Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ректор МГУКИ, Киселева Т.Г.

Автор: Аркадий, опубликовано: 05.03.2005 в 17:20

Ректор МГУКИ (Московский Государственный Университет Культуры и Искусств) Киселева Т.Г., являясь должностным лицом, нарушение требований закона Российской Федерации «Об образовании», заведомо зная, что указанное учебное заведение не имеет государственной аккредитации по специальности «юриспруденция», превысив свои должностные полномочия, начиная с 2002 года, организовала незаконную выдачу дипломов о высшем образовании государственного образца выпускникам университета по специальности «юриспруденция», выдав в общей сложности 130 дипломов.
Организовав оказание платных образовательных услуг в МГУКИ, Киселева Т.Г., заключая договора на подготовку специалистов с высшим образованием по специальности «юриспруденция» на платной основе, в нарушение требований Закона Российской Федерации «Об образовании», при приеме граждан в университет, заведомо зная, что данное учебное заведение не имеет аккредитации по специальности «юриспруденция», умышленно не знакомила их со свидетельством о государственной аккредитации. Будучи введенным в заблуждение относительно законности выдачи им дипломов государственного образца по специальности «юриспруденция», ряд граждан внесли в кассу университета в общей сложности более 16 000 000 рублей. В результате указанные действия Киселевой Т.Г. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства.
27 сентября 2004 года Химкинской городской прокуратурой в отношении Киселевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 уголовного кодекса РФ.
26 января 2005 года ей предъявлено обвинение. Ректору грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.
В конце апреля 2004 года прокуратурой Химкинского района и ОБЭП УВД г. Химки рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нецелевого использования бюджетных средств руководством МГУКИ.
А между тем, недавно ректором произведен дорогостоящий ремонт своей личной квартиры (200 кв.м) на ул. Плющиха за счет средств вуза, таким же образом были отремонтированы квартиры проректоров Балачагиной В.В., Кукеля, Селецкого, Щегловской.
Более того, из тех же средств летом 2004 года была построена дача на участке 2-ого мужа Киселевой Масягина М.И. в Дедовске. Руководил стройкой проректор АХЧ Анатолий Кукиль.
А в университете за это время сделан лишь ремонт одного этажа и туалета.
В работе Киселевой Т.Г. имеются многочисленные финансово-хозяйственные нарушения, в частности: при проведении ремонта Интернет-кафе стоимость работ завышена в несколько раз; арендуемые кафе-баром и столовой площади согласно договорам аренды в несколько раз ниже реальных; при производстве ремонта 2-ого этажа общежития №2 завышена оплата за выполненный объем работ; закупка мебели и оргтехники для университета осуществлена по цене, значительно превышающей среднерыночную.
Каждый год с 1999 по 2004 гг. из университета увольнялось по 200 с лишним человек, которые не могли больше терпеть творившийся беспредел в университете со стороны ректора Киселевой Т.Г.
Также более трех лет обучаются в МГУКИ чеченцы в группе «Нахи» — 30 человек. За это время они устраивали бесчинства, избивают студентов и преподавателей, насилуют девушек, распространяют наркотические вещества и все это прикрывается ректором Киселевой Т.Г. В общежитии университета в корпусе «Б» она предоставила отдельную квартиру чеченцу Дидигову, который не работает и не учится в университете. В прошлом году при облаве ОМОНа у него было найдено оружие.
По мнению подавляющего большинства преподавателей вуза, авторитарный стиль руководства с использованием методов запугивания и устрашения «неугодных», преднамеренное покровительство противоправной деятельности студентов-кавказцев усугубляют с каждым днем обстановку в университете. Сотрудники и студенты университета считают руководство Киселевой Т.Г. преступным, а ее дальнейшее пребывание на посту ректора – недопустимым.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


А есть ли в Москве нормальные ректоры? (+)

Автор: Alex , опубликовано: 06.03.2005 в 21:44

Те кого я знаю живут как олигархи, написанные кем-то диссертации, супер-квартиры в центре, особняки, дети-балбесы в ино от 40 тыс уе, недвижимость за границей и т.д.
>Также более трех лет обучаются в МГУКИ чеченцы в группе «Нахи» — 30 человек. За это время они устраивали бесчинства, избивают студентов и преподавателей, насилуют девушек, распространяют наркотические вещества и все это прикрывается ректором Киселевой Т.Г.
Напоминает МИИТ начала 90-х, в общежития ОМОН вызывали. Чечены совсем тогда с колес съехали...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более часа назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более часа назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад