Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

НЕВЗЛИН. Революция через труп?

Автор: Lis, опубликовано: 07.04.2005 в 15:01

Секретно
Аналитическая справка
"О попытках Невзлина Л.Б. дестабилизировать обстановку
на территории Российской Федерации"
Анализ поступающей информации свидетельствует о непрекращающихся попытках находящегося в международном розыске Невзлина Л.Б. (1959 г.р. Постановление о розыске обвиняемого от 15.01.04 г.) дестабилизировать обстановку на территории Российской Федерации, с целью подрыва основ конституционного строя.
В ходе реализации оперативных мероприятий, выявлены основные намерения Невзлина по реализации планов по подрыву конституционного строя и дискредитации высшего руководства страны.
Анализ полученной информации о целях готовящихся провокаций позволяет реконструировать замысел Невзлина Л.Б. и предпринять меры оперативного вмешательства.
По оперативным данным, Невзлин Л.Б. ведет активную подготовку провокационных акций, которые намечены на сентябрь-октябрь 2005 г.
Предполагаемый сценарий «революции Невзлина» выглядит следующим образом.
1. Провоцирование политического кризиса на территории Москвы среди оппозиции, либерально настроенной интеллигенции, политических деятелей, журналистов, студенчества;
На основании полученных данных, Невзлин намерен спровоцировать кризис
в указанных слоях населения путем организации покушения (либо физической ликвидации) в отношении Политковской А.С. обозревателя издания «Новая газета».
Как утверждают источники, фигура Политковской А.С. определена Невзлиным с учетом двух важных обстоятельств:
- журналист Политковская А.С. долгое время находится в остром конфликте с представителями всех силовых ведомств РФ (МВД, МО РФ, ГРУ и т.д.)
- журналист Политковская А.С. находится в состоянии острого конфликта с руководством страны;
- ее очевидная связь с чеченским подпольем;
В обоих случаях предмет конфликта – не всегда обоснованные публикации Политковской А.С. и ее общественная деятельность, выпуск книг и брошюр с острой критикой и обвинениями руководства России в массовых нарушениях прав человека, коррупции и т.п.
Таким образом, при всей неоднозначности личности Политковской А.С, акция (покушение) в отношении Политковской вызовет, по замыслу Невзлина, необходимый резонанс в России и за рубежом.
Невзлин, основываясь на конфликтах Политковской А.С. с руководством спецслужб и военных ведомств, определил, что фигура Политковской является в данной ситуации ключевой, т.к. совершение в ее отношении силовой акции немедленно поставит под подозрение абсолютно весь силовой блок, на который опирается в своей деятельности Президент РФ В.В. Путин, и может вызвать серьезный политический кризис в Москве и по всей России.
Источники подтверждают, что согласно сценарию Невзлина, после акции в отношении Политковской А.С. последует:
2. Организация массовых протестов и демонстраций (с участием не менее 80-100 тыс. человек) в Москве, с требованиями немедленной отставки всех силовых министров и дирекции ФСБ, а также организация бессрочных палаточных городков возле соответствующих министерств и ведомств.
По расчетам Невзлина, деятельность Политковской широко известна за рубежом, что позволит без дополнительных финансовых затрат, гарантировано получить острую информационную волну из-за рубежа и негативную прессу «всем силовикам и Путину». Происшествие, связанное с именем Политковской, вызовет мощную волну протеста в зарубежных правозащитных организациях и органах представительной власти США и стран Европейского сообщества.
Таким образом, по расчетам Невзлина, высшее руководство страны окажется в ситуации, где, с одной стороны: из-за покушения на Политковскую автоматически обеспечивается давление на Кремль со стороны интеллигенции, либералов и радикальной антипутинской оппозиции. С другой стороны: давление международного сообщества из-за известности Политковской за рубежом, как журналиста и правозащитника, борца за мир в Чечне.
Также, все силовые ведомства находятся под подозрением в организации покушения (ликвидации) Политковской, поскольку находятся с ней в конфликтных отношениях.
3. По сценарию дестабилизации обстановки, московские выступления поддерживаются частью российских регионов – московские протесты усиливаются представителями субъектов РФ – в столицу пребывают делегаты от региональных представительств правозащитных движений и политических партий либерального толка.
Массовые акции в Москве призваны:
а) парализовать деятельность органов власти;
б) толкнуть руководство страны на радикальные шаги с целью наведения порядка и обеспечения общественной и государственной безопасности;
4.Все попытки наведения порядка в Москве будут истолкованы как открытая попытка руководства России выйти за рамки конституционного поля с целью установления военной диктатуры.
При активной политической и информационной поддержке зарубежных источников, предполагается реализация жестких обвинений в адрес высшего руководства страны в организации покушения на одного из самых известных журналистов и правозащитников (Политковская) с целью установления диктатуры.
5. В целях усиления подозрений в адрес Кремля и силовиков (их причастности к преступлению), в России планируется бесплатное распространение среди населения книг, сборников статей Политковской А.С. о боевых действиях в Чечне, а также ее книга о Президенте РФ В.В. Путине. По расчетам организаторов, население получив книги, прочтет их, и сопоставит покушение в отношении Политковской с содержанием ее работ, после чего возникнет устойчивое мнение о причастности силовых ведомств и спецслужб к данному преступлению.
Таким образом, при таком воздействии на ситуацию Кремль, по расчетам Невзлина, должен оказаться в условиях жесточайшего выбора:
- либо сдача позиций (отправка силовиков в отставку, уход Путина с поста)
- либо силовая локализация массовых протестов и революционного движения.
Так, по замыслу Невзлина, любая попытка Кремля блокировать и снять возникшую ситуацию, должна будет провоцировать жесткую негативную реакцию (давление) со стороны международного сообщества, тем самым обеспечивая широкую поддержку и защиту возникшему революционному движению в России.
Действие по кольцевой схеме «Проест оппозиции в России – попытка Кремля локализации ситуации – негативный резонанс за рубежом» предполагается применять до тех пор, пока Кремль не пойдет на очевидные уступки.
Первый этап давления – отставка всего силового блока (подозрения в покушении на Политковскую);
Второй этап требований — уход с поста Президента РФ В.В. Путина;
Для создания массовости и привлечения к протестным действиям наибольшего числа населения Невзлиным предполагается, помимо политических выдвинуть требования социального характера – ориентировано на организации левого толка[…]

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 23-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 23-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад