Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

для Вадима и Tblkushev об ИПРОГ

Автор: Армен, опубликовано: 14.06.2005 в 09:28

1. Я никогда не видел на иностранных сайтах никакой информации про Космана. Это совершенно непубличная и очень темная фигура, связанная с косовскими албанцами.
2. Упоминание о фамилии Очоа я впервые увидел здесь — напротив фото: http://www.pravda.info/news/2695.html
О его прозвищах (кличках). Я слышал, что он, сотрудничая как с FARC, так и с субкоманданте Маркосом, и поэтому просто не мог не иметь кличек. Как мне говорили знающие люди, в латиноамериканских печатных СМИ (начет интернета точно не знаю) была какая-то информация о причастности контролируемых им офшорных фирм к делам FARC и Маркоса (кстати, Маркос — это тоже прозвище). Причем в случае FARC речь также шла (в виде намеков) и о колумбийском клане Очоа, хотя я не полностью не уверен в принадлежности Давидовича Очоа к этому клану.
3. О настоящей фамилии Сурикова. Как он сам писал на «Правде.инфо» и нескольких адыгейских сайтах, в 1930 годы адыгейцы-натухайцы, жившие тогда в Суворово-Черкесске (Анапа), вынужденно поменяли свои имена и фамилии на славянские. Наверное, точно я не знаю, так было и с ним, точнее с его папой — будущим академиком, или скорее даже с дедушкой.
Так или иначе, свои материалы по адыгейской тематике Суриков часто подписывает как Натхоев. В Турции, когда он там встречается с черкесской диаспорой, его тоже называют Мансур-Али Хаджи Натхоев. Из этого, кстати, следует, что он совершил хадж в Мекку.
4. Одна из фамилий Руслана Саидова — действительно, Хунгар Мехмет. И он действительно автор текста нескольких песен Тимура Муцараева.

Комментарии (7) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: для Вадима и Tblkushev об ИПРОГ

Автор: Вадим , опубликовано: 14.06.2005 в 23:02

> 2. Упоминание о фамилии Очоа я впервые увидел здесь — напротив фото: http://www.pravda.info/news/2695.html
> О его прозвищах (кличках). Я слышал, что он, сотрудничая как с FARC, так и с субкоманданте Маркосом, и поэтому просто не мог не иметь кличек. Как мне говорили знающие люди, в латиноамериканских печатных СМИ (начет интернета точно не знаю) была какая-то информация о причастности контролируемых им офшорных фирм к делам FARC и Маркоса (кстати, Маркос — это тоже прозвище).
Названия газет? даты?
> 3. О настоящей фамилии Сурикова. Как он сам писал на «Правде.инфо» и нескольких адыгейских сайтах, в 1930 годы адыгейцы-натухайцы, жившие тогда в Суворово-Черкесске (Анапа), вынужденно поменяли свои имена и фамилии на славянские. Наверное, точно я не знаю, так было и с ним, точнее с его папой — будущим академиком, или скорее даже с дедушкой.
> Так или иначе, свои материалы по адыгейской тематике Суриков часто подписывает как Натхоев. В Турции, когда он там встречается с черкесской диаспорой, его тоже называют Мансур-Али Хаджи Натхоев. Из этого, кстати, следует, что он совершил хадж в Мекку.
> 4. Одна из фамилий Руслана Саидова — действительно, Хунгар Мехмет.
«Хунгар» упоминается в справке Ясенева как «псевдоним» Саидова вовремя войны в Абхазии. Кстати, там же говорится о книге Саидова «Мусульмане Кавказа в 19 веке: геноцид со стороны России», изданной на турецком в 1995 г. И опять уже знакомая ситуация: нельзя найти ни одного постороннего подтверждения этому заявлению. Книги с таким названием нет в крупнейших библиотеках мира. А ведь какая соблазнительная тема. Странно. Вообщем проблема для меня ставится так. За кругом материалов,опубликованных на компромат.ру пока не найден НИ ОДИН источник,хотя бы просто упоминающий эти имена.
На всякий случай, адрес моего ящика
vadimstolz@yahoo.com

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): для Вадима и Tblkushev об ИПРОГ

Автор: Армен , опубликовано: 15.06.2005 в 10:41

Об именах Саидова. Хунгар — это имя, достаточно распространенное на Сев.Кавказе.
По поводу опубликованной информации о членах ОПГ. Когда-то в начале 90-х я встречался в Абхазии с Филиным, Саидовым, Суриковым и Луневым. Но ни о ком из них, кроме Сурикова, я до позапрошлого года нигде никакой опубликованной информации не встречал. Вообще никакой.
Суриков же довольно давно фигурирует в СМИ — такой, наверное, у него круг обязанностей.
О книге Саидова я слышал, что она на арабском языке, но саму ее не видел. Но мой знакомый, знающий арабский и работавший в Сирии, ее там читал.
А все остальные члены ОПГ нигде никогда не светились, что, наверное, объяснимо для ОПГ. Они ведь по жизни не политики, не писатели и не публицисты, а «специфические бизнесмены», к тому же выходцы из спецслужб. Зачем им публичность?
Кстати, я пробовал искать по поисковикам про многие другие ОПГ. В нескольких случаях вообще ничего нет, хотя оперативные справки в органах в изобилии.
Поэтому я не удивляюсь, что про эту публику так мало информации. Фактически только справки на сайтах Рунета и в газете «Версия».
Меня удивляет другое. Кто и зачем их засветил два года назад?
И почему всед за этим Филин и Саидов стали вдруг светиться сами?
Захотелось заняться политикой?
Или какие-то внутренние разборки?

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): И еще

Автор: Армен , опубликовано: 15.06.2005 в 11:07

>Книги Саидова нет в крупнейших библиотеках мира.
Скажу больше. В прошлом году Суриков, Филин, Кондауров, Баранов, Делягин, Доренко, Белковский и др. печатали в «Завтра» свои так называемые «круглые столы». Затем они выпустили их отдельной книгой в мягкой обложке тиражем 999 экземпляров. Я сам эту книгу видел, держал ее в руках. Но информации про нее вообще нигде не встречал, кроме маленькой хвалебной рецензии на «Правде.инфо». Естественно, ее нет в библиотеках и нигде в продаже. Я думаю, что с книгой Саидова та же ситуация.
Про оффшорки Давидовича и их дела с FARC. Где в латиноамериканской прессе было про то, что они именно его (и под каким именем-фамилией?), я точно не знаю, поэтому указать источник не могу.
Вообще же, я думаю, что у ОПГ много врагов
внутри спецслужб, которые и организуют все эти сливы.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): И еще

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 15.06.2005 в 21:27

>>Книги Саидова нет в крупнейших библиотеках мира.
> Скажу больше. В прошлом году Суриков, Филин, Кондауров, Баранов, Делягин, Доренко, Белковский и др. печатали в «Завтра» свои так называемые «круглые столы». Затем они выпустили их отдельной книгой в мягкой обложке тиражем 999 экземпляров. Я сам эту книгу видел, держал ее в руках. Но информации про нее вообще нигде не встречал, кроме маленькой хвалебной рецензии на «Правде.инфо». Естественно, ее нет в библиотеках и нигде в продаже. Я думаю, что с книгой Саидова та же ситуация.
> Про оффшорки Давидовича и их дела с FARC. Где в латиноамериканской прессе было про то, что они именно его (и под каким именем-фамилией?), я точно не знаю, поэтому указать источник не могу.
> Вообще же, я думаю, что у ОПГ много врагов
> внутри спецслужб, которые и организуют все эти сливы.
По Филину надо смотреть материалы уголовных дел Гагаринского района периода 1988-1992 гг.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): И еще

Автор: Вадим , опубликовано: 15.06.2005 в 23:03

> По Филину надо смотреть материалы уголовных дел Гагаринского района периода 1988-1992 гг.
Спасибо за желание помочь,но такого рода документы для нас абсолютно недоступны.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): И еще

Автор: Вадим , опубликовано: 15.06.2005 в 22:43

>>Книги Саидова нет в крупнейших библиотеках мира.
> Скажу больше. В прошлом году Суриков, Филин, Кондауров, Баранов, Делягин, Доренко, Белковский и др. печатали в «Завтра» свои так называемые «круглые столы». Затем они выпустили их отдельной книгой в мягкой обложке тиражем 999 экземпляров. Я сам эту книгу видел, держал ее в руках. Но информации про нее вообще нигде не встречал, кроме маленькой хвалебной рецензии на «Правде.инфо». Естественно, ее нет в библиотеках и нигде в продаже. Я думаю, что с книгой Саидова та же ситуация.
Да, такая вероятность существует. В малом книгоиздательстве это возможно.
> Про оффшорки Давидовича и их дела с FARC. Где в латиноамериканской прессе было про то, что они именно его (и под каким именем-фамилией?), я точно не знаю, поэтому указать источник не могу.
Здесь у нас,кажется, намечается прогресс.
> Вообще же, я думаю, что у ОПГ много врагов
> внутри спецслужб, которые и организуют все эти сливы.
Вот это главнейшая тема. Надеюсь,что основной компромат исходил от элементов внутри спецслужб. Значит, еще не все потеряно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): для Вадима и Tblkushev об ИПРОГ

Автор: Вадим , опубликовано: 15.06.2005 в 23:01

> Об именах Саидова. Хунгар — это имя, достаточно распространенное на Сев.Кавказе.
> По поводу опубликованной информации о членах ОПГ. Когда-то в начале 90-х я встречался в Абхазии с Филиным, Саидовым, Суриковым и Луневым. Но ни о ком из них, кроме Сурикова, я до позапрошлого года нигде никакой опубликованной информации не встречал. Вообще никакой.
> Суриков же довольно давно фигурирует в СМИ — такой, наверное, у него круг обязанностей.
> О книге Саидова я слышал, что она на арабском языке, но саму ее не видел. Но мой знакомый, знающий арабский и работавший в Сирии, ее там читал.
> А все остальные члены ОПГ нигде никогда не светились, что, наверное, объяснимо для ОПГ. Они ведь по жизни не политики, не писатели и не публицисты, а «специфические бизнесмены», к тому же выходцы из спецслужб. Зачем им публичность?
> Кстати, я пробовал искать по поисковикам про многие другие ОПГ. В нескольких случаях вообще ничего нет, хотя оперативные справки в органах в изобилии.
> Поэтому я не удивляюсь, что про эту публику так мало информации. Фактически только справки на сайтах Рунета и в газете «Версия».
Пожалуй. Это как и о разведчиках мы узнаем только после того,как они сгорели.
> Меня удивляет другое. Кто и зачем их засветил два года назад?
> И почему всед за этим Филин и Саидов стали вдруг светиться сами?
> Захотелось заняться политикой?
> Или какие-то внутренние разборки?
Думаю, разборки остались позади. Теперь они уже себе не хозяева, приходится делать то, что говорят. Впрочем, все кроме Сурикова пока остаются в относительной безопасности за бугром.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад