Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

*Суд оправдал русских патриотов (Dimtru )

Автор: Alex, опубликовано: 18.08.2003 в 22:09

> Лукавите, однако. Литература это одна из форм искусства вообще, также как и живопись, скульптура, музыка, архитектура и т.д. Для некоторых и «экспонаты» с выставки полны глубоким художественным смылом (http://www.sakharov-center.ru/exhibitionhall/hall_exhibitions_r
eligion_replies_samodurov.htm),
Ну кстати сахаровцы сейчас приносят извениния за ту выставку.
> а некоторые и в Венере Милосской видят только полуголую бабу без рук. То, что вы называете литературой, многие назовут макулатурой и наоборот.
Вы передергиваете, искусство можно критиковать и т.д., но богохульство в откровенной форме не обсуждается. Здесь обычное хулиганство. Вы не хотите замечать то что люди присекли действия открыто оскорблявшие православный народ. Я же Вам говорил, Вы стоите на формальной стороне дела.
>Если нет, то непонятно почему, вы наделяете их правом разобраться по скорому с «художниками», «скульпторами» и их пособниками в виде организаторов выставки, но отказываете им вправе поступить также с «литераторами» и их пособниками в виде торговцев?
Что Вы за меня додумываете? Просто с книгами гораздо сложнее, а здесь «выставка» читать ничего не надо, смотри и увидишь...

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: *Суд оправдал русских патриотов (Dimtru )

Автор: Dimtru , опубликовано: 19.08.2003 в 10:48

> Вы передергиваете, искусство можно критиковать и т.д., но богохульство в откровенной форме не обсуждается.
Ну так и я об этом же, вы же сами упомянули своеобразную трактовку Библии, данную в упоминаемой энциклопедии. С каких это пор извращение слова Божьего, выраженного в Писании, перестало быть богохульством?
>Здесь обычное хулиганство. Вы не хотите замечать то что люди присекли действия открыто оскорблявшие православный народ.
А вот вы таки передергиваете. Я с самого начала сказал, что, по-моекму, и в действиях устроителей выставки усматриваются поводы для вмешательства правохранительной системы. Если запамятовали, взгляните здесь http://www.compromat.ru/boa629.shtml. С этого постинга и началась наша дискуссия.
А вот вы, действительно, не хотите замечать, что возмущенные попранием своих прав люди сами при этом действовали незаконными методами.
>Я же Вам говорил, Вы стоите на формальной стороне дела.
Я остаюсь формальным ровно в той степени, в которой это необходимо, чтобы обеспечить единообразное применение закона, неподвластное субъективным идеологическим, политическим, религиозным, социальным и т.д. предпочтениям. Непредвзятость правосудия — краеугольный камень, на котором строится вся система. В противном случае «суд» следует именовать «судилищем».
>>Если нет, то непонятно почему, вы
>>наделяете их правом разобраться по
>>скорому с «художниками», «скульпторами»
>>и их пособниками в виде организаторов
>>выставки, но отказываете им вправе
>>поступить также с «литераторами» и их
>>пособниками в виде торговцев?
> Что Вы за меня додумываете?
Разве я додумываю. Помоему это мой вопрос
http://www.compromat.ru/boa717.shtml
>В качестве пострадавшей стороны предлагаю взять одного из упоминавшихся вами в другой ветке продавцов на Олимпийском или на Смоленке, распростроняющего упоминавшуюся вами или какую-либо еще литературу, оскорбляющую чьи-либо религиозные, национальные или просто эстетические чувства. Вы полагаете не будет правонарушением, если обиженные и оскорбленные со всей ненавистью наваляют продавцу, а литературу соответствующую отымут и изничтожат?
А это вроде как ваш ответ был http://www.compromat.ru/boa720.shtml
>Видите ли литература это литература. Помните историю с Сорокиным? К примеру одним московским известным издательством была выпущена «энциклопедия геев и лесбиянок», что там написали про христианство... И как трактовали библию... Но это опять же это литература...
Я так и понял, что вы почему-то считаете, что печатное оскорбление правонарушением не является и пресекаться не должно. К словам «наваляют продавцу» цепляться не надо, готов для более полной аналогии исключить их из своего первоначального вопроса, предлагаю в дальнейшем ограничиться только уничтожением имущества.
>Просто с книгами гораздо сложнее, а здесь «выставка» читать ничего не надо, смотри и увидишь...
С книгами гораздо сложнее, ИМХО, только если читать не умеешь, тогда картинки рассматривать действительно проще, да и то не все, наверное. Я, например, разъяснить суду смысл напечатанного (за исключением, разве что, экзотических случаев типа словесных экспериментов Велемира Хлебникова) и сам возьмусь, а вот для разъяснений по вопросам живописи, музыки, вообще искусства предпочту вызвать эксперта. Не думаю, что вы подозреваете упоминавшихся послушников во владении только церковно-славянским...
Кстати, вчера забыл отписать по поводу еще одного высказывания.
>Это разные вещи, в случае с центром Сахарова были послушники храма, которые никого не били, просто уничтожли «экспонаты», как правильно отметил Пионер то если и считать их действия самоуправством, то тогда и действия Т.Сапуновой убравший юдофобский плакат тоже не что иное как тоже самоуправство.
Вынужден вас разочаровать, эмоционально, по-журналистски сильно, но абсолютно юридически безграмотно. Если бы вдруг объявился хозяин плаката и предъявил претензии по поводу уничтожения его имущества в виде палочки с прикрепленной фанерной табличкой, на которой нанесено высокохудожественное изображение и текст, являющиеся к тому же произведением т.н. «актуального искусства», то возможно да, у него был бы шанс привлечь Сапунову к ответственности за самоуправство. Ему правда пришлось бы доказывать в суде среди многого прочего, что плакат на придорожной территории был установлен на законных основаниях, т.е. с разрешения муниципальных властей. Пока же нет потерпевшей стороны, дальнейшее обсуждение судебных переспектив этого дела не имеет никакого смысла.
Просьба на будущее, если ссылаетесь на кого-нибудь, будьте добры давать ссылочки по-точнее. Эти мысли Пионер высказывал не на той странице, ссылку на которую вы приводили, а совсем на другой. Вчера я источник все-таки сумел найти, но еще раз рыться в этом (или другом) безграмотном бреде — пожалуйста, увольте.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): *Суд оправдал русских патриотов (Dimtru )

Автор: Alex , опубликовано: 19.08.2003 в 11:48

> Ну так и я об этом же, вы же сами упомянули своеобразную трактовку Библии, данную в упоминаемой энциклопедии. С каких это пор извращение слова Божьего, выраженного в Писании, перестало быть богохульством?
Но это не хулиганство. Мое мнение, да эту книжку надо выкинуть из магазина, хотя извращенец пусть покупает и читает. А вот пропаганду данной книжки надо пресекать.
> А вот вы, действительно, не хотите замечать, что возмущенные попранием своих прав люди сами при этом действовали незаконными методами.
Вот откровенно скажу, да действовали не законно. Но ведь сколько случаев когда суд оправдывал людей совершивших более тяжкие преступления. К примеру в 20-е г. в Германии суд оправдал армянина застрелившего турецкого генерала.
> Я остаюсь формальным ровно в той степени, в которой это необходимо, чтобы обеспечить единообразное применение закона, неподвластное субъективным идеологическим, политическим, религиозным, социальным и т.д. предпочтениям. Непредвзятость правосудия — краеугольный камень, на котором строится вся система. В противном случае «суд» следует именовать «судилищем».
Это иллюзия... Жизнь не компьютер.
>>В качестве пострадавшей стороны предлагаю взять одного из упоминавшихся вами в другой ветке продавцов на Олимпийском или на Смоленке, распростроняющего упоминавшуюся вами или какую-либо еще литературу, оскорбляющую чьи-либо религиозные, национальные или просто эстетические чувства. Вы полагаете не будет правонарушением, если обиженные и оскорбленные со всей ненавистью наваляют продавцу, а литературу соответствующую отымут и изничтожат?
Вот отвечу по другому, я считаю что если они и оскорбляют кого-нибудь, то это их проблемы. Меня нет. К примеру на Украине продают много антироссийской литературы, ну и пусть, мне это неинтересно.
> Просьба на будущее, если ссылаетесь на кого-нибудь, будьте добры давать ссылочки по-точнее. Эти мысли Пионер высказывал не на той странице, ссылку на которую вы приводили, а совсем на другой. Вчера я источник все-таки сумел найти, но еще раз рыться в этом (или другом) безграмотном бреде — пожалуйста, увольте.
Сорри, я всегда даю точные ссылки, значит какой-то баг...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): *Суд оправдал русских патриотов (Dimtru )

Автор: Dimtru , опубликовано: 19.08.2003 в 20:01

> Вот откровенно скажу, да действовали не законно. Но ведь сколько случаев когда суд оправдывал людей совершивших более тяжкие преступления. К примеру в 20-е г. в Германии суд оправдал армянина застрелившего турецкого генерала.
Ну и славно, поскольку мы наконец пришли к согласию по поводу того вопроса, с которого спор начался, предлагаю на этом обсуждение завершить, не смотря на то, что по ряду затронутых вопросов и приводимой аргументации, по-прежнему, считаю, что в ваших рассуждениях есть противоречия и недосказанности.
Что касается упомянутого вами процесса в Германии, то вы, видимо имели в виду вот этот процесс: www.cilicia.com/armo_tehlirian...
Подсудимый был оправдан в связи с тем, что присяжные признали его временно недееспособным в связи психическим растройством, полученным в результате гибели его семьи в ходе резни армян турками. При этом незаконность его действий в ходе суда не ставилась под сомнение ни одной из сторон, хотя в отношении потерпевшего имелся смертный приговор, вынесенный турецким судом. Кстати, пример не самый удачный в этом плане, так как тот процесс также был подвержен сильному политическому влиянию.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): *Суд оправдал русских патриотов (Dimtru )

Автор: Alex , опубликовано: 19.08.2003 в 21:14

> Ну и славно, поскольку мы наконец пришли к согласию по поводу того вопроса, с которого спор начался, предлагаю на этом обсуждение завершить, не смотря на то, что по ряду затронутых вопросов и приводимой аргументации, по-прежнему, считаю, что в ваших рассуждениях есть противоречия и недосказанности.
Ну наверное, я живой человек. Позиции разные: Вы за закон при том, что он несовершенен во многих отношениях, я за русскую правду, где он несовершенен, хотя понимаю все Ваши замечания. Если бы система работала правильно и отточено действительно признал бы все Ваши аргументы.
Вот к примеру думцы в свое время понизили возраст половой неприкосновенности до 14. Как к этому относится? И это подонство преподносится, оправдывается, все типа по закону...
> Что касается упомянутого вами процесса в Германии, то вы, видимо имели в виду вот этот процесс:
www.cilicia.com/armo_tehlirian...
Да, да... Убийство Талат-Паши. Да признали невменяемым, но там было убийство.
Еще вспоминаю из таких процессов оправдание убийцы Петлюры. Хотя сейчас уже известно, что он был сотрудник ГПУ, а Петлюра к убийствам евреев отношения не имел.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад