Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как Борис Немцов в Госдуму ходил...

Автор: Михаил Учитель, опубликовано: 05.01.2011 в 16:59

Последний раз я видел воочию Бориса Немцова в конце 2010 года, на проходной у центрального входа в Госдуму. Борис Ефимович был одет в шикарный черный костюм, и ворот рубашки ослепительной белизны цвета еще больше подчеркивал заграничный загар опального политика.
Несмотря на немцовский лоск и гламур, лицо Немцова было нервным и измученным. Даже бульдогоподобные ФСО-шники, проверяющие его пропуск у «стакана», долго вглядывались в лицо Немцова, будто задаваясь вопросом – он иль не он? Слишком сильным и очевидным был контраст между его безупречным внешним видом и перекошенным лицом.
Может, Борис Немцов торопился на какое-нибудь думское мероприятие? Возможно, да, тем более учитывая, что когда капитан в синей форме наконец пропустил политика внутрь парламента (где когда-то он занимал весомый пост вице-спикера Госдумы), Борис Ефимович чуть ли не вприпрыжку побежал вверх по лестнице и скрылся в думских коридорах. Впрочем, опального политика никто не преследовал.
Отмечу, что наша встреча состоялась буквально через несколько дней после того, как неизвестные хулиганы напялили на голову Немцова детский сачок для ловли бабочек. Наверное, Немцов ожидал подобной провокации и в здании Госдумы, где, по большому счету, вообще не осталось его политический соратников. Странно вообще, кто заказывает по внутренней сети Госдумы пропуск для опального демократа? Или бывшими вице-спикеры не бывают?
Однако, если честно, я не об этом хотел написать. А хотел я написать про то, что когда-то Немцов мне очень нравился, и как политик, и как общественник. Молодой, уверенный, и, не побоюсь этого слова, красивейший представитель богоизбранного народа, всегда спокойный как перед пьяным Ельциным, так и в толпе бабушек-пенсионерок, и среди политических соратников-демократов, Немцов производил неизгладимое впечатление.
Нечто подобное, думаю, испытывали рядовые американцы, наблюдая за выборной кампанией улыбчивого чернокожего красавца Барака Обамы. Секрет здесь прост: всегда приятно довериться позитивному, современному политику, разительно отличающегося от приевшихся, разжиревших телевизионных рож. Однако «эффект Обамы» — лишь эффект, а вовсе не реальное продолжение мечты избирателя.
Сейчас уже бессмысленно спорить – отрабатывает ли Немцов деньги американских налогоплательщиков или все-таки подпитывает свой пиар из личных средств. По-моему, на это вопрос убедительно ответил американский Госдеп, раструбивший на днях публичные воззвания к планете в связи с административным арестом российского «политического карлика».
Почему «карлика»? Потому что политический рейтинг Немцова сегодня едва ли перевалит за 1-2 процента. Общество, особенно его образованные слои, с презрением относится к «уличным политикам», как и поклонники хорошего футбола глумятся над «дворовыми командами». Именно новое окружение Бориса Немцова сделало из него ту неопределенную политическую массу, которую он сейчас представляет (естественно, в метафизическом смысле).
А кто это окружение? О них Немцов открыто заявил вчера, в тексте послания, своим соратникам, поддержавшим «новогоднего узника №1». Борис Немцов поблагодарил Анатолия Чубайса, Гарри Каспарова, Виктора Шендеровича, Сергея Митрохина, Илью Яшина, Эдуарда Лимонова и других общественных деятелей, осудивших действия властей.
Если честно, я очень слабо представляю себе искреннюю дружбу между Борисом Немцовым, Виктором Шендеровичем, Гарри Каспаровым, и, например, Эдуардом Лимоновым, открыто проповедующим национальные идеи в программе НБП. А как же холокост, а как же бухенвальдский набат? Куда же смотрят эти представители богоизбранной расы, когда якшаются с нацболами? Или запах американских зеленых бумажек заставляет их забыть историю собственного народа?
Ладно — Чубайс. Его пиару уже ничего повредить не может, даже открытая поддержка Бориса Ефимовича. Сегодня всплыл Никита Белых, который, оказывается, только 3-го января узнал об аресте старого друга. Это очень странно, учитывая, что о митинге оппозиции 31 декабря трубили СМИ в течении всего декабря. Да и вообще, как-то плохо информируют губернатора, не так ли? Или Белых сам не был в состоянии принимать сигналы из медиа-сферы? Что ж, русский человек, понять можно – , дед мороз, праздники… какой тут Немцов…
В общем, о Немцове можно писать много. Как хорошего, так и плохого. Но я выскажу свое личное мнение. Мне очень жаль Немцова, вернее, его растраченный попусту политический вес, разменянный на дурацкие вопли нацболов и клоунские акции 31 числа, на которые приходит в три раза больше журналистов, чем несогласных, и в пять раз больше милиции, чем требуется для усмирения пары десятков пенсионеров. Это – не политика, а скорее, нескладный отчет перед строгим западным заказчиком, требующим ежемесячного сведения дебета с кредитом.
Конечно, печально, что Немцом не откушал в новогоднюю ночь оливье и не выпил фужер с шампанским под президентский спич. Но может быть, это решение суда заставит Немцова поменять политическую площадку и перестать смешить российский народ и обманывать Запад? И если нынешняя российская оппозиция – это кучка бывших политиков и общественников, окруженных свитой из нескольких десятков человек, то видимо в нашей стране действительно все в порядке. Во всяком случае, за исключением отсутствия нормальной оппозиции.

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Как Борис Немцов в Госдуму ходил...

Автор: CCCP , опубликовано: 05.01.2011 в 18:35

Текст читался абсолютно спокойно до этой фразы:
«… то видимо в нашей стране действительно все в порядке.»
Вы именно это хотели сказать?
Если да, то зачем о «белоснежном» Немцове столько много?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Как Борис Немцов в Госдуму ходил...

Автор: дмитр , опубликовано: 07.01.2011 в 17:48

Прочитав Ваш текст, я проникся ...искренней симпатией к Борису Немцову, хотя раньше у меня таковой не было. Очень уж он у Вас получился положительным и даже патриотичным!
Судите Вами...
Вот Вы пишите, что «в конце 2010 года» видели Немцова «с нервным и измученным лицом» в здании Госдумы...
- Молодец Немцов! В конце года, когда вся «тусовка» шляется по бутикам да собирает чемоданы для отлёта на Канары и Мальдивы, Немцов – весь в работе и делах, ему не до тусовок, он работает на износ... Такому трудолюбию позавидуют даже китайцы!
А вот и ещё одна цитата из написанного Вами текста:
«Сейчас уже бессмысленно спорить – отрабатывает ли Немцов деньги американских налогоплательщиков или все-таки подпитывает свой пиар из личных средств. По-моему, на этот вопрос убедительно ответил американский Госдеп, раструбивший на днях публичные воззвания к планете в связи с административным арестом российского «политического карлика».
- Теперь-то я наконец понял, что Немцов – это настоящий патриот России! Немцов на свои мероприятия тратит деньги «американских налогоплательщиков», в то время как его противники (Путлер и Ко) жируют на деньги, украденные у «дорогих расеян» (причём, в несоизмеримо больших размерах-!)... И снова Немцов выглядит в гораздо более привлекательном свете, нежели его оппоненты!
Кроме того, Вы ещё пишите, что участие Немцова в митингах (а он ведь ещё и очень профессиональные «Доклады» пишет вместе с Миловым-!..) – это «отчет перед строгим западным заказчиком, требующим ежемесячного сведения дебета с кредитом».
- Браво, Немцов! Чувство ответственности за результаты своего труда, умение выкладываться по полной – вот чего нам сегодня так не хватает! Нонешняя расеянская власть во главе с Путлером и Медведкой начисто утратила всякую ответственность перед своими «работодателями» (т.е. «дорогими расеянами»), они только пилят народное бабло и даже не думают при этом нести хоть какую-то ответственность за результаты своего труда. А Немцов – явно не такой , он, исходя из Ваших строк, привык нести ответственность перед своими «строгими работодателями», честно отрабатывая каждый рубль (или доллар), вложенный в него. Эх, если бы все «эффективные менеджеры» в РФ так работали!...
И совсем уж меня обескуражили два последних предложения из Вашего текста. Процитируем их ещё раз:
«И если нынешняя российская оппозиция – это кучка бывших политиков и общественников, окруженных свитой из нескольких десятков человек, то видимо в нашей стране действительно все в порядке. Во всяком случае, за исключением отсутствия нормальной оппозиции»
Неужели Вы не понимаете, что главной оппозицией (или угрозой для существования) членам шайки Путлера являются не Немцов и Ко, а ЖАДНОСТЬ, ТУПОСТЬ и ВОРОВАТОСТЬ самих же членов шайки Путлера, благодаря которым они за время своего нахождения у власти (у «кормушки»-?!...) успели натворить кучу УЖЕ НЕИСПРАВИМЫХ «КОСЯКОВ»! Эти «косяки» уже вовсю (и буквально отовсюду-!) стремительно лезут наружу. Их уже никак не остановить!...
Именно эти «уже неисправимые косяки» (перечислю лишь некоторые из них: развал промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы, безудержный разгул коррупции, «нокдаун» обороноспособности страны, правовой беспредел и «заказное» правосудие, безмозглая внешняя политика, очевидная беспомощность «государственной машины» перед любыми мало-мальски чрезвычайными вызовами и мн.др.), а не Немцов и его «внесистемная братия», являются главным фактором скорого падения шайки Путлера (а вместе с ней, возможно, и всей РФ...)! Это – судьба, а от судьбы, как известно, никуда не уйдёшь...
Разве всей вместе взятой внесистемной оппозиции под силу сотворить такую крупную «подлянку» Путлеру и Ко? Нет, им это просто не по зубам (даже если бы они этого очень сильно захотели, то не смогли бы сделать и сотой части того, что сделано самим Путлером против себя же)!
И получается, что не так уж и важно количество людей, собирающихся на митинги внесистемной оппозиции...
Вы, как «Учитель» (т.е. весьма просвещённый человек), просто не могли не слышать старый анекдот про чукчу, пилящего сук, на котором он сидит.
- Разве в данном случае имеет значение следующий момент: в одиночестве ли чукча творит свою «работу» или за его «работой» пришли понаблюдать люди? Главное – «работа» чукчи завершится «непременно превосходным результатом» (как в старой рекламе какого-то кетчупа или майонеза)!...

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Как Борис Немцов в Госдуму ходил...

Автор: оппа , опубликовано: 11.01.2011 в 07:08

Да в туалет он туда ходил — поэтому и лицо перекошенное, и торопился. Ну не в Макдональдс же ему идти было. А все остальное, про сук, в дмитр-анализе правильно.
> Прочитав Ваш текст, я проникся ...искренней симпатией к Борису Немцову, хотя раньше у меня таковой не было. Очень уж он у Вас получился положительным и даже патриотичным!
> Судите Вами...
> Вот Вы пишите, что «в конце 2010 года» видели Немцова «с нервным и измученным лицом» в здании Госдумы...
> — Молодец Немцов! В конце года, когда вся «тусовка» шляется по бутикам да собирает чемоданы для отлёта на Канары и Мальдивы, Немцов – весь в работе и делах, ему не до тусовок, он работает на износ... Такому трудолюбию позавидуют даже китайцы!
> А вот и ещё одна цитата из написанного Вами текста:
> «Сейчас уже бессмысленно спорить – отрабатывает ли Немцов деньги американских налогоплательщиков или все-таки подпитывает свой пиар из личных средств. По-моему, на этот вопрос убедительно ответил американский Госдеп, раструбивший на днях публичные воззвания к планете в связи с административным арестом российского «политического карлика».
> — Теперь-то я наконец понял, что Немцов – это настоящий патриот России! Немцов на свои мероприятия тратит деньги «американских налогоплательщиков», в то время как его противники (Путлер и Ко) жируют на деньги, украденные у «дорогих расеян» (причём, в несоизмеримо больших размерах-!)... И снова Немцов выглядит в гораздо более привлекательном свете, нежели его оппоненты!
> Кроме того, Вы ещё пишите, что участие Немцова в митингах (а он ведь ещё и очень профессиональные «Доклады» пишет вместе с Миловым-!..) – это «отчет перед строгим западным заказчиком, требующим ежемесячного сведения дебета с кредитом».
> — Браво, Немцов! Чувство ответственности за результаты своего труда, умение выкладываться по полной – вот чего нам сегодня так не хватает! Нонешняя расеянская власть во главе с Путлером и Медведкой начисто утратила всякую ответственность перед своими «работодателями» (т.е. «дорогими расеянами»), они только пилят народное бабло и даже не думают при этом нести хоть какую-то ответственность за результаты своего труда. А Немцов – явно не такой , он, исходя из Ваших строк, привык нести ответственность перед своими «строгими работодателями», честно отрабатывая каждый рубль (или доллар), вложенный в него. Эх, если бы все «эффективные менеджеры» в РФ так работали!...
> И совсем уж меня обескуражили два последних предложения из Вашего текста. Процитируем их ещё раз:
> «И если нынешняя российская оппозиция – это кучка бывших политиков и общественников, окруженных свитой из нескольких десятков человек, то видимо в нашей стране действительно все в порядке. Во всяком случае, за исключением отсутствия нормальной оппозиции»
> Неужели Вы не понимаете, что главной оппозицией (или угрозой для существования) членам шайки Путлера являются не Немцов и Ко, а ЖАДНОСТЬ, ТУПОСТЬ и ВОРОВАТОСТЬ самих же членов шайки Путлера, благодаря которым они за время своего нахождения у власти (у «кормушки»-?!...) успели натворить кучу УЖЕ НЕИСПРАВИМЫХ «КОСЯКОВ»! Эти «косяки» уже вовсю (и буквально отовсюду-!) стремительно лезут наружу. Их уже никак не остановить!...
> Именно эти «уже неисправимые косяки» (перечислю лишь некоторые из них: развал промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы, безудержный разгул коррупции, «нокдаун» обороноспособности страны, правовой беспредел и «заказное» правосудие, безмозглая внешняя политика, очевидная беспомощность «государственной машины» перед любыми мало-мальски чрезвычайными вызовами и мн.др.), а не Немцов и его «внесистемная братия», являются главным фактором скорого падения шайки Путлера (а вместе с ней, возможно, и всей РФ...)! Это – судьба, а от судьбы, как известно, никуда не уйдёшь...
> Разве всей вместе взятой внесистемной оппозиции под силу сотворить такую крупную «подлянку» Путлеру и Ко? Нет, им это просто не по зубам (даже если бы они этого очень сильно захотели, то не смогли бы сделать и сотой части того, что сделано самим Путлером против себя же)!
> И получается, что не так уж и важно количество людей, собирающихся на митинги внесистемной оппозиции...
> Вы, как «Учитель» (т.е. весьма просвещённый человек), просто не могли не слышать старый анекдот про чукчу, пилящего сук, на котором он сидит.
> — Разве в данном случае имеет значение следующий момент: в одиночестве ли чукча творит свою «работу» или за его «работой» пришли понаблюдать люди? Главное – «работа» чукчи завершится «непременно превосходным результатом» (как в старой рекламе какого-то кетчупа или майонеза)!...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад