Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Развлечения министра МВД Марий Эл

Автор: Lis, опубликовано: 01.07.2005 в 14:00

Глава марийского МВД предъявил спецназ
// в качестве входного билета в ночной клуб
Вчера „Ъ“ стали известны подробности инцидента с участием министра внутренних дел Марий Эл Валерием Красновым, происшедшего в ночь на 11 июня в йошкар-олинском ночном клубе «Фараон». Как сообщил „Ъ“ генеральный директор частного охранного предприятия «Фарб» (оно занимается охраной ночного клуба) Александр Бахтин, министр вместе со спутниками попытался пройти в клуб, предъявив свое служебное удостоверение, однако охрана потребовала от министра купить входной билет. В ответ на это генерал Краснов вызвал отряд милиции специального назначения (ОМСН), который осаждал «Фараон» в течение двух часов. В свою очередь в пресс-службе МВД РМЭ заявили, что министра на месте инцидента не было, а отряд ОМСН проводил свои плановые мероприятия.
Как сообщил „Ъ“ генеральный директор частного охранного предприятия «Фарб» (оно занимается охраной ночного клуба «Фараон» — „Ъ“) Александр Бахтин, инцидент произошел 11 июня около 0:30. По его словам, в это время к зданию клуба, расположенному в центре Йошкар-Олы на улице Первомайская, подошли несколько человек в штатском, которые «были навеселе». В компании с ними было и несколько девушек. Один из подошедших мужчин попытался пройти внутрь клуба. Он показал охраннику, стоящему на входе, какое-то удостоверение и, не дав внимательно рассмотреть документ и не представившись, спросил: «Я могу пройти?». По словам господина Бахтина, охранник, следуя своим должностным инструкциям не пускать в клуб людей без соответствующего билета, ответил отрицательно и посоветовал приобрести билет. После этого мужчина стал оскорблять охранника, но потом отошел в сторону. Примерно через 40 минут к клубу на машине подъехал отряд ОМСН и оцепил здание. Оцепление было снято только через два часа. По словам господина Бахтина, за это время отряд ОМСН «каких-либо конкретных действий не предпринимал». «Руководство клуба срочно вызвало меня на место инцидента. Когда я приехал, сотрудники милиции сказали мне, что были вызваны по распоряжению главы МВД РМЭ. После того как мне рассказали суть произошедшего, я просмотрел запись нашей системы видеонаблюдения. Я могу подтвердить, что человеком, пытавшимся пройти в клуб и показывавшим удостоверение, был генерал Краснов. Кстати, никто из охраны не знает его в лицо», — сказал господин Бахтин.
В свою очередь руководитель пресс-службы МВД РМЭ Елена Дербенева категорически опровергла „Ъ“ информацию о том, что Валерий Краснов присутствовал на месте инцидента. «Там действительно работал отряд ОМСН. Он проводил плановые мероприятия по предупреждению преступлений в парке и территории, прилегающей к клубу», — сообщила она. Как пояснила госпожа Дербенева, в последние годы как в самом клубе, так и на территории вокруг него участились случаи грабежей и краж. «ОМСНовцы заехали в клуб, следуя по маршруту патрулирования, чтобы проверить соблюдение общественного порядка внутри “Фараона“», — сказала она. По словам руководителя пресс-службы, «Фараон» является «весьма неблагополучным» в криминальном отношении заведением. В прошлом году там зафиксировано 37 грабежей и краж и уже в этом году — 17. Кроме этого, есть очень много заявлений в местное УВД от посетителей клуба о фактах избиения их работниками охраны данного заведения. В качестве примера пресс-секретарь привела обращения в милицию йошкаролинца Романа Чагина, который был избит сотрудниками службы безопасности клуба, когда возмутился, почему они не пускают вновь внутрь здания его девушку, вышедшую на некоторое время на улицу. 16 июня сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы и конроля за частно-детективной охранной деятельностью УВД Йошкар-Олы провели проверки во всех заведениях, охраняемых предприятием «Фарб» и выявили ряд серьезных нарушений. В частности, на одном из объектов у охранников не было каких-либо документов, подтверждающих их полномочия. По итогам проверок предприятию было вынесено соответствующее предупреждение. При этом Елена Дербенева заверила „Ъ“, что никаких личных претензий ни у главы МВД РМЭ, ни у кого-либо из сотрудников министерства к господину Бахтину нет и что «он в очередной раз недавно был приглашен 24 июля принять участие в соревнованиях МВД по рукопашному бою в качестве главного судьи».
По словам Александра Бахтина, проверки как на самом охранном предприятии, так и в «Фараоне», а также на других охраняемых им объектах активизировались после 11 июня. «Вчера целый день милиция вновь проверяла документацию «Фарба»», — сообщил он „Ъ“. «Я думаю, они хотят лишить меня лицензии», — выразил предположение господин Бахтин и уточнил, что, по его мнению, это связано с имевшим место инцидентом.
В администрации Йошкар-Олы „Ъ“ сказали, что «никаких жалоб на ночной клуб “Фараон“ ни со стороны жителей города, ни со стороны каких- либо организаций к ним никогда не поступало». По словам чиновника городской администрации, руководство Йошкар-Олы сотрудничает с клубом и «периодически проводит там различные праздничные мероприятия».
www.kommersant.ru/region/kazan...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман 2 минуты назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад