Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Судьи РФ г.Жуков .Симбиоз судьи и исполнител

Автор: Валерий, опубликовано: 17.02.2011 в 09:36

15 февраля 2011 года федеральный судья М.Н.Шапошник провела очередное третье заседание по заявлению Жуковского РОССП. Два последних заседания проводятся только с ответчиком В.Н.Тимошенко. Заявитель Жуковское РОССП и истец Евгений Павлович Тамонов вторично игнорируют заседания. Видно считают, что федеральный судья М Н.Шапошник «защитит» их интересы, после того как на первом заседании выяснилось: истец даёт лживые показания и предоставил в суд подложные документы, не имеющие отношения к ответчику. Жуковское РОССП не смогло, а в дальнейшем отказалось (со слов федерального судьи), предоставить исполнительные листы, на основании которых направило в Жуковский районный суд заявление от 13.12.2010 № 10979 подписанное приставом М.С.Думаковым об изменении способа и порядка исполнения решения суда.При этом судебный исполнитель М.С.Думаков, понимая, что он нарушает п.1 статьи 32 ФЗ «Об исполнительном производстве» расплывчато указывает в заявлении «В соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, судебный пристав обязан исполнить требования, изложенные в исполнительном документе, а также требования норм законодательства РФ. В вышеуказанном исполнительном документе действия, которые необходимо совершить судебному приставу-исполнителю, не конкретизированы», но просит «совершить судебному приставу-исполнителю и изменить способ и порядок исполнения решения Жуковского районного суда по делу №2-198/2009 от 30.04.2009». Совершенно забывая, что просьба «изменить способ и порядок исполнения решения» превышает его полномочия.
Данная просьба может исходить от истца и отдельным иском. Федеральный судья М.Н.Шапошник видя данную абсурдность, противоречащую Законам РФ (а другого не может быть в силу её должностных обязательств) вместо отказа в принятии подобного заявления, которое не удовлетворяет установленному положению и образцу ФЗ «ОБ исполнительном производстве» принимает его к рассмотрению и рассматривает больше 2-ух месяцев.
В соответствии с п.2 статьи 32 ФЗ «Об исполнительном производстве» подобные заявления (без изменения способа и порядка) обязаны быть рассмотрены в десятидневный срок со дня его получения. 13 февраля 2011 года с 13 декабря 2010 года, как ни считать, но превышает данный срок. Ходатайства «ответчика-должника» приостановить подобный судейский произвол до появления в суде истца и Жуковского РОССП принимается федеральным судьёй М.Н.Шапошник в штыки. Для неё изменить способ и порядок является самоцелью, которые должны быть достигнуты любыми способами. Грубейшее игнорирование Федеральных Законов РФ для неё не преграда. «Цель оправдывает средства».
Подобный симбиоз суда и исполнительных органов, разве не коррупция? Разве подобные действия не являются доказательством участия судей и судебных исполнителей в прямой заинтересованности в уголовных преступлениях по отъёму (рейдерскому захвату) собственности граждан РФ? На мой взгляд, подобные работники обслуживающие властные структуры, забывают кому они в конце-концов обязаны служить. Вряд ли наживе за счёт обворовывания граждан РФ. И вряд ли такой произвол возможен без санкции Верховного Суда РФ.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад