Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наркотрафик призван улучшить

Автор: Рахим Абдухоликзода, опубликовано: 15.08.2003 в 15:00

Наркотрафик призван улучшить
экономическую ситуацию в Таджикистане
Как известно, передним краем обороны страны является граница, которая всегда первой принимает удар врага. Именно поэтому, каждое государство принимает меры по максимальному укреплению своих рубежей.
Не является исключением и Таджикистан, который к тому же граничит с Афганистаном, где обстановка далека от стабильности, а его приграничные районы являются вотчиной полевых командиров. Не имея достаточных сил и средств защищать свои границы, Таджикистан данную проблему решает при помощи подразделений ФПС и МО России.
Нестабильная обстановка в Афганистане не единственный источник угрозы безопасности моей страны. Одним из наиболее значительных факторов, которые могут осложнить ситуацию – это наркотрафик. Наши доморощенные чиновники, будучи не состоятельными в вопросах развития экономики Таджикистана цивилизованным путем, решили восполнить данный пробел и поднять уровень жизни населения транзитом и торговлей героином. При этом, героиновый поток прямиком ведет в Россию, где потребление наркотиков приобретает национальные масштабы.
Об этом неоднократно заявляли российские политики, чиновники и правоохранительные органы. Меж тем, на пути проникновения героина из Афганистана в Таджикистан стоят российские пограничники, которые при желании могут наркотрафик существенно сократить. Другим моментом являются хорошие отношения РФ с представителями северных провинций Афганистана, с которыми также при желании можно было бы и договориться.  Таджикистан в июле этого года посетил министр обороны маршал Фахимхан и встретился с российскими военными чинами и представителями спецслужб. Так чего же спрашивается стенать по поводу того, что афганский героин заполоняет Россию, или бывший секретарь Совета Безопасности РФ Ю.Батурин и столичный мэр Ю.Лужков не знали происхождения крупных финансовых средств, переданных им Убайдуллоевым для проведения различных политических кампаний. Убайдуллоев, к тому же, несет часть вины за жизни 42 журналистов, которые погибли в Таджикистане за несколько последних лет, особенно тех, кто освещал героиновую эпопею таджикских наркобаронов. Недавнее, июльское неудавшееся покушение в г.Москве на совладельца таджикского алюминиевого завода (ТадАЗ) Назарова Аваза, также дело рук Убайдуллоева.
Материал Владимира Гаврилова «Героин цвета хаки», опубликованный в «Труде» за 22 мая этого года, напоминает сказку М.Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов накормил». Видно, совсем плохи дела у российских генералов в зеленых фуражках, коль скоро они начали сдавать властям своих кормильцев.
Положительная динамика событий, связанных с так называемой борьбой против наркомафии на афгано-таджикской границе состоит в том, что практически впервые среди пойманных и осужденных – военнослужащие московского погранотряда.
И пусть читателя не отвлекают фамилии рядовых – А.Анарбаев и Д.Худоиев. Да, они таджики, но служат русским господам. Поверив генеральским посулам «прикрыть» в случае чего и из страха потерять работу, солдаты решились взяться за столь масштабную акцию – попытались сбыть 20 кг героина.
Напрасно господин Гаврилов пытается уверить читателя в справедливость пафосной фразы – «если бы не пограничники, не только Россия, а весь мир захлебнулся бы в смертельном зелье».
Ведь приводимое им же  сообщение официального представителя МИД РФ Александра Яковенко о том, что сегодня почти 80 процентов реализуемого в Европе героина – афганского происхождения, невысоко характеризует эффективность работы «зеленых фуражек», монопольно стоящих на границе Таджикистана с Афганистаном.
Справедливости ради надо отметить местных наркобаронов, которые,  конечно же, работают не покладая рук ради экономики нашей страны. Российским генералитетом им отдан обледенелый участок границы с Китаем. Охранять его тяжело, но открывать новый наркотрафик нужно. Наркобароны рады и этому, новые маршруты уже действуют, и преуспел в этом деле руководитель МЧС Мирза Джага. Вот эти маршруты, контролируемые главным Спасателем Таджикистана:
- Китай – Мургоб – Хорог – Душанбе;
- Китай – Памир – Калаи-Хумб – Сагирдашт – Тавильдара – Каратегин – Файзабад – Душанбе;
- Калаи-Хумб – Шурабад – Ховалинг – Куляб – Кургантюбе – Душанбе.
Не осталась без внимания Мирзы Джаги и возможность использования канала доставки в Афганистан  гуманитарной помощи международного сообщества. Грузы туда доставляются по маршруту Душанбе – Памир – Ишкашим -  Бадахшан – Афганистан. Другой маршрут: Куляб – Пархар – Талукан. Возвращаясь из Афганистана, грузовые автомобили МЧС  Таджикистана доставляют в страну наркотики, которые завариваются под днища и в бензобаки.
От своих старших коллег по цеху стараются не отставать и более мелкие наркобароны -  Баиров А., бывший работник хукумата Матчинского района, а также его брат Сардор. Другой наркобарончик Алимов У. из этого же района, владеет несколькими АЗС, приобретенными, понятно, на какие деньги.
Я далек от мысли чернить свою страну, но ее безопасность, настоящее и будущее не может не тревожить ее патриотов и простой народ.
Обращаюсь к моим родным соотечественникам, кого заинтересовали андразы наших предков:
1.  Xwēštan pad bandagih ō kas ma abespar — Не вручай себя никому в рабство.
2. Mardōmăn gehăn bawēd răyēnišn pad menišh i răst ud kar warzigarih pad kar gehănigăn tuxšăg zēnăwand bawēd – Люди этого мира!  Будьте благополучны, действуйте, руководствуюсь праведными помыслами, будьте ревностны и бдительны в совершении дел на пользу мирянам.  
Рахим Абдухоликзода

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад