Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Чечня.Большая ложь президента.

Автор: Павел, опубликовано: 29.09.2003 в 10:16

26 сентября 2003 г.,Колумбийский университет,встреча со студентами и преподавателями.
ВОПРОС: Как Вы оцениваете ситуацию вокруг Чечни?
В.ПУТИН: Конечно, это сложная для нас проблема внутриполитического характера. Вы знаете мою позицию, и я убежден, что она очень близка к реалиям. Очень близка. Конечно, началось все с сепаратизма, с развала Советского Союза. Эти тенденции распада самого Союза перекинулись и внутрь Российской Федерации. И в том числе — на некоторые национальные образования, такие как Чеченская Республика. Вполне можно было избежать тогда военного конфликта, но этого не удалось, не буду сейчас комментировать почему. Но после того, как Россия де-факто признала самостоятельность Чечни, она, эта самостоятельность, не состоялась. Мы не признавали никогда де-юре, но де-факто практически признали – оттуда же ушли все наши вооруженные силы, прокуратура, милиция. Этот вакуум мгновенно был заполнен деструктивными элементами из радикальных мусульманских организаций, международных мусульманских организаций. Кстати, это должно быть учтено при урегулировании в Ираке. У нас, конечно, внутриполитическая проблема, а Ирак – международная. Но мы должны помнить об этом, мы ни в коем случае не должны там создать силового вакуума. В Чечне был создан такой силовой вакуум, который мгновенно был заполнен, повторяю, деструктивными элементами из радикальных мусульманских организаций. Они, по сути, оккупировали республику. И чем они занялись потом? Мало того, что они там женщин расстреливали на площадях, они потом напали на соседнюю республику – Дагестан. Им мало стало этого пространства, они захотели создать новое государство от Черного до Каспийского моря. Это всегда так происходит с организациями и людьми подобного рода. Но если бы они этого не делали, может быть, эта кровавая каша продолжалась бы в Чечне до сих пор, если честно сказать. Сегодня, вы знаете, мы провели там референдум, на котором была принята конституция. В конституции черным по белому написано, что Чечня – неотъемлемая часть Российской Федерации. Восемьдесят процентов пришло на референдум. Мы сами этого не ожидали. Я, честно говоря, рассчитывал, что придут 60 процентов, и это будет большой успех. Пришло 80 процентов. Неожиданный для нас результат. Это говорит о том, чего реально хотят люди. Мира, безопасности, нормальной жизни.
Сейчас перед нами другая задача – выборы президента республики. Только после этого можно будет окончательно наполнить содержанием правоохранительную сферу республики, передав избранному людьми президенту властные полномочия, связанные с правоохранительной деятельностью. Это второй этап.
Следующий очень важный этап – это разработка и подписание договора о разделе полномочий между федеральным центром и Чеченской Республикой с предоставлением ей в рамках Конституции России больших автономных полномочий. И следующий этап — это избрание парламента Чечни. Как я уже сказал, мы де-юре не признавали того, что происходило в Чечне, но ведь все-таки там был избран парламент, президент. И вот, совсем недавно парламент той, «ичкерийской», Чечни вынес вотум недоверия господину Масхадову. Он даже юридически, по действовавшему у них тогда законодательству, низложен. Там теперь и с точки зрения России нет главного лица, и с точки зрения бывшей ситуации тоже нет главного лица. Поэтому мы просто обязаны способствовать тому, чтобы там был избран президент. Этим сейчас и занимаемся.
Ну и параллельно, конечно, мы будем там укреплять правоохранительные органы Чечни, которые укомплектованы почти на сто процентов чеченцами. Там создана прокуратура, суд, работает адвокатура, нотариат. Создана вся система правовой службы. Дальше будем работать над ее укреплением и решением социальных задач, укреплением экономики и созданием рабочих мест.
Тут даже комментировать нечего,одно враньё.Примечательно,когда показывали запись этого выступления по 2 каналу,были видны улыбки присутсвовавших на этот агитпроп хозяина Кремля.
1. Он врёт,что признали только де-факто независимость Чечни.А договор 1997 года? Это что? А фининсовые соглашения Ичкерия-Россия?
2. Он говорит,что женщин расстреливали на площадях.Каких женщин? Похитительниц детей и по приговорам шариатского суда,который был узаконен их парламентом.
3.Опять врёт о низвержении Масхадова. Уже установлено,сколько депутатов парламента Ичкерии 1997 года вообще могли быть в Москве и проголосовать,кворум был невозможен.Эту ложь представители Масхадова уже убедительно опровергли,ей не поверил никто.
4.Референдум не признала ни одна международная организация,на выборы Кадырова тоже никто не посылает наблюдателей,все отказались-и ОБСЕ и Совет Европы.
То есть,когда Путин говорит о Чечне,он всегда врёт.
Но я должен заметить,что Путин напрасно делает ставку на Кадырова.Из Кадырова может получиться монстр похлеще и Дудаева и Масхадова.И Путин напрасно верит в силу имеющегося на Кадырова компромата.В своё время был такой случай-Берию обвинили в связях с меньшевисткой разведкой,старшее поколение знает этот эпизод из истории КПСС,так вот Берия примчался к Сталину,упал в ноги и сказал-да,служил у них,но по заданию партии.Дзержинский в эту брехню не поверил и выдал ордер на арест Берии,но исполнен ордер не был,потому,что за Берию вступились Микоян и Орджоникидзе,которые вообще по этому вопросу ни хрена не знали сами,а только со слов самого Берия.Так Берия уцелел.Так и с Кадыровым.Он вполне может за спиной Путина вести двойную игру.А когда получит власть,армию и деньги,может заявить реальные требования о независимости Чечни и компенсации ущерба от двух войн.Что будет тогда делать Путин? Самолёт ГРУ с лазером на борту или неизвестный яд из секретной лаборатории ФСБ?

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Конечно врет

Автор: ВВП , опубликовано: 29.09.2003 в 10:51

Вот я уже приводил ссылку на форуме
Это то для чего ведется война в Чечне
Война, желательно за рубежом или в далеких провинциях, присутствие которой ощущается преимущественно через репортажи с мест боев и терактов, создает идеальный драматический фон для создания и укрепления образа политического лидера, в то время как образ врага помогает направить недовольство масс в «безопасное» русло. Как пишет известный американский исследователь Мюррей Эдельман:
Не важно, справедлива или нет такая замена, она необходима, так как дает возможность направить недовольство на объект, который не способен ответить... <...> Создание образа иностранного врага, чтобы ослабить внутреннюю оппозицию и отвлечь внимание публики от внутренних проблем, стало типичным политическим гамбитом потому, что чаще всего приводит к успеху. <...> Для подмены объекта негодования обычно используются «типичные» враги: те, кто всегда вызывает подозрения и агрессию населения. Таким образом происходит сгущение и преключение недовольства, что дает основание для создания политических коалиций. <...> Наиболее часто используемая характеристика врага — другая национальность, та, которая считается а обществе менее «человеческой» по сравнению с национальностью, с которой ассоциирует себя большинство, например, «американец», «англичанин» или «швед». Некоторые народы легко выставить врагами: русским, сальвадорцам, вьетнамцам или корейцам придаются черты стереотипа, что помогает конденсации и переносу негативного отношения с других объектов неприязни на них.15
В самом деле, образ врага в лице чеченцев и война в Чечне — после вторжения в Дагестан и терактов в Москве — были востребованы обществом, можно даже сказать — восприняты с энтузиазмом. Подобно тому, как Евгений Примаков сделал себе репутацию на Балканском кризисе и низком курсе рубля, Владимиру Путину перед лицом сложившихся обстоятельств не оставалось ничего кроме того, чтобы воспользоваться шансом и проявить характер в случае с Чечней, возглавив «справедливую войну». Если бы он этого не сделал, то ход событий смел бы его с политической арены так же безжалостно, как и его предшественника Сергея Степашина.
Одна из структурных особенностей современных предвыборных кампаний состоит в ощутимом противоречии между естественной потребностью ясно заявить о своих намерениях в предвыборной программе с одной стороны и необходимостью сохранять предельную гибкость и расплывчатость политической платформы, чтобы не спугнуть часть электората. Единственный способ избежать этой дилеммы — фиксация общественного внимания на сиюминутном, на кризисах или войне.
Когда претенденты на лидерство получают власть, сомнения касательно их взглядов исчезают, и вместе с ними обычно уменьшается популярность. Теперь они должны привлекать и удерживать внимание, используя в качестве стержня уникальные сиюминутные ситуации. Внутренний или внешний кризис смогут поддержать интерес к лидеру, даже если его (или ее) политика вполне ясна, как это видно на примере Рузвельта и его длительного пребывания в должности, или как вновь доказала история с Фолклендскими островами во времена Маргарет Тетчер.16
Обилие региональных войн ограниченного масштаба в современном мире заставляет нас всерьез отнестись к гипотезе о том, что война стала одним из структурно необходимых элементом современной медиа-демократии. Зажатые в рамках неизбежных ограничений политической системы и бюрократического аппарата, политические лидеры редко способны продемонстрировать те качества, которые позволяют им выигрывать выборы: жесткость, способность стремительно действовать и добиваться быстрых результатов. Практическая деятельность политиков, разумеется, тоже приносит результаты, но никогда — с такой быстротой и наглядностью. Да и кто будет наблюдать за политической рутиной с тем напряженным вниманием, с которым люди следят за войной?
www.russ.ru/politics/20001114_...
Местонахождение главарей боевиков в Чечне
спецслужбам известно.Главари низшего и среднего звена спокойно перемещаются по республике у них с документами все в порядке)).На сайтах боевиков регулярно печатаются фотографии о совещаниях боевиков,т.е. они договариваются о встрече собираются со всех районов Чечни...и никто им не мешает.
В Чечне уже 4 года конфликт а самое важное не делается-не сломлено организованное чеченское сопротивление.Есть президент Масхадов генералы шура...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Чечня.Большая ложь президента.

Автор: Читатель , опубликовано: 29.09.2003 в 13:40

Чтобы никто не врал по всем этим вопросам, а прежде всего депутаты Госдумы, надо поднять на свет божий расследования по нарушению демократии после расстрела Верховного Совета. Очевидно все интриги скрыты там. Также как вылечить гнилой зуб можно только с помощью удаления, если корень гнилой, никакие припарки не помогут. Как известно все расследования похерили сами же депутаты, подписали какие -то соглашения о примирении, а зуб как болел, так и будет болеть. Уж больно нефть хороша в Чечне — чистый бензин. Да и политические выгоды борцов за околоправа человеков тоже налицо. Дерьмократию нельзя путать с правами народа. А как известно ни одна госдума даже не заикается о механизмах народного контроля за деятельностью депутатов

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Чечня.Большая ложь президента. Добавление

Автор: Павел , опубликовано: 29.09.2003 в 14:17

www.newsru.com/world/29Sep2003...
Полный текс интервью Путина американским корреспондентам.Сравните с текстом кремлёвского официоза.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Чечня.Большая ложь президента. Добавление

Автор: Андрей , опубликовано: 29.09.2003 в 16:16

Лимон БАБа на подхвате.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад