Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Армену. Про компанию.

Автор: Рос, опубликовано: 21.05.2005 в 23:12

Армен. Я чего-то не догоняю. Походил по твоим ссылкам, еще ранее. Ясно что все правда, что пишешь. Не могу понять одного. Ведь все эти товарищи не имеют ничего общего с национальной безопасностью, т.е. наоборот ведь совсем (и даже очень). А как же ФСБ и кто там еще есть? Сам Патрушев, Президент наконец. Можешь пояснить?

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Армену. Про компанию.

Автор: Армен , опубликовано: 23.05.2005 в 09:54

> Армен. Я чего-то не догоняю. Походил по твоим ссылкам, еще ранее. Ясно что все правда, что пишешь. Не могу понять одного. Ведь все эти товарищи не имеют ничего общего с национальной безопасностью, т.е. наоборот ведь совсем (и даже очень). А как же ФСБ и кто там еще есть? Сам Патрушев, Президент наконец. Можешь пояснить?
Я еще раньше сам задавал такие вопросы разным людям. Никто мне ничего вразумительного так и не ответил. Говорят только, что оперативная информация есть, а юридических доказательств нет. И потом, Филин, Суриков и даже Саидов — это ведь с недавних пор «видные публицисты». Почитайте «Завтра», «Форум.мск.ру», «Правду.инфо», «КПРФ.ру» — они оттуда не вылезают. А еще они — «политические фигуры», активные сторонники Касьянова. Один человек из «органов» мне как-то сказал: «Тронь кого-нибудь из них, на следующий день американцы истерику устроят». А еще — «мусульманская общественность». Ведь Саидов и Суриков (его настоящее имя — Мансур Натхоев, а Суриков — это, как я понимаю, по документам прикрытия) — видные мусульмане с международными связями, борцы за свободу соответственно чечено-дагестанского и адыгейского народов. А заодно, все остальных мусульман.
И еще. Филин и Саидов живут за рубежом и в России бывают крайне редко. А Суриков, который ведет их информационные и политические проекты, формально УК РФ в смысле явной уголовщины не нарушает, с автоматом не бегает, наркоту лично не перевозит. А за идеологические диверсии у нас наказать вроде бы невозможно.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Армену. Про компанию.

Автор: Басманов , опубликовано: 23.05.2005 в 11:11

Дикость какая-то. Что-то тут нечисто, всегда можно накопать что нужно, если такие люди. Тут дело может в другом. Может они такие, что могут откупится от кого угодно, хоть бы и от Патрушева и т.д.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Армену. Про компанию.

Автор: Армен , опубликовано: 23.05.2005 в 13:16

> Дикость какая-то. Что-то тут нечисто, всегда можно накопать что нужно, если такие люди. Тут дело может в другом. Может они такие, что могут откупится от кого угодно, хоть бы и от Патрушева и т.д.
Не исключаю. Может быть там вообще совместный «бизнес» с кем-то. Хотя, с другой стороны, публичные разборки налицо. Например сегодняшнее: forum.msk.ru/material/power/17...

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Версия

Автор: ****** , опубликовано: 24.05.2005 в 03:02

pryaniki.org/forum.htm?topic=I...
Там в Кремле просто плохо знают этих людей, ну не понимают, что кидание было не потому, что им жалко этих денег, хотя это тоже, наверное. Но главное, что они никогда не пойдут под какую-то еще крышу, даже кремлевскую. У них уже есть крыша — американцы. Это они просто делают вид, что выстроились под Кремль. Я их хорошо знаю и знаю, что они реально думают про Владимира Владимировича. Все это с их стороны было что ли политикой, ну самоутверждением: мол деньги лохам отдали, а затем у них же намного больше забрали и всех развели.
- Что это за люди и можете ли вы доказать, что они занимаются чем-то криминальным?
- Юридически если, ну в суде что ли, доказать конечно, ну не знаю. Но те, кому надо, это знают. Поэтому назвать их я-то могу, а вы?
- Если это будет не утверждение, а предположение.
- Хорошо, давайте я буду предполагать, а не утверждать. Люди, которые организовали кидание — это Филин Владимир Ильич, Лихвинцев Алексей Александрович и его жена Люся, ну Розкина Людмила Викторовна, из бывшей агентуры. И еще один человек из агентуры — Косман Яков Абрамович, сейчас гражданин Израиля. Потом еще Альфонсо Давидович, гражданин Венесуэлы. Когда-то, еще в 70-х, он в Советском Союзе учился, потом в ГДР, ну, был завербован естественно. Сейчас он банкир, по деньгам завязан на ФАРК. Ну, это в Колумбии коммунистические партизаны что ли, или наркотеррористы. В общем, все они живут в Европе: ну Альфонсо — в Мюнхене, Володя — в Швейцарии, Леша с Люсей — в Англии, Яша — в Ницце. Оттуда они своим бизнесом и занимаются, ну в смысле руководят. У Леши с Володей очень серьезные завязки в Минобороны. Еще у них есть ну сотрудники что ли, или младшие партнеры. Такой Лунев Валерий Николаевич. Он живет в Голландии, кстати, женат на Фатиме, родственнице Дудаева. Он у них за таджиков отвечает ну и плюс к тому что-то вроде службы безопасности. Он всегда, как бы сказать, ну что ли радикально решает вопросы по людям, которые им чем-то мешают.
- Радикально — это как?
- Ну, он решал по Сангаку Сафарову и Файзулле Саидову когда их зачищали, потом по Леше Горбатому, был такой наркоторговец на Памире, конкурент, его взорвали в 94-м. Затем в 96-м в Чечне по Лабазанову Руслану и Имаеву Усману. Еще много чего было. Но в основном это как: яды, сердечно-сосудистая недостаточность или исчезает человек и все. Я полагаю, что это люди Валеры похитили и сняли информацию с того человека в Москве, ну я говорил, когда кремлевских кидали. Там есть такой Суриков Антон Викторович, считает себя большим интеллектуалом. Я уверен, он был ну идеологом кидания что ли.
- Почему вы так решили?
- Да все они там политикой-то не очень чтобы занимаются, а для Антона политика — это его бизнес. И вообще, он опытный такой провокатор и окружил себя такими же.
- Кого вы имеете ввиду?
- Хотя бы Проханова Александра Андреевича, редактора газеты . Через него и через Стаса Белковского небезызвестного Антон одно время выстраивал отношения с Березовским, ну чтобы против Владимира Владимировича. Или Буткявичюс Аудрюс. Он в конце 80-х создал вооруженное подполье в Литве — департамент охраны края. События января 91-го, ну помните, у телебашни в Вильнюсе, когда людей поубивали, ну это на его совести. Он был тогда агентом и американским, и нашим одновременно. За это его и сделали министром обороны уже в независимой Литве. Потом, правда, сняли и даже посадили за взятку, но он отмазался. Сейчас он в Грузии. Там вместе с Патаркацишвили Бадри Шалвовичем, приятелем Березовского, они сделали эту ну революцию роз. Не этот чудак Саакашвили, а они. У Аудрюса всякие революции — это вообще хобби что ли. А Антон его вел. Да, так вот сам Антон занимается сейчас каким-то смешным бизнесом, американскими куриными окорочками что ли, ну ножками Буша, квотами там торгует. Внешне все тип-топ, ну в смысле, что можно всегда сказать, что деньги на всякие там проекты политические, медийные, ну якобы легальные что ли, от кур, а не с наркоты. В общем, ширма такая.
- Антон Суриков — известный человек, помощник бывшего первого вице-премьера Юрия Маслюкова, видный политтехнолог близкий к Компартии.
- Да какая Компартия! Он коммунистов иначе как педерастами не называет. Я знаю его еще по Афгану. Там все они: ну Антон, Валера, Леша, Володя, еще был такой Саидов Руслан Шамильевич, они были ну что ли на особом положении. Контактировали с явными душманами, с эмиссарами Масуда, хромого Исмаил-Хана, даже с арабами. Вели себя как настоящие мародеры, сколько было жалоб, сплошная дискредитация, всегда полные карманы валюты. И это по тем временам! Просто они, их командир Косяков Леонид Леонидович по кличке Леня Слон, сейчас, кстати, у него крупный туристический бизнес в Дубае, в общем, он делился и все сходило с рук. Я думаю, тогда Антон к американцам и переметнулся.
- В каком смысле?
- У него в Штатах есть дальний родственник, который, в общем, занимал очень высокое положение в ЦРУ и тогда, в 80-е, сидел в Пешаваре. Антон эту связь всегда скрывал, и в советское время, и потом. Он ведь занимал очень высокое положение и в главке, и в аппарате правительства, и в Думе. Представляете, работал на таких должностях, в таких местах, и это никого не волновало! Просто наше начальство, через него, ну через этот канал, всегда поддерживало неформальные что ли связи с американцами и поэтому Антону многое дозволялось. Потом это ведь он вел Басаева еще в Абхазии в 92-м. И это все знают. И сейчас, ну этим летом он при мне звонил ему на спутниковый. Ну, очень так по-дружески: Шамиль, дорогой, брат, обнимаю.
- О чем они говорили?
- Да какие-то мутные разводки с ливийцами по деньгам. Об Аднане Хашоги еще, это такой известный саудовец, международный торговец оружием. И еще они как-то связаны с принцем Турки, бывшим начальником саудовской разведки. Ведь Антон отвечает у Володи с Лешей за политическую что ли связь с американцами там, с арабами, ну и еще за наших коммунистов, олигархов.
- А причем здесь коммунисты и олигархи?
- Ну, хотя бы губернатор Красноярска и олигарх Хлопонин Александр Геннадьевич. У Антона еще в правительстве были с ним дела по . Они постоянно что-то терли в ресторане , это напротив корейского посольства, глушак вовсю работал. А год назад Антон вместе с ЮКОСом приватизировал КПРФ, правда неудачно.
- Это как?
- Ну, есть доверенный человек у Ходорковского — Кондауров Алексей Петрович, отставной генерал, приятель Антона, по-моему, даже земляк. Сейчас он депутат Думы от КПРФ, а в советское время работал в КГБ под Бобковым Филиппом Денисовичем, ну это по диссидентам. В общем, они закачали в Зюганова деньги, подмяли коммунистическую прессу: , , партийный интернет, там у них был такой шустрый молодой человек Илья Пономарев. С кротами так называемыми начали борьбу: с Семигиным, Купцовым. Антон чуть было не возглавил избирательный штаб КПРФ. Его приятель Баранов Анатолий Юрьевич — , но затем что-то передумал и пошел помощником к этому, ну вице-премьеру по ВПК Алешину. В общем, они стали кроить избирательные списки Компартии, торговать в них местами. Но у них ничего не вышло. На ЮКОС наехали и Зюганов и его казначей что ли, Видьманов Виктор Михайлович деньги вроде присвоили. Зная мстительность Антона ну и кое-что о роли Кондаурова в деле там Петухова, Рыбина, по Самаре, по документации после дефолта, ну это когда машина с документами якобы упала с моста и утонула, в общем, я удивляюсь, что Зюганов и Видьманов все еще живы.

Комментарии (0) [Ответить]

Ещё с форума МСК

Автор: ****** , опубликовано: 24.05.2005 в 03:05

forum.msk.ru/material/news/101...
Руслан Саидов 2005.05.19
С 11 по 18 мая я находился в Узбекистане — в Ферганской долине, где был свидетелем подавления диктаторским режимом Ислама Каримова народного восстания в Андижане.
Несколько слов о том, что произошло. Здесь можно выделить два параллельных процесса. Во-первых, это боевые действия повстанцев против правительственных войск. Во-вторых, — массовое уничтожение властями гражданского населения Андижана: по моим оценкам, 12-14 мая в городе погибло никак не меньше пятисот человек.
Говоря об операции повстанцев, выделю три последовательных ее составляющих: разоружение воинской части, овладение тюрьмой с целью освобождения политических заключенных и занятие здания городской администрации, которое через сутки было оставлено. После этого моджахеды рассредоточились, и военная операция была завершена с минимальными для них потерями.
....................................
Интересно, а как ОН там «оказался»?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): В догонку насчет Очоа и других

Автор: Армен , опубликовано: 23.05.2005 в 14:59

Нашел любопытное и столь же нелепое объяснение насчет Очоа, Баранова, Филина, Сурикова и других: www.kprf.ru/news/lenta/33229.h...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад