Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Re: Вадиму насчет Ижевска

Автор: Вадим, опубликовано: 10.06.2005 в 06:19

Армен,
Спасибо за инфо. Получается этот «Давидович» крепкий орешек. Вот и знающие в общем-то люди из Латинской Америке ничего о таком человеке не слышали. Нет выдают этого имени и поисковые системы на фр. и нем. Просто фантом какой-то.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re (2): Вадиму насчет Ижевска

Автор: Армен , опубликовано: 10.06.2005 в 12:12

Несколько лет назад об Очоа была информация, правда, нейтрального характера, связанная с Ливией, на нескольких немецких ресурсах (он примерно уже лет десять живет в Мюнхене). Затем все это куда-то исчезло. Почему и как — я не знаю. А вообще, Очоа предпочитает не светиться в отличие от Сурикова, а теперь еще Филина и Саидова. С Очоа есть еще одна сложность. Точнее две. Испанские фамилии часто состоят из нескольких слов. Это может вызвать путаницу. И еще: многие «уважаемые» люди в Латинской Америке имеют почти официальные прозвища. Например, Эрнесто Геварру все в мире знают как «Че». С менее известными людьми это тоже часто вызывает путаницу.
И еще. В этой команде почти все имеют документы прикрытия. Например, Руслан Саидов имеет несколько имен по вполне официальным паспортам. В том числе по паспортам Турции и ОАЭ. Другой пример: Антон Суриков — это не настоящее имя, хотя все его знают именно так и, более того, под этим именем он работал в аппарате правительства России в 1998-1999 годах на высокой должности. Но на самом деле он никакой не Антон Суриков. Его зовут по метрикам Мансур Натхоев. Он имеет родственников в Турции (из числа этнических адыгейцев). Его троюрдный брат Ахмед Натхоэ — генерал турецкой армии. Но это вообще мало кто знает.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вадиму насчет Ижевска

Автор: Вадим , опубликовано: 10.06.2005 в 20:29

> Несколько лет назад об Очоа была информация, правда, нейтрального характера, связанная с Ливией, на нескольких немецких ресурсах (он примерно уже лет десять живет в Мюнхене). Затем все это куда-то исчезло. Почему и как — я не знаю.
———————-
Видимо, такую информацию стали убирать,особенно после 9/11, когда люди вроде Давидовича могли пригодиться спецслужбам в смысле вывода на заказчиков их товара. Кстати, така же картина вырисовывается с Косманом. Интересно было бы вычислить, когда именно их имена исчезают из поисковых баз Запада. Ну, и конечно, слава Сергею Горшкову.
———————————
А вообще, Очоа предпочитает не светиться в отличие от Сурикова, а теперь еще Филина и Саидова. С Очоа есть еще одна сложность. Точнее две. Испанские фамилии часто состоят из нескольких слов. Это может вызвать путаницу. И еще: многие «уважаемые» люди в Латинской Америке имеют почти официальные прозвища. Например, Эрнесто Геварру все в мире знают как «Че». С менее известными людьми это тоже часто вызывает путаницу.
———————-
Это верно. Кстати, откуда вообще появилась приставка «Очоа»? Насколько я помню, у Петрова было просто Альфонсо Давидович.
—————————-
> И еще. В этой команде почти все имеют документы прикрытия. Например, Руслан Саидов имеет несколько имен по вполне официальным паспортам. В том числе по паспортам Турции и ОАЭ.
———————
И опять же, «оперативка» Ясенева называет только фамилию «Мехмет» из турецкого паспорта Саидова. Почему не имя?
————————————
Другой пример: Антон Суриков — это не настоящее имя, хотя все его знают именно так и, более того, под этим именем он работал в аппарате правительства России в 1998-1999 годах на высокой должности. Но на самом деле он никакой не Антон Суриков. Его зовут по метрикам Мансур Натхоев. Он имеет родственников в Турции (из числа этнических адыгейцев). Его троюрдный брат Ахмед Натхоэ — генерал турецкой армии. Но это вообще мало кто знает.
—————————————
1. Интересные у него дальние родственники. Петров упоминает еще одного в США :)
2. Кем же тогда он приходится академику Виктору Сурикову? Приемный сын? Кстати, одно время был слух,что Виктор Бут был якобы приемным сыном большого чина из ГБ или что-то в этом роде,не помню. Чем-то это мне напоминает институт янычаров. Разведка усыновляет ребят с восточными корнями и готовит их для оперативной работы. Но,как говорится, человек полагает,а Бог располагает.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

По Очоа

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 10.06.2005 в 21:19

Посмотрите историю по фирме СПАГ.
Лихтенштенского адвоката арестовывали именно по подозрению (вроде как доказали, но не уверен) по отмыванию денег колумбийскому наркокартелю братьев ОЧОА.
В фирме значились некоторые фигуры известные в Росии — Смирнов, ВВП. в доле были еще ряд известных фирм компьютерного бизнеса, от авториетных бизнесменов в доле был некий тамбовский Кум.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: По Очоа

Автор: Вадим , опубликовано: 11.06.2005 в 09:56

> Посмотрите историю по фирме СПАГ.
> Лихтенштенского адвоката арестовывали именно по подозрению (вроде как доказали, но не уверен) по отмыванию денег колумбийскому наркокартелю братьев ОЧОА.
> В фирме значились некоторые фигуры известные в Росии — Смирнов, ВВП. в доле были еще ряд известных фирм компьютерного бизнеса, от авториетных бизнесменов в доле был некий тамбовский Кум.
Спасибо,но уверен, что это из другой оперы. имя Давидовича связывают с обвинениями в латиноамериканской прессе,а не европейской и эти сообщения предшествуют на несколько лет скандалу со СПАГ. Очоа в ЛА это как Иванов у нас. Кроме того ,он венесуэлец,а не колумбиец. Его фото (предположительно), приведенное в недавнем материале этого сайта,не имеет ни одной фамильной черты тех самых колумбийских Очоа. Вообще,непонятное оно. Максимум ему 25-30 лет на нем. Сейчас Давидовичу должно быть под 60. Если бы фото было из наших архивов тех лет,когда он учился в Союзе, то фото было бы черно-белым. Или я ошибаюсь?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Вадиму насчет Ижевска

Автор: Армен , опубликовано: 14.06.2005 в 09:22

1. Я никогда не видел на иностранных сайтах никакой информации про Космана. Это совершенно непубличная и очень темная фигура, связанная с косовскими албанцами.
2. Упоминание о фамилии Очоа я впервые увидел здесь — напротив фото: http://www.pravda.info/news/2695.html
О его прозвищах (кличках). Я слышал, что он, сотрудничая как с FARC, так и с субкоманданте Маркосом, и поэтому просто не мог не иметь кличек. Как мне говорили знающие люди, в латиноамериканских печатных СМИ (начет интернета точно не знаю) была какая-то информация о причастности контролируемых им офшорных фирм к делам FARC и Маркоса (кстати, Маркос — это тоже прозвище). Причем в случае FARC речь также шла (в виде намеков) и о колумбийском клане Очоа, хотя я не полностью не уверен в принадлежности Давидовича Очоа к этому клану.
3. О настоящей фамилии Сурикова. Как он сам писал на «Правде.инфо» и нескольких адыгейских сайтах, в 1930 годы адыгейцы-натухайцы, жившие тогда в Суворово-Черкесске (Анапа), вынужденно поменяли свои имена и фамилии на славянские. Наверное, точно я не знаю, так было и с ним, точнее с его папой — будущим академиком, или скорее даже с дедушкой.
Так или иначе, свои материалы по адыгейской тематике Суриков часто подписывает как Натхоев. В Турции, когда он там встречается с черкесской диаспорой, его тоже называют Мансур-Али Хаджи Натхоев. Из этого, кстати, следует, что он совершил хадж в Мекку.
4. Одна из фамилий Руслана Саидова — действительно, Хунгар Мехмет.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад