Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: Ivan, опубликовано: 22.06.2005 в 08:39

Не все беглые одинаково полезны
В американских боевиках пределом мечтаний всяческих незаконопослушных граждан США как правило является Мексика. Именно туда, спасаясь от правосудия, устремляются грабители банков, убийцы и прочая уголовная публика. В Мексике, конечно, скучнее, чем в США, кактусы одни да текила, зато в этой относительно отсталой стране проще затеряться и мирно проедать уворованные деньги. Парадоксально, но для современной Украины «мексикой» стала … Россия. Именно туда устремились как мелкие воры эпохи Леонида Кучмы, так и крупная криминальная рыба вроде бывшего министра внутренних дел Николая Белоконя или бывшего президентского завхоза Игоря Бакая. Почему Россия гостеприимно встречает эту уголовную шушеру – в принципе понятно. «Жертвы» оранжевой революции бегут не с пустыми руками, как в смысле денежном, так и в информационном. Говорят, что Белоконь в качестве «пропуска» прихватил с собой агентурные списки МВД, а «пухлячок» Бакай кроме «черного нала» и ценных подарков – номера счетов кучминской челяди. Возможно, что Москва также имеет виды на вторичное использование украинских казнокрадов. Например, диверсионное. Ведь достаточно забросить того же Бакая даже в богатую страну, и, глядишь, через пол-года прожорливый Игорек уже прикарманит половину местного бюджета. Впрочем, Бог с ними, с ворюгами. Куда тревожнее недавно появившаяся информация о том, что в России объявился еще один бывший. Бывший депутат и бывший первый заместитель председателя СБУ Владимир Сацюк. Пожалуй, более одиозной фигуры в истории украинской спецслужбы не было. Говорят, что Владимир Николаевич «зашел» в СБУ имея капитал размером в 30 млн долларов. А «вышел» нарастив его за счет спецслужбы до 100 млн. Его деятельность для одной только СБУ обернулась проданными помещениями, участками санаториев и даже Балаклавской бухтой. Впрочем, последнюю они дерибанили вместе с тогдашним председателем СБУ Игорем Смешко и дочерью Леонида Кучмы. Уникальная бухта и не имеющий аналогов комплекс по ремонту подводных лодок был продан за бесценок дочери Кучмы и Владимиру Сацюку для строительства марины для яхт. Примечательно, что часть бухты, которая принадлежала СБУ, тогдашний председатель СБУ Игорь Смешко продал тогда еще простому народному депутату Владимиру Сацюку. Известному разве что масштабным разворовыванием банка «Украина» и другими аферами. Так что не нужно после этого рассказывать, что Смешко не ладил со своим первым замом. Ладил, да еще и как.
Но речь опять-таки, не об этом. Мало ли воров, больших и малых занимало ответственные посты при Леониде Кучме? Мало ли их уехало в Россию? В истории с Сацюком все несколько сложнее. Бывшего зампреда СБУ обвиняют в куда более серьезных преступлениях, чем банальное воровство. В частности, есть у следствия вопросы и по злополучному ужину на даче Сацюка, после которого тогдашний кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко не может отойти до сих пор. В последнее время появляется все больше доказательств того, что отравление произошло именно в этот вечер и на этой даче. Появляются доказательства того, что и диоксин, и усиливающие его действие «присадки» имеют российское происхождение. Биография Сацюка, кстати, имеет факты не только масштабного разворовывания госсобственности, но и шантажа, рэкета и даже несколько «мокрух». Поэтому исключать того, что бывший зампред СБУ мог решиться на отравление оппозиционного кандидата – оснований нет. Кстати, что примечательно, во время обыска на той самой даче Сацюка были найдены закопанные в землю пулемет «Максим» и … зенитная пушка. Странноватые увлечения для добропорядочного гражданина. Но вернемся к отравлению. Вплоть до 22 мая этого года Владимир Сацюк был занят в основном тем, что распродавал свои владения. А к моменту, когда был выписан ордер на его задержание – исчез. Есть информация о том, что некие материально-заинтересованные лица в Генпрокуратуре Украины его вовремя предупредили о возможности «посадки», другие материально-заинтересованные лица обеспечили выезд из страны, а вот третьи лица обеспечили «коридор» в Россию. И «всплытие» в этой стране человека, подозреваемого в покушении на нынешнего Президента Украины, может быть свидетельством того, что к этому преступлению причастны спецслужбы России. Кстати, о тесных связях Сацюка с ФСБ говорили еще в тот период, когда он возглавлял фирму «УкрРос». Сам Владимир Николаевич в подпитии любил похвастаться перед друзьями удостоверением сотрудника ФСБ. Возможно, конечно, что и врал. Но если Сацюк через некоторое время легализуется в Росии, то вывод о его сотрудничестве с российскими спецслужбами напрашивается сам собой. Потому что одно дело – если страна укрывает чужого вора. И совсем другое, если она фактически предоставляет убежище объявленному в розыск террористу. Самое, пожалуй, опасное для России заключается в том, что укрывая Сацюка, Москва фактически подтверждает, что покушение на Ющенко было спланированной и недружественной акцией против Украины со стороны дружественного государства и братского народа. Вряд ли стоит портить веками складывавшиеся отношения из-за одного бандита. Сегодняшние жители Украины только-только забыли о Максе Курочкине, похвалявшемся «эфэсбэшными штучками» для убийства Ющенко, или о Глебе Павловском с его идеей положить на лицо кандидата в Президенты «печать зверя». А тут вдруг еще появляется объявленный в розыск Сацюк, покупающий квартиру на Рублевском шоссе. Это уже явный перебор.
В свете нынешней всеобщей борьбы с терроризмом вся эта история с беглым Сацюком, вряд ли прибавит России уважения в мировом сообществе. Борьба с терроризмом – дело общее и укрывательство террористов не может быть оправдано никакими политическими раскладами.

Комментарии (12) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: спасибо , опубликовано: 22.06.2005 в 08:57

Странно почему не на «мове» сие произведение написано? Если на экспорт статья, то где ангийский или хибру варианты про то как и куда от оранжевой чумы украинцы бегут.

Комментарии (10) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: satanin , опубликовано: 22.06.2005 в 09:29

> Странно почему не на «мове» сие произведение написано? Если на экспорт статья, то где ангийский или хибру варианты про то как и куда от оранжевой чумы украинцы бегут.
А что, по русски уже не понимаете?
Страх перед «оранжевой чумой» на способность восприятия родного языка повлиял:))?

Комментарии (9) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: поэт , опубликовано: 22.06.2005 в 16:21

>> Странно почему не на «мове» сие произведение написано? Если на экспорт статья, то где ангийский или хибру варианты про то как и куда от оранжевой чумы украинцы бегут.
> А что, по русски уже не понимаете?
> Страх перед «оранжевой чумой» на способность восприятия родного языка повлиял:))?
Как я думаю страха никакого перед оранжевой чумой в России нет. Есть удивление и омерзение от незалежной продажности и ненависти.
Кстати, вы хорошо прояснили почему вы свои опусы на русском печатаете. У вас ничего не выйдет, можете не стараться.

Комментарии (8) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: [eq , опубликовано: 22.06.2005 в 20:30

>>> Странно почему не на «мове» сие произведение написано? Если на экспорт статья, то где ангийский или хибру варианты про то как и куда от оранжевой чумы украинцы бегут.
>> А что, по русски уже не понимаете?
>> Страх перед «оранжевой чумой» на способность восприятия родного языка повлиял:))?
> Как я думаю страха никакого перед оранжевой чумой в России нет. Есть удивление и омерзение от незалежной продажности и ненависти.
> Кстати, вы хорошо прояснили почему вы свои опусы на русском печатаете. У вас ничего не выйдет, можете не стараться.
Да хотите любить взяточников — любите. Я тож против них ничего не имею, потому как в России другой власти щас нет. Просто не совсем понятно, что вам-то от коррупции такого хорошего (тем более хохляцкой), что за беглое ворье готовы поэмы писать:)).

Комментарии (7) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: поэт , опубликовано: 22.06.2005 в 21:17

>> Как я думаю страха никакого перед оранжевой чумой в России нет. Есть удивление и омерзение от незалежной продажности и ненависти.
>> Кстати, вы хорошо прояснили почему вы свои опусы на русском печатаете. У вас ничего не выйдет, можете не стараться.
> Да хотите любить взяточников — любите. Я тож против них ничего не имею, потому как в России другой власти щас нет. Просто не совсем понятно, что вам-то от коррупции такого хорошего (тем более хохляцкой), что за беглое ворье готовы поэмы писать:)).
Взяточников и казнокрадов надо ловить и сажать а не жаловаться что они у вас расплодились как кролики и теперь бегут во все стороны, в том числе и к нам. Мало нам своих так еше и ваших теперь ловить.
Где вы все были когда они наши и ваши ресурсы воровали и революции устраивали? Вы бы лучше задались вопросом как они так вольготно себя чувтсвуют при новой власти. Впечатление что у вас ничего не изменилось принципиально а на смену одной мафии пришла другая, пусть даже перекрашенная. Хотя может будет проще по цветам их отлавливать.

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: stupid , опубликовано: 23.06.2005 в 11:12

> Взяточников и казнокрадов надо ловить и сажать а не жаловаться что они у вас расплодились как кролики и теперь бегут во все стороны,
> Где вы все были когда они наши и ваши ресурсы воровали и революции устраивали?
а это типичный хохлятский прикол со времен Б.Хмельницкого — самому нагадить и предложить убрать другому

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: Recap , опубликовано: 24.06.2005 в 13:59

> а это типичный хохлятский прикол со времен Б.Хмельницкого — самому нагадить и предложить убрать другому
Продолжайте в том же духе, только не удивляйтесь, если к 2010 году вокруг России будут одни враги. С таким отношением к птриотизму других наций, Россия получит адекватное отношение этих наций к российскому патриотизму.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: ступид , опубликовано: 24.06.2005 в 14:46

> Продолжайте в том же духе, только не удивляйтесь, если к 2010 году вокруг России будут одни враги. С таким отношением к птриотизму других наций, Россия получит адекватное отношение этих наций к российскому патриотизму.
вы имеете ввиду себя лично или какую-то конкретную нацию?
если себя лично, то повидимому вы уже сейчас не очень дружественны, если какую-то в_настоящее_время_дружественную_нацию, то поясните: в каком духе нужно продолжать, чтобы она превратилась во врага

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: Recap , опубликовано: 24.06.2005 в 15:12

> вы имеете ввиду себя лично или какую-то конкретную нацию?
Под дружественными (пока еще) России нациями я имел ввиду украинцев, белорусов, тех же молдаван, казахов. Число противников «тесных связей» с Россией в этих странах растет и не в последнюю очередь благодаря тому, что отношение к этим национальнастям с позиции очень назойливого старшего брата возведено в ранг государственной политики России.
Для того, чтобы не выпустить Украину из орбиты не только экономического (нефть), но и политико-культурного (русский язык, традиции) влияния, Москве не следует считать украинцев туповатыми сельскими родственниками. Это не мания национального величия, а лишь стремление к равноправным отношениям. Стоило Путину признать, что на Украине, пусть и с трудом, но зарождается демократия и сознание национального достоинства, и его рейтинг в глазах многих соседей поднялся бы, а с ним и увеличилась бы надежда на потепление отношения к России. Ибо кнутом одним еще никому не удавалось вызвать в себе в симпатию. А вот страх и ненависть — пожалуйста.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (10): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: поэт , опубликовано: 24.06.2005 в 17:31

> Под дружественными (пока еще) России нациями я имел ввиду украинцев,
Господин украинец, дружба это когда вы готовы бескорыстно разделить в другом все его беды и радости, поддержать его, помоч в трудную минуту и как настоящее искреннее чувство оно требует соответствующего отношения прежде всего к себе. Так чего вы ищете у нас, что потеряли на наших веб сайтах, что вам еще нужно теперь когда вы уже нас%али во все наши карманы в оранжевом угаре построения глобуса Украина? Хотите снова дружить — начните с себя.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (10): Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: ступид , опубликовано: 24.06.2005 в 20:25

> Для того, чтобы не выпустить Украину... Москве не следует... Стоило Путину признать... увеличилась бы надежда на потепление отношения к России...
поскольку не ясляюсь ни москвой, ни путиным, ни ответственным за надежды в отношении теплого отношения к россии, не имею чести принимать участия в удерживании украины, а главное не вижу абсолютно никакой связи ваших высказываний со своими постами и не будучи вам представленным прошу разрешения откланяться

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Отравление Ющенко и беглый Сацюк

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 22.06.2005 в 19:29

> Сегодняшние жители Украины только-только забыли о Максе Курочкине, похвалявшемся «эфэсбэшными штучками» для убийства Ющенко, или о Глебе Павловском с его идеей положить на лицо кандидата в Президенты «печать зверя».
Про Курочкина это интересно, я видел его связи с неким Бабаковым Александром (инфа на этом сайте).

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 7 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад