерские фашисты в целом. Набирает политический вес фигура Петра Шелища, главы российской ассоциации потребителей, еще только развертывающей свой потенциал влияния в обществе. Вынырнул из небытия Сергей Беляев. Про Чубайса с Кудриным и Кохом тем более забывать не следует. По моей информации сам Путин гораздо менее провинциального населения уверен в перспективах своего второго срока и куда больше хотел бы занять кресло главы Газпрома, нежели остаться в президентском кресле на второй срок.
Такова в общих чертах социальная и геополитическая природа тех сил, которые составляют реальную конкуренцию нынешней кремлевской власти.
Идет борьба всех против всех, и Кремль в ней оказывается лишь одной из противоборствующих сторон, а вовсе не тотальной силой. Победить Кремль может лишь в блоке с какими-то питерскими силами, но на самом деле может сложиться и блок против Кремля, благо антикремлевски настроенных сил в городе существенно больше, нежели прокремлевских. Если они преодолеют противоречия между собой, Матвиенко обречена.
Пока что ярую готовность к альянсу с кремлевскими, причем на подчиненной позиции, выказывают только фашисты. Их кандидат Ефимов судится с кандидатом смольнинской номенклатуры Анной Марковой, публично сигнализируя этим Кремлю о своей готовности прогнуться любым способом и поддержать Матвиенко, лишь бы те взяли фашиков в свою команду. Однако, реально за этой фигурой стоит всего лишь финансовая «мощь» пищепрома, возглавляемого А.Аладушкиным и теоретическая концепция «мертвая вода» суть которой заключается в ликвидации еврейского финансового капитала и выдачи безпроцентных кредитов промышленности, потому что этого требует коран (кстати, в связи с этим предлагается всю Россию обратить в мусульманство). Вряд ли такие союзники сильно помогут Путину.
В отсутствие кремлевской кандидатуры альянс всех талассократических сил против Кремля был бы невозможен — слишком уж сильны внутригородские противоречия. Но благодаря характеру раскрутки Матвиенко у этих ребят появилось, против кого дружить. А это может породить антикремлевский альянс.
Появление такого альянса, способного не только бросить вызов, но и составить уверенную альтернативу нынешней властной команде, и будет главным итогом питерских выборов. Собственно, функция Матвиенко как политической фигуры и заключается в провоцировании такого альянса. Очевидно, именно с этой целью она и была выставлена политтехнологами, стремящимися сменить власть в России уже в 2004 году."
Конец цитаты вот отсюдова:
www.opec.ru/comment_doc.asp?d_...
Очень занятная трактовка Чубайса у питерских антиглобалистов. Автора вышеприведенного текста когда-то во времена дефолта приследовало ФСБ и жестоко избили хулиганы.
Сложно сказать, чего такого в Чубайсе от морского волка. Но можно с уверенностью утверждать: Владимир Владимирович Анатолия Борисовича послал...
А тому — сколько не ссы в глаза — все Божья роса.
С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: СПС, Яблоко и КПРФ должны договориться о так

Автор: Читатель , опубликовано: 20.08.2003 в 03:48

> Рад что народ активно обсуждал тему возможных проблем Путина на выборах 2004 года. Предлогаю так же активно обсудить возможный тактический союз КПРФ, Яблока и СПС. Заодно напряжем ФСБ аналитиков.
Этот союз кажется ещё Крылов активно обсуждал: Однажды лебедь, рак и щука...
Дальше помните?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): СПС, Яблоко и КПРФ должны договориться о так

Автор: Борис , опубликовано: 20.08.2003 в 21:07

>> На Западе возможны любые политические союзы . Вспомните поддержку левыми силами правых во Франции перед угрозой Ле Пэна. Хорошо это или плохо . Все партии в России практически контролирует экономическая элита России. Она и должна обеспечить тактический союз СПС, КПРФ и Яблока. Или она исчезнет и ее место займут Питерские чекисты , которую добьют экономику страны, как они уже добили Газпром и Роснефть.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): СПС, Яблоко и КПРФ должны договориться о так

Автор: Читатель , опубликовано: 22.08.2003 в 04:58

Все партии в России практически контролирует экономическая элита России. Она и должна обеспечить тактический союз СПС, КПРФ и Яблока.
Государственный переворот: госдумовские партийцы оказывается на службе у экономической элиты. Очень смелое признание. На хрен нам такая дума...
Где права россиян, я вас спрашиваю, мелкий член СПС?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 17 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад