Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Re (4): Об ОПС

Автор: Вадим, опубликовано: 14.07.2005 в 18:10

> Не все в наших силах. Но если уж пока не получается их посадить, то из политики надо гнать поганой метлой.
Именно так мы и формулируем нашу задачу.

Комментарии (13) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Еще вопрос

Автор: Вадим , опубликовано: 15.07.2005 в 07:14

Надоели мы вам,наверное, но остаются непонятные и потенциально важные моменты в прослушках. Их мы разбираем во второй части, которая почти готова, но хотелось бы сделать как можно лучше, без белых пятен. Во прослушке от 27 окт. 2003, когда зашла речь о просьбе Фрица, Филин говорит:
>ВФ: Да нет базара, Антош. Валентин и мы с Лешей — это же не твоя ассоциация куриная, чтоб на халяву. Считай уже дали.
Имя Валентин больше нигде не встречается. Из контекста можно предположить, что какой-то другой «бизнесмен».
Теперь одно место из разговора Петрова с Г.Н.
>ГН. — Да кто же им позволит, если двести лимонов в общак и нам еще теперь. Пусть работают.
>С. – Как? Вопрос же по-другому ставился?
>ГН. – Я понимаю конечно желание твоего хитрожопого хачика. Только это еще хуже будет. Он к Мишке вон как прилип. Так что хватит ему, пошел он на хуй. Тем более лавэ там не так уж и много, сам видишь. Или он на общак замахнулся?
«Мишка» это, вероятно,Касьянов. Но кого он имеет в виду под «хачиком»?

Комментарии (12) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Еще вопрос

Автор: Армен , опубликовано: 15.07.2005 в 15:37

Валентин — мы думаем, это полковник в отставке Валентин Сергеевич Ковальчук, начальник личной охраны Филина, отвечает за его личную безопасность.
Хачик — так называют (обидно) армян, иногда грузин. Мы думаем, это близкий к Касьянову бизнесмен Тимур (Таймураз или Теймураз?) Корчава. Он был другом Петрова. В конце прошлого года он и чиновник из Минфина Денис Михайлов были арестованы за взятки и торговлю государственными секретами и сейчас под следствием. Про уголовное дело Дениса Михайлова и Корчавы есть много информации в интернете.

Комментарии (11) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Еще вопрос

Автор: Армен , опубликовано: 15.07.2005 в 19:28

Я уточнил, Валентин — это В.С.Ковальчук. Вероятно, во время разговора Ковальчук был где-то рядом с Филиным и тот, судя по его интонации, параллельно с разговором по телефону над ним подшучивал. У Филина своеобразный юмор, как вы возможно заметили.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Петров

Автор: Вадим , опубликовано: 16.07.2005 в 08:13

Если Петров входил в бизнес,то каковы могли быть его функции в системе разделения труда? Из его разговоров с компаньонами, чувствуется, что они относятся к П. с недоверием,почти как к лишнему. Подобное же отношение к П. проскальзывает и у Г.Н.
Какого рода легальный бизнес был у П. в Вене?
Баранов был вынужден «вспомнить», что знал П. и водил его по московским редакциям. Кажется, П. возглавлял тогда один из городских комитетов у Собчака. Но, судя по разговору в Вене, его знакомство с П. продолжалось и имело «денежный» характер.
Известны ли какие-нибудь детали гибели П.? Есть ли в этом отношении сходство со случаем в Подмосковье?

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Петров

Автор: Армен , опубликовано: 16.07.2005 в 09:33

> Если Петров входил в бизнес,то каковы могли быть его функции в системе разделения труда? Из его разговоров с компаньонами, чувствуется, что они относятся к П. с недоверием,почти как к лишнему. Подобное же отношение к П. проскальзывает и у Г.Н.
Те, кто лично хорошо знал его, говорят, что он был склонен к авантюрам. В конце 2002 года в ОПС произошел какой-то внутренний конфликт и его исключили из бизнеса, а его подельника взорвали. Он, при поддержке своих питерских знакомых, видимо, хотел вернуть свои позиции или даже, если повезет, вместе с Тимуром Корчавой перехватить весь бизнес. А может быть он просто шантажировал ОПС, выбивал себе отступные. Точно это не известно. Но факт, что для всех он оказался лишним.
> Какого рода легальный бизнес был у П.
Петров всегда был профессиональным лоббистом. У него никогда не было своего легального бизнеса, всегда подставные конторы на чужие имена и с подставными директорами. Его бизнес (как и у цепова), помимо деятельности в ОПС, состоял в посредничестве между знакомыми ему чиновниками (сперва в СПб, затем в Москве на федеральном уровне) и другими бизнесменами: выдача за взятки экспортных лицензий, выделение бюджетного финансирования, предоставление бизнесу разных преференций, продажа должностей в госаппарате, посредничество при даче взяток и др.
> Баранов был вынужден «вспомнить», что знал П. и водил его по московским редакциям. Кажется, П. возглавлял тогда один из городских комитетов у Собчака. Но, судя по разговору в Вене, его знакомство с П. продолжалось и имело «денежный» характер.
В середине девяностых они совместно занимались пиаром в СМИ, хорошо зарабатывали на этом. В мэрии СПб Петров никогда официальных должностей не имел. В 2003 году Баранов работал в аппарате правительства РФ помощником вице-премьера Бориса Алешина. В прослушках его разговор с Петровым шел о том, что они вместе посредничали при продаже кому-то какой-то государственной должности.
> Известны ли какие-нибудь детали гибели П.? Есть ли в этом отношении сходство со случаем в Подмосковье?
Внешнее сходство есть, но информации мало и она противоречивая. Из ЮАР по служебным каналам стало известно, что джип, на котором он ездил, был взорван радиоуправляемым фугасом в пустынном месте. В нем нашли обгоревшее тело белого мужчины лет 40-45. Есть еще свидетельства его жены, она смогла его опознать.
Кстати, была версия, и она до конца так и не опровергнута, что это была инсценировка со стороны Петрова. По нашей информации, Суриков и Филин в прокуратуре Швейцарии придерживались именно этой версии. Но я лично все же в инсценировку интуитивно не верю.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

ЮАР

Автор: Армен , опубликовано: 16.07.2005 в 16:04

Сегодня суббота, трудно кого-нибудь застать, но я поговорил с человеком, который знает этот вопрос лучше меня. Вот что он сообщил.
ЮАР — страна с крайне высоким уровнем преступности, лидирует в мире по числу убийств и числу заключенных на душу населения, раскрываемость преступлений низкая, полиция корумпированная. Большая часть полиции состоит из бывших членов организации «Копье нации» — военного крыла АНК. Многие проходили подготовку в СССР, некоторые могли пересекаться с будущими членами ОПС.
Петров в 1985-1986 г. и в 1990-1991 г. был в командировках в Зимбабве. По слухам, он взаимодействовал с «Копьем нации». В 2003 году он имел гражданство ЮАР, а также гражданство Франции и Украины, все на разные фамилии. Гражданства РФ у него не было.
После его смерти и заявления жены швейцарцы обращались к южноафриканцам и получили в ответ краткую справку об обстоятельствах его гибели. Уточнений они не потребовали. Мы этого сделать не могли, так как формально Петров не имел отношения к РФ. Украинцы что-либо делать не захотели. Французы сделали формальный запрос и получили такой же формальный ответ, как и швейцарцы.
Поэтому информации мало. Но из нее все же следует, что способ убийства — «военный» или «чеченский». Но это не означает, что убийцы обязательно из б.СССР. Люди из «Копья нации» обучались тому же самому.
Мой собеседник по косвенным признакам абсолютно уверен, что убит именно Петров, что инсценировки с его стороны не было.
И еще.
www.forum.msk.ru/material/news...
Похоже они окончательно поменяли ориентацию.
В Заключение. Наша переписка, похоже, многих начинает раздражать. Не только ОПС, но и других людей, которые не хотят лишних скандалов. Электронная почта не выход. Все ваши адреса известны, вся ваша переписка с РФ и СНГ может контролироваться и не исключено прямое вмешательство в нее. Это даже хуже, чем форум, так как на форуме мы все видим, а электронная почта не защищена от умышленных искажений, которые могут остаться незамечеными. Это несложно и недорого. Поэтому попытайтесь задать все остающиеся вопросы до понедельника максимум до вторника-среды. Я или Зураб (он вне Москвы и к нему «ценные указания» доходят с задержкой) вам ответим. Потом мы все будем вынуждены прерваться на 1 или 2 месяца.
А вообще, ваша работа всех их очень сильно забеспокоила.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ЮАР

Автор: Вадим , опубликовано: 16.07.2005 в 19:04

> Поэтому информации мало. Но из нее все же следует, что способ убийства — «военный» или «чеченский». Но это не означает, что убийцы обязательно из б.СССР. Люди из «Копья нации» обучались тому же самому.
Интересно,что Суриков подсказывает
такую же версию www.pravda.info/kompromat/224....
Это его характерный метод: как можно больше правды или правдоподобия.
> Похоже они окончательно поменяли ориентацию.
Я не удивлюсь,если этими «посредниками» между С. и американцами были Филин и Ко. В отношении К. они еще надеются хотя бы на его помощь в «разоблачении» режима П по примеру Невзлина. Ф. хотел бы повторить свой трюк с Гором и Черномырдиным в 1999. Словом, Владимир Ильич начинает кувыркаться,и ему есть о чем беспокоиться. Если в прицел попадет Ф.и его начнут раскручивать всерьез на Западе,то мы не дали бы и ломаного гроша за эту крышу ОПС. И тогда судьба банковских вкладов самого Владимира Ильича, а он, мы полагаем, держит свои трудовые сбережения не в Сбербанке, встанет под большой вопрос.
> В Заключение.
Поняли. Вы и так сделали больше,чем мы могли надеяться. Теперь очередь за нами.
Некоторые темы остались, но мы и сами не хотели бы их поднимать в таком месте. Мелочи же сейчас не важны. В наших статьях будет немало предположительного,в чем-то мы наверняка ошибемся, и если у вас будут какие-то существенные исправления и добавления,вы сами выберите время и способ дать о них знать. Мы не рассматриваем наши статьи как последнее слово, а надеемся, что они положат начало открытому народному
расследованию и обсуждению. Надо что-то делать всем миром, если другого способа очиститься от этой мерзости сейчас нет.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Заключительная информация

Автор: Армен , опубликовано: 17.07.2005 в 21:25

Это на какое-то время заключительная информация от нас.
1. Ф.Эрмарт действительно самая важная связь ОПС в США.
2. По словам одного человека, знающего ситуацию с заграничными финансами ОПС, в 2000 году до 90 процентов их финансовых и прочих материальных активов были размещены в Европе (в Швейцарии, Люксембурге, Англии и Франции) и в оффшорах — бывших английских колониях в Западном полушарии.
Сейчас ОПС (видимо, опасаясь проблем в западных странах — того, о чем Филин и Суриков все время пишут) до двух третей всех своих активов перевело в страны Персидского залива (Дибай, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия). Еще 20 процентов — в Южную Америку (Бразилия, Эквадор, Колумбия, Венесуэла), в Турцию и на Украину. И лишь менее 15 процентов всех активов они пока оставили в Англии, Швейцарии и карибских оффшорах. Из Франции и Люксембурга они все вывели. А в США и РФ они серьезные активы никогда не и размещали.
Кстати, из этого можно вывести суждение, от каких внешних сил (кроме США) они зависят.
3. А.Буткявичус был военным советником покойного Лорана Кабиллы, когда он в конце девяностых годов приходил к власти в Заире-Конго.
На этом мы временно прекращаем вам писать. Ждем ваших материалов и желаем вам успеха.
Армен и Зураб

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Еще вопрос

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 15.07.2005 в 20:38

>бизнесмен Тимур (Таймураз или Теймураз?) Корчава. Он был другом Петрова. В конце прошлого года он и чиновник из Минфина Денис Михайлов были арестованы за взятки и торговлю государственными секретами и сейчас под следствием. Про уголовное дело Дениса Михайлова и Корчавы есть много информации в интернете.
А нельзя ли поподробнее про Корчаву? Кстати его не Кочарава ли по-настоящему?
А вообще меня Ваша тема заинтересовала.... надо посмотреть по нему...

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Еще вопрос

Автор: Армен , опубликовано: 15.07.2005 в 22:25

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Еще вопрос

Автор: Вадим , опубликовано: 16.07.2005 в 08:18

Вдумчивый,не будьте жмотом, дайте хоть что-нибудь из сокровищ Гагаринского райсуда. Берите пример с Армена :) Юным следопытам надо помогать.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Еще вопрос

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 17.07.2005 в 02:05

> Вдумчивый,не будьте жмотом, дайте хоть что-нибудь из сокровищ Гагаринского райсуда. Берите пример с Армена :) Юным следопытам надо помогать.
Что прямо тут опубликовать?
Нет... нельзя...подскажу Вам что господина данного на «С» слушали представители власти в Швис...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Еще вопрос

Автор: Вадим , опубликовано: 17.07.2005 в 09:27

> Что прямо тут опубликовать?
stolz@left.ru
> Нет... нельзя...подскажу Вам что господина данного на «С» слушали представители власти в Швис...
Вы имеете в виду 2004 г.? Или что-то в конце 1980-начале 1990го?
Кажется, Вы упоминали, что где-то видели те фотографии. Это подтвердилось?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад