Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Политспецназ. Список будущих губернаторов

Автор: Политспецназ, опубликовано: 14.02.2005 в 19:26

КРЕМЛЕВСКИЕ ГРОМООТВОДЫ
Сегодня, когда немного приутихла первая волна народных волнений (все так и называют: « первая волна», а значит, будет и вторая, и третья…), все ждут, что предпримет Кремль, чтобы эти волны от следующих монеток, брошенных народу, не превратились во всесметающее народное цунами.
На какие-нибудь кардинальные, решительные действия кремлевской администрации никто уже не надеется даже теоретически, а в данной ситуации – они вообще неприменимы. Отменить монетизацию льгот или озвученные реформы? Значит, расписаться в своей административно-политической импотенции. Превратить монетизацию в купюризацию? Уже попытались. Увы, безрезультатно. «Успокоить» «разволновавшихся» какими-то спецсредствами или спецспособами? Но это не кучка футбольных фанатов, которые допьют свое пиво на Красной площади и разойдутся по домам. Наших ветеранов после «пол-европы» и «горячих точек» никакие стены не остановят. И еще не известно, на сторону каких героев встанет армия: народных или кремлевских.
Единственный способ спасти свой дом, когда на него уже движется волна — это сооружение защитной дамбы, которая направит движение в другую сторону. Это правило безотказно действует и в политике: укажи в разбушевавшейся толпе на «виновника» и толпа, уничтожив его, успокоится.
Принятый Кремлем в январе «холодный душ», заставил администрацию лихорадочно искать выход из взрывоопасной ситуации. Что же предпринимает кремлевская администрация? Постараемся это понять исходя из того, что главная ее задача – не допустить разрастания следующих «волн». И неважно по какой причине: удержаться у власти возле Президента или из патриотических побуждений.
Рассмотрим перспективу ближайшего будущего: начались серьезные народные волнения в N-ищенской области. Это не столица, мэр которой легко может успокоить население словами типа: ранее вам полагалось 650 руб. в день на санаторное лечение, а сейчас, после монетизации льгот, осталось всего 400, но отнятые 250 руб. мы будем вам компенсировать из своего бюджета. Пойти на подобное во всех регионах не позволит та же кремлевская администрация, уж очень «пикантной» тогда для нее будет ситуация: федеральная власть принимает «социальные» законы, а вся Россия – фактически отменяет их как ухудшающие жизнь стариков, детей, инвалидов…
Единственный способ погасить массовые волнения в отдельно взятом регионе (а они действительно носят региональный характер, вспомните хотя бы репортажи федеральных телеканалов) — это дать «на растерзание» региону значимую, хорошо известную в регионе «виновную» фигуру. А это – только губернатор. И если желание снять губернатора у «разволновавшегося» региона возникало и раньше, то «толпа» гарантированно успокоится. Российскую глубинку внутриМКАДовские междусобойчики давно перестали интересовать и отставка Фрадкова, Зурабова или прочих нужна ей как прошлогодний снег. На эту роль более всего подходят действующие губернаторы. И чем меньше они пользуются авторитетом у народа, тем больше на сегодня они устраивают Кремль.
Бред, скажет информированный читатель, ведь сейчас губернатора назначает Президент РФ, значит этим он и берет на себя ответственность за все действия главы исполнительной власти региона. В этом есть доля правды. Но давайте рассмотрим технологию назначения губернаторов подробнее:
1. Президент РФ по представлению своей администрации снимает действующего губернатора и дает на утверждение в областной Совет новую кандидатуру. В этом случае ответственность за регион действительно берет на себя ВВП и его администрация.
2. Действующий губернатор организовал кучу прошений к Президенту РФ с просьбами оставить его на посту и ВВП, «идя навстречу пожеланиям» населения области, представил его кандидатуру на утверждение в облсовет.
А вот в этом случае ни Президент, ни его администрация практически никакой политической ответственности за этого губернатора в дальнейшем не несут. Ведь они всего лишь выполнили пожелания региона по принципу: на местах виднее. Потом же, при волнениях или иных чрезвычайных ситуациях, сняв своим указом такого «виновника»-губернатора, они не только погасят народное недовольство, но еще и наберут политические очки. Ну а трудно ли действующему губернатору «организовать» полпуда прошений от своих подчиненных, да еще при негласном «одобрямс» кремлевской администрации – решайте сами. Областные Советы для действующего вообще не проблема. Ткните пальцем в любой регион и большинство депутатов в нем — бизнесмены, руководители предприятий, педики и медики (читай бюджетники), то есть люди, целиком и полностью зависимые от губернатора.
Кроме кремлевской коррупции, это пока единственное логическое объяснение действиям президентской администрации по переназначению ряда действующих губернаторов, числившихся еще совсем недавно в ее недругах. Это объясняет и «вдруг» появившуюся предварительную информацию о том, что губернаторы некоторых благополучных регионов, заслуженно пользующиеся авторитетом у своего населения, вскоре будут «повышены», например, до послов в соседнюю страну. Ведь в случае волнений в таких регионах в «виновниках» у народа будет только Кремль и тогда даже теоретически вряд ли можно найти приемлемый способ «успокоения». Кроме одного, если после «хорошего» губернатора там уже, по «пожеланию региона», будет назначен его местный антипод.
Уверен, ближайшие две недели целиком и полностью подтвердят все вышесказанное, т.е. раскроют России и всему миру новую стратегию кремлевской администрации. По ее представлению до 4 марта Президент РФ должен определиться с кандидатурой назначаемого губернатора в далекой Амурской области.
Леонид Коротков, действующий губернатор, интересен нам даже не плачевными социально-экономическими показателями области за период своего 4-х летнего правления (что было ожидаемо от губернатора-журналиста, превратившего богатейший ресурсами регион в сверхдотационный). Не интересен он нам и не нецелевым использованием бюджетных средств и тем, что в его администрации работают руководители, осужденные за расхищение этих самых бюджетных средств. В какой-то мере Леонид Коротков привлекает наше внимание митингами жителей области, требующих от Президента РФ досрочно снять действующего губернатора.
Нам важно только то, что даже Управление делами Президента РФ еще совсем недавно, официально и однозначно объявило его персоной нон-грата для себя и Президента РФ, подав на него в суд (исковое заявление № УЖИ-03/1278 в Зюзинский районный суд г. Москвы от 15.09.2004 г.). Это уже даже анекдотом не назовешь, когда такой структуре только через суд удается возвратить свое имущество, которым незаконно завладел какой-то губернатор. Практически одновременно и Центробанк начал официально, на самом высоком уровне, в том числе и через СМИ, требовать от Леонида Короткова вернуть уже свою собственность, которой губернатор также незаконно завладел.
Третью «черную метку» Леонид Коротков получил за монетизацию, ставшую сегодня святая святых для кремлевской администрации. На всю Россию было озвучено, что это мероприятие в Амурской области «забуксовало» по самой банальной причине: губернатор долго «отсутствовал» в пред и после новогодний период. Поэтому местные законы и документы по монетизации льгот вовремя им не были подписаны.
Все вышеперечисленное еще совсем недавно указывало на то, что вместо Леонида Короткова в Амурской области будет назначен другой губернатор. Но для окружения ВВП сегодня возникла реальная угроза потери власти, а это для свиты гораздо важнее интересов регионов. И такие губернаторы как Леонид Коротков будут переназначены. Подтверждения этому осталось ждать недолго. Еще до 4 марта на Амуре скажут: «Вот те, бабушка, и Путин день».
Политспецназ

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад