Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Березовский

Автор: Читатель, опубликовано: 06.08.2003 в 17:25

Сегодня на ЭХО прорезался г-н БАБ. Ничего оригинального. А между тем, пока г-н Лебедев в изоляции некто играл на понижении акций ЮКОСа. Уже и версия появилась: удаление конкурента. Пока идёт шумиха Ходорковский может сразу несколько задачек решает? А у г-на БАБа всё чеченская тема. Там уже такая конкуренция. Где он хочет одномандатником пройти? Посмотрим, если доживём до выборов.

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Березовский

Автор: Павел , опубликовано: 06.08.2003 в 20:23

www.echo.msk.ru/interview/2.ht...
Да,нет,акценты в интервью Березовского расставлены правильно. Бизнес у Ходорковского отберут,если он этого не поймёт(что нужно наступать,а не обороняться)-посадят. Потом возьмутся за Рому,потом за Лукойл,далее везде... Такова логика этого чекисткого сословия-зачем довольствоваться банальными взятками и подношениями,потоки надо брать,финансовые потоки. Власти чекистам уже мало.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Интервью по Фрейду

Автор: Хрен , опубликовано: 06.08.2003 в 22:32

Абрамыч полнейший иблан российских реалий, и боится себе в этом признаться, заклинания по поводу ФСБ и терроризма напоминают песни старого шамана на пороге библиотеки им. В.И. Ленина.
Вам, Павел, должно быть стыдно за фразы про потоки и чекистов — очень откровенная глупость. Движок у форума работает хорошо, Хрен.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Интервью по Фрейду

Автор: Павел , опубликовано: 07.08.2003 в 00:06

> Вам, Павел, должно быть стыдно за фразы про потоки и чекистов — очень откровенная глупость. Движок у форума работает хорошо, Хрен.
Поживём-посмотрим. Движок плохо работал на старой версии сайта.
С уважением,Павел.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Березовский

Автор: Борис Кузьмин , опубликовано: 07.08.2003 в 11:05

Павел
Вы каким образом создавался МЕНАТЕП знать должны. Про залоговые аукционы и прочее и говорить нечего. По сему выставление уважаемых господ Ходорковского или Березовского на хрен безусловно для них обидно, но из контекста предыдущей истории России не выбивается. А считать их гарантами свободного предпринимательства и рыночной демократии? Что ж придут другие гаранты. Вон у Потанина со старых времен кличка «майор» есть? И что? Менее предприниматель? Ничуть. Так и предприниматели от ГБ ничуть не хуже и не лучше Ходорковского. И ничего это не меняет.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Березовский

Автор: Павел , опубликовано: 07.08.2003 в 15:02

Уважаемый Борис Кузьмин! Чекисты сроду работать не умели,они могут только плести интриги против своего народа.Никакой пользы страна не получила от их прихода во власть вместе с Путиным. Они могут только схватить уже готовенькое. В бизнесе и управлении они полнейшие профаны.
Залоговые аукционы-это идея государства,чтобы получить деньги на перевыборы Ельцина в 1996 году и правила этих аукционов устанавливали не Ходорковский,Березовский или Потанин,а государство. Поэтому реплика Путина на всю страну по ТВ на встрече с олигархами-мы знаем как Вы получили ЮКОС-реплика неправильная. Ходор тоже мог ему возразить-мы знаем,как Вы пришли к власти и знаем,как Вы выдавали экспортные лицензии в Питере и многое ещё что знаем. Но он этого не сказал,забоялся. Когда было собрание коллектива НТВ у Путина в Кремле,у него на столе лежало пухлое досье на каждого журналиста НТВ,кто там был-кому и сколько Гусинский дал безпроцентных кредитов. Эти данные были украдены ФСБ из бухгалтерии Медиа-Моста.
И он этими данными жонглировал-небедно живёте,ребята. Вот такие методы у чекистов во власти.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Березовский

Автор: Андрей , опубликовано: 07.08.2003 в 15:54

> Уважаемый Борис Кузьмин! Чекисты сроду работать не умели,они могут только плести интриги против своего народа.Никакой пользы страна не получила от их прихода во власть вместе с Путиным. Они могут только схватить уже готовенькое. В бизнесе и управлении они полнейшие профаны.
> Залоговые аукционы-это идея государства,чтобы получить деньги на перевыборы Ельцина в 1996 году и правила этих аукционов устанавливали не Ходорковский,Березовский или Потанин,а государство. Поэтому реплика Путина на всю страну по ТВ на встрече с олигархами-мы знаем как Вы получили ЮКОС-реплика неправильная. Ходор тоже мог ему возразить-мы знаем,как Вы пришли к власти и знаем,как Вы выдавали экспортные лицензии в Питере и многое ещё что знаем. Но он этого не сказал,забоялся. Когда было собрание коллектива НТВ у Путина в Кремле,у него на столе лежало пухлое досье на каждого журналиста НТВ,кто там был-кому и сколько Гусинский дал безпроцентных кредитов. Эти данные были украдены ФСБ из бухгалтерии Медиа-Моста.
> И он этими данными жонглировал-небедно живёте,ребята. Вот такие методы у чекистов во власти.                                    А какую пользу страна получила новых олигархов. Памятник тогда надо поставить Сталину. Страна получила всеобщую грамотность, бесплатное образование, электрификацию, науку и т.д. Кроме того государство — понятие обобщенное. И правила оно не устанавливает. Всегда есть конкретные заинтересованные лица.Идея залоговых аукционов принадлежит конкретному лицу. Так что не мутите воду. Вообще, если олигархи хотят, чтобы государство их защищало, то любовь должна быть взаимной.А государство пока никто не отменял.                    

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Березовский

Автор: Борис Кузьмин , опубликовано: 07.08.2003 в 18:50

Ну уж зачем так мрачно. Не Путин привел чекистов к власти. Их и так там было достаточно до него. Про Потанина я Вам не зря писал. ОНЭКСИМ при Коржакове с управляющим Потаниным контора никак не худшая была.
Залоговые аукционы — идея Кагаловского, которую реализовали не только господа чекисты. Кто и как входил в правительство Ельцина знаете и без меня.Потанин к примеру входил.
Да не крало ничего ФСБ из Моста, Филипп Бобков все сам приволок, когда жареным запахло.
Впрочем, это все мелочи. Смысл моего предыдущего в том, что гэбешные предприниматели не хуже и не лучше предыдущих. Гусинский и Березовский как бизнесмены кроме регулировки финпотоков ничем особо не прославились. Так это Вам любой Миллер сделает не хуже.
И не путайте, пожалуйста, бизнес и идеологию. То что Вы не любите ГБ не имеет отношения к их бизнесу.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Березовский

Автор: Павел , опубликовано: 07.08.2003 в 19:53

Если Филипп Бобков сам,как Вы говорите,всё приволок в ФСБ,значит он был «внедрённым»,кротом. Полномочий передавать эту конфиденциальную информацию(кредитные договоры-это святая святых в любой фирме,это я Вам как главбух со стажем говорю)он, как руководитель департамента безопасности,не имел. Так что это банальное воровство всё равно. Я в своё время Владимиру Александровичу электронно писал,чтобы он выгнал этих чекистов из Медиа-Моста,они бывшими не бывают и в тяжёлый момент предадут. Так и случилось.
Гусинский создал Медиа-Мост,НТВ и всё что с этим связано. Была неплохая газета Сегодня и журнал Итоги. Всё это чекисты Путина уничтожили. Другого медийного равнозначного продукта они не создали.
Бизнес Березовского непрозрачен по вполне понятным причинам,тут и я и Вы ничего конкретного сказать не можем. Байки Пола Хлебникова не в счёт,он сам это понял(тяжба с Форбс)
Предприниматели из ФСБ пока ничем не прославились,кроме банального крышевания и выколачивания взяток.(Гранд,Три кита,Заостровцев)На слуху нет ни одного такого предпринимателя. Все эти люди всю жизнь с капитализмом боролись,какие из них предприниматели? Смех один. Пусть занимаются свои делом.,чему их учили-подглядывать,подслушивать,воровать техносекреты и т.д.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Березовский

Автор: Борис Кузьмин , опубликовано: 07.08.2003 в 20:26

Павел, Вы уж меня извините, я хоть и не бухгалтер, но тоже знаю, что чекисты бывшими не бывают. И Гусинский не глупее меня уж точно. И если брал в штат их (не одного Бобкова, кстати), то последствия  просчитывать должен. Вроде ему и при советах с гэбешниками дела вести приходилось.
Гусинский бизнеса, прибыль приносящего, не создал. Посему за бизнесмена его считать не могу. А медийность в карман не положишь.
А насчет чекистского бизнеса, в третий раз повторяю: Владимир Олегович Потанин. Не худший из предпринимателей.
Про идеологию просил же. Неужто г-н Ходорковский комсомольцев в своих обкомо-райкомах на подвиги не звал? Все мы и наши олигархи, и чекисты наши родом оттуда. И все одинаковые. Никто не лучше, об этом и речь.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Березовский

Автор: гость , опубликовано: 08.08.2003 в 01:15

ЗначитЮ по вашему. «чекисты и капиталисты» это слова -синонимы?!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Березовский

Автор: Павел , опубликовано: 08.08.2003 в 08:32

> ЗначитЮ по вашему. «чекисты и капиталисты» это слова -синонимы?!
Чекисты никогда капиталистами не были и не будут. Они всегда привыкли чужими руками жар загребать.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад