Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ассоциальная инициатива

Автор: Карась, опубликовано: 09.06.2005 в 21:30

«АСОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА»
Вновь разгораются страсти вокруг объектов «Социальной Пирамиды», как называют её попавшиеся на обманные льстивые речи простофили…
Более 45 регионов включились в афёру. Деньги собираются по всей стране. Кто-то сравнивает это с МММ и Хопёр-инвестом, кто-то с Властелиной. Общее одно – огромные суммы собираемых средств и отсутствие реальной информации о причинах долгостроя. Старт уже дан. А виден ли финиш?
Схемы обмана вкладчиков через партнёрства и кооперативы известны давно. Но теперь они доступны любому желающему на сайте СИ. Всё по закону, договора, соглашения, приложения, печати. Но только один вопрос задаст внимательный московский читатель – «А кто решает строить в Сочи за мои деньги?» (http://www.allsochi.ru/index.cfm?r=1&d=1600&a... Ответы на эти и другие справедливые вопросы можно узнать на различных форумах, например www.westgate.hotmail.ru
Но вопрос остаётся одним, куда ушли сотни миллионов долларов? В ответ (без микрофона) люди называют какие-то силовые структуры, путаются в названиях и фамилиях их руководителей. Карасёв же, по своим словам, уже ушёл из финансовой схемы. Очень хочется вспомнить троицкую историю с Владимиром Трелем, которая получила свою логичную развязку на Ленинском проспекте.
А что может знать самый простой «вкладчик»? Воронеж, Пенза, Москва, Сочи, Московская область — недовольство людей растет из-за дня в день, а заявлений в прокуратуру не много. Почему? Неужели люди признают свою субсидиарную ответственность перед собой?
Красивые офисы, музыка, методики психологического воздействия – всё это на руку мошенникам, жуликам и ворам. Зачем же красиво жить за счёт людей, которые собирают свои крохи на жилье? Верх цинизма здесь и является создание красоты на последние копейки вкладчиков. Вспомните известную фразу – «Куплю жене сапоги...». Зачем при солидарной ответственности, простите за сравнение, есть ложками икру, купленную на деньги обманутых граждан – всё это полная надёжда на безнаказанность.
Отдельно стоит указать, что в рамках Президентской Программы о государственных жилищных сертификатах часть жилого фонда комплекса «Западные Ворота Столицы» предназначена для т.н. безквартирных офицеров. Сложно предположить шаги людей, которым государство много лет обещало жилплощадь, а какие-то хапуги не строят им законное жилье.
Итог будет один. На сегодняшний день число недовольных «соинвесторов» растет. Хозяева СИ рассчитывает на судебные споры в рамках лишь гражданских исков. А подача заявлений в милицию для инкриминирования уголовно-наказуемых деяний для обманутых людей почему-то сложна. Психологическая проблема неприятия попадания в сети мошенников – вот тот барьер, которым люди сами ограждают себя от справедливого наказания своих обидчиков.
Единственным шагом здравого смысла был отказ от гарантий Правительством Москвы в конце декабря прошлого года. Этим самым руководство города поставило большой крест на любой инициативе СИ в столице.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад