Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

1993 год.10 лет спустя.Анализ фактов.

Автор: Павел, опубликовано: 03.10.2003 в 12:24

НТВ и РТР показали два фильма по тем событиям.Фильм Сванидзе-агитпорп Кремля,хотя и содержит хронику и интервью с участниками.Фильм Кириченко по НТВ намного лучше,важняк Леонид Прошкин(ныне адвокат)дал интересные пояснения,фильм ставит многие вопросы-о количестве погибших,о снайперах,о причинах бойни в Останкино.Интересные материалы дал сегодняшний МК,Горшков одну статью поместил,а вторую-интервью Руцкого почему-то не выложил.
Почему Витязь стал стрелять по людям в Останкино? В фильме Кириченко трассеры отчётливо видны.И ещё.В обоих случаях-и в случае у Белого Дома,когда Альфа не хотела идти на штурм ив Останкино,когда убили рядового-стреляли по своим.Этот метод был испробован в Вильнюсе при штурме телебашни,когда свои убили в спину офицера Альфы Шацких.,и только после этого Альфа пошла на штурм.В Останкино же рядовой был убит из подствольника,такого оружия Департамент охраны ВС не имел,макашовцы тоже.С баркашовцами теперь уже всё ясно-это птенцы Лубянки.Нужны были-Баркашов был на виду,в президенты выдвигался.Не стали нужны-и нет нигде Баркашова.Где он? Пьёт коньяк на даче ФСБ?
Очень интересно интервью Марка Дейча с сотрудником наших спецслужб из сегодняшенго номера МК,я привёл статью полностью ниже.Кто были эти регбисты,которых встречал Коржаков? Сам он об этом молчит.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: 1993 год.10 лет спустя.Анализ фактов.

Автор: Alex , опубликовано: 03.10.2003 в 19:11

Готов подписатья под всем, что Вы написали в данном сообщении. Еще любопытные факты, если «копнуть» базу ГИБДД, можно увидеть любопытные записи, к примеру А. Баскаев ком. тогда Моск. округом ВВ, регистрирует в янв. 94 на себя 4-летний БМВ-525 (все мы помним тогдашние зарплаты, когда жигули были роскошью, а 1000 уе была состоянием), и т.д.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): 1993 год.10 лет спустя.Анализ фактов.

Автор: Павел , опубликовано: 03.10.2003 в 21:43

> Готов подписатья под всем, что Вы написали в данном сообщении. Еще любопытные факты, если «копнуть» базу ГИБДД, можно увидеть любопытные записи, к примеру А. Баскаев ком. тогда Моск. округом ВВ, регистрирует в янв. 94 на себя 4-летний БМВ-525 (все мы помним тогдашние зарплаты, когда жигули были роскошью, а 1000 уе была состоянием), и т.д.
Ну,если Ельцин купил депутатов,чтобы ушли из Белого Дома,то уж своего-то коменданта как забыть? Всем холуям тогда отвалил Ельцин народные денежки.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: 1993 год.10 лет спустя.Анализ фактов.

Автор: Павел , опубликовано: 03.10.2003 в 22:06

Кончилась Свобода Слова с Шустером.
От Ельцина никто не пришёл,Руцкой нашёл в себе мужество и пришёл и всё сказал.Пархоменко как всегда врал,Кох тоже.Ну какой простой вопрос-кто виноват в бойне? Абсолютно простой ответ-Ельцин.
Кто издал указ 1400? Ельцин.Указ неконституционен? Да,есть заключение КС,где сказано,что президент нарушил Конституцию и должен быть отстранён.Есть вопросы? Нет вопросов.Ельцин подчинился? Нет,вызвал танки и ОМОН.Тогда кто виноват?
И не нужно даже разбираться тут,кто первым стрелял,почему Терехов пытался захватить командный пункт СНГ,это всё было ПОСЛЕ,а не ДО указа 1400.

Комментарии (0) [Ответить]

.Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.10.2003 в 02:14

Павел, Вы говорите что факты только тогда факты когда доказаны судом. Приведите доказанные судом факты? Нет? То-то.
Я вот Вам что скажу. На мой взгялд (как гипотеза) в осень 1993 года была провокация И Хасбулатов с проституткой Рукцим в ней активно участвовали за заранее обещанное Ельциным вознаграждение.
В пользу этой гипотезы мне говорят разные ФАКТЫ (то что я слышал собственными ушами):
1. 1991 год Руцкой в Белом Доме кричал по радио — Коммунисты и фашисты не пройдут.
2. 1993 год — Руцкой кричал по милицейской волне (БД был уже плотно окружен и по нему лупили танки) — Мы тут коммунисты и национальные патриоты защищаем Россию. через три минуты мы будем вешать ментов на фонарных столбах.
Что после этого настроение у ментов поднимается?
3. Один из информаторов банды называвшей себя «сиротки» — Чучковцев: — "в 1993 году мы сидели в специальных комнатах для снайперов в гостинице Украина. Нас туда посадили и сказали, что мы должны постреливать в обе стороны, что бы были трупы. ТОгда у военных буду развязаны руки.
4. 1993 по Садовому кольцу идет толпа народа с красными флагами и СТРЕЛЯЕТ. ОМОН отступает, но не потому, что не может противостоять, а потому, что по радио звучит приказ в конфликт не ввязываться.
5. 1993 года информатор близкий к некоторым кругам молодых фашистов: "Наши ребята по подземным коммуникациям в БД взрывчатку таскали, а им сказали, что не надо, что скоро все закончится.
6. Менты которые были снаружи у Останкино: мы колонну сопровождали, а останавливать приказа все не было. Когда к Останкино подъехали там вояки сидели на БТР. Они сказали, что приказа какого то ждут.
(ТО есть сидели заранее там)

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: .Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Павел , опубликовано: 04.10.2003 в 10:38

> Павел, Вы говорите что факты только тогда факты когда доказаны судом. Приведите доказанные судом факты? Нет? То-то.
Вы,Вдумчивый,опять врёте.Факт может быть подтверждён и не обязательно в суде,я же Вам писал про доследственную и следственную проверки.Вы знаете,что это такое? Теорию доказательств профессора Строговича читали? Он и в академии МВД курс в своё время вёл.
1.Ваша гипотеза фактами не подтверждается.
Если Вы в теме,то должны знать хронологию.
Были чемоданы Руцкого? Были и сейчас лежат на Дмитровке.Прокуратура Степанкова чемоданы проверила,прокурор выступал в ВС и сказал,что большинство фактуры подтвердилось,были возбуждены дела по Шумейко,по золоту и платине и начато следствие.Вот тогда-то и появился Дима Якуюовский с липовым трастом Руцкого.Та же технология была испробована при компрометации Скуратова.
Ваша гипотеза о подкупе неверная ещё и потому,что перед 21 сентября было 20 марта и Особый порядок управления.
2. Указ 1400 неконституционен? Да,есть решение КС.Тогда какие могут быть гипотезы? Вопросов больше нет.Преступление совершено и окончено.
3.Но если основная Ваша гипотеза неверная,то это не значит,что и все сведения,которые Вы далее в посте сообщаете,неверные.Напротив,часть этих сведений в ходе следствия подтвердилась и стала фактом,часть-нет.
4. когда Вы говорите о перехватах,то должны дать для объективности и другие перехваты,где Коржаков требовал от Альфы в плен Хаса и Руцкого не брать,застрелить в суматохе,не говорите о сплошном мате на волне радиостанций МВД,я читал распечатки,уши просто вянут,хотя я,как Вы понимаете,годами был с матом и привык.
Вы о других перехватах не говорите,а они в деле.Это необъективно.
5.Кроме того,не надо забывать,какие бы плохими Руцкой и Хас не были,но это был первый отпор курсу Ельцина на разграбление страны.Причём,судя по вашим постам,Вы тогда были в стране и при должности,поэтому выступление Руцкого на заседании ВС о коррупции в окружении президента должны были по работе читать,там были и другие открытые и закрытые материалы.Поэтому странно именно от Вас,аналитика МВД,слышать такие оценки.
6. У Вас вообще в корне неверный метод-если Вам человек несимпатичен(Руцкой,хас,Березовский,Литвиненко,спи... можете продолжить сами,то значит,что всё что говорит или пишет этот человек-брехня,верить ему нельзя.Ярлыки наклеивать куда как проще.
7.Некоторые факты Вы приводите интересные,но недоговариваете,а именно-
1)вопросов нет.
2) о каких ментах шла речь? Речь шла о зверях из ОМОНа,которые лупили и убивали безоружных людей.Потом этим омоновцам дали прикурить так,что они со страха побросали свои щиты и каски и бросились врассыпную,такова была сила народного гнева.А побоище,устроенное ОМОНОМ 1Мая,когда коммунисты вывели людей на свой праздник.Видео-то осталось.
3)Информатор сказал,кто посадил туда снайперов-чучковцев? Данный факт подтвердился конкретно по гостинице Мир и мэрии,по Украине-не знаю.
4)Куда и в кого стреляет толпа? Из какого оружия? О данном факте мне ничего не известно.Леониду Прошкину тоже.
5)Данный факт не подтвердился.Никаких следов взрывчатки не нашли.
6)Данный факт полностью подтвердился.Толпу можно было отсечь ещё на проспекте Мира.Я в том районе вырос,знаю каждый куст.Выход на улицу Королёва и другие улочки(Хованская,Останкинская и т.д.) перекрывался элементарно,ума большого не надо.А Ваш говённый Витязь находился уже задолго в самом здании телецентра и ждал приказа стрелять по толпе.А для начала спецназовцы убили своего и потом 10 лет врали,что рядовой мальчишка был предательски убит из гранатомёта из толпы.Экспертиза же установила,что выстрел в него был сделан из здания телецентра.А потом эти звери из Витязя начали палить по толпе перед телецентром.Есть полное видео этой бойни.Я видел его полностью,только вот копию снять не удалось.Трассеры убивали людей даже у церкви,даже на территории парка,у рощицы,везде.Это было полное безумие,это кино не для слабонервных.По НТВ в фильме Кириченко показан мужик на велосипеде,то то ли пьяный,то ли больной,едет при пальбе,при трассерах,спокойненько на велосипеде.Всё,стоп-кадр.Дальше Кириченко не показывает.А я видел конец-трассер попадает в мужика,мужик валится с велосипеда на землю,трассер добивает лежащего мужика.Бросаются люди-трассер бьёт по ним,не даёт оттащить убитого мужика. Или ещё кадр.По пустой улице Королёва едет скорая 03. Со здания телецентра бьёт трассер по машине,машина горит.Из неё вылезает врач-женщина,трассер бьёт по ней,женщина падает. И это всё делал спецназ МВД Витязь.Потом они получили награды за это.
К большому сожалению,у толпы этой ничего серьёзного не было,она была безоружна перед головорезами Витязя.АКСы и один гранатомёт на всех-не в счёт.Но никто не ожидал,что спецназ будет стрелять в толпу на поражение.Леонид Прошкин так и не установил,кто отдал приказ стрелять в толпу у Останкино на поражение.Командовал ВВ тогда,если я не ошибаюсь,генерал Романов,который сейчас парализован.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): .Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Читатель , опубликовано: 04.10.2003 в 11:34

Вы ещё забыли, Павел, кадры, где в Кремле пили за победу. Пьяный главнокомандующий? И насколько я помню его не стремились защитить тысячи россиян.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): .Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Павел , опубликовано: 04.10.2003 в 14:22

Есть небольшое уточнение.ВВ командовал тогда не Романов,а генерал МВД Анатолий Куликов. Потом он будет так же «геройствовать» со своими головорезами в Чечне.И будет позорно бит Масхадовым.
Ну,а что пили... Пир во время чумы!
Кстати,сайт Агенства федеральных расследований начал публиковать книгу"Анафема" (3 части)-документальное повествование о тех днях.Книга есть в сети.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): .Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Казак , опубликовано: 06.10.2003 в 09:38

Куликов — прекрасный военный и порядочный человек.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): .Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Павел , опубликовано: 06.10.2003 в 10:44

> Куликов — прекрасный военный и порядочный человек.
Прочитайте книгу «Анафема» и будет всё ясно. Это палач русского и чеченского народа.От ответственности и он не уйдёт.На убийства нет сроков давности.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: .Анализ фактов — Павел, Ау?

Автор: Казак , опубликовано: 06.10.2003 в 09:37

> Я вот Вам что скажу. На мой взгялд (как гипотеза) в осень 1993 года была провокация И Хасбулатов с проституткой Рукцим в ней активно участвовали за заранее обещанное Ельциным вознаграждение.
Вдумчивый, а отчего Вы не дуиаете , что это была просчитанная игра основанная на знании поступков которые совершат Хас И Руцкой в определенных ситуациях? Помниться по ведомству Коржакова неплохие расчетчики сидели, с астрологами)))????
> 3. Один из информаторов банды называвшей себя «сиротки» — Чучковцев: — "в 1993 году мы сидели в специальных комнатах для снайперов в гостинице Украина. Нас туда посадили и сказали, что мы должны постреливать в обе стороны, что бы были трупы. ТОгда у военных буду развязаны руки.
Тут — тоже след не той провокации ИМХО.
Трупы были нужны ВЛАСТЯМ... для чего- понятно.
4. 1993 по Садовому кольцу идет толпа народа с красными флагами и СТРЕЛЯЕТ. ОМОН отступает, но не потому, что не может противостоять, а потому, что по радио звучит приказ в конфликт не ввязываться.
> Тоже самое, ситуацию ДОВОДИЛИ.
> 5. 1993 года информатор близкий к некоторым кругам молодых фашистов: "Наши ребята по подземным коммуникациям в БД взрывчатку таскали, а им сказали, что не надо, что скоро все закончится.
Дох кто чего «говорил» , нормальная работа «агентов со слухами»...
> 6. Менты которые были снаружи у Останкино: мы колонну сопровождали, а останавливать приказа все не было. Когда к Останкино подъехали там вояки сидели на БТР. Они сказали, что приказа какого то ждут.
> (ТО есть сидели заранее там)
Тоже саме.
ИМХО — Расчет и игра околокремлевских сил.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад