Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Клуб молодых политиков

Автор: Валерий, опубликовано: 09.03.2005 в 23:08

Клуб молодых политиков Калининградской области — организация, основанная двумя выпускниками Калининградской школы публичной политики Владимиром Бондаренко и Валерием Прыжковым в июле 2004 года. Цель — активизация участия граждан в процессе государственного и муниципального управления для обеспечения прозрачности принимаемых решений властями всех уровней, что в конечном итоге будет способствовать повышению благосостояния жителей области. Членами Клуба уже стали лидеры молодежных общественных объединений, эксперты в сфере экономики и управления.
Члены Клуба молодых политиков
Президент: Валерий Прыжков – старший преподаватель экономического факультета Балтийской Государственной Академии, предприниматель
Вице-президент: Владимир Бондаренко – аспирант кафедры управления хозяйством экономического факультета Калининградского государственного университета
- Людмила Анферова – ведущая информационно-аналитической программы «Окрест» (телеканал «Премьер»)
- Сергей Кузнецов – профессиональный экономист и финансист, эксперт по инвестиционным проектам ЕС «Поддержка и развитие Калининградской области», финансовый директор консалтинговой компании
- Максим Кучма – депутат Гвардейского районного Совета, предприниматель
- Андрей Миронович – менеджер МП «Теплосеть», предприниматель
- Ольга Морозова – Председатель КРО ООО МСП «ОПОРА России»
- Алексей Фещак – Председатель Молодежной парламентской Ассамблеи, помощник депутата Калининградской областной Думы
- Александр Халтурин – Председатель КРОО «Цунами», заместитель начальника аналитического отдела ЦИОБ «Инок»
Почетные члены Клуба
- Соломон Гинзбург – депутат Калининградской областной Думы, Председатель Наблюдательного Совета программ РОО «Открытая Россия» «Школа публичной политики» в Калининградской области
- Сергей Пузик – менеджер-координатор проектов РОО «Открытая Россия» в Калининградской области, директор Калининградской Школы публичной политики
Задачи Клуба:
- развитие деловых связей между членами Клуба, реализация совместных идей, бизнес-планов;
- проведение семинаров, тренингов и консультаций;
- развитие международных связей членов Клуба;
- мониторинг и анализ политической ситуации в стране и регионе;
- поддержание членами Клуба высокого этического уровня в политике.
Членами Клуба могут быть граждане, разделяющие цели и задачи Клуба. Приоритет вступления в члены Клуба имеют лица, активно занимающиеся политикой.
Число членов Клуба не ограничено.
Для новых членов Клуба необходимо наличие двух рекомендаций от членов Клуба, уплата вступительного взноса. Решение о принятии новых членов Клуба принимается действующими членами единогласно.
Почетными членами Клуба могут стать лица, внесшие значительный вклад в развитие и укрепление Клуба.
Основные мероприятия Клуба молодых политиков в 2004г:
16 июля проведены общественные слушания по вопросу замены льгот денежными компенсациями. Итогом слушаний стало обращение в адрес Президента РФ с просьбой приостановить процесс принятия данного законопроекта, так как он проходит без учета общественного мнения.
25 июля направлено письмо Президенту Литовской Республики с оценкой ситуации с выдачей литовских виз, сложившейся в Калининградской области. Литовской стороне были предложены меры по преодолению проблемных моментов в этой сфере.
4 августа состоялась встреча Президента Клуба с членами Совета объединения предпринимателей г. Светлого (Калининградская область). На встрече обсуждались актуальные вопросы взаимодействия общественности и бизнеса в нашем регионе. В частности, речь шла о совместных мерах, которые необходимо предпринять, чтобы при разработке нормативно-правовых актов учитывалось мнение налогоплательщиков.
10 августа состоялось заседание Клуба, посвященное теме распределения квот на ввозимые в область импортные товары. Итогом заседания стало обращение к главе администрации (губернатору) области с просьбой провести независимую проверку всех проводимых администрацией области аукционов с участием представителей заинтересованных общественных организаций региона.
30 августа Клуб начал работу с представителями Совета Федерации ФС РФ по вопросу принятия новой редакции Закона об особой экономической зоне в Калининградской области. По приглашению Клуба в область с двухдневным рабочим визитом прибыл помощник заместителя председателя Совета Федерации С. Орловой. Ему были переданы поправки, разработанные членами Клуба молодых политиков.
3-4 сентября Клуб и региональное бюро фонда им. Конрада Аденауэра в Санкт-Петербурге провели в Калининграде семинар «Молодежь и политика в Европе». Участниками семинара — лидерами молодежных общественных объединений, молодыми учеными Калининградского государственного университета — были обсуждены основные вызовы в современной политике, актуальное положение дел и перспективы в процессе европейской интеграции.
8 сентября Президентом Клуба направлено письмо прокурору Калининградской области с требованием привлечь к уголовной ответственности председателя «русской автономии» В.И. Левченко, деятельность которого противоречит Федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности».
9 сентября распоряжением главы администрации (губернатора) Калининградской области Президент Клуба включен в состав Комиссии по подготовке предложений по формированию Правительства Калининградской области.
10 октября члены Клуба стали международными наблюдателями на парламентских выборах в Литовской Республике.
12 октября прошла серия семинаров, организованных Клубом совместно с неправительственной организацией SILBA (Дания). В семинарах приняли участие молодые калининградцы, которые 17 октября стали международными наблюдателями за ходом референдума в Белоруссии.
13 октября проведены общественные слушания проекта Федерального закона, меняющего порядок выборов глав администраций субъектов РФ. Итогом стало обращение в областную Думу о необходимости включения данного вопроса в повестку дня на ближайшее заседание, а также просьба дать возможность выступить на заседании Думы представителям региональных отделений политических партий и лидерам общественных объединений области и рассмотреть законопроект с учетом мнения общественности.
14 ноября член Клуба Максим Кучма с большим перевесом голосов избран депутатом районного Совета муниципального образования «Гвардейский район» Калининградской области.
28 ноября по 5 декабря три члена Клуба по приглашению фонда им. Конрада Аденауэра проходили стажировку в Берлине. В ходе ряда встреч с депутатами Бундестага обсуждались проблемы с выдачей немецких виз, экономическая ситуация в Калининграде, приход иностранных инвестиций и проблемы, связанные с их привлечением. Членам Клуба удалось договориться о проведении летом будущего года в Калининграде европейского форума, который соберет молодых политиков из стран Европы и нашей области.
26 декабря члены Клуба организовали благотворительную акцию в пользу детей, которые по различным обстоятельствам не смогут встретить Новый год в кругу семьи (воспитанники школы-интерната №3 и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей), а также тех, чья семья – сотрудники детского дома «Янтарик». Горожане охотно откликнулись на молодежную инициативу и общими усилиями собрали подарки для детей – книги, одежду и, конечно, игрушки.
Основные мероприятия Клуба молодых политиков в 2005г:
17 февраля президент Клуба молодых политиков Калининградской области обратился к депутатам Калининградской областной Думы с предложением не рассматривать проект изменения Устава области, предусматривающий увеличение количества депутатов Думы. Кроме того, обращение содержит предлагаемые Клубом поправки в действующее законодательство, которые позволят усовершенствовать существующую систему выборов в региональный парламент по открытым партийным спискам.
3 марта в Немецко-Русском Доме Клуб молодых политиков совместно с AFS Germany и Клубом выпускников обменных программ провел отбор учащихся старших классов для бесплатного обучения в течение одного года в Германии. Обучение будет проходить по программе культурного обмена, целью которой является улучшение связей между Россией и Германией.
http://pryzhkoff.narod.ru/

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: "оранжевый" инкубатор?

Автор: Яволь , опубликовано: 10.03.2005 в 11:49

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "оранжевый" инкубатор?

Автор: Квасилий , опубликовано: 11.03.2005 в 02:00

Наверное, исходя из их программы, это обычный лобби-клуб. А жаль, так как они занимают нишу — и не оправдывают (вернее обманывают) ожидания." Революционность, даже на словах — как красивая женщина — притягивает магнитически и заинтересовывает своим много обещающим видом" — Ле По.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад