Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Очередной Обыск в Корпорации "Стерх"

Автор: Костя Стреляный, опубликовано: 18.02.2011 в 20:21

Не смотря на то, что ряды крупных контрабандистов регулярно несут потери в борьбе с правоохранительными органами, четко направляемые конкурентами по ремеслу в погонах и без ,неоднозначно закончились обыски в офисах крупнейших операторов рынка контрабанды товаров: компаний Росморавиа и корпорации Стерх. Владельцы и менеджеры Росморавиа давно уже «чалятся» на нарах в ожидании «срокОв огромных»,несмотря на звание мэра, другие же «серые» кардиналы вольготно чувствуют себя после так называемых обысков с «пристрастием»,организованных по собственной инициативе. В результате обыска в Корпорации «Стерх», С-Петрбург,4-я линия В.О.,д.17 в день 15 февраля у милиционеров получилось как в «Поле чудес»:попали в суперфинал, угадали все буквы, но не смогли назвать слово!
Все в Питере считали, что серые кардиналы будут править. А «Вова нужен в Стерхе, чтоб сидеть». Эти известные слова одного человека слышали многие в этом городе. Оказывается, закон един для кардиналов и Вовы. И вор должен сидеть. Недавние события поставили в строй воров еще одного «серого кардинала». Зовут его Федоров Андрей. Теперь он официально владеет 50% бывшего имущества банкира-Росстроевца В.Когана и Депутата Госдумы, владельца птицефабрики «Северная» в виде терминала «Осиновая Роща»,(которые, как предполагают правоохранительные органы, финансировали строительство и контрабандные потоки на терминале через Адмиралтейский филиал ПСБ-ВТБ). Но то ли братья одумались, то ли Фёдорову просто повезло с партнерами: порядочными во всех отношениях, ведь Фёдоров исправно получал воровскую «доляну» от контрабандных потоков «Стерха», финансовых махинаций по «обналичке», переводу денег за границу через фирмы-однодневки и получение на них товара по заниженной стоимости, незаконных махинациях с квотами и фирмами-импортерами мясопродуктов, а также возмещения НДС по этим поставкам за счет ловкой бухгалтерии. Вот эту-то бухгалтерию, которой заведовал Федоров и пришли искать наши герои на двух автобусах с СОБРОМ во главе. Но, как говорится, не на тех напали: «Стерхи» всегда отличались высокой степенью организованности и информационной безопасности(чего стоит многоуровневая система предупреждения внешней опасности в офисе, внаглую исполняющая «наша служба и опасна и трудна» и хитроумная система наблюдения за сотрудниками в офисе и,простите,туалете),не зря лучшие офицеры, которых выбросил военно-морской флот и структуры ФСБ и МВД на улицу, работали и продолжают работать на Пятакова и Федорова. Нужно отдать должное их профессионализму, они имеют офицерскую честь, но забыли кому служат!
«Наезда» ждали две недели, готовились, но не все были о нем извещены: только лично г-на Пятакова оповестил человек, похожий на гражданина Середенина,а Владимир не стал беспокоить такой малостью своих партнеров и с честью офицера отразил незаконный наезд, который естественно не выявил никаких нарушений в деятельности УК «Стерх»!Все ловко и партнеры в шоке от крутизны Владимира – пусть теперь знают, «КТО будет сидеть».
И кому был нужен этот «наезд» за деньги налогоплательщиков? Ведь отвлекли уйму народу от настоящей работы, сожгли кучу горючки. Кто заплатит за ложный «наезд» или уже было заплачено до того? Лучше провели бы проверки в ГОСУДАРСТВЕННОМ БАНКЕ ВТБ по факту покупки части терминала «Осиновая Роща»,ведь фактически путем продажи неликвида в виде никому ненужного терминала без будущего друзья увели деньги у ВТБ, государственного заметьте банка?
Не в том ли кроется «доброта» конкретных руководителей, что долгие годы все фирмы, принадлежащие «Стерху»(импортеры мяса, фирмы-однодневки, якобы «клиенты») обслуживал Адмиралтейский филиал ПCБ-ныне ВТБ? О принадлежности фирм, обслуживающихся в этом банке говорит следующее: у всех один директор и главбух,в штате нет никого больше, а суммы проходят сумасшедшие по импортным контрактам. Одни и те же люди «работают» во многих фирмах, все являются клиентами УК «Стерх».
А еще бы посмотреть повнимательнее, кто ответил за пропавшие товары на 22 мильёна долларов, конфискованных в прошлом марте при масштабной контрабанде на терминале «Осиновая Роща» и почему только закрыли терминал, через который прошло за три месяца более 1500 контрабандных грузовиков (Росморавиа отдыхает),установленных следствием, забредшим в тупик, полный «неустановленных лиц».
А еще бы узнать в Выборгском следствии, кто был заказчиком неудавшегося убийства некоего г-на Гришаева, активно занимавшего поставками мясопродуктов и перешедшим кому-то дорогу.
Может провести референдум и отменить нахер всю «Полицию», а ввести понятия «Пахан Всея Руси» и жить по понятиям. Так будет проще и понятней.
А может все-таки чё поискать в недрах УК «Стерх» в спокойной рабочей атмосфере без пафоса и фанатизма.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад