Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Зловонный УФМС КАЛИНИНГРАДА

Автор: ВЛАД, опубликовано: 01.02.2011 в 19:02

Смотрю, Калининград мелькает, бывал я там.... город хороший, добротный...... Дай думаю заскочу на форуме посмотрю, почитаю..... Да, прикольно там у вас!
В инете, я нашёл расписную инфу о вашем городке.
Вот она, добавочка расписная для Вас, Калининградцы нарыл, держите. Подивитися:
Правдиво о том, как в УФМС Калининграда «рубят капусту».
__________________________________
Всем мигрантам Калининградской области, в основном это гастрбайтеры (трудовые мигранты) приезжающие в регион в поисках работы по законодательству РФ, прежде всего, необходимо узаконить своё пребывание. А для этого всего ничего, необходимо всего лишь зарегистрироваться по месту пребывания (проживания). А это можно сделать двумя путями:
либо через:
1.почту, отправив уведомление в миграционную службу, оплатив стоимость заказного письма (до 200 руб.).
либо:
2.обратиться в орган ФМС непосредственно того района, где он остановился и проживает (кроме граждан Узбекистана!?!?).
С августа 2010 года, заместитель начальника УФМС области Мургин Юрий Владимирович, восседающий на ул. Советский пр-т, 13 и кормящийся с выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, путем небескорыстного сотрудничества с 3-мя коммерческими фирмами, оказывающими те же услуги, что и УФМС, только на платной основе, своим непонятным распоряжением, отменил законность уведомления о регистрации через почту, а отменил он, его законность в разрез с конституцией, федеральными законами (ФЗ РФ №115) и заявлениями президента РФ о том, что регистрация (уведомление по месту регистрации иностранного гражданина) несет исключительно уведомительный характер, т.е. может быть отправлено по почте заказным письмом с уведомлением, в целях противодействия коррупции и чиновничьего бюрократизма. И теперь обратившись в УФМС на Советском проспекте 13, 2 этаж, (тел.: 8 4012-563880,563860,563804,563878,563910,468611, иностранному гражданину либо его работодателю подчиненные Ю. В. Мургина доходчиво объяснят, что если у него почтовая регистрация, то разрешения на работу, либо патента, теперь ему с 1 июня уже не видать, пока он не перерегистрируется в отделе УФМС, где ему это, практически не реально сделать, так как зарегистрироваться в районном ОФМС сложнее.
-прием не каждый день отсюда и постоянная очередь в три коридора, необходимо присутствие самого хозяина жилья обязательно с документами о собственности на жилье, да и не каждый, к примеру, узбек, таджик может найти и привести гражданина РФ (жителя Калининграда) в ОФМС, тем более обязательно с приватизированной квартирой и с достаточными кв. метрами, площадью жилья, да и к тому же наши граждане постоянно заняты. Так и ходили по этим тропам бедолаги узбеки, таджики, украинцы, молдаване, но появилась третья тропа, она не прописана в законах об иностранцах, но как бы с виду и не противоречит им. Так вот, оказывается в Калининграде по адресам:
1. ФИРМА
Ул.Фрунзе 6, 1 этаж у входа по выдаче загран паспортов.
ул. Клиническая 65, павильон белого цвета, прямо во дворе ОВД
ул. Советский проспект 13, 5 этаж, каб. б/н.
ул. Барнаульская, торгово-офисный центр «Барнаульский», каб. 203,
ул. Пр. Мира 5, цокольнэй этаж, (АВИАПЕРЕЛЕТЫ, АВИАБИЛЕТЫ), тел.: 8-4012-774-611, 8-4012-603-503, 8-4012-958-407
8-4012-563-359, 8-4012-757-888
2. ФИРМА
Ул. Советский проспект- 21а, офис2, (слева сзади от магазина «Спорт») тел.: 8-9062-168-326 Валера, Тамара.
3.ул. Озерова 51, «АОН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ СОЮЗ» (Турфирма),
Существуют эти конторки и оказывают, как гласят их вывески информационные услуги и некую правовую помощь, а ведь названия их здесь, всего лишь прикрытие. В них бурлит работа по продажам вполне законных регистраций, правда на подставных людей и организации, сроком на три месяца за 1000 рублей, или на один год за 2000 рублей, где 600 рублей и соответственно 1000 рублей отдается госпоже и «кассиру» УФМС Варюшиной Наталье Петровне тел.: 8-9114-641-760 она и регистрирует иностранцев, а деньги, вместе с финансовым отчётом за день, неделю, попадают непосредственно к их «папику» — Савину Сергею Анатольевичу, и вы не поверите — в карман. Для справки: Савин С.А. – начальник начальников УФМС по Калининградской области. В процессе данной, полукривой регистрации уже не нужен хозяин жилья достаточно его ксерокопии паспорта и неважно бомж он или губернатор, а если и копии паспорта нет, то тоже не беда, подыщут на чудо-фирме, благо всяких старых ксерокопий клиентов достаточно, ведь кто-то уже когда то приносил.
В этих фирмах, конторках не дают ни квитанций, ни чеков, для УБЭиНП) это золотое дно, парочка контрольных закупок, глядишь и незаконное предпринимательство получится, мошенничество, дача взятки УФМС, превышение служебного положения и служебный подлог в конце концов со стороны последних. Да, а также загранпаспорта, там, документы на них можно сдать без очереди и суеты, на худой конец вас пригласят на сдачу в обеденный перерыв, договориться о получении загран. паспорта можно буквально за дни, да не бескорыстно конечно. Про продажи разрешений на временное проживание, в дальнейшем — вида на жительство, лимитированного пресловутыми квотами, говорить вообще не приходится. Достаточно 15.000 рублей + 20.000 за трёхгодовую прописку на адрес уже подобранного бомжа или алкоголика и заветный штамп, приближающий любого иностранца к российскому гражданству у иностранца уже в паспорте.
Первоначально эти фирмочки, конторки возглавили друзья, купца Савина и его заместителя наместника – Мургина Юрия Владимировича. Это, всем известный в УФМС Овсянников Евгений, он же Олегович (моб. тел.: 8-4012-757-272, Шварц Анна Викторовна и Грушко Валерий. Затем появилась конторка на Озерова 51, работает она под руководством и соответственно жёсткой крышей действующего начальника ФСБ.
Эти конторки оказывают и ряд других услуг: разрешение на работу – берут 6500 рублей, где 2000 руб. через квитанцию сбербанка идет государству, а остальные 4500 делят между собой и УФМС-папиками. А квоты на привлечение иностранцев у этих фирм, которых не хватает понятно почему, строительным компаниям города и области, получается, что квоты и не нужны вовсе. Они, эти те самые пресловутые квоты на привлечение и использование иностранной рабочей силы на территории Калининградской области выделяются «своим», двум проплаченным посредническим фирмам. А реальные, законопослушные, как правило это строительные предприятия, вот они то и вынуждены оформлять иностранцев через эти конторки, которые расположены в тех же административных зданиях, что и органы ФМС, как присоски паразиты. Особняком сверх наглости, можно особо выделить белый павильон-магазин находящийся прямо на территории (во дворе) ОВД Ленинградского района по ул. Клиническая 65.
Еще в марте 2009года было одно Калининградское ноу-хау, это миграционные карты. По российскому законодательству все оттрудившиеся один год иностранцы обязаны уехать назад на родину т.е. пересекать границу. А по возвращению в РФ они получают опять миграционную карту. Таков закон. Но только не в Калининграде. Здесь, 2 года, вплоть до марта 2009 года зам. Начальника УФМС, «купец» Мургин Юрий Владимирович (моб. тел.: 8-9062-339-702) ранее, совместно с бывшим его заместителем купцом Пряхиным Юрием Геннадиевичем, придумал и незаконно внедрил хитроумную схему продажи миграционных карт-дубликатов, когда не надо ни куда уезжать (пересекать границу), предлагается заплатить 5000 рублей, где 2000 рублей идет государству в виде штрафа, остальные идут в карман изобретателю мигропылесоса Мургину Юрию Владимировичу через его заместителя — кассира Константинову Юлию Борисовну (тел.: 8-9114-764-536) и конторке Грушко Валерия Николаевича (тел.: 8-9114-557-248). Сказать нечего, потрудились на славу, разве что закончилось всё как-то неожиданно. Здесь надо отдать должное УФМС РФ в г. Москва. Откуда в апреле 2009 г. все-таки дали понять, что харэ вам это, хватит мол, штамповать миграционные карты «в одно рыло». Потому, что повторимся, в других областях России до этого просто не додумались, этого нет, да и прямого законодательного акта регламентирующего этот процесс, как бы и не существует. Вот центр и заинтересовался, затем разобрался, но ни кого так и не наказал, а просто впредь запретил, пожурив, хотя пару раз для ответа, предпринимателю Мургину Ю.В., всё же пришлось посетить кабинеты областной прокуратуры, а теперь он всем рассказывает, что прокуратуре он проплачивает и живет ещё лучше.
Всё вышеизложенное правдиво на 99% и проверить это достаточно легко. Это: просто позвонить и заказать, т.е. путем проведения контрольных закупок под видом клиента, и проведя анализ журнала регистраций иностранных граждан в УФМС (Фрунзе 6, 2 этаж, исполнитель — Варюшина Н.П., книг учета выдачи миграционных карт-дубликатов (исполнитель — Пряхин, Мургин Ю.В. за 2008-2009г.), книг учета разрешений на работу, где фигурируют, изредка сменяя друг-друга ряд подставных фирм (ООО «Лигер строй», ООО «Кадр строй», «ИнтерПроф-ПК» и т.д.), созданные выше упомянутыми конторками для преступной деятельности, а ведь всё это тянет на преступное сообщество. Можно воотчию увидеть, как в аэропорту отнимают у узбенов миграционный карты и бесцеремонно передают их в посредническую фирму на ул. Озерова 51.
Любой желающий может сначала попытаться оформиться, либо оформить иностранного друга, родственника через ОФМС, где вам создадут невыносимые условия и ряд формальных барьеров, после чего красиво предложат обратиться платно за получением тех же услуг, но через коммерческую фирму «от» УФМС. В настоящий момент это и делается ещё 2-мя путями:
1. В аэропорту «Храброво» у приезжающих граждан республики Узбекистан, коих в Калининградской области преимущественное большинство, на выходе через турникет, сотрудники миграционной службы отбирают миграционные карты, говоря при этом, что это распоряжение начальника УФМС Савина С.А. И получат миграционные карты иностранцы на следующий день по адресу: г. Калининград, ул. Озерова 51,. Где как потом оказывается, базируется одна из посреднических фирм. Узбек, киргыз, прибыв по указанному адресу на следующий день, миграционную карту на руки не получает, т.к. в этой посреднической туристической фирме его начинают шантажировать — «либо приходите с документами на собственность на жилое помещение, либо мы вас сами зарегистрируем 1000рублей на «свои» адреса, у нас с УФМС всё согласовано, платите!!!
2.Руководство УФМС, в лице господина Савина С.А.УФМС издало незаконные, противоречащие федеральному закону указание и распоряжение: инспекторам районных отделов ОФМС города Калининграда (всех: Октябрьского, Московского, Ленинградского, а также: Гурьевского и Светловского) граждан Узбекистана не регистрировать! Граждан респ. Узбекистан отправлять по адресу: ул. Фрунзе 5, к госпоже Варюшиной Н.П., там создастся невыносимая очередь и узбеки идут регистрироваться уже платно, этажом ниже в коммерческой посреднической фирме, ведь бессправных Узбеков в городе большая часть, вот и кормушка.
Таким образом начальник УФМС, господин Савин С.А., придумывает различные коррупционные схемы и действует через посредников (принуждение к даче взятки через фирм – посредников, создавая для иностранцев – бесправных узбеков невыносимые условия).
И, следовательно, дискриминирует иностранных граждан по национальному признаку (гр-нам Узбекистана невозможно зарегистрироваться в городе Калининграде в районном ОУФМС).
Сейчас кризис продолжается. Правительство страны изо всех сил пытается поддержать простых граждан в условиях безработицы, Калининград на 1 месте по темпам её роста среди местных жителей. Рабочих мест острый дефицит, а в противовес и, тем не менее, не сбавляя темпов вот уже 3-ий год не покладая рук трудится, хорошо зарабатывает верхушка УФМС. А как же честь, в конце концов справедливость и борьба с коррупцией?
А, есть еще и отдельная история об «отделе миграционного контроля» ул. Фрунзе 6, 1 этаж. Работающие там инспектора, умудряются «закрышевать» предприятия и стоящиеся объекты, таким образом, что директора фирм им «отстёгивают» в месяц за каждого нелегала по 1.000руб., а они на нарушение закрывают глаза, плюс платят сами гасторбайтеры, через своего «старшего» ту же сумму, но здесь, гастарбайтерам выдаются повестки о якобы явке, через месяц в УФМС (документы гастарбайтера якобы на проверке в УФМС). Цена такой повестки – 1000рублей. Ходят потом эти нелегалы по городу и кичатся тем, что они под «крышей УФМС», а документы их якобы на проверке в миграционной инспекции.
Накалякал некто В. Савенко.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад