Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Из жизни Чувашских Юристов

Автор: Николай Седов, опубликовано: 15.05.2005 в 19:04

Решил откликнуться на статью Ильи Сомова «Из жизни Чувашских юристов» в Рос-сийской Газете от 31 марта 2005 года.
Моя реакция на данную статью, как выходца Чувашской Республики, должна была быть с выражением бурного восторга, тем более мне должно было быть приятно, что даже наш Чувашский депутат Государственной Думы Павел Семенов решил неожиданно посвя-тить свою жизнь борьбе с коррупцией.
Я согласен полностью, что действительно, как заметил журналист, времена измени-лись до неузнаваемости, если депутат федерального уровня должен реагировать на происки чиновника регионального уровня — «грубейшим образом» превысившего свои служебные полномочия.
Но мне как читателю газеты, земляку депутата, хотелось бы внести огромные замеча-ния по сути изложенных проблем. Я не только смею, но и прямо утверждаю об ангажиро-ванной однобокости видения депутата Государственной Думы РФ Павла Семенова, облечен-ного ответственностью перед своими избирателями.
В письме депутата в Минюст России и Генеральную прокуратуру (ставя при этом в известность и «Российскую газету» ) по какой-то (упаси, не из-за корысти, о которой поведа-ли в «Новой газете»№24 от 04.04.05 г. – обычно от 1000 до 5000 долларов и более) неиз-вестной причине, им предлагается самым высоким инстанциям проверить ряд фактов и только в отношении одной чиновницы, а не тех других, кто на слуху, переплюнувшие пред-полагаемые подвиги вышеназванной в тысячи раз.
Ведь на самом деле претензии народный избранник должен был предъявить не только Дине Николаевне Садиковой, руководителю Управления регистрационной службы по Чу-вашской Республике, в прошлом возглавлявшей Управление Министерства юстиции России по Чувашии, но на самом деле не являвшейся министром юстиции республики.
Такая маленькая неточность, или умышленное введение в заблуждение остальных имеет свою важную причину.
На самом деле, весь сыр бор был из-за того, что так называемое министерство юсти-ции республики, возглавляемое г.Петровым, было создано президентом республики Федоро-вым Н.В. под свои нужды для нейтрализации влияния центральных властей (с параллельны-ми функциями – растрата бюджетных средств).
Наш уважаемый депутат об этом не мог не знать, так как всегда отличался раболепи-ем, и преклонением перед главой республики (распечатки по его голосованию по важнейшим законопроектам многое могут сказать).
Например, по моим данным, руководитель параллельной минъюстовской республи-канской структуры, образованной по приказу президента республики Фёдорова («из жизни Чувашский юристов») для своих личных нужд, наверное, отличался от руководителя феде-рального управления Минюста Садиковой даже намного в большей степени в сторону им же перечисленных недостатков, но, однако же, пришелся ко двору вельможе и ничем не огорча-ли местную власть.
От себя можно добавить, что действительно, хотя и изменились в последнее время в республике морально этические критерии в не лучшую сторону, однако наши люди всегда отличались очень обостренным отношением к нечестности, лживости, особенно непозволи-тельной в чиновничьем кругу.
Поэтому вроде понятно желание депутата выпятить признаки дурного рассадника клановости, коррупции, проникшей в разные сферы в республике, но его однобокая, мсти-тельная избирательность вызывает, например, у меня полное презрение.
Мне например, очень неприятно знать:
- о завышенной смертности населения Чувашской республики;
- бешеной безработице;
- выживания за счет челночного бизнеса основной массы врачей, учителей, имеющих инженерно-технических специальности одной из самых промышленно развитых регионов РФ (в республике — крупнейшие даже по мировым меркам заводы, производственный фонд которых совсем не изношен по сравнению с другими регионами), что само по себе унизи-тельно;
- расползающейся коррупции и воровством бюджетных средств.
Не думаю, что уважаемый депутат был не в курсе реальных дел в некоторых бюджет-ных отраслях республики. Например, в сфере строительства и Минсельхоза республики, в котором крутятся бюджетные и дотационные деньги.
Недавно в одной из Петрозаводских газет (в республике неправильно поняли бы лю-ди, но похвалиться очень хотелось) было напечатано хвалебное интервью одного из владель-цев многочисленных «рогов и копыт» Шумкова об освоении многомиллионных средств под чутким руководством республиканского и городского управлений капитального строитель-ства (Яковлев, Пикаев).
А вот из материалов многочисленных уголовных дел в отношении республиканского и Чебоксарского городского управлений капстроительства можно почерпнуть очень много интересных схем, которые могли бы заткнуть за пояс и самого Остапа Бендера.
Если депутат описывает пару схем получения квартиры семьей Садиковых (а в упрек – муж, оказывается, даже сумел устроиться на работу в безработной Чувашии), ему подска-зываю страшную тайну, о которой он якобы не знает. В прошлом году сотни людей справили новоселье, купив в ГУКСе квартиры. Часть из них свои прежние квартиры сдали в счет заче-та на баланс этой организации по государственным расценкам. Однако оказалось, что (по сведениям ИМНС предприятие работает только с убытком и финансово несостоятельно) данные квартиры в жилищные органы Чебоксар не поступили для предоставления нуждаю-щимся. Можно только предполагать куда около сотни квартир исчезли… Об этом и мог бы рассказать обеспокоенный судьбами избирателей депутат.
Реализация квартир по коммерческим ценам через подставные фирмочки, обеспече-ние нужных людей (включая федеральных арбитражных судей – председатель Верховного Суда республики прямой родственник), по мнению депутата, наверное, не входит в число претензий к Садиковой.
Пустячок, но приятно — дополнительные доходы, если Яковлев В.А.. из РУКСа, так и Пикаев В.П.с Исаевой Л.А. из ГУКСа проводят двойную оплату за один и тот же вид работы, позволяющую аж на Малазийских морях обучаться строительству – природно-погодные ус-ловия схожи.
По сравнению с этими руководителями, ближайшим окружением (заместитель Пикае-ва Исаева сожительствует с Яковлевым – это, по мнению депутата, к семейственности и кла-новости, наверное, не относится), имеющим по три-шесть квартир в самых престижных рай-онах Чебоксар (сопоставимы и равнозначны даже московским ценам на жильё), объект вни-мания депутата почему-то — лишь Садикова, не угодившая главе республики.
Город Чебоксары, как большая деревня, все друг про друга знают, но депутат от сле-поты не разглядел, что имеются в республике проказы и таких упомянутых лиц, и не столько в «жизни Чувашских юристов» во главе с Садиковой. А ведь и в юридическом отделе этих ГУКСов работают исключительно выдающаяся и родственная поросль руководителей горо-да Чебоксар.
То же и по сельскому хозяйству: депутат ну никак не может не быть в курсе реального положения там. Все бюджетные дотации идут на развитие частной республиканской страхо-вой компании, которая сама вносит страховые взносы за сельхозпредприятия, а потом все результаты деятельности присваивает себе под видом возмещения долговых обязательств.
Ох, не зря депутат нападает лишь на те объекты, которые не способны причинить ему вреда, а под его отвлекающий шумок упомянутые должностные лица продолжат свою дея-тельность на благо не Чувашского народа.
Возможно, наш уважаемый депутат никогда не сможет заметить схожесть монумента над Волгой с лицом матери президента республики Федорова, а уж миллионные проделки творцов в чиновьих мундирах ему уж и подавно не под силу.
Если бы депутат Семенов действительно горел желанием искоренения коррупции, он обратил бы внимание на то, что самая развитая в промышленном отношении республика, вместо мер по сокращению безработицы под чутким руководством Н.В.Федорова, по 10-20 чартерных автобусов в день направляет в Москву на Черкизовсксий рынок.
Такой развал в республике, когда чиновники озадачены лишь своими шкурными за-ботами, достигнут и непосильным трудом депутата Семенова совместно с его всесильным покровителем, занимающимися для реабилитации собственного бездействия ущемлением избранных для битья людей, независимых от главы республики.
Сами собой возникают смутные догадки, какая нешуточная затеяна борьба под ков-ром – как сильно кто-то мечтает по новой поруководить и быть назначенным.
Если мои догадки верны, то это ход через депутата поправить свой имидж борца с привилегиями и коррупцией – хотя есть более кардинальный способ – увольнение зарвав-шихся, если уголовные дела бесперспективны при независимом чувашском суде, возглав-ляемом опять же родственником руководителя ГУКСа Минстроя Республики Чувашия. Все материалы перечисленным героям для предусмотренных действующим российским законо-дательством я готов представить.
Хотел спросить: Ну как, Николай Васильевич, слабо решать по закону, а не через, публично осуждавшуюся Вами в бытность Народным депутатом Союза обращение к кара-тельным органам через третьих лиц?
Но, узнав о его двух разных паспортах по квартирам в Москве и Чебоксарах, не буду утом-лять надеждами о его совести и порядочности.
Земляк думского депутата Семёнова, чуваш Николай Седов,
109125, Москва, Волжский б-р 9/20
385-10-50, 8-9017510011, 8-9161072509

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Из жизни Чувашских Юристов

Автор: Николай Седов , опубликовано: 15.05.2005 в 19:15

Мои реквизиты для пояснительной связи и необходимых подробностей
109125, Москва, Волжский б-р 9/20
385-10-50, 8-9017510011, 8-9161072509,
nklsdv@vpost.ru

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад