Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владимирская область. Семья, как mafia

Автор: Tarify, опубликовано: 29.12.2010 в 14:10

Сначала немного о тарифах вообще. Распространенное высказывание «тарифы складываются…», предлагаю заменить на правильное «тарифы складывают…». Дело в том, что тарифам-то по-барабану из чего складываться, а вот складывающие имеют и «ф» и «и» и «о». И еще имеют «к» — корысть. Поэтому более правильно будет говорить о тарифах так: «их складывают, во-первых, учитывая корысть, и только во-вторых исходя из затрат те, кто имеют ФИО».
Теперь, почему корысть, во-первых. Потому что это «святая святых». Потому что это та часть (в денежном выражении), ради которой одни «ФИО» вступают в отношения с другими «ФИО» на благо своему, близкому по духу к семейному, сообществу. Кстати, итальянцы дали этому виду «родства» понятие, более точно передающее всю коррупционность этих связей – «mafia».
Входила ли в местную семью-мафию Ольга Вен – директор департамента цен и тарифов администрации Владимирской области, против которой в марте 2009 года было возбуждено уголовное дело, в связи с утверждением ее департаментом тарифов на 2008 год? Тарифов, на 39% больших, чем в году 2007-ом, что повлекло к дополнительному и ничем не оправданному выуживание из карманов граждан и организаций 62 000 000 рублей.
Входил ли в местную мафию-семью бывший заместитель губернатора Евгений КАРПОВ, неожиданно для всех, без внятных причин, по сути «по-тихому» уволенный в период, когда шли самые громкие следственные действия по делу его подчиненной – Ольги Вен? И что он сделал настолько страшного, что вынужден был написать заявление с мотивировкой «по собственному желанию»? И отчего без явного пинка и без обычных в таком случае почестей спустился с губернского Олимпа?
А входят ли в эту самую семью-мафию СМИ, учрежденные региональной исполнительной властью, и трубящие во все свои эфиры и строки о невиновности госпожи Вен? Она, дескать, действовала на благо народа за деньги народа.
Кстати, судебное разбирательство всё время затягивалось. Трижды менялся судья. В настоящее время, по мнению людей знающих, ни судья, ни представители государственного обвинения уже не усматривают в имеющихся материалах уголовного дела состава преступления со стороны Ольги Вен. А причиненный экономический ущерб (напомню — более 62 млн.руб.) склонны рассматрвать, как несущественный и малозначительный. Налицо все предпосылки к вынесению судом оправдательного приговора.
Если кому интересно, как ущерб в размере более чем в 62 млн.руб. стал «несущественным» и «малозначительным», знайте, что от завышения тарифов пострадали не только граждане, а и предприятия, представители которых в суде заявили, что существенным и значительным причиненный ущерб не считают. К примеру, ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», в отношении которого возбуждено дело о банкротстве и который не может расплатиться по своим текущим обязательствам, вдруг «барским жестом» дарит кому-то энное количество миллионов. Чья «рука» видна за этим «подарком»? Правильно, «рука» вездесущей семьи-мафии.
ЧАСТЬ 2
Помните, надеюсь, о том, кто складывает тарифы и о ключевой роли корысти в тарифообразовании вы то же, надеюсь, помните. И понимаете, что любая «семья» стремится к монополии – к захвату господствующего положения на рынке, с целью извлечения максимальной выгоды для себя. А власть, соответственно, крайне не заинтересована в образовании таких монополий и должна им противодействовать. А если не противодействует, и не только потакает, а и содействует опустошению карманов граждан, то это верный признак того, что власть эта есть часть семейного бизнеса. Чьего?
Возьмем, к примеру, отца и сына Филипповых. Их, в простонародье «FilGroup», владеет: ООО «Теплогаз», ООО УК «МРГ-Инвест» (80% тепловой энергии области), ОАО «Владимирская энергосбытовая компания» (поставщик э/э для 90% промышленных потребителей), ООО «Владимиррегионгаз», ЗАО ТД «МРГ» (100% газа в области). А помогавший становлению этого губернского монстра друг семьи губернатор Виноградов действовал, конечно, как он сам любит заявлять – «в целях развития региона и максимального обеспечения благополучия населения».
И снова о корысти, как «святая святых». Филипповы в 2007 году купили ОАО «Владимирская энергосбытовая компания» приблизительно за те деньги, что еще бы пару-тройку лет и накапали бы от тарифов, которые, по версии следствия, совершенно незаконно и злоупотребляя своим служебным положением завысила Ольга Вен, подчиненная Евгения Карпова, который, в свою очередь, был подчиненным Николая Виноградова, который, как известно и выше сказано, друг семьи.
И вот что поразительно! Каждый раз, стоит только этому прочно скроенному кругу чуть надорваться, его добротно штопают, привлекая для этого всё новые силы за всё большие деньги. Но к коррупции, которая по признанию власти проникла во все слои общества, это, конечно, не имеет никакого отношения.
Кстати, напоследок для того, чтобы поставить многоточие, — судебное решение, выгодное, для кого бы вы думали? Вот и я о том же, но оно вынесено 20 декабря. Продолжение следует?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 20 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад