Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Манежная провокация кремлевских пиарщиков

Автор: Николай Костюченко, опубликовано: 28.01.2011 в 08:09

Зачем Кремлю надо было провоцировать беспорядки на национальной почве?
Конфликты на национальной или религиозной почве – самые продолжительные и жестокие, об этом убедительно свидетельствует новейшая история нашей страны.
Россия пережила две кровопролитные чеченские войны, но за последнее десятилетие, во многом — с подачи Владимира Путина, в процессе налаживания русско-кавказских отношений было многое достигнуто. Кавказ перестал ассоциироваться с горячей точкой, в кавказские регионы вернулись беженцы 90-х годов, кавказская молодежь активно интегрируется в российскую общественность. Казалось, что росткам национализма в нашей стране наружу больше не пробиться. До недавнего времени…
За несколько часов до событий на Манежной первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков встречался с активистами прокремлевских молодежных организаций. Главный кремлевский идеолог отметил, что в последнее время на кремлевские молодежные организации ведется усиленная атака, главным образом потому, что они являются важным элементом политической системы, и дал команду «тренировать мозги и мускулы». Тем временем противники некоторых демократических институтов уже двигались к Манежной.
Реакция разнообразных российских чиновников на случившееся была неадекватной до анекдотичности. Сосчитано, что в течение своего 120-секундного выступления глава МВД Рашид Нургалиев моргнул 250 раз. Зато как отреагировала пресса, в том числе и федеральная, напрямую подчиняющаяся Кремлю! СМИ разошлись не на шутку: в репортажах произошедшее называли либо «бойней в центре Москвы» либо «Манежем ксенофобии», или на худой конец «Восстанием Спартака».
Тему закрыл Дмитрий Медведев, заявив, что «...недавние события в Москве — погромы, нападения на людей — должны быть квалифицированы как преступление, а лица, их совершившие,— понести наказание. Обращаю на это внимание не только министра внутренних дел, но и генпрокурора, и главы Следственного комитета. Особенно это касается деятельности по возбуждению расовой и национальной вражды».
При этом все это время официальные СМИ продолжали раскачивать националистическую тему, прямо сообщая о том, где предстоят новые битвы между националистами и кавказцами, и находя виноватых то с одной, то с другой стороны.
Например, информация о том, что на площади у Киевского вокзала готовится побоище между кавказцами и русскими внедрялась в течении трех дней, по сути, рекламировалась по телевидению. Много фанатов впоследствии рассказывали о том, что к ним на мобильные приходили смс-сообщения, якобы от фанатов, с призывом выйти на акцию. Аналогичные смс-призывы рассылались и на телефоны кавказской молодёжи — придти и дать прикурить «русским свиньям»…
Все центральные телеканалы трубили об ужасе «русского фашизма». И тут же пошли «урожаи». Убитые кигризы и узбеки, покалеченные граждане, как русские, так и нерусские, и в результате — массовый всплеск ненависти между народами одного государства.
Уже доказано, что в провокациях на Манежке участвовали провокаторы из молодёжного движения «Наши». Движение «Наши» относится к прокремлевским движениям, на него выделяются большие бюджетные средства. Курирует его от кремлёвской администрации сам «серый кардинал» — помесь Азефа и Распутина — Асланбек Дудаев, более известный под фамилией «Сурков».
Речь идёт не о разжигании розни, а о провоцировании самой настоящей резни. Было очевидно, что готовится крупная и грубо сляпанная провокация. Было много людей с теле- и фотоаппаратурой, что очень сильно помогло при разоблачении провокаторов.
Один из наиболее заметных провокаторов-националистов на поверку оказался членом организации «Наши» — на разных фотографиях один и тот же молодой человек появляется то марширующим в толпе скинхедов, то под боком у милицейского руководства (см. фото).
Сейчас в блогах активно обсуждают этот престранный факт: провокатор оказался «нашистом» по имени Левон Арзуманян, его буквально через несколько дней нашли блоггеры Живого Журнала. Очевидцы, бывшие на Манежной рассказали журналистам, что Арзуманян был один из группы ребят,, выкрикивающих националистические и нацистские лозунги и провоцировавших столкновения с ОМОНом. Теперь не поверить трудно.
Безусловно, без отмашки на это с самого верха на подобные вещи никто не решится. По сути, речь идет об организации мятежа, и не кем-нибудь, а руководством кремлёвских молодёжных движений. Вообще-то это — неприкрытая государственная измена. Самодеятельностью такого рода может заниматься только безумец. Ясно, что провокаторы и милицейское руководство получили прямой приказ с самого верха — из администрации Кремля.
Что показательно: либеральная пресса как воды в рот набрала, ни слова о деятельности кремлёвских провокаторов, хотя казалось бы, все карты в руки! Однако каспаровы, алексеевы, шендеровичи и пономаревы как будто в упор не видят. Становится понятно теперь, почему самое оппозиционное радио в стране «Эхо Москвы» принадлежит холдингу «Газпром-медиа».
Ряд перепугавшихся блоггеров уже боятся — не было ли всё событие на Манежной полностью срежессировано и проведено под полным контролем провокаторов? Наглая и не особо прикрытая провокаторская деятельность, подкреплённая всей мощью государственной пропагандистской махины, эффективно обманывает обывательскую толпу у телевизоров и деморализует тех, кто понимает истину подобных явлений, как бесчинство на Манежке.
А на Манежной, наиболее вероятно, произошло примерно то же самое, что и два года назад с «Русским Маршем». Против ожиданий кремлёвских кукловодов пришло не тысяча прикормленных «наших» и отмороженной фанатской гопоты, а вышло свыше 15 тысяч вменяемых и вполне взрослых людей, требующих соблюдения своих прав. Этого совершенно не ожидали в Кремле.
Власти очень старались организовать беспорядки с погромами и жертвами — активно работали точки в переходах, продающие алкоголь, в толпе работали провокаторы-нашисты и, наверняка, сотрудники спецслужб. Однако запланированного погрома на Манежной не получилось.
Власти были перепуганы. Сильно. Поэтому и пришлось спешно лепить грубо сработанные провокации с теми же участниками — других просто негде было взять и подготовить за такой короткий срок. Да, действовали очень грубо, даже не особо скрываясь, возможно, что за этим стоят и интриги между кремлёвскими башнями. До сих пор официальные СМИ, подконтрольные Управлению внутренней политики Администрации Президента, изо всех сил стараются представить события на Манежной площади как «погром».
Как аукнется, так и откликнется. Старейшины общин Кавказа уже предупреждают Россию: «Наша молодежь обижена и настроена решительно!» На сайте фанклуба махачкалинского «Анжи» размещаются объявления следующего содержания: «Ну все, фашики, наши братья вас настигнут!» или «Вы захотели войны — вы ее получите!» Это ж гражданская война у порога! Ну, а в довершении ко всему этому «серый кардинал» Кремля рекомендует своей преданной молодежи тренировать «не только мозги, но и мускулы».
Вполне возможно, что впереди нас ждут очень неприятные последствия: всплеск преступности, массовые погромы, взрывы в метро, а то и похуже. Вполне вероятны обостренности кавказских настроений, способных привести к новой войне на Кавказе. Вопрос в том – понимает ли это администрация Кремля, курирующая внутреннюю политику и все федеральные СМИ? Напрашивается вывод, что нет.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 13 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 13 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад