Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Когда подсчитали честно

Автор: werd, опубликовано: 31.12.2010 в 01:07

Кроме этих,есть ещё множество сведений о том что в Минске Лукашенко набрал 30-40%.
charter97.org/ru/news/2010/12/...
Впервые за долгие годы диктатуры Лукашенко я увидел то, что и не надеялся увидеть, а именно: простую человеческую порядочность практически всех членов участковой избирательной комиссии №49 г. Минска, размещенном напротив резиденции президента.
Но наш пессимизм развеялся, когда высыпали бюллетени избирателей, пришедших на участки в день голосования. А это также на 70% были пенсионеры и пожилые люди, проживающие в старых «сталинских» и «хрущевских» домах в центре Минска. Чтобы не утомлять цифрами, приведу официальные данные за основных кандидатов по участку с учетом досрочного голосования и голосования с выездом на дом к избирателю.
За Лукашенко проголосовало в сумме 484 избирателя, или 39,28% от числа пришедших на выборы.
За Санникова — 309 избирателей, или 25,08% от числа пришедших на выборы.
За Некляева — 148 голосов, или 12,01%.
За Романчука — 110 голосов, или 8,93%.
Таким образом, более 46% избирателей участка проголосовало за тройку главных оппонентов диктатора. Итак, Лукашенко проиграл на участке, где большинство избирателей — пенсионеры и пожилые люди, на участке, который символически находится напротив его резиденции. И это — официальные данные. А если бы не было досрочного голосования, на которое идут люди голосовать под страхом и с подавленной волей (что и отражено в вышеприведенных цифрах отдельного подсчета), то Лукашенко мог ведь и 30% не набрать. Это вселяет оптимизм, зажигает в сердцах луч надежды на избавление от диктатуры.
Павел ЗНАВЕЦ, наблюдатель от демократических организаций на избирательном участке №49 г. Минска.
ВАЛЕнтина , 13:34, 30.12
Уважаемый Павел Знавец! Хочу подтвердить ваши наблюдения и выводы, исходя из результатов голосования по участку №8 Партизанского р-на Минска, это тоже центр города, Броневой переулок, в здании Института усовершенствования учителей. Там голосовала наша семья. На досрочное голосование пришло чуть меньше 10%избирателей.
В день выборов мои соседи проголосовали так: 34,23 % за АГЛ, Санников — 27,89%, Някляев — 11,83%, Романчук — 11,13% . Общий итог, с учетом досрочного и выносного голосования, — у Лукашенко 41,63%, Санников -23,1%, Някляев -9,6%, Романчук — 9,36%.
Т.е. никакой ошеломительной победы нет ни у кого: должен быть второй тур! Это тоже официальные данные из протокола. Работали там четыре независимых наблюдателя. Комиссия состояла из сотрудников инструментального завода. Нормальные такие тетушки с завивкой, доброжелательные, не стали кривить душой под внимательным надзором наблюдателей. Премии за выборы , вероятно, не получат, зато — совесть чиста. Ажиотажа, кстати, на нашем участке не было, чуть более 60% избирателей поучаствовали в голосовании, в 16.30 — мы с мужем были единственными голосующими... Думаю, в Минске нет существенных отличий и на других участках. Все дело в добросовестности членов комиссии, или организации настоящего контроля за голосованием и подсчетом.
Татьяна, 13:42, 30.12
Очень хочется знать:1) есть ли фотокопия протокола по уч.№49,
2) соответствуют ли указанные цифры данным по этому участку
в ЦИКе?
У меня имеется копия пртокола по уч.№21. Этот участок расположен рядом, во Дворце прфсоюзов. Там были независимые наблюдатели и снимали много российские репортёры и др. Не знаю отдельных цифр по досрочному голосованию (говорят, там около 75% было за Лукашенко) и в день выборов (со слов, 75% было против Лукашенко), но вот сам протокол голосования, где представлены все голоса, поданные и досрочно, и на дому, и в день выборов 19 декабря:
приняло участие в голосовании 646 выборщиков(в т. ч. 180 выборщиков проголосовали досрочно и на дому)
за Лукашенко — 336
за Санникова -109
за Некляева — 62
за Романчука — 47
за остальных кандидатов в сумме 32
против всех -54
недейств. бюллетеней -6
Можно посчитать, что за Лукашенко подано только 52% голосов. И это там, где голосовали «силовики». За голову хватаешься, если думаешь, а сколько было бы за Лукашенко, если бы не урна с досрочным голосованием!
Надо собрать все сведения с участков, где подсчёт голосов проходил в присутствии независимых наблюдателей и зафиксирован. Это очень интересно всем выборщикам, которым повесили на уши 79,65 % за действующего президента.
Думается, во второй тур должен был выйти Лукашенко и Санников.
Вот такие выборы.

Комментарии (5) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Когда подсчитали честно

Автор: werd , опубликовано: 31.12.2010 в 01:20

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Оказалось ПОБЕДИЛ Лукашенко !!! УРА !!!

Автор: оппа , опубликовано: 31.12.2010 в 06:27

Молодец Батька. С поддержкой России и Китая наша Белоруссия побеждает. После победы Батьки, даже Польша вынуждена отменить визы для граждан Белоруссии. Welcome to anywhere!
Поздравляю оппозицию Республики Беларусь!
Она смогла забрать деньги Евросоюза. И еще много получит!!! Белорусы умеют зарабатывать везде.
Еще бы на праздник Новый Год всю оппозицию из тюрем выпустили. Они же не бандиты какие, а нормальные люди, которые только хорошего стране хотят. Ну незачем им там народные деньги проедать — пусть уголовников и жуликов сажают, а не политических оппозиционеров. Посидели малек, ну и хватит. Пусть митингуют с Дедами Морозами, только стекла не бьют. Учились бы у наших авиапассажиров Шереметьево. Те только голубые тазики по 3$ ломали или вообще пустые пластиковые бутылки. И все улетели. А начальника Домодедово сняли. Вот это результат! Жаль только никто эти акции не проплатил. Даже обидно за пассажиров — их использовали бесплатно. Эй, российские правозащитники, нехорошо же так: вам деньги, а люди в тазики бесплатно стучать должны?
http://www.president.gov.by/
> http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&news=73656

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Буш на Новый Год зачитает списки политзэков!

Автор: werd , опубликовано: 31.12.2010 в 19:45

charter97.org/ru/news/2010/12/...
Ряд известных политиков, правозащитников и людей культуры со всего мира зачитают сегодня в эфире Радыё Свабода фамилии задержанных, осужденных и заключенных оппонентов белорусского режима.
Как сообщил пресс-секретарь польского МИДа Мартин Босацки, к инициативе присоединится и министр иностранных дел Польши-Радослав Сикорски.
- Господин министр Сикорски сегодня вечером будет участвовать вместе с политиками, людьми культуры, гражданскими активистами, в зачитывании списка лиц задержанных и арестованных в Беларуси 19 декабря. Господин министр решил таким образом приобщиться к замечательной благородной инициативе. Министерство Иностранных Дел Польши считает, что каждый жест солидарности с гражданским обществом Беларуси в эти дни очень важен.
Журналист Радыё Свабода Ян Максимюк назвал другие фамилии известных людей, каждый из которых зачитает 10 фамилий репрессированных после 19-го декабря белорусских демократических активистов, сообщает Радыё Рацыя.
- Список начнет зачитывать бывший президент США Джордж Буш, а завершит чтение этого списка из более 500 фамилий бывший президент Чехии Вацлав Гавел. Фамилии задержанных на Площади в Новогоднюю ночь будут также читать министр иностранных дел Чехии Карен Шварценберг, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс, известный американский политолог Фрэнсис Фукуяма. С российской стороны на нашу акцию откликнулись Елена Боннэр, Владимир Буковский, Сергей Ковалев, писатель Борис Стругацкий, или, например, Виктор Ерофеев.
Озвученные известными людьми со всего мира фамилии можно слушать сегодня вечером на волнах Радыё Свабода, либо в Интернете.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Бывает же такое

Автор: werd , опубликовано: 01.01.2011 в 00:32

Джордж Буш заговорил по белорусски!!
www.svaboda.org/content/articl...
> http://charter97.org/ru/news/2010/12/31/34973/
> Ряд известных политиков, правозащитников и людей культуры со всего мира зачитают сегодня в эфире Радыё Свабода фамилии задержанных, осужденных и заключенных оппонентов белорусского режима.
> Как сообщил пресс-секретарь польского МИДа Мартин Босацки, к инициативе присоединится и министр иностранных дел Польши-Радослав Сикорски.
> — Господин министр Сикорски сегодня вечером будет участвовать вместе с политиками, людьми культуры, гражданскими активистами, в зачитывании списка лиц задержанных и арестованных в Беларуси 19 декабря. Господин министр решил таким образом приобщиться к замечательной благородной инициативе. Министерство Иностранных Дел Польши считает, что каждый жест солидарности с гражданским обществом Беларуси в эти дни очень важен.
> Журналист Радыё Свабода Ян Максимюк назвал другие фамилии известных людей, каждый из которых зачитает 10 фамилий репрессированных после 19-го декабря белорусских демократических активистов, сообщает Радыё Рацыя.
> — Список начнет зачитывать бывший президент США Джордж Буш, а завершит чтение этого списка из более 500 фамилий бывший президент Чехии Вацлав Гавел. Фамилии задержанных на Площади в Новогоднюю ночь будут также читать министр иностранных дел Чехии Карен Шварценберг, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс, известный американский политолог Фрэнсис Фукуяма. С российской стороны на нашу акцию откликнулись Елена Боннэр, Владимир Буковский, Сергей Ковалев, писатель Борис Стругацкий, или, например, Виктор Ерофеев.
> Озвученные известными людьми со всего мира фамилии можно слушать сегодня вечером на волнах Радыё Свабода, либо в Интернете.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Когда подсчитали честно

Автор: Меркурий , опубликовано: 31.12.2010 в 09:50

> http://charter97.org/
> В день выборов мои соседи проголосовали так:
> ...
> Т.е. никакой ошеломительной победы нет ни у кого: должен быть второй тур!
Охренеть от силы аргументации «Хартии 97».
:-)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более часа назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад